• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Читаем книги без ветров и зимы

chelios

Знаменосец
Норман, которого вообще запрещён к печати в США, лупится тиражами по 6000, потому что про мужское доминирование, домомстрой, женщина должна знать своё место, ня!
А что это за роман такой? Знакомой феминистке подарю :D
А Попова это кто?
Если я понял правильно это Надежда Попова, в прошлом году выпустила книга "Ловец человеков", на фантлабе рейтинг 7.84 из 165 голосовавших. На обложке издания написали для всех кто любит Эко. Ох уж эти русские ответы на хиты заграницы:rolleyes:
 

Reinhardt

Знаменосец
А что это за роман такой? Знакомой феминистке подарю
Я б за такой подарок в морду дал. Книги у него откровенно фиговые. 
Вот за Дивова, я бы глотку порвал бы

Говно - *****, а война миров мне нравится.
:smirk:
 

Poison Vortex

Знаменосец
А что это за роман такой? Знакомой феминистке подарю :D
Джон Норман, амеровский пейсатель.

Из-за сеттинга романов о Горе — мире, где царит доминирование мужчин над женщинами, а также наличия сцен явного BDSM, с середины 80-х годов определённые группы людей, прежде всего феминистки, начали активно выступать против дальнейших публикаций Горианского сериала. Им удалось добиться попадания Нормана в чёрный список издательств, поэтому автор более чем на десять лет прекратил писать новые романы о Горе. Однако с появлением Интернета возникли и новые возможности распространения произведений Нормана, и в начале XXI века он снова начал писать продолжения сериала. (с)

Я у него читал "Телнарианскую историю" - совершенно безблагодатный в**ер, такое ощущение что гопник пятнадцатилетний писал.
Очень много его опусов в Москве было издано и в девяностых, и в нулевых.
http://fantlab.ru/work44304
 

lomoff

Спящий
Какие именно? Если проклятые пиндосы запретят всякую экстремисткую литературу - нам надо немедленно разрешать ее? Мало ваххоббитов по кауказу бегает?
Нормана, например. Я читал его "Тарнсменов Гора". Неплохие вещи для 14-18 лет. И он в Штатах запрещён? Ну что, старик Рэй был прав. 451 по Фаренгейту на подходе. 
Джон Норман, амеровский пейсатель.

Из-за сеттинга романов о Горе — мире, где царит доминирование мужчин над женщинами, а также наличия сцен явного BDSM, с середины 80-х годов определённые группы людей, прежде всего феминистки, начали активно выступать против дальнейших публикаций Горианского сериала. Им удалось добиться попадания Нормана в чёрный список издательств, поэтому автор более чем на десять лет прекратил писать новые романы о Горе. Однако с появлением Интернета возникли и новые возможности распространения произведений Нормана, и в начале XXI века он снова начал писать продолжения сериала. (с)

Я у него читал "Телнарианскую историю" - совершенно безблагодатный в**ер, такое ощущение что гопник пятнадцатилетний писал.
Очень много его опусов в Москве было издано и в девяностых, и в нулевых.
http://fantlab.ru/work44304
Надо покопать. Может что свеженькое перевели :meow: .
 

Havelock

Знаменосец
Говно - Лукьяненко, а война миров мне нравится.
Ящитаю, что эти слова можно взять за истину:moustached:
Ну надо же, как безапелляционно и пафосно! Не хочу ругаться, но могу сказать, что драгоценное мнение вас обоих, сорри за прямоту, лично для меня в этом вопросе стремится к бесконечно малой величине. В ноябре выходит новая книжка Лукьяненко, обязательно куплю и с удовольствием почитаю. А книгам о зомбях и прочих вампирах самое место в отделе туалетной бумаги, ящитаю.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Ну что, старик Рэй был прав. 451 по Фаренгейту на подходе.
Ломов, вы уже определитесь, вы с толерастами или против них?
Быть толерантными к подобной писанине - это похуже, чем быть толерантным к геям.
Вы ещё за права "Американского психопата" поборитесь :facepalm:
 

Reinhardt

Знаменосец
книгам о зомбях и прочих вампирах самое место в отделе туалетной бумаги, ящитаю.
>
Ну надо же, как безапелляционно и пафосно! Не хочу ругаться, но могу сказать, что драгоценное мнение, сорри за прямоту, лично для меня в этом вопросе стремится к бесконечно малой величине.
:moustached: Мне даже писать ничего не надо.
 

lomoff

Спящий
Я б за такой подарок в морду дал. Книги у него откровенно фиговые.
Может перевод неважный? Потому что мне году в 1995-8 -м вполне по нраву было. Но тогда и в доступности мало что было. "Звёздные короли" "Хроники Эмбера" "Императоры иллюзий". Так что Норман прокатил на ура.


Вот не понял... :(
 

lomoff

Спящий
И что? Где тут быдло? Это ваши вкусы, предпочтения. Ну как вас можно было понять из того диалога. И я нигде не пытался унизить вашу идеологию. Хоть её и воротит от ИДЕИ и ДУХОВНОСТИ.
Они, кстати, и у Нормана есть. Только они нынешним толерастам не по нраву. 
Да ладно. Лотки были завалены. Я такого изобилия разной литературы с тех пор и не видал больше в продаже у нас.
Где? В Москве или в крупных городах? В нашей Нижней Мымре последний книжный магазин как раз году в 1995 закрылся. Остался небольшой отдельчик с канцелярией, учебниками и контурными картами. А худлита - днём с огнём не найти. Да и цены офигительные. С моей скоростью чтения мне всей зарплаты на месяц бы не хватало. :)
 

Reinhardt

Знаменосец
Только они нынешним толерастам не по нраву.
А я ж сказал - срал я на ИДЕЮ, если она изложена так убого и косноязычно, как у него. Сама книга мерзка не из-за ИДЕИ, а из-за того, что автор не может ее изложить так, чтоб читатель не плевался. Норман - никакой писатель с унылой историей и бедным языком.
 

lomoff

Спящий
Ломов, вы уже определитесь, вы с толерастами или против них?
Быть толерантными к подобной писанине - это похуже, чем быть толерантным к геям.
Вы ещё за права "Американского психопата" поборитесь :facepalm:
"Американского психопата" не читал. Но в Трансменах Гора ничего шокирующего не встретил. Лолита и де Сад были более шокирующи, но их почему-то не запрещают. 
А я ж сказал - срал я на ИДЕЮ, если она изложена так убого и косноязычно, как у него. Сама книга мерзка не из-за ИДЕИ, а из-за того, что автор не может ее изложить так, чтоб читатель не плевался. Норман - никакой писатель с унылой историей и бедным языком.
Ну слава богу. Я думал вам что-то в идее не нравится. А вам просто язык повествования не нравится и история кажется унылой. Так это не беда. На вкус и цвет. Мне на безрыбье вполне живенькой показалась. Особенно эти птички... :meow:
 

Poison Vortex

Знаменосец
Может перевод неважный? Потому что мне году в 1995-8 -м вполне по нраву было.
Вы сколько книг-то прочли? У него только Гор - это 25 томов (правда, в России издано вроде бы всего 16), написанных с 1970 по 1987 + 5, написанных в нулевые, + Телнарианский трёхтомник.
Возможно, первые одна-две-три книги и были неплохими, я тут судить не возьмусь, не читал. Но обычно авторы в многотомниках сильно сдают уже к пятой книге, а тут - 30 :killed:
"Американского психопата" не читал. Но в Трансменах Гора ничего шокирующего не встретил.
Ломофф, жжоте. Одну книгу прочли в 20 лет - хороший писатель, годный, зря запретили :killed:
Я бы вам пару цитат из АП кинул, но во-первых не хочу это дерьмо ковырять, а во-вторых меня за такие цитаты тут забанят.
Вон пусть Рейнхард вам в личку кинет, его кишки не смущают :Crazy:
 

Reinhardt

Знаменосец
Сверху