• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон??? Таргариен???

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Сулла

Знаменосец
То есть в данном случае вы на стороне шляхтичей?:wth: :^)
Моя сторона в данном случая не важна. У меня мало данных и я не достаточно умен чтобы судить, принесло бы соединение с Польшей пользу или нет. Если обуздали бы попов и избежали бы религиозных баталий - то был бы полностью на их стороне. С точки зрения формализма - они правы и Романов узурпатор.
Вам мало слов самого Мартина? Он прямо пишет, что точно этот вопрос не был регламентирован в законе!
Обычай? Кстати, я прошел по ссылке, там не написано, что это слова Мартина:rolleyes:
Верно, но Дейемон был все же драконистей по виду, а этот хилячок.
Внешний вид наследника не имеет значения. Кстати: Сем Тарли, отвратительный толстый трус, чтобы избавиться от порочащего честь наследника - отправили на Стену. Иначе никак (ну, еще септа или Цитадель).
Все знали, что Эйемон любил Нейерис. Они могли быть любовниками, и Дэйерон мог быть не сыном Эйегона.
слухи. Не подтвержденные.
Это очень символично, и вполне достаточно, чтобы пойти за человеком, который кроме меча обладает ещё множеством других достоинств.
Если я передам перстень-печатку своего пра-прадеда брату, это не сделает его моим наследником. Кстати, лорды Штормовых Земель вполне себе так решили пойти за Ренли. Ничего общего с правами на престол не имело.
Откуда вы это взяли? Потому что вам так нравится?
Я держу свои симпатии в стороне.
Нет, просто потому что
  1. Если бы Эйегон выбрал бастарда себе в наследники, он бы обеспечил признание бастарда наследником еще при жизни
  2. Передачи меча недостаточно для точного выражения своей воли
  3. Нет информации (у меня) кто из сыновей был старше. Если Добрячок был старше - то все, вопрос можно закрывать в его пользу. Если Блэкфайр - держим вопрос открытым.
  4. Есть пример с Тарли. Для того, чтобы передать лордство более подходящему сыну, старшего отправили в Дозор.
 

Figchen

Наемник
Ну дракон как бы вообще не совсем животное, по моему. Мне не известна биологическая жизнь, у которой под панцирем бушует пламя ;) Потому экстраполировать работу с лошадями на драконов, по моему, несколько некорректно.

Я сделала это исключительно потому, что есть точные сведения - драконов выращивали и тренировали, обучали слушаться. Т.е. огонь под панцирем или не огонь, но чего-то у них в башке откладывалось, что позволяло разным всадникам управлять одним драконом. А у драконов какая-то своя, возможно близкая к животной воля есть. Вон, Дени за ними не углядела, они дел натворили. Если бы они были просто магическими механизмами реагирующими на определенные раздражители, то без команды хозяев просто сидели бы и в стену тупо таращились. Но они довольно активно проявляют интерес к окружающему миру.

Да, про управление драконами толком ничего не понятно. Но Денерис как-то летает без всяких "рогов" и барабанов. В этой связи мне всегда было интересно, а сможет ли Бран взять под контроль ящерку?

Полёт Дени я могу объяснить только тем, что драконы видят в ней мать. Как именно на самом деле Тарги управляли драконами - Мартин скрывает пока. Я могу допустить, что Тарги были варгами на самом деле, это объясняет их зацикленность на инцесте.
То есть если принять версию, что Тарги варговались в драконов, то на дракона может сесть любой варг. Но вот Тириону и как-бы-Эейгону надо искать рог.

Не все так просто. Обратите внимание, сейчас нам известно два древовидца. Кровавый ворон, в прошлом вполне себе homo sapiens и Бран.

Бран точно прямой потомок "первых людей". Возможно у Кроворона по материнской линии тоже сильна именно эта генетическая цепочка. Первых людей Дети Леса без проблем обучили пользоваться сетью чардрев и магии крови. Это с андалами у них не сложилось.

Я вот думаю, что "операторы" чардрев у них в очередь не выстраиваются перед "пультом".

Скорее всего так и есть. Но тут скорее всего играет роль тот фактор, что Дети Леса уже не так многочисленны, а потомки Первых Людей сильно разбавлены андалами и давно не практикуются.
Если бы, допустим, Риверса время не поджимало, то кто знает скольких бы операторов помимо Брана он навербовал бы.

Вы меня не понимаете. Тайная Служба - смотрит, слушает, собирает информацию. Эти данные вполне мог использовать Варис, не тратя ровном счетом ничего из своего кармана, все за счет королевской казны.

Я поняла вашу мысль, просто скакнула вперёд толком не разъяснив как вижу ситуацию. Да, Варис мог абсолютно бесплатно пользоваться той информацией, которая собиралась внутри королевства и частично за рубежом. Но есть такие моменты как допустим отношения с Золотой Ротой. Она сама по себе государству Баратеонов не интереса как тема. Но Варису-то надо было наладить контакт, потратится на то, чтобы кого-то убедить, кого-то подкупить. И это только один пример. Конечно, в чём-то ему Иллирио помогал, но опять таки, Иллирио в этом деле сам за себя, за ним поддержки других торговцев нет, так что его возможности сильно ограничены.

Думаете, все получилось случайно?

Если это было не случайно, то я просто таки не знаю каким уровнем предвидения надо обладать, чтобы догадаться, что на костер одновременно попадут кхал - король по сути, сын кхала - с кровью драконов от матери, сама кхалиси и плюс ко всему запалят этот костёр прямо в центре использования мощнейшей магии крови.
Мне кажется, что яйца первоначально были отданы Дени и как подстава её в виде Тарга на которого ставят, и как финансовое обеспечение грядущего дотракийского вторжения. Чтобы кхалу долго не собирать средства на покупку или аренду кораблей, когда заговорщики решат что пора вводить его в игру.

Да не видно как раз особой мощи и продумки в этой высадке Эйгона.

Благодаря козням Мизинца и удивительно "разумному" поведению Ланнистеров на троне, думаю что планы Визериса и Иллирио сильно пострадали. Не думаю, что в их планы входила долгая, изнурительная гражданская война, которая довела страну до полного раскола на феодальные уделы. Скорее имелся в виду неожиданный, резкий удар в тот момент, когда власть Баратеона зашаталась бы. Допустим, отличный был момент когда умер Роберт и Джоффри был на грани признания бастардом. Если бы Эддарда не казнили, а отправили на Стену, то Север не восстал бы. Ланнистеры схлестнулись бы с братьями Баратеонами, и дождавшись удачного момента эти воюющие стороны прихлопнули бы силы поддерживающие Эйегона. Но казнь Эддарда на таком развитии событий поставила крест - Север восстал, Речные земли его поддержали, началась общая свалка всех против всех. И тут уже сложно было выбрать такой момент, чтобы впихнуть в игру Эйегона - слишком рано и ему пришлось бы воевать против всех, слишком поздно - и от королевства Железного Трона остались бы семь разрозненных королевств которые фиг знает как опять в кучу собирать.

Не совсем согласен. И с братцем она смогла проявить твердость и с Дрого.

Так жить захочешь и не так... кхм-кхм... изогнешься. Не зря говорят, что не стоит мышь загонять в угол. А у Дени все ее твёрдые решения принимаются именно из этой позиции, когда уже некуда отступать. То есть хорошо, конечно, что совсем не скисает, но доводить ситуацию до момента когда уже или огонь или полымя - совсем не признак реальной силы характера.
 

Rom

Призрак (гость)
Я сделала это исключительно потому, что есть точные сведения - драконов выращивали и тренировали, обучали слушаться. Т.е. огонь под панцирем или не огонь, но чего-то у них в башке откладывалось, что позволяло разным всадникам управлять одним драконом. А у драконов какая-то своя, возможно близкая к животной воля есть. ...
Воля какая то есть, безусловно. Но. А зачем такие пляски с чистотой рода? Вон вроде бы в Валирии инцест по этому случаю даже процветал. Есть вариант, что как раз ради драконов, человек с неподходящей родословной, получается, не подходит как наездник, как не воспитывай и не тренируй ящерку.

Полёт Дени я могу объяснить только тем, что драконы видят в ней мать. Как именно на самом деле Тарги управляли драконами - Мартин скрывает пока. Я могу допустить, что Тарги были варгами на самом деле, это объясняет их зацикленность на инцесте.
То есть если принять версию, что Тарги варговались в драконов, то на дракона может сесть любой варг. Но вот Тириону и как-бы-Эейгону надо искать рог.
Есть и более очевидный, на мой взгляд, вариант. Дейнерис - Таргариен, ее кровь подходит для управления драконом.

Бран точно прямой потомок "первых людей". Возможно у Кроворона по материнской линии тоже сильна именно эта генетическая цепочка. Первых людей Дети Леса без проблем обучили пользоваться сетью чардрев и магии крови. Это с андалами у них не сложилось.
Это я все к тому, что пока мы не видели древовидцев из числа самих Детей Леса.

Скорее всего так и есть. Но тут скорее всего играет роль тот фактор, что Дети Леса уже не так многочисленны, а потомки Первых Людей сильно разбавлены андалами и давно не практикуются.
Если бы, допустим, Риверса время не поджимало, то кто знает скольких бы операторов помимо Брана он навербовал бы.
Я все же думаю, что список бы не увеличился. Очень уж штучный товар, да и время каким образом поджимало Риверса? Вообще получается, что у него были многие года и фантастическая "информационная сеть".

Я поняла вашу мысль, просто скакнула вперёд толком не разъяснив как вижу ситуацию. Да, Варис мог абсолютно бесплатно пользоваться той информацией, которая собиралась внутри королевства и частично за рубежом. Но есть такие моменты как допустим отношения с Золотой Ротой. Она сама по себе государству Баратеонов не интереса как тема.
Да почему же не интересна? Это же потомки мятежников или сами мятежники, да еще объединенные в сплоченное воинское формирование. За такими присматривать нужно в обязательном порядке, тут Варис мог с чистой совестью, и особо не прячась, тратить финансовые средства для работы по этому направлению.

Но Варису-то надо было наладить контакт, потратится на то, чтобы кого-то убедить, кого-то подкупить. И это только один пример. Конечно, в чём-то ему Иллирио помогал, но опять таки, Иллирио в этом деле сам за себя, за ним поддержки других торговцев нет, так что его возможности сильно ограничены.
А почему сам по себе? У него просто обязаны быть контакты и широкие связи.

Если это было не случайно, то я просто таки не знаю каким уровнем предвидения надо обладать, чтобы догадаться, что на костер одновременно попадут кхал - король по сути, сын кхала - с кровью драконов от матери, сама кхалиси и плюс ко всему запалят этот костёр прямо в центре использования мощнейшей магии крови.
...
Может опять кто-то предсказание выдал? Типа дай Дейнерис яйца драконов у нее "стопудово" все получится.

... И тут уже сложно было выбрать такой момент, чтобы впихнуть в игру Эйегона - слишком рано и ему пришлось бы воевать против всех, слишком поздно - и от королевства Железного Трона остались бы семь разрозненных королевств которые фиг знает как опять в кучу собирать.
Сложно, но вот против всех как раз куда хуже вариант, чем против разрозненных частей. Постепенно ведь и собрать "черепки" можно.

Так жить захочешь и не так... кхм-кхм... изогнешься. Не зря говорят, что не стоит мышь загонять в угол. А у Дени все ее твёрдые решения принимаются именно из этой позиции, когда уже некуда отступать. То есть хорошо, конечно, что совсем не скисает, но доводить ситуацию до момента когда уже или огонь или полымя - совсем не признак реальной силы характера.
А ей было куда отступать и с тем же Визерисом и с тем же Дрого. Последнего она могла не убивать.
 

Figchen

Наемник
Воля какая то есть, безусловно. Но. А зачем такие пляски с чистотой рода? Вон вроде бы в Валирии инцест по этому случаю даже процветал.

О широко-распространенном в Валирии инцесте выводы делают на основании поведения вестеровских Таргов.
Возможно, в Валирии знали, что драконьи наездинки рождаются в семьях, где у родни с обоих сторон были такие же способности. И Таргам по итогам просто не из чего было выбирать.

Есть и более очевидный, на мой взгляд, вариант. Дейнерис - Таргариен, ее кровь подходит для управления драконом.

И что тогда делает кровь? С варгами понятно - способность к перемещению сознания.

Я все же думаю, что список бы не увеличился. Очень уж штучный товар, да и время каким образом поджимало Риверса? Вообще получается, что у него были многие года и фантастическая "информационная сеть".

Во-первых, Риверс сам мог довольно долго учиться управлять. Во-вторых, сеть то фантастическая, а реальных возможностей воспользоваться информацией минимум. Тот случай, когда знает как, но не может.
В Винтерфелле была богороща с чар-древом, так что за детьми Старков он мог наблюдать, а потом отправить им лютоволчат. Но чем дальше на юг тем меньше чардрев даже в богорощах. Много у кого их превратили в сады с дубами в качестве центра.
Если бы Риверс начал свою деятельность на лет 200 раньше, то может успел бы навербовать небольшой отряд. А так успел только сам обучиться и Брана привлечь.

Да почему же не интересна? Это же потомки мятежников или сами мятежники, да еще объединенные в сплоченное воинское формирование.

Потомки мятежников, у которых по мужской линии пресеклась династия, имевшая права на престол. Теперь это просто наёмники. И выказывать к ним интерес - это подымать вопрос "с какой стати?"

А почему сам по себе? У него просто обязаны быть контакты и широкие связи.

Конечно они у него есть, но именно по вопросу заговора он не может их использовать широко. Купцы народ умный, хитрый и ушлый. Так что любой интерес Иллирио к чему бы то ни было сразу же привлёк бы к себе интерес всех, с кем он на эту тему пообщался. А дальше уже эффект кругов на воде.

Может опять кто-то предсказание выдал? Типа дай Дейнерис яйца драконов у нее "стопудово" все получится.

Пока на это не было даже намёка.

А ей было куда отступать и с тем же Визерисом и с тем же Дрого. Последнего она могла не убивать.

С Визерисом у нее был один путь отступления - в публичный дом или любовницы, кто возьмет. Не ахти какой выбор.
Да, Дрого она могла не убивать. Но чтобы она с ним стала делать? Кхаласар она потеряла, средств к существованию нет, чтобы даже себя в приличном состоянии поддерживать. И как бы она жила в таком раскладе, ещё и ухаживая за живым трупом? Тоже глухой угол.
 

Avis

Рекрут
Нет информации (у меня) кто из сыновей был старше. Если Добрячок был старше - то все, вопрос можно закрывать в его пользу. Если Блэкфайр - держим вопрос открытым.

Дэймон был ровесником Бэйлора Сломи Копье. То есть, он младше Дэйрона как минимум лет на 15-16.
 

Rom

Призрак (гость)
О широко-распространенном в Валирии инцесте выводы делают на основании поведения вестеровских Таргов. Возможно, в Валирии знали, что драконьи наездинки рождаются в семьях, где у родни с обоих сторон были такие же способности. И Таргам по итогам просто не из чего было выбирать.
Да.

И что тогда делает кровь? С варгами понятно - способность к перемещению сознания.
Ну а где сказано, что хоть кто-то из Таргариенов - варг?

Во-первых, Риверс сам мог довольно долго учиться управлять. Во-вторых, сеть то фантастическая, а реальных возможностей воспользоваться информацией минимум. Тот случай, когда знает как, но не может.
В Винтерфелле была богороща с чар-древом, так что за детьми Старков он мог наблюдать, а потом отправить им лютоволчат. Но чем дальше на юг тем меньше чардрев даже в богорощах. Много у кого их превратили в сады с дубами в качестве центра.
Почему только через чардрева? Вон сколько птах разных в Вестеросе.

Если бы Риверс начал свою деятельность на лет 200 раньше, то может успел бы навербовать небольшой отряд. А так успел только сам обучиться и Брана привлечь.
Сильно вряд ли. В саге достаточно открыто говорится, что древовидец - это редкость в квадрате.

Потомки мятежников, у которых по мужской линии пресеклась династия, имевшая права на престол. Теперь это просто наёмники. И выказывать к ним интерес - это подымать вопрос "с какой стати?"
Ну а с какой стати ОГПУ интересовалось белогвардейскими организациями за рубежом? Ровно с той же самой, из соображений безопасности текущего политического строя. В случае Вестероса - династии.

Пока на это не было даже намёка.
Не было. Но у Мартина масса пророчеств, которым все верят и которые сбываются и которые выступают чуть ли не как побуждающие мотивы. Нужно же как-то объяснить такие ценные подарки даже не главному своему протеже? Объяснение с "ширмой" меня тут не очень устраивает, как я уже говорил.

С Визерисом у нее был один путь отступления - в публичный дом или любовницы, кто возьмет. Не ахти какой выбор.
Вы сейчас про какой момент? Я про тот, как она, например, проявила твердость и не дала братцу слинять с драконьими яйцами.
Да, Дрого она могла не убивать. Но чтобы она с ним стала делать? Кхаласар она потеряла, средств к существованию нет, чтобы даже себя в приличном состоянии поддерживать. И как бы она жила в таком раскладе, ещё и ухаживая за живым трупом? Тоже глухой угол.
Почему глухой? У нее даже в самый тяжелый момент были при себе слуги и служанки. И не так уж и мало, было кому возиться с Дрого.
 

Augusta

Знаменосец
Моя сторона в данном случая не важна. У меня мало данных и я не достаточно умен чтобы судить, принесло бы соединение с Польшей пользу или нет. Если обуздали бы попов и избежали бы религиозных баталий - то был бы полностью на их стороне. С точки зрения формализма - они правы и Романов узурпатор.
Я не верю, что русский человек живущий в России может быть на стороне иностранных захватчиков:rolleyes: Вы меня не убедите, что вы настолько странный;)
Обычай? Кстати, я прошел по ссылке, там не написано, что это слова Мартина:rolleyes:

А чьи же, по-вашему? Там ещё ссылка на вестерос.орг, на оригинал интервью.
Внешний вид наследника не имеет значения. Кстати: Сем Тарли, отвратительный толстый трус, чтобы избавиться от порочащего честь наследника - отправили на Стену. Иначе никак (ну, еще септа или Цитадель).
Ох. Значение имеет для лордов и народа. Не всегда формальности решают.
слухи. Не подтвержденные.
Опять же - слухи делают репутацию.
Если я передам перстень-печатку своего пра-прадеда брату, это не сделает его моим наследником. Кстати, лорды Штормовых Земель вполне себе так решили пойти за Ренли. Ничего общего с правами на престол не имело.
Меч был символом королевской власти. Веками.
Если бы Эйегон выбрал бастарда себе в наследники, он бы обеспечил признание бастарда наследником еще при жизни
Он не успел просто.
В общем, всего вышеперечисленного было довольно, чтобы пойти на Дейемоном, и я считаю лордов в своем праве, выбирать свою судьбу. Мятеж был открытым, без предательств и подлостей, все честь по чести.
 

Rom

Призрак (гость)
Я не верю, что русский человек живущий в России может быть на стороне иностранных захватчиков:rolleyes: Вы меня не убедите, что вы настолько странный;)
А с чего Вы взяли, что Сулла на стороне захватчиков? Он как раз правильно говорит, что с некоторых точек зрения, Романовы - узурпаторы.
 

Augusta

Знаменосец
А с чего Вы взяли, что Сулла на стороне захватчиков? Он как раз правильно говорит, что с Романовыми все не так просто, при незамутненном подходе. Вплоть до того, что они - узурпаторы.
Все, кто на Русь-матушку покусились каким-либо образом - есть богопротивные уроды и подлежат экстерминации:sneaky:
 

Augusta

Знаменосец
Романовы? Как последний царь Русь-Матушку то просрал, а?
Не Романовы. Поляки преподлые.
Внутренние разборки - это одно. Посягательство кого бы то ни было на суверенитет государства и его границы - это другое.
 

Augusta

Знаменосец
"Поляки преподлые" в 17 то году?
:annoyed:
Все, кто на Русь-матушку покусились каким-либо образом - есть богопротивные уроды и подлежат экстерминации:sneaky:
Не Романовы. Поляки преподлые.
:p
 

Сулла

Знаменосец
Я не верю, что русский человек живущий в России может быть на стороне иностранных захватчиков:rolleyes: Вы меня не убедите, что вы настолько странный;)
Причем тут странный?:fools: Я говорил о формальной стороне вопроса, вы же мне на патриотизм давите. И я был бы поаккуратнее с терминами захватчик и так далее...
А чьи же, по-вашему? Там ещё ссылка на вестерос.орг, на оригинал интервью.
И почитайте, о чем в том интервью в целом идет речь. В основном там идет разговор о наследовании в частности женщинами (леди Уэнт в Долине, и так далее). Бастарды прошли боком.
Ох. Значение имеет для лордов и народа. Не всегда формальности решают.
Значения это не имеет никакого. Ну вот в принципе. Если мятежники хотят найти повод, они найдут.
Гы. Если незаконнорожденная дочь моего отца больше похожа на него, чем я, это не значит, что она имеет возможности претендовать хоть на что-то.
Опять же - слухи делают репутацию.
А нам нет дела до слухов, репутации, и прочего. Мы судим по конкретным фактам, а их нет в пользу Блэкфайра.
Меч был символом королевской власти. Веками.
Какие века? Сколько лет власти Таргариенов? 200. Какая там у них традиция, это приблудные. У тех же Фреев родословная больше. Еще раз. Перстень-печатка тоже веками передавалась от отца к сыну, и т.д. Но если я завешаю перстень другу, это не будет равносильно передачи наследства в его руки.
Он не успел просто.
Как не успел? Он что, умер мгновенно и внезапно?
Кстати, Дейерон был старше. Так как Блэкфайр был ровесником сына Дейерона, Бейелора.
В общем, всего вышеперечисленного было довольно, чтобы пойти на Дейемоном, и я считаю лордов в своем праве, выбирать свою судьбу. Мятеж был открытым, без предательств и подлостей, все честь по чести.
Мятеж - это всегда мятеж, и подлецы получили по заслугам!
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
У меня не про Эйегона вопрос, а про его воспитателя.
Чего это он себе пальцы-то не оттяпал, как Тириону советовал? Глупейший поступок. Он же теперь всех окружающих подвергает опасности.
 

Figchen

Наемник
Ну а где сказано, что хоть кто-то из Таргариенов - варг?

Варг - слово северное, употребляемое для обозначения способности переносить своё сознание в тело птиц, животных и других людей. Но это отнюдь не значит, что такие способности есть исключительно у Северян. Кроворон по папе Тарг, но варгиться почище потомков первых людей.

Почему только через чардрева? Вон сколько птах разных в Вестеросе.

С учётом того как удобно Риверсу на текущий момент носиться за птахами, чтобы варгануться в них - я скорее поставлю на чардревсеть. :)

Сильно вряд ли. В саге достаточно открыто говорится, что древовидец - это редкость в квадрате.

А варги на юг от Стены вообще не водились как вид. Теперь есть трое явных, плюс Рикон с которым пока не понятно.

Ну а с какой стати ОГПУ интересовалось белогвардейскими организациями за рубежом? Ровно с той же самой, из соображений безопасности текущего политического строя. В случае Вестероса - династии.

У нас на минуточку всё-таки мрачное средневековье, а на мир Новейшей Истории. Тут наследники по женской линии кого бы то ни было интересуют только если у них есть при себе тройка драконов или нечто им равноценное. А иначе - следить за ними это тянуть пустышку.

Не было. Но у Мартина масса пророчеств, которым все верят и которые сбываются и которые выступают чуть ли не как побуждающие мотивы. Нужно же как-то объяснить такие ценные подарки даже не главному своему протеже?

Опять таки, берем бритву Оккама и получаем, что драконьи яйца это материальное обеспечение возможного вторжения дотракийцев в Вестерос. Их орду ведь реально собирались привлекать. А яйца это небольшая эскадра кораблей и нужных припасов, которые всегда с тобой в степях Дотракии. :)

Вы сейчас про какой момент? Я про тот, как она, например, проявила твердость и не дала братцу слинять с драконьими яйцами.

Ну, вообще-то слинять с ними ему сначала не дал Мормонт-мл, а потом собственно кхал Дрого. Единственное что Дени в той ситуации сделала, а вернее не сделала - не стала просить за брата у мужа. Но на тот момент она уже так сильно прониклась дотракийскими обычаями, что собственно ей было понятнее всех что трепыхаться в той ситуации смыла нет.

Почему глухой? У нее даже в самый тяжелый момент были при себе слуги и служанки. И не так уж и мало, было кому возиться с Дрого.

Вот именно - на тот момент. А на момент через месяц? А через полгода? А через год?
После "смерти" кхала она стала никем, просто очевидность этого не успела её по полной программе накрыть.
 

Rom

Призрак (гость)
Варг - слово северное, употребляемое для обозначения способности переносить своё сознание в тело птиц, животных и других людей. Но это отнюдь не значит, что такие способности есть исключительно у Северян. Кроворон по папе Тарг, но варгиться почище потомков первых людей.
Да назовете не варгом, а оборотнем, переносчиком сознания и т.п. это к делу не относится, кто еще, кроме Кровавого Ворона, среди Таргариенов был замечен в таких способностях?

А варги на юг от Стены вообще не водились как вид. Теперь есть трое явных, плюс Рикон с которым пока не понятно.
Почему не водились? Это сказано в саге?

У нас на минуточку всё-таки мрачное средневековье, а на мир Новейшей Истории. Тут наследники по женской линии кого бы то ни было интересуют только если у них есть при себе тройка драконов или нечто им равноценное. А иначе - следить за ними это тянуть пустышку.
Вы знаете, средневековые монархи очень ревностно следили за теми, кто может претендовать на престол. И для большого числа наследников их происхождение обернулось боком. Потому очень странно слышать такие аргументы. Если есть тайная служба в королевстве и ее наличие не заставляет Вас морщиться и вспоминать Новое Время, то следует признать, что контроль над конкурентами самодержца, теми, кто может претендовать на престол, - ее важнейшая задача и ничего странного тут нет.

Опять таки, берем бритву Оккама и получаем, что драконьи яйца это материальное обеспечение возможного вторжения дотракийцев в Вестерос. Их орду ведь реально собирались привлекать. А яйца это небольшая эскадра кораблей и нужных припасов, которые всегда с тобой в степях Дотракии. :)
Вы как-то странно эту бритву применяете, по моему. Тогда следует предположить, что "вылупление" драконов и было целью. Потому как иди еще найди покупателя на драконье яйцо, а особенно в дотракийских степях. Ну и такие авансовые платежи не очень разумны, по моему.

Вот именно - на тот момент. А на момент через месяц? А через полгода? А через год?
После "смерти" кхала она стала никем, просто очевидность этого не успела её по полной программе накрыть.
К чему этот аргумент? А через 50 лет Дейнерис будет старушкой, если доживет, и что? Рассматриваем то конкретный случай и видим: у Дейнерис всегда под рукой рабы и прислуга.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху