• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Читаем книги без ветров и зимы

chelios

Знаменосец
Друзья, кто-то здесь читал "Иноземье" Тэда Уильямса. Ибо я не знаю браться ли за него или за Бобби Доллара
 

Хрюша

Знаменосец
Друзья, кто-то здесь читал "Иноземье" Тэда Уильямса. Ибо я не знаю браться ли за него или за Бобби Доллара
Я начал и бросил. Тема виртуальных миров мя точно не прельщает. Вот другой фэнтезийный цикл можно почитать. "Марш теней" - но он походу тоже не закончен, как и ПЛиО.
 

lomoff

Спящий
"Файролл" Васильева тоже неплох.
Соглашусь :) Интересное сочетание реала и виртуала. В других в основном виртуал, реал так, краем.
Ещё Карина Вран с её "Восхождением" на удивление хороша.
"Путь к Трону" Зайцева неплох. Хотя кончается странно. Но вполне закономерно.
"Работяга" Осадчука вполне себе интересен.
Да хватает, на самом деле интересных вещей. :)
 

Riordan

Знаменосец
Соглашусь :) Интересное сочетание реала и виртуала. В других в основном виртуал, реал так, краем.
Ещё Карина Вран с её "Восхождением" на удивление хороша.
"Путь к Трону" Зайцева неплох. Хотя кончается странно. Но вполне закономерно.
"Работяга" Осадчука вполне себе интересен.
Да хватает, на самом деле интересных вещей. :)
Но многие из авторов литрпг (3+ книги) достаточно быстро выдыхаются, в частности в той же "Барлионе", начиная с 3-ей книги, чуть ли не на каждой странице по "роялю", и лишь концовка последней книги немного исправила ситуацию (но есть такое ощущение, что рояле падание продолжится и дальше).
Рус в "Играть, чтобы выжить" слишком увлекся ура-патриотизмом (и национализмом), а в последней книге и вовсе перегнул палку.
У Васильева про "реал" читать давно уже стало интересней, чем про "виртуал" (последняя книга немного выправила ситуацию, но там больше приключенческий роман, чем литрпг).
Лишь Михайлов, пока, более-менее держит планку (хотя "роялей" у него тоже хватает).
 

Kimbi

Ленный рыцарь
Рус в "Играть, чтобы выжить" слишком увлекся ура-патриотизмом (и национализмом), а в последней книге и вовсе перегнул палку.
Значит хорошая книга - нужно прочитать. Расскажите, пожалуйста, вкратце, что там к чему - с чего начать читать, в чем суть произведения, какие особенности книги, каков автор?
 

Alerie

Лорд
Всем привет в это треде, я отчитываться по второму книжному флешмобу пришла:crazzzy: На этот раз читала "Исчезнувшую" Гиллиан Флинн, по которой наверняка все уже посмотрели фильм:йо-хо-хо:
В общем что надо сказать. Книжка - Ребекка 21 века, только теперь вместо жены, изменяющей своему мужу, героиней оказывается верная и по-своему любящая жена, но мужу от этого не легче. В плане психологии на мой непрофессиональный взгляд недостоверно, но обоснованно и вообще отлично. До отвратного современные персонажи-гуманитарии с дурацким чувством юмора и интересами и конечно же без работы, типичная неудачность брака которых становится понятной с первых глав. Начало я читала кое-как, а потом пошла смотреть фильм. Вот тут уже впечатлений было море, и, спасибо удачному фильму, захотелось быстрее читать и узнавать подоплеку действий персонажей. Дальше я проглотила книгу за несколько дней, и осталась под большим впечатлением. Не очень приятные персонажи почему-то захватывают, глупый неверный муж, желающий казаться всем безупречным, умная и презрительная жена, выглядящая безупречной, но на самом деле та еще маньячка. Но сюжет, конечно, шикарный, с незамысловатым началом и все более раскрывающемся сумасшествием в конце. Всем читать или хотя бы смотреть, потому что экранизация довольно близкая. И да, я болела за жену, потому что больше люблю умных, чем тугодумов, даже если они злодеи. Для тех, кто читал/смотрел и кому понравилось, могу рекомендовать фильм "Побочный эффект".:)
 

lomoff

Спящий
Но многие из авторов литрпг (3+ книги) достаточно быстро выдыхаются, в частности в той же "Барлионе", начиная с 3-ей книги, чуть ли не на каждой странице по "роялю", и лишь концовка последней книги немного исправила ситуацию (но есть такое ощущение, что рояле падание продолжится и дальше).
Рус в "Играть, чтобы выжить" слишком увлекся ура-патриотизмом (и национализмом), а в последней книге и вовсе перегнул палку.
У Васильева про "реал" читать давно уже стало интересней, чем про "виртуал" (последняя книга немного выправила ситуацию, но там больше приключенческий роман, чем литрпг).
Лишь Михайлов, пока, более-менее держит планку (хотя "роялей" у него тоже хватает).
Никто не идеален. С другой стороны после 3+ книг не выдыхается только Гай Юлий Орловский. :D
А Михайлов - да. Наиболее профессиональный автор. Остальные таки самиздатчики. :) Как, кстати и Михайлов, но он растёт.
У Руса насчёт ура-патриотизма и прочего не заметил. Исходя из условий описанных в книге ему реально надо удержать русский кластер. Это не значит, что в нём обитают одни русские. Да и Срыв куда девать? Окончательно умирать никому не охота.
Значит хорошая книга - нужно прочитать. Расскажите, пожалуйста, вкратце, что там к чему - с чего начать читать, в чем суть произведения, какие особенности книги, каков автор?
Сложно это - рассказать. Попробуйте почитать.
вот:http://www.litmir.net/books_in_series/?id=10721

Книги пронумерованы. После третьей, если не ошибаюсь - неполные. Пошла продажа/подписка и прочая торговля :)
 

Poison Vortex

Знаменосец
А я вчера вечером в первый раз засел за читалку (Nook)
Порылся по сети, нашёл пачку всяких книг, которые в бумажном виде либо вообще не существуют, либо издавались в последний раз чуть ли не в 90е (ну да, зачем переиздавать мастеров фэнтези, если есть попаданцы в эпоху Грозного :wth: :^))
Половину того, чего хотел, не нашёл по той простой причине, что даже переводов нет :killed:

Начал "Орден Манускрипта" Тэда Уильямса, которого вечно ругают за затянутость. Пока нравится.
Вообще, канешн, насчёт жалоб - сильно забавляют вот эти жалобы "читать скучно", ну и ещё из лидеров нытья - "слишком много персонажей, я в них запутался" (Перумов-стайл).
То есть, по мнению некоторых, в книге должно быть как можно меньше персонажей (пяти, наверное, хватит) и чтобы читать было весело и легко.
"Колобок" - наш выбор! :thumbsup:
 

Mustafazadeh

Удалившийся
...
Начал "Орден Манускрипта" Тэда Уильямса, которого вечно ругают за затянутость...
me 2:writing: (у меня уже around 50% 1-ой книжки, пока впечатление - "так себе")
Вообще, в последнее время, прыгаю от одного цикла к другому... не к добру всё это:annoyed:
 

Poison Vortex

Знаменосец
у меня уже around 50% 1-ой книжки, пока впечатление - "так себе"
По-моему, как для 1988го года, так вполне пристойно.
"Ученика убийцы" по стилю напоминает, такое же детальное и неторопливое повествование.
Надо смотреть, что дальше будет, ведь вряд ли все 4 книги будут выдержаны в таком духе.
Вообще, в последнее время, прыгаю от одного цикла к другому... не к добру всё это:annoyed:
Явно не к добру. Я обычно добиваю через силу, просто читая по диагонали. "Хроники Дерини" недавно прочитал, трилогию, хотя дурно мне стало уже на первом романе :killed:
Посчитай количество персонажей в "Колобке" и устыдись.
Зануда :wth: :^)
"Репка" тоже не подходит, да?
Ну, тогда "Курочка Ряба" :thumbsup:
 

Mustafazadeh

Удалившийся
...
Надо смотреть, что дальше будет, ведь вряд ли все 4 книги будут выдержаны в таком духе.
...
Конечно. Будем надеяться.
Мое любимое лит-ое произведение - это цикл "Колесо Времени" Р.Джордана. А про "Око Мира"(1-ый роман) при чтении у меня мнение было тоже - "так себе":)
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
...которого вечно ругают за затянутость.
сильно забавляют вот эти жалобы "читать скучно", ну и ещё из лидеров нытья - "слишком много персонажей, я в них запутался"
На мой взгляд, "Орден Манускрипта" заслуживает жалоб сключительно на некоторые имена собственные.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Мое любимое лит-ое произведение - это цикл "Колесо Времени" Р.Джордана. А про "Око Мира"(1-ый роман) при чтении у меня мнение было тоже - "так себе":)
Так отож.
Цикл, первый (весьма объёмный) роман которого можно описать одной фразой - "в деревню приехали два человека, выбрали там троих юношей и уехали из деревни" - сложно назвать драйвовым :D
Но как раз начало цикла мне нравилось, провисания начались намного позже, роману к седьмому, емнип.
Я, кстати, закачал недостающие 4 романа ("Перекрёстки сумерек" и финальные три), но вряд ли скоро начну, потому что это надо всё перечитывать, я баюс :волнуюсь:
На мой взгляд, "Орден Манускрипта" заслуживает жалоб сключительно на некоторые имена собственные.
*почесал репу*
Пока таких не встречал :)
Поздравляю вас, кстати, с 5555м сообщением в теме :D (очень уж в глаза бросилось)
 

Mustafazadeh

Удалившийся
...
Я, кстати, закачал недостающие 4 романа ("Перекрёстки сумерек" и финальные три), но вряд ли скоро начну, потому что это надо всё перечитывать, я баюс :волнуюсь:
...
Перед выходом "The Gathering Storm" у меня тоже было - :волнуюсь:
Но в нете (ru) нашел адаптироанные содержания предыдущих романов, чтобы, так сказать, освежить память. Я вряд ли где-нить у себя сохранил... Поищите, найдете. Кстати, возможно даже, что на Цитадели Детей Света(Вам знаком данный форум?)
 

Snow Castle

Знаменосец
Начал "Орден Манускрипта" Тэда Уильямса, которого вечно ругают за затянутость. Пока нравится.
Если за что и ругать, то разве за плосковатость некоторых персонажей. А вообще - очень достойная вещь, если хорошо относитесь к эльфам и драконам.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Поищите, найдете.
Это не наш метод :stop:
Зачем я тогда два раза его в бумаге покупал, если теперь читать сокращённый вариант? :unsure:
Кстати, возможно даже, что на Цитадели Детей Света(Вам знаком данный форум?)
Очень поверхностно. Вроде бы заходил туда когда-то, даже не помню зачем и почему.
 
Сверху