• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Читаем книги без ветров и зимы

Огненный Ёж

Знаменосец
начал войну за освобождение чернокожих рабов.
Ну там тему с рабством обыграли кстати любопытно. Пафосные речи о свободе и равноправии лишь личина, а основные причины вполне практичные "Сожрут негров - за нас примутся" и "На свободного охотится сложнее."
 

WhoLock

Скиталец
Марсианин
Книгу скачала по совету подруги, которая читает все, и абсолютно не пожалела. Это что-то вроде современного "Таинственного острова" Жюля Верна, только действия происходят не на необитаемом острове, а на Марсе и вместо 5 главных персонажей - всего 1. Главный персонаж - Марк Уотни - ботаник-инженер, которого забыли на Марсе. Еды и воды у него на месяц, а протянуть надо больше 4 лет. Борьба за выживание разбавляется шутками про изоленту, диско и попытками как-то "комфортизировать" жизнь. В октябре выйдет одноименная экранизация (в принципе, это тоже являлось одним из стимулов к прочтению). Если "Таинственный остров" - пособие по выживанию на необитаемом острове, то "Марсианин" - пособие по выживанию на Марсе.
Так что, если вам нравится Жюль Верн или вас впечатляют истории вроде "Робинзона Крузо", то эта книга - то, что надо.
 

WhoLock

Скиталец
(что само по себе фантастика, т.к. ракетное топливо - чистый яд)
Вы по это? Ну так извините, никто не спорит, что ракетное топливо - яд. Как и написано в книге, одним из видов ракетного топлива являются соединения на основе гидразина, и они действительно замечательно горят-разлагаются /зависит от самого вида топлива/ и получается вода/водород соответственно. Поэтому здесь как человек, увлекающийся химией, я проблемы не вижу.
 

Havelock

Знаменосец
Вы по это? Ну так извините, никто не спорит, что ракетное топливо - яд. Как и написано в книге, одним из видов ракетного топлива являются соединения на основе гидразина, и они действительно замечательно горят-разлагаются /зависит от самого вида топлива/ и получается вода/водород соответственно. Поэтому здесь как человек, увлекающийся химией, я проблемы не вижу.
Я не силен в химии и других заморочках. Но читал довольно много рассуждений специалистов на тему этой книги. Почти все сводятся к тому, что "так быть не может".
З.Ы. Но в кино пойду обязательно:creative: В "Гравитации" тоже ляпов немеряно, но впечатление от фильма они мне не сильно испортили:thumbsup:
 

WhoLock

Скиталец
Я не силен в химии и других заморочках. Но читал довольно много рассуждений специалистов на тему этой книги. Почти все сводятся к тому, что "так быть не может".
Мы /3 человека, для которых химия является серьезным увлечением/ ошибок пока не нашли. Может быть, вы вспомните, на каких сайтах вы читали эти рецензии?
 

Poison Vortex

Знаменосец
Обсуждали уже эту книгу. На Марсе так не выжить.
много рассуждений специалистов
Адский ад - специалисты обсуждают, реально ли выжить на Марсе :crazzzy:
Вот вернулись оттуда - и обсуждают..
Не, ну понятное дело, что какие-нибудь химики-физики могут цепляться к деталям, но что-то мне подсказывает, что эти специалисты вряд ли пытались выжить пусть не на Марсе, но хотя бы в ближайшем лесу.
На самом деле, это уже тема для научно-конспирологического, а я пока добавлю-ка книгу в список на прочтение, Робинзон и Таинственный остров - любимые книги йуности :in love:
 

Tavrida

Наемник
Тим Уиллокс "Двенадцать детей Парижа", продолжение "Религии".
Кровавая феерия в декорациях Варфоломеевской ночи.
Два дня Матиас Тангейзер, госпитальер и терминатор, крошил в капусту всех, кто обижал детей и мешал добраться до любимой жены.
И я два дня не отрывала глаз от этой пухлой и волнующей книги...
9 из 10.
 

Sergey_CS

Знаменосец
А еще у нее есть биографии Мальборо, Конде и Тюренна, Евгения Савойского и Виллара, которые я бы не отказался прочесть, будь они даже столь же бестолковыми, как биография Мазарини, но их тоже не достать.

Бывают, но не сказать, что бездвоздмезднотоестьдадом:

А это читали, наверное?
 

endorphinua

Скиталец
из последнего что читал интересное Голодные игры (Трилогия, по ним еще фильм снят) Сьюзен Коллинг, и трилогия Дивергента (по ней так же сняты фильмы) Вероники Рот.
 

Sir Guy

Знаменосец
Тим Уиллокс "Двенадцать детей Парижа", продолжение "Религии".
Это "продолжение" с "Религией" даже близко не стоит. :( Осталось стойкое ощущение, что автор обсмотрелся сериалов HBO. :ill:
А жаль. Всё так хорошо начиналось...
 

Резчица

Призрак (гость)
Это "продолжение" с "Религией" даже близко не стоит. :( Осталось стойкое ощущение, что автор обсмотрелся сериалов HBO. :ill:
А жаль. Всё так хорошо начиналось...
Не затруднит ли сделать более подробный отзыв?
 

Алфер

Знаменосец
Матиас Тангейзер
Тангейзер штобего Тангейзер... Это как богатырь Иван Пушикин и его друг Петро Чехов...
Чую у автора представление об описываемых событиях в рамках передачи на канале дискавери.
Какие ваши доказательства?!11
Кокаинум!111!!
 

Reinhardt

Знаменосец
из последнего что читал интересное Голодные игры (Трилогия, по ним еще фильм снят) Сьюзен Коллинг, и трилогия Дивергента (по ней так же сняты фильмы) Вероники Рот.
fry-not-sure-if-trolling_191.jpg
 
Сверху