• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

ssora

Знаменосец
Успеют ли они уложится в одну лишь серию с "блаблабла мы все еще пытаемся убедить всех что Джоня мертв"? :question:

Скорее всего - не успеют. Но какую-то замануху в конце первой серии точно сделают, чтобы второй ждали чуть ли не больше чем премьеру.
Рискну предположить, что может быть успеют Джона на погребальный костер водрузить и даже поджечь, или еще какие-то манипуляции проделать. Но почему-то пока кажется, что воскрешение Джона состоится во второй серии.
 

Lemmi

Лорд
Скорее всего - не успеют. Но какую-то замануху в конце первой серии точно сделают, чтобы второй ждали чуть ли не больше чем премьеру.
Рискну предположить, что может быть успеют Джона на погребальный костер водрузить и даже поджечь, или еще какие-то манипуляции проделать. Но почему-то пока кажется, что воскрешение Джона состоится во второй серии.
Вполне возможно!
Типа Торне и его подхалимы ворвутся таки и отобьют тело Джона, успеют кинуть в костер, а во второй серии он из него пафосно встанет :cool: Как вариант :)
 

ssora

Знаменосец
Вполне возможно!
Типа Торне и его подхалимы ворвутся таки и отобьют тело Джона, успеют кинуть в костер, а во второй серии он из него пафосно встанет :cool: Как вариант :)

Если в костер Джона не определят верные друзья. :)
По идее-то тело так и так надо сжечь.
 

Lemmi

Лорд
Если в костер Джона не определят верные друзья. :)
По идее-то тело так и так надо сжечь.
Там все еще может быть вариант, что он живой но в коме :annoyed: *да я сторонник этой версии, МАЛО ЛИ*
Но вообще сцена рыдающего Скорбного Эда с Давосом и Мел над костром прощающиеся с Джоном, и впервые подавший голос Призрак от боли завоет... да это будет трогательно :cry:
 

leen

Лорд
Неужели это все случится в первом эпизоде? Но тогда времени на другие линии останется немного, а это все же первый эпизод, и в нем обязательно должны быть почти все главные действующие лица, чтобы вновь завлечь публику...
Я думаю, это должно случиться в первом эпизоде. Просто потому, что если персонаж как бы мертв, но с его телом слишком много возни, даже самый невнимательный зритель поймет, что это еще не конец. И сюрприза не будет.

В первом эпизоде не все линии показывают. В прошлом году не показали Арью, Дорн, Винтерфелл. И в этом году некоторых персонажей покажут только во 2-3 серии.
 

Lemmi

Лорд
Я думаю, это должно случиться в первом эпизоде. Просто потому, что если персонаж как бы мертв, но с его телом слишком много возни, даже самый невнимательный зритель поймет, что это еще не конец. И сюрприза не будет.

В первом эпизоде не все линии показывают. В прошлом году не показали Арью, Дорн, Винтерфелл. И в этом году некоторых персонажей покажут только во 2-3 серии.
Дорн не сказать чтобы главная линия даже в книгах, а в сериале так вообще первый раз появлялась, да и в Винтерфелле на начало 5-ого сеза еще даже Сансы не было. А вот за Арью было обидно, что не показали с первой серии.
Но я поняла вашу мысль, может действительно пожертвуют парочкой сюжетных линий, чтобы все мелочи касательно Джона впихнулись в первую же серию :annoyed: и я наверное не против если так и случится, уж больно давно ждем :unsure:
 

Heaven

Знаменосец
А вот за Арью было обидно, что не показали с первой серии.

Арья только в финале 4 сезона на корабль села, она не могла сразу же в след серии прибыть в Браавос. Нужна была хотя бы одна серия на путешествие.
Там где-то расшифровали названия промо-фото с номерами серий. Так Сэм на корабле - 3 серия. Болтоны и Грейджои - 2.

Где?? :fools: Надёжный источник или опять фанатские фантазии?
 

Lemmi

Лорд
Арья только в финале 4 сезона на корабль села, она не могла сразу же в след серии прибыть в Браавос. Нужна была хотя бы одна серия на путешествие.
Вот сейчас очень хочется пошутить про Петира и его машину телепорта по Вестеросу :D Когда былин сериальщиков вообще волновали сроки кто куда и как долго добирается? Джендри уже два сезона как плывет с ДК до суши :annoyed:
 

Heaven

Знаменосец
Lemmi, не понимаю всех этих криков про Мизинца. В 5 серии он уезжает из Винтерфелла, в 7 серии прибывает в КГ, когда Санса уже замуж успела выйти. А Джендри мог уже давно доплыть и даже семьёй обзавестись, мы этого не знаем.
 

ssora

Знаменосец
убить человека - не глупость. То, что убийца имел тяжелое детство не оправдывает того, что он убийца.

У Олли не было тяжелого детства, он им похоже был вполне доволен. У него, просто, убили и съели папу и маму люди, которым он теперь не может даже отомстить. Они теперь его лучшие друзья.
И Олли не просто убивал человека, он приводил в исполнение приговор предателю.
Всю линию с Олли для того и ввели, чтобы было понятно как удалось вообще устроить "задозор" Джону.

Я уже сотни раз говоила - хотел бы поквитаться с Джоном за якшание с одичалыми - выступил бы открыто.

Так он и не квитался. Тут схлестнулись два противоположных мировоззрения, одно из которых формировалась несколько тысяч лет. И согласно ему - Джон предатель и изменник.
И это только начало того, с чем придется иметь дело Джону после воскрешения. И хорошо, что он уже будет знать, чем в средние века расплачиваются за гуманизм и человеколюбие.
 

Шишка

Знаменосец
Не понимаю всеобщей ненависти к Олли.
У него вся семья погибла от рук одичалых, а Джон их защищает, как родных. Вполне понятна ненависть мальчика.
Когда рассуждают на тему "убийство есть убийство" как-то забывают, что Джон тоже казнил того же Слинта. Да, тот был трус и был виноват, никому его не жаль, но если говорить об убийстве - это тоже было оно. Торне и ко тоже составили заговор и вынесли приговор, можно сказать, это была казнь по коллективному приговору, потому что никакой другой управы на потерявшего берега ЛК дозорные не могут найти.
В общем, именно Олли я скорее сочувствую, он еще ребенок, и далеко не Джоффри какой-нибудь.
А вы его Вун-Вуном давить! :wth: :^)
 

Shukfir

Ленный рыцарь
Не люблю "книжные" аргументы в разделе сериала, если честно. Я речь вела о сериале, а в сериале много смертей не из-за глупости, поэтому они такие "шокирующие".

Ну, да. Тогда можно разделить персонажей сериала на 2 типа: невинных и совершающих глупости. Первые умирают несправедливо, а смерть вторых - логичная кара за ошибки, которые они совершили. Если леди Мелисандре суждено умереть, то умрёт она исключительно по причине той боли, которую она причинила другим. Случайно упавший камень или внезапно нахлынувшее цунами не будут удовлетворительной причиной для её смерти.
 

Скип

Знаменосец
Тут схлестнулись два противоположных мировоззрения, одно из которых формировалась несколько тысяч лет. И согласно ему - Джон предатель и изменник.
А кому Джон тут изменил? Розового письма не было, на помощь Станнису он не пошёл....
Вообще если разбираться не по книге, а по фильму, то изменником то больше является сир Торне. Это он, как командир Чёрного Замка приказал открыть ворота перед одичалыми, Джон то не давал такой команды, он просто стоял смотрел и молчал.
 

margaritasnape

Наемник
Не понимаю всеобщей ненависти к Олли.
У него вся семья погибла от рук одичалых, а Джон их защищает, как родных. Вполне понятна ненависть мальчика.
Теперь представляю как Олли под покровом ночи поочередно одичалых будет вырезать:sneaky:
 

Шишка

Знаменосец
Теперь представляю как Олли под покровом ночи поочередно одичалых будет вырезать
А он непременно должен?
Нет, я не утверждаю, что он молодец и так и надо, но между "молодец" и "раздавить поганца великаном", имхо, большая шкала.
Может быть нам как раз покажут, как он раскается и станет первым "апостолом" воскрешенного Джонне.
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
Не понимаю всеобщей ненависти к Олли.
У него вся семья погибла от рук одичалых, а Джон их защищает, как родных. Вполне понятна ненависть мальчика.
Мне не понятна, вообще не понятна, убили моих родителей, убью лорда, это поможет отомстить? нет, просто тебя убьют, да еще и попытают изрядно перед смертью. Месть дело понятное, мог бы покачаться подрасти и снести голову тормунду и сделать из черепа "кувшин" и никто бы его не осудил, да да же если бы исподтишка его завалил и то простили. Но Джона зачем, Джон ведь не Тормунда спасает, а как рас таки НД да и всех жителей 7 королевств, Оли по любому знал о том что делает Джон. Так что тут вообще не реально понять мотивацию Оли, если только признать что он имбицил.
 
Джон то не давал такой команды
Джон еще когда уезжал дал приказ пропустить всех одичалых, с ним или без него.
 
Сверху