• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бенджен Старк

Бенджен Старк - это ...


  • Всего проголосовало
    478

Элли

Наемник
Увы, но на мой взгляд скорее всего - "Холодные Руки". Ибо не вернувшемуся из разведки дяде Бену полагается быть мертвым, а Холодные Руки как раз таки не совсем живой. О Холодных Руках известно, что он носит черный плащ, а также, возможно, принадлежит к дозорным. Больше без вести пропавших дозорных я не помню. Бенджена же не нашли, значит, возможно, именно он бродит где-то по снегам неупокоенный. Если это не так и Бенджен просто мертв, то не вижу смысла в этой интриге, ибо даже если тело найдут, на сюжет это особого влияния не окажет.
Хотя мне намного приятнее было бы считать, что он выжил, надел плащ с капюшоном и под покровом ночи крался в спальню леди Дастин... но это бы означало, что он предал клятву дозорного и в настоящий момент является дезертиром. Не хотелось бы такого поворота для полюбившегося мне по первой книге героя.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Его найдут в последней главе последней книги и он отдаст Джону мегамеч, которым тот убьет разом и драконов и великого иного, предварительно закалив его в крови Дени... и настанет мир.
 

gaston

Знаменосец
Вероятно, что Бран со своими мега способностями отыщет Дядю в лесу (если он там) и возможно, как то ему поможет.
Если Бен=Холодные руки, то Бран бы об этом уже узнал от нового наставника.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Вероятно, что Бран со своими мега способностями отыщет Дядю в лесу (если он там) и возможно, как то ему поможет.
Если Бен=Холодные руки, то Бран бы об этом уже узнал от нового наставника.
Есть надежда, что Бран и его древогуггль будет появляться все чаще и через него нам будут раскрывать все тайны и настоящие и прошлые... :)
 

Ричард Кроу

Знаменосец
мало вероятно... последние деревья вне севера - на острове лик, кажется...
Да ладно, там говорится, что восновном их всех повырубили, но что не осталось совсем... не говорится.
Кстати, вот мне было интересно, а Башня радости она вообще где?


basilisk, а не могли бы вы отвечать с указанием цитат. Тогда об этом приходит сообщение:) Это как пожелание.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Спасибо :) Осталось найти карту природных ресурсов и лесов Вестероса и можно будет узнать были ли там деревья. Ну и кстати интересно, что конкретно видит дерево-то? Только то что находится в области видимости? Но в первой книге Брану показали некую общую картину, типа дополненная реалность или наоборот реконструкция общей картины из кусочков реальных изображений. Вобщем было бы интересно узнать возможности Вестернета.
 

basilisk

Наемник
Ричард Кроу, буду иметь в виду. Спасибо, что указали на данный нюанс :)
 

Ричард Кроу

Знаменосец
ну, в Орлином Гнезде они не прижились...
Можно пофантазировать и предположить, что это как раз потому, что там кругом камень и ЧД не нашло коннекту к сети... вот и не прижилось. Хотя в самой Долине ЧД скорее всего были.
 

Ivandr

Рекрут
По мойму очевидно что он Холодные руки.
Более интересный вопрос как так вообще получилось что Иной или Упырь может соображать и действовать по своему усмотрению. Этот ньюант должен решить судьбу Иных!
 
Сверху