• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rosamund

Знаменосец
А я не согласна, что там была Кэрис :)
Ну, если не там, то даже после появления тех фото Кэрис была на съемках, это все знать из новостей 6 сезона в этом разделе:) Вот эта новость, например, плюс Кэрис в одном интервью сказала, что в 6 сезоне мы узнаем больше о Мелисандре.
 

Heaven

Знаменосец
инфа от Лиама Канннингема, что в первых сериях погибнет один из ведущих жеских персонажей. Их на севере 2 - Санса и Мэл.

Лиам такого не говорил) Про смерть женского персонажа в 1 серии была инфа из фейкового сценария.
А я не согласна, что там была Кэрис :) Там была тетка из съемочной бригады и куртка на штативе, которую почему-то многие приняли за платье.

Rosamund имела ввиду сцену, про которую писали в новостях - Джон, Мел, Давос и Тормунд что-то обсуждают в Чёрном Замке)
 

Aisling

Знаменосец
Давайте поживем - увидим. Я сейчас уже не смогу пролистать все стопицот страниц с новостями, но то, что эти четверо что-то вместе обсуждают - для меня новость))) Помню только, что Мел с Давосом ругается, но это и "до" может быть. Равно как и картинки с грязью, и откровения о прошлом Мэл. А последовательность съемки сцен и последовательность их в готовом фильме скорей всего не совпадают
Кажется, пора открывать тему для обсуждений)
 
Последнее редактирование:

grey king

Знаменосец
Предсказание
Уже написал в теме про новости 6 сезона. Но все не однозначно..
Вообщем, Дейнерис беременна. В декретном отпуске будет находится среди дотракийцев. Возможно родит уже в этом сезоне.
 

Igrek

Кастелян
я дико извиняюсь но почему Зомбо Гору называют Големом?
Ну, видимо от аналогии к глиняному голему. Гора - голем, че бы собственно и нет, а тут он вдруг зомби, еще и без башки, ну точно безмозглый голем.
А вообще довольно не просто предсказывать события в книге, а в сериале - так вообще почти нереально, кто его знает, что им в голову придет. Еслиб не постоянные спойлеры, диких теорий было бы в разы больше. А потому вот 2 моих скромных предсказания - Серсея меньше будет пить, Дени снова не покажет обнаженку(ибо уже звезда, и по статусу не положено:greedy:). Ито по первому пункту есть боОльшие сомнения:D
 

marucat

Рекрут
1. Рамси убьет Тормунда
2. Рамси убьет Мелисандру
Помню, в битве Бастардов должны погибнуть два постоянных персонажа. Эти двое вызовут наибольший шок, наверное.
3. Хилый Робин (Роберт) Аррен "внезапно" захворает и умрет, ибо Мизинец что-то стоит на месте пока что.
4. Появится Джендри, возможно в линии Бриндена Талли, или ( во что меньше верится) Арьи
5. Арья встретится с Нимерией и ее стаей
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Железные Острова: Бейлон умрет и одновременно/после этого прибудет Эурон. Яра сразу поймет, что это не к добру и поедет искать Теона. Она его найдет и они вместе еле успеют на Вече. Или, возможно, они опоздают. После, Теон, Яра и Эйрон будут пытаться организовать некий переворот и свергнуть Эурона. Это будет во второй половине сезона и Эурона на ЖО может уже не быть. Он может напасть на Старомест, где как раз находится Сэм.

Дейнерис сначала будет в плену. Её привезут в Ваэс Дотрак и даже познакомят с Дош Кхалин. В Ваэс Дотрак проникнет Даарио, но вероятно и его поймают. В конце концов Дени предстанет перед собранием кхалов. Во время собрания прилетит Дрогон и совершит умышленное уничтожения чужого имущества. Дотракийцы будуы в восторге от Дени и станут перед ней преклоняться. Они все вместе отправятся обратно в Миэрин.

В Миэрине все будет довольно сложно для Тириона и Вариса. Народ голодает и хочет кушать, а также хочет крови господ. Они обратятся за помощью Кинвары. Будет бунт, может даже несколько. Вероятно, всем манипулирует Йеззан, который и есть Гарпия. Он встретится с Раздалом из Юнкая. Может быть Гарпия - это Йеззан, Раздал и другие. Коллектив. В 7/8 серии Варис уплывет. После некого серьезного бунта, Тирион, Серый Червь с Безупречными и Миссандея будут вынуждены бежать из города. Они недалеко от него встретятся с Дейнерис и дотракийцами.

Конец сюжетной линии Миэрина может пойти по-разному. Мне кажется кульминацией будет схватка между силами Дени (Безупречные и дотракийцы) против Гарпий. Целью будут драконы. Дени, узнав о бунте от Тириона и Миссандеи, наконец поймет, что Миэрин ее не хочет и решит двинуться на запад, но без Визериона и Рейгаля - никуда. Поэтому и может быть схватка. Освободить драконов им удастся, но не без потерь. Умереть могут Джорах, Даарио, Серый Червь или Миссандея. Причем, кто-то из них умрет пытаясь освободить драконов. В конце концов финальной сценой будет, где Дени, Тирион, выжившие персонажи, драконы и ее войско приближаются к Волантису. Возможно, нам в ходе сезона будут напоминать о нем.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Гора или Голем как хотите называйте и правда убьет Томмена. Как мы знаем Горе не прывыкать к убийство королевской крови. Кроме того смотрите Гора убил сына Элий которая заняла место Серсей, по приказу отца Серсей. Тайвин приказал убить внуков Эйриса значит и его внуки должны поплатится и почему этого в том числе не сделать Горе? и там убил и здесь убил- думаю такое и в книге будет
 

taros101

Рекрут
1. Лансель убьет Кивана. По логике, Кивана должны устранить в первых же сериях, чтобы он не успел уладить конфликт с Тиреллами и разобраться с Воробьями. Тиреллам устранение Кивана не выгодно, потому что с ним можно вести нормальный диалог и навести хоть какой-то порядок в КГ, а вот для Воробьев это явная помеха. Воробейшество, естественно, сам марать руки не будет и прикажет этим заняться кому-то другому. Идеальный кандидат для этого - Лансель. Тот поначалу будет сомневаться и отказываться, но потом, возможно, между ними произойдет какая-то крупная ссора, и Лансель решится на убийство.
2. Петир убьет Зяблика. Зяблик остался наедине с Петиром: мать мертва, Санса далеко на севере, а Лорды Долины в сериале выглядят очень блекло. В прошлом сезоне нам показывали, как Зяблик тренируется бою на мечах. Предположу, что Петир устроит рыцарский турнир в Долине и убедит Зяблика принять в нем участие. Турнир для него закончится трагично. Но из-за экономии бюджетных средств все может произойти и на простом уроке фехтования. После этого Мизинец станет полноценным Хранителем Долины и отправит свою армию на Север.
 

Лилия

Знаменосец
Гора убьёт Томмена?!!! :woot: Нифигасе! Но в полне в духе ПЛиО. :йо-хо-хо: Таки получится, что Серсея всё сама, своими руками ... И потом она в приступе сожжёт нафиг КГ! Очень надеюсь, что не поскупятся и зрелище выйдет что надо. Чтоб я потом не знала, что же меня больше впечатлило - горящая зелёным пламенем КГ или падение Стены. :creative:
Смерть Мелисандры. Желательно на болтоновском кресте в костре. Пусть хоть со стены Винтерфелла её скинут что ли, и она не попадёт в тот сугроб, куда прыгнули Санса с Теоном.
Смерть Русе и Уолды очевидна, ибо нефиг играться с таким как Рамси. Хотелось бы мести Сансы, но ... сами понимаете, что это уже не смешно. Никто не верит в её интервьюшки.
В своё время из сериала мы узнали, что делают Иные с детьми Крастера. Теперь узнаем где Бринден Талли и Бенджен Старк.
Давно обещанное Вече железнодорожников. Надеюсь, Эурон не подкачает. И здесь даже не знаю что предположить, "заменит" ли он Русе и Тайвина, или Джоффри и Рамси.
Про Дени уже все всё знают. Надеюсь конечно, что нам не всё рассказали и показали, а приберегли что-то вроде господ Миэрина в подземелье с драконами.
Тайна Башни Радости. :creative: Явление Рикона из Дома Старк :йо-хо-хо:. Арья в роли ЗомбоКэт. :йо-хо-хо: Сила Старых Богов. :cool:
В смерть Зяблика верю с трудом. В сериале он не похож на болезного. И спойлерная глава Алейны открыла его с новой стороны.
 
Последнее редактирование:

Лилия

Знаменосец
Миэринская линия. Думаю, у Вариса и Тириона всё будет получаться, они найдут верные решения и бла-бла-бла, но это всё ровно до того момента, как Гарпия поймёт, что Миэрину вполне хорошо при драконьей королеве, а саму Гарпию уже вычислили. Вот тогда какой-нибудь умник выпустит драконов. Но как известно с огнём шутки плохи и Миэрин разделит участь КГ.
В саге вроде идёт к тому, что Тирион оседлает одного из драконов, поэтому предположу, что в сериале это произойдёт в самый опасный момент, когда терять уже будет нечего.
 
Последнее редактирование:

Heaven

Знаменосец
Если это в духе ПЛИО, так ДиДы сделают все по другому!;)

Очень даже в духе сериала. Что-то на уровне сожжения Ширен, или даже выше.

Только обидно будет, что Джоффри умер всего лишь от яда, а няша Томмен от лап Зомбо Горы... :koshmarrrr:
 

Heaven

Знаменосец
Ага, и картинка жуткая. А там на лестнице, это Маргари? Тогда да, Серсея действительно не самая её большая проблема.

На ступеньках с разможжёнными головами Маргери и Лорас. Крутой арт)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху