• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Читаем книги без ветров и зимы

Анонимус-сан

Знаменосец
10 лет назад (а может больше) я не смогла даже до средины дочитать первую книгу Арции. Щас задумалась, стоит ли её попробовать заново ?

ИМХО, Арция - просто тест-драйв перед действительно серьёзной Этерной. Я лично даже до половины первую книгу Хроник не осилил.
Впрочем, многие персонажи из Арции утянуты в Этерну.
 

Хрюша

Знаменосец
10 лет назад (а может больше) я не смогла даже до средины дочитать первую книгу Арции. Щас задумалась, стоит ли её попробовать заново ?
Я как-то первые книги циклов прочитал. Не впечатлило как-то...:unsure:
 

Огненный Ёж

Знаменосец
А я вот вчера дочитал новый "Тайный Город."(В Круге Времен) Поначалу книга показалась затянутой и проходной но к финалу началось такооое... Ярга все-таки мозг. Такого ответного хода я от него не ждал и Тайный Город пошатнуло конкретно. Кортесу и Артему серьезно снизили крутизну. Пусть и вводом персонажей круче. Очередная древняя тайна заставила вспомнить Пановскую же "Занимательную механику" (Мою любимую из всех книг Панова). Линия Красных Шапок же получилось на удивление скучной, хоть и не без классных моментов. В общем, планка все еще не собирается падать. 
10 лет назад (а может больше) я не смогла даже до средины дочитать первую книгу Арции. Щас задумалась, стоит ли её попробовать заново ?
Если учесть, что сейчас в магазинах, новое, отредактированное и почти наполовину переписанное издание - пробовать надо его.
 

Poison Vortex

Знаменосец
10 лет назад (а может больше) я не смогла даже до средины дочитать первую книгу Арции. Щас задумалась, стоит ли её попробовать заново :annoyed:?
Я 7 лет назад прочёл все 6 книг Арции и думал, что скоро прочту финал.
В принципе, начало мне более-менее понравилось (первые пару книг), потом пошла какая-то абсолютно несусветная перумовщина про странствия между мирами, какие-то упоротые ёльфы, потом она ещё и прыжок главных героев в будущее устроила.. кароч, хрень какая-то.
Отнёс вот все 6 томов на реализацию, и за три недели ни одна cerf не купила.. :wth: :^)
 

Niakris

Знаменосец
Только что прочитала Ивлин Во "Мерзкую плоть", спасибо Niakris
Рада, что тебе понравилось:hug:Во один из моих любимых писателей, его книги всегда ложаться на душу, а герои милые и забавные, хоть и дураки, конечно.
 

Хрюша

Знаменосец
А вот тогда же Перумов очень легко читался
Я начал Перумова читать с Алмазного, деревянного меча. Ну потом о остальное почитал. Но вот если бы начал с его продолжения Властелина колец, то мог бы и не заинтересоваться другими его произведениями.
 

Niakris

Знаменосец

Poison Vortex

Знаменосец
Вот вроде и не хочется поминать всякую нечисть к ночи, но я как раз у Перумого сперва прочёл "Кольцо Тьмы" (давно это было, даже до Мартина.. 1998 год кажись), ничего так пошло.. потом пытался осилить Хъёрвард, ниасилил.. накупил Мечи и Недержание Мага (где-то до середины), но на этой середине оно мне так остобрыдло, что поменял на двухтомник Амбера и, ессно, ни разу об этом не пожалел за эти годы.
 

Thoros

Знаменосец
Но вот если бы начал с его продолжения Властелина колец
По-моему это у него как раз лучшее. Ну и космоопера тоже ничотак.

10 лет назад (а может больше) я не смогла даже до средины дочитать первую книгу Арции
Начало там феерически унылое, а вот дальше (собсно начиная с 3 тома, где собственно уже "Война Роз") поинтереснее становится. А Этерна наоборот.

эта мерзавка ни Этерну,
Этерна вроде как дописана, но там издатели лютуют. Обещали что будет несколько месяцев между "самой последней" и "самой последней-распоследней, мамой клянусь" книгой будет несколько месяцев, но прошёл уже год. Говорят, что никак не могут найти идеальное для издания коммерческое время.
 

Хрюша

Знаменосец
По-моему это у него как раз лучшее.
На вкус и цвет товарищей нет.

Ну и космоопера тоже ничотак.
Слишком уж замудрил для такого цикла. Нереально как-то:unsure: Ладно бы в магических мирах ещё...

Вообще читая Перумова, только и находил - какую он идею или фишку откуда стырил.
 

Havelock

Знаменосец
Вот вроде и не хочется поминать всякую нечисть к ночи, но я как раз у Перумого сперва прочёл "Кольцо Тьмы" (давно это было, даже до Мартина.. 1998 год кажись), ничего так пошло.. потом пытался осилить Хъёрвард, ниасилил.. накупил Мечи и Недержание Мага (где-то до середины), но на этой середине оно мне так остобрыдло, что поменял на двухтомник Амбера и, ессно, ни разу об этом не пожалел за эти годы.
О!:woot: :hug: У меня всё так же - "Кольцо" нормально, "Хъёрвард" ниасилил, "Мечи" не пошли. За "Мага" и браться не стал. 
Ну и космоопера тоже ничотак.
Космоопера - это "Череп на рукаве/в небесах"? Бомж прав - чересчур он там намудрил для двух книжек-то. Хотя идея ниче так.
 

lomoff

Спящий
А я вот вчера дочитал новый "Тайный Город."(В Круге Времен) Поначалу книга показалась затянутой и проходной но к финалу началось такооое... Ярга все-таки мозг. Такого ответного хода я от него не ждал и Тайный Город пошатнуло конкретно. Кортесу и Артему серьезно снизили крутизну. Пусть и вводом персонажей круче. Очередная древняя тайна заставила вспомнить Пановскую же "Занимательную механику" (Мою любимую из всех книг Панова). Линия Красных Шапок же получилось на удивление скучной, хоть и не без классных моментов. В общем, планка все еще не собирается падать.
Панов вернулся к Артёму и Кортесу? :woot: Надо почитать. А то я на "Кафедре странников" бросил. Мутно стало. И замороченно.
Я начал Перумова читать с Алмазного, деревянного меча. Ну потом о остальное почитал. Но вот если бы начал с его продолжения Властелина колец, то мог бы и не заинтересоваться другими его произведениями.
А мне понравилось его продолжение. Одно "стояние на Исене" чего стоит. 
О!:woot: :hug: У меня всё так же - "Кольцо" нормально, "Хъёрвард" ниасилил, "Мечи" не пошли. За "Мага" и браться не стал. 
Космоопера - это "Череп на рукаве/в небесах"? Бомж прав - чересчур он там намудрил для двух книжек-то. Хотя идея ниче так.
:bravo: :bravo: :bravo:
Хотя да, в "Черепах" он как-то зарвался. Хотя это наверное потому, что сначала размахнулся как на "Мага" а потом решил сократиться.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Панов вернулся к Артёму и Кортесу?
Да он их и не забрасывал. В "Королевском Кресте" и "Царе горы" они разбирались с масанами Саббат, в "Запахе страха" - ловили так называемого "Жнеца", в "Ребусе Галла" - разбирались с древней сектой, возродившейся среди нынешних чудов и людов. Не было их только в "Дне Дракона" (пришествие Ярги) и "Головокружении" (история с Мстителем).
 

Алфер

Знаменосец
Перумов очень годный писатель для подростков. Все эти Супер Могучие Силы и непонятные Властелины Тьмы идут на ура. Попытки перечитать его в сознательном возрасте обычно заканчиваются фейлом.
Точно так же и попытки Перумова изображать из себя автора взрослого фентази смотрятся очень забавно.
 

lomoff

Спящий
Перумов очень годный писатель для подростков. Все эти Супер Могучие Силы и непонятные Властелины Тьмы идут на ура. Попытки перечитать его в сознательном возрасте обычно заканчиваются фейлом.
Точно так же и попытки Перумова изображать из себя автора взрослого фентази смотрятся очень забавно.
Да нормально пишет мужик. Остальное на вкус и цвет. :) 
Да он их и не забрасывал. В "Королевском Кресте" и "Царе горы" они разбирались с масанами Саббат, в "Запахе страха" - ловили так называемого "Жнеца", в "Ребусе Галла" - разбирались с древней сектой, возродившейся среди нынешних чудов и людов. Не было их только в "Дне Дракона" (пришествие Ярги) и "Головокружении" (история с Мстителем).
Надо попробовать почитать. А то "Кафедру" я бросил, так как он куда-то вообще не туда зарулил.
 
Сверху