• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Читаем книги без ветров и зимы

Macvot

Призрак (гость)
Не понравились попытки выдать банальные истины за откровения и, как по мне, слитый финал.
Вот я у Вербера читала пару книг - именно это и есть его главная беда, по-моему. Банальщина, которая вещается тоном пророка у него и в Империи Ангелов и в Танатонавтах, по крайней мере. При том, что пишет вроде неплохо.
 
Последнее редактирование модератором:

lomoff

Спящий
Проще обратиться в полицию или бросить жену. Но смысл рассказа мне понравился, хоть и неправдоподобная организация (слежка 24 часа в сутки, причем столько долгий период времени за 5000 долларов 50 центов)
Поскольку я человек курящий и давно, то мне бы курить бросить хотелось :( . Полиция меня курить не отучит. :wth: :^) :D
 

Илай

Знаменосец
Генри Райдер Хаггард, "Прекрасная Маргарет"
Я ее пробовал читать как раз в подростковом возрасте. Бросил, не осилив и трети. Редкостная нудятина, совсем ничего не помню :(
Есть у Хаггарда вещи и поинтереснее.
 

Hearmeroar

Знаменосец
Niakris, я посоветовала тебе эту книгу не потому что она мне нравится, а потому что мне было интересно узнать твое мнение :)
Да, с банальными откровениями у Вербера беда во всех книгах. Еще у него беда с тем, что он эти банальные истины мусолит и повторяет в каждой своей книге по 50 раз.
Но все равно. Я его почитываю, когда хочется отдохнуть от серьезности. :meow:

По поводу Зеркала Кассандры. Меня там тоже все персонажи раздражали. Под конец я полюбила разве что корейца. А королевство на свалке вообще пробивало на хихи. :rolleyes::D
И я тоже ругалась на слитый финал после прочтения. Потому что вроде все нагнетается, нагнетается... а потом оп! и окнорм.
Но позже, чуть переосмыслив, я этот финал очень полюбила :meow: Потому что на всякий случай замажу, для меня его суть оказалась в том, что: проблеемы, мир в опасности... все плохо... суд младенцев... Ровно до тех пор пока Кассандра не влюбилась :in love: А потом оп! - и все сразу распрекрасно, и жизнь, оказывается, не так уж плоха. Не знаю, но меня это пробило на мими. Может быть, потому что я читала в книгу в юном и нежном возрасте 17 лет :rolleyes:
 

Илай

Знаменосец
У меня тоже:hug: Хорошее издание, годное:thumbsup:
Годное - вот это:
79156
В библиотеке брал.
А еще у меня было такое:
Genri_Rajder_Haggard__Kopi_tsarya_Solomona._Prekrasnaya_Margaret.jpg
В мягком переплете и от усиленной эксплуатации развалилвалось :(
 

Илай

Знаменосец
Вот поэтому я стараюсь обходить стороной мягкий переплет. У меня так "Три товарища" в лохмотья превратились:(
Я помню, какие шедевры типографского искусства поперли в начале 1990-х. Мягкие переплеты, газетная бумага, "промтовские" переводы :facepalm:. Куча каких-то мутных "издательств"-однодневок. Я иногда нахожу такие на развалах или у родителей в подвале :unsure:. Выкинуть бы, да рука не поднимается.
 

Niakris

Знаменосец
Под конец я полюбила разве что корейца.
Потому что он молодой и симпатичный?:rolleyes:мне еще непонятно, что же по идее автора должно произойти после окончания книги.Ведь Кассандру всё так же ищет полиция и никто не снял обвинения с бомжей.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Куча каких-то мутных "издательств"-однодневок.
Золотое было время :in love:
Ну то есть да, книги выглядели как полный треш, но сколько всего мы тогда впервые прочли - Конан, Амбер, вещи Хайнлайна, куча детективов, не было числа произведениям, которым ещё вчера было вроде как низзя, а сегодня уже можно.
Причём иногда довольно неплохие издания попадались. С бумагой - редко, а вот с переводом чаще.
Я всё, что было в мягких переплётах, сам переплетал. Десятитомник Кристи превратил в пятитомник. Под каким-то книжным магазином валялась огромная куча переплётов, сорванных с многотомника Ленина и перевязанных шпагатом. Я проходил мимо, удивился и взял одну упаковку. И она мне доооолго служила.. Правда, многие тогдашние таким образом переплетённые книги я пораздавал после того, как охладел к дешёвой фантастике и тупеньким детективам, но Кристи и ещё пара томов осталась :)
В одном теперь вообще аццкая смесь - две повести Говарда, повесть Уиндема и "Планета обезьян" :D
Ещё были два "тома", которые я составил из понравившихся мне НФ-рассказов, которые печатались в брошюрках или мягком переплёте. К сожалению, в живых остался только один, второй дал почитать ещё в 90е :(
 

Havelock

Знаменосец
Золотое было время :in love:
Ну то есть да, книги выглядели как полный треш, но сколько всего мы тогда впервые прочли - Конан, Амбер, вещи Хайнлайна, куча детективов, не было числа произведениям, которым ещё вчера было вроде как низзя, а сегодня уже можно.
Причём иногда довольно неплохие издания попадались. С бумагой - редко, а вот с переводом чаще.
Я всё, что было в мягких переплётах, сам переплетал. Десятитомник Кристи превратил в пятитомник. Под каким-то книжным магазином валялась огромная куча переплётов, сорванных с многотомника Ленина и перевязанных шпагатом. Я проходил мимо, удивился и взял одну упаковку. И она мне доооолго служила.. Правда, многие тогдашние таким образом переплетённые книги я пораздавал после того, как охладел к дешёвой фантастике и тупеньким детективам, но Кристи и ещё пара томов осталась :)
В одном теперь вообще аццкая смесь - две повести Говарда, повесть Уиндема и "Планета обезьян" :D
Ещё были два "тома", которые я составил из понравившихся мне НФ-рассказов, которые печатались в брошюрках или мягком переплёте. К сожалению, в живых остался только один, второй дал почитать ещё в 90е :(
Уиндем - это "День триффидов"? Хорошая вещь, до сих пор люблю. "Космических рейнджеров" Хайнлайна купил после демобилизации на каком-то из вокзалов в Москве тоже как раз в мягкой обложке, на ужасной бумаге. И, как потом понял, в урезанном почему-то виде. А дома до сих пор лежат несколько книжек из серии "Сборники американской фантастики", купленные аж во время службы и в Тамбове и в Москве:) Тоже ужасная бумага, обложки. Некоторые развалились уже. Одну положил в "книгообменник" дома. Надо будет и другие, получше сохранившиеся, отдать:)
 

Илай

Знаменосец
Ещё были два "тома", которые я составил из понравившихся мне НФ-рассказов, которые печатались в брошюрках или мягком переплёте.
Дада, я видел что-то подобное. Один знакомый библиоман вырезал страницы из газет и журналов с фантастическими рассказами (причем иногда там были даже повести "с продолжением", то есть в нескольких номерах печатались), как-то их склеивал, компоновал и потом сверху "оформлял" твердым переплетом, чаще всего - обклеенным цветной бумагой картоном (дада, дорогие дети, цветного картона тогда не было :p). Поскольку клеил на ПВА, то потом страницы желтели, и вся конструкция приобретала еще более дикий вид :facepalm:
Этих "франкенштейнов" он на полку не ставил, а хранил в тумбочке :). Смысл этой затеи мне был непонятен, думаю, он ловил фан просто от процесса.
 

lomoff

Спящий
Я ее пробовал читать как раз в подростковом возрасте. Бросил, не осилив и трети. Редкостная нудятина, совсем ничего не помню :(
Есть у Хаггарда вещи и поинтереснее.
Я читал её лет в 10-12 - нормально. Вот в 15 вряд ли бы пошла. 
Дада, я видел что-то подобное. Один знакомый библиоман вырезал страницы из газет и журналов с фантастическими рассказами (причем иногда там были даже повести "с продолжением", то есть в нескольких номерах печатались), как-то их склеивал, компоновал и потом сверху "оформлял" твердым переплетом, чаще всего - обклеенным цветной бумагой картоном (дада, дорогие дети, цветного картона тогда не было :p). Поскольку клеил на ПВА, то потом страницы желтели, и вся конструкция приобретала еще более дикий вид :facepalm:
Этих "франкенштейнов" он на полку не ставил, а хранил в тумбочке :). Смысл этой затеи мне был непонятен, думаю, он ловил фан просто от процесса.
А я многое в таком виде впервые прочёл. Ну не продавались книги. А в "Уральском Следопыте" начала 90-х очень много хорошей фантастики шло. один тип выписывал, склеивал и давал почитать. А что делать?
 

Илай

Знаменосец
А я многое в таком виде впервые прочёл. Ну не продавались книги. А в "Уральском Следопыте" начала 90-х очень много хорошей фантастики шло. один тип выписывал, склеивал и давал почитать. А что делать?
Дык я о том же. "Самая читающая страна в мире", а нормальные книги надо было "доставать". Я помню, что это был за мегаквест - "достать", например, "Дюму" :волнуюсь:
 

Poison Vortex

Знаменосец
Уиндем - это "День триффидов"? Хорошая вещь, до сих пор люблю.
Не, триффиды у меня в более позднем издании, там ещё тупенькое продолжение какого-то другого аффтара впихнуто. А там - "Хризалиды", емнип.
Причём я уже и не помню, про что роман.. Перечитать бы когда-нибудь..
Один знакомый библиоман вырезал страницы из газет и журналов с фантастическими рассказами
Таким я тоже страдал, но недолго.
Хотя два подобных франкенштейна есть - один форматом под "Технику-Молодёжи", второй - под "Всесвіт". Причём обложки я к ним так и не присобачил, так и лежат уже 20 лет два бумажных блока.. и выбросить как-то рука не поднимается, там есть вполне годные вещи - несколько романов Кристи, "Автостоп" Адамса в полном украинском переводе, первый рассказ "Ведьмака" в том же украинском, ну и всякое разное.. :meow:
 

Илай

Знаменосец
Таким я тоже страдал, но недолго.
Хотя два подобных франкенштейна есть - один форматом под "Технику-Молодёжи", второй - под "Всесвіт". Причём обложки я к ним так и не присобачил, так и лежат уже 20 лет два бумажных блока.. и выбросить как-то рука не поднимается, там есть вполне годные вещи - несколько романов Кристи, "Автостоп" Адамса в полном украинском переводе, первый рассказ "Ведьмака" в том же украинском, ну и всякое разное..
Ну сейчас они представляют разве что антикварно-коллекционную ценность. Благо, в сети или магазине можно хоть ПСС Гитлера найти, нет проблем.
 
Сверху