• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бенджен Старк

Бенджен Старк - это ...


  • Всего проголосовало
    478

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Бенджен - "кто-то другой", т.к. ХР - Король Ночи ( прониклась этим вариантом), а с оставшимися версиями я не согласна.
 

Istar

Знаменосец
Бенджен - "кто-то другой", т.к. ХР - Король Ночи ( прониклась этим вариантом), а с оставшимися версиями я не согласна.
Ну и где же теории раскрывающие вариант "кто-то другой"? :fools: проголосовало куча народу а предложений никаких. имхо единствено возможным для этого варианта, что Бенден скрывается у одичалых. Но во-первых, зачем это нужно? Во-вторых, Бенджен в первую очередь Старк, так что одичалые - это на грани фантастики
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

ponchic

Лорд
так ведь ХР вроде бы скрывает личико.
они несколько месяцев были вместе, Бран должен был что-то заподозрить (фигура, голос, речь), да и лицо частично видели (иначе откуда известно про черные глаза?)


Ну и где же теории раскрывающие вариант "кто-то другой"?
Иной/в плену у Иных (его держат в клетке и любуются:))/на побегушках у КВ (он мог ему внешность сменить и заслать куда-нибудь, например на Стену)/в качестве варга вселился в кого-нибудь после смерти/спасает где-нибудь одичалых от Иных (например с Матушкой-Кротихой)/другое
 

Istar

Знаменосец
они несколько месяцев были вместе, Бран должен был что-то заподозрить (фигура, голос, речь), да и лицо частично видели (иначе откуда известно про черные глаза?)
ну фигура припустим действительно та. Но голос то наверняка поменялся Вон зомбокет хрипт и беррик уже не такой был. К тому же ХР был не болтливый. Сравнительный анализ врятли проведешь
а цвет глаз не уточнялся
 

ponchic

Лорд
Уважаемая ponchic, а не напомните, что за "человек в капюшоне", коего видел Теон?
он встретил его сразу после череды убийств в Винтерфелле
Но тут Теон наткнулся на идущего навстречу человека. Лицо мужчины скрывал низко опущенный капюшон развевавшегося за спиной плаща, но когда они оказались лицом к лицу, их глаза ненадолго встретились. Мужчина взялся за кинжал.
– Теон Перевёртыш. Теон Братоубийца.
– Нет. Я никогда… Я был железнорожденным.
– Ты был лишь вероломным. Как же случилось, что ты до сих пор дышишь?
– Боги со мной ещё не закончили, – ответил Теон, гадая, не был ли этот человек тем самым убийцей, ночным ходоком, что засунул в рот Желтому Хрену его собственный член и столкнул конюха Рисвеллов со стены? Как ни удивительно, страха он не испытывал. Теон стянул перчатку с левой руки. – Лорд Рамси со мной ещё не закончил.
Мужчина пригляделся и рассмеялся.
– Тогда я оставлю тебя ему.
ну фигура припустим действительно та. Но голос то наверняка поменялся Вон зомбокет хрипт и беррик уже не такой был. К тому же ХР был не болтливый. Сравнительный анализ врятли проведешь
а цвет глаз не уточнялся
Голос у Кет поменялся, потому что ей глотку перерезали. Беррика тоже уже 100 раз в фарш порубили. за несколько месяцев все равно какие-то разговоры должны быть. цвет глаз помню точно, потому что обратила внимание, что не синие глаза, как у Иных. из плиопедии
Сэм, похоже, заглядывал Холодным Рукам под капюшон и убедился, что тот бледен, как мертвец, но глаза у него — в отличие от Иных и упырей — не синие.
значит, можно и под капюшон заглянуть:)
 

Istar

Знаменосец
Голос у Кет поменялся, потому что ей глотку перерезали. Беррика тоже уже 100 раз в фарш порубили. за несколько месяцев все равно какие-то разговоры должны быть. цвет глаз помню точно, потому что обратила внимание, что не синие глаза, как у Иных. из плиопедии
схватка у пещеры показывает, что ХР такое не в первой и цытатка там вроде была подтверждающая. Думается без потерь уйти от упырей сложно. Впрочем как знать
а по поводу капушона - мне по умолчанию думалось, что его лицо прикрывает шарф или еще там что. Если бы лицо было смотрибельным, то Сэм наверняка выкупили бы фамильное сходство. Она Арью он не признал, что доказывает, что на сэма полагаться не стоит. Риды врядли сравнят брана с хр, а самому брану не оч удобно со спины ходора/лося заглядывать под капюшон
 

ponchic

Лорд
схватка у пещеры показывает, что ХР такое не в первой и цытатка там вроде была подтверждающая. Думается без потерь уйти от упырей сложно. Впрочем как знать
а по поводу капушона - мне по умолчанию думалось, что его лицо прикрывает шарф или еще там что. Если бы лицо было смотрибельным, то Сэм наверняка выкупили бы фамильное сходство. Она Арью он не признал, что доказывает, что на сэма полагаться не стоит. Риды врядли сравнят брана с хр, а самому брану не оч удобно со спины ходора/лося заглядывать под капюшон
имхо он сражался с зомби только потому что пришлось людей защищать, а так ему несложно одним из них притвориться, раз он и так мертвяк.

– Кто же ты? Почему у тебя чёрные руки?
Следопыт посмотрел на свои руки, словно увидел их в первый раз.
– Когда сердце человека перестаёт биться, кровь стекает к конечностям и застывает. – Его голос клокотал в горле, в тонкой и худой, как и он сам, шее. – Руки и ноги опухают и чернеют, словно пудинг. Остальное тело становится белым, как молоко.

раз видно шею, то шарфа нет.
они же должны были останавливаться поесть-поспать, ХР с ними должен был сидеть хотя бы изредка (1 раз так точно - в каком-то домике в покинутой деревушке), так что и сам Бран мог увидеть.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Берен

Знаменосец
он встретил его сразу после череды убийств в Винтерфелле

Благодарю!
У Бенджена может и имеется зуб на Теона, но никак не на Желтого Хрена. Да и что ему делать в Винтерфелде?!
Нет, "человек в капюшоне" может быть кем угодно, но только не Бендженом Старком имхо.
 

Берен

Знаменосец
Любопытно... Обоснуете?

Попробую.
Роберт Гловер, равно как и лорд Виман, как нам известно, вкурсах, кто на самом деле сжег Винтерфел, и что Теон вовсе не убивал Рикона с Бранном. Он также наслышан о "развлечениях" Рамси Болтона. И вот если предположить, что Роберт находится в Винтерфелде в команде рыцарей, сопровождающих лорда Мандерли, то допускаю, он вполне мог быть тем самым человеком, который засунул член в глотку Желтому Хрену.....


может человек в капюшоне - Манс?

+1 тоже вариант
 

Ayfe

Присяжный рыцарь
Роберт Гловер, равно как и лорд Виман, как нам известно, вкурсах, кто на самом деле сжег Винтерфел, и что Теон вовсе не убивал Рикона с Бранном. Он также наслышан о "развлечениях" Рамси Болтона. И вот если предположить, что Роберт находится в Винтерфелде в команде рыцарей, сопровождающих лорда Мандерли, то допускаю, он вполне мог быть тем самым человеком, который засунул член в глотку Желтому Хрену.....
мне просто кажеться, что хитрый Мандерли и его люди не будут партизанить, т.к. им важно демонстрировать свою лояльность осторожным Болтонам
такая мелочная партизанщина особого военного урона Болтонам не приносит, а отношения между Мандерли и Русе портит. в данный момент это Мандерли ни к чему.
А Мансу, посланному за Лже-Арьей, наоборот, нужно уничтожить людей Рамси.
 

Берен

Знаменосец
мне просто кажеться, что хитрый Мандерли и его люди не будут партизанить, т.к. им важно демонстрировать свою лояльность осторожным Болтонам
такая мелочная партизанщина особого военного урона Болтонам не приносит, а отношения между Мандерли и Русе портит. в данный момент это Мандерли ни к чему.
А Мансу, посланному за Лже-Арьей, наоборот, нужно уничтожить людей Рамси.

Так то оно так, но к конфликту с Фреями эта мелочная партизанщина Мандерли таки привела.
А вообще Вы правы, это скорее дело рук Манса, чем окруженцев лорда Мандерли.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Мэйдж

Присяжный рыцарь
мне просто кажеться, что хитрый Мандерли и его люди не будут партизанить, т.к. им важно демонстрировать свою лояльность осторожным Болтонам
Мне кажется это как раз в стиле Мандерли - в глаза улыбаться и вести себя так, что не подкопаешься, а за спиной убивать. Одни пироги чего стоят!
А Мансу, чтоб провернуть свое дело, не нужны никакие расследования и подозрительность.
 

ponchic

Лорд
может человек в капюшоне - Манс?
Теон поспешил убраться, прежде чем они успели передумать. Его мучители не последуют за ним на улицу до тех пор, пока внутри будет еда, выпивка, доступные женщины и тепло. Когда он выходил из зала, Абель пел «Девы, что расцветают весной».
Снаружи валил такой густой снег, что Теон не мог ничего разглядеть уже в трёх футах от себя. Он оказался в одиночестве в белой пустоши. По обе стороны громоздились сугробы высотой по грудь. Теон поднял голову: снежинки касались его щёк, словно прохладные нежные поцелуи, а из зала доносились звуки тихой, печальной мелодии. На какой-то миг он почувствовал себя почти умиротворённым.
Но тут Теон наткнулся на идущего навстречу человека.
Это не мог быть Манс. Да и потом, задача Манса - спасти Арью, нафига ему палиться?
 

Thoros

Знаменосец
Да, это почти наверняка не Манс. Но кто? Бенджен может быть, но никаких подтверждений этому нет. Чёрная Рыба - вряд ли он настолько хорошо знает Винтерфелл, да и по времени не сходится.

Вообще никаких зацепок на самом деле.
 
Сверху