• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Korica

Удалившийся
кстати раскажи арья о свой личности до вести о предательстве Роба Старка ее бы Фреи забрали и думается вместе с жинихом отправили бы Близнецы.может ее бы наличие стало известно робу старку и он бы лишний раз подумал перед тем как предавать фреев.
Я об этом тоже думаю, была бы Красная Свадьба если бы Арья открылась Болтону? Так-то Красная Свадьба в любом бы случаи состоялась, Мартин ее давно задумал.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Kars

Знаменосец
Я об этом тоже думаю, была бы Красная Свадьба если бы Арья открылась Болтону?
Вопрос повлияло бы наличие Арьи у Фреев на решение Роба Старка)
Красная свадьба реальный фейл мартина)не верю что кто то мог поверить что после Черноводной кто то добровольно вошел бы в союз со старками)
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Она чашница Русе Болтона, Козел бы не посмел, а вот после отбытия Русе, Харенхолл полностью во владениях Козла со всеми слугами.

До Болтона Арья была простой прислугой на побегушках, и никто ей отрезать ноги не покушался, даже ни изнасиловали.
Вообще, за весь Харренхол руку отрезали только Джейме, и сделали это с весьма прагматичными целями.
Бриенне тоже ничего не отрезали и не изнасиловали.
 

Korica

Удалившийся
Вопрос повлияло бы наличие Арьи у Фреев на решение Роба Старка)
Не знаю как на Робба, гормоны в его возрасте вещь не предсказуемая. Но Кейтлин могла Джейми попридержать. А если бы она с Джейме не намудрила, могла и Робба с его свадьбой охладить.
 

Lev

Кастелян
о Болтона Арья была простой прислугой на побегушках, и никто ей отрезать ноги не покушался, даже ни изнасиловали.
Вообще, за весь Харренхол руку отрезали только Джейме, и сделали это с весьма прагматичными целями.
Бриенне тоже ничего не отрезали и не изнасиловали.
Во первых, отсечение конечностей пленникам и слугам, чтобы они не смогли бежать, был фирменным приемом Козла. Во вторых, здесь ключевое значения имела то, что после Русе, Харенхолл оставляли Козлу...
 

аэлла

Рекрут
А что я вам говорил!!!

Дж.Мартин на TusCon: Безликие же отличаются тем, что у них есть своя философия. Они не орден, а секта, ее члены исповедуют культ смерти



Мы с вами одинаково понимаем, что такое защита?



Нет, из предыдущего текста этого не следует. За Иглой она потянулась, чтобы убить конюшонка. Вариант пригрозить или ранить даже не рассматривался. А ведь конюшонок сразу бы испугался и слинял. Он не комбатант, рисковать жизнью не обучен.
умение оборонять себя


Что это за понятные последствия? Арья, Джендри и Пирожок попали в плен, когда Хоут служил Львам. Потом, не в последнюю очередь благодаря Арье, Кровавые Скоморохи переметнулись к Северянам. Теперь Болтон уходит, Хоут остается. Все это время нашу троицу никто не трогал, с какой стати вдруг им что-то угрожает? И почему бегство является более безопасным? На дорогах львы, волки и разные банды. Попадание в их руки трех бродяг - это верная смерть, а для Арьи еще и изнасилование.

Я так думаю, зря Арья не открылась Русе Болтону. Он бы выдал ее замуж за Рамси, вместо Дженни Пуль. Они бы хорошо поладили. Вместе бы выбивали зубы и сдирали кожу с вонючки
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Во первых, отсечение конечностей пленникам и слугам, чтобы они не смогли бежать, был фирменным приемом Козла. Во вторых, здесь ключевое значения имела то, что после Русе, Харенхолл оставляли Козлу...

Кому из слуг Козел что-либо отрубил? Зачем ему что-то отрубать, если слуги и сами никуда не побегут - за оградой верная смерть если не от оружия, то от голода.
 

Sioned

Знаменосец
А что я вам говорил!!!

Дж.Мартин на TusCon: Безликие же отличаются тем, что у них есть своя философия. Они не орден, а секта, ее члены исповедуют культ смерти
:rolleyes:
Читайте в оригинале и будет вам щастье :not guilty:
http://www.westeros.org/Citadel/SSM/Entry/TusCon_43_QA
Кто первым найдет слово "секта" - получит с полки пирожок :p
 
Возможно, Русе не принял бы сторону Тайвина, Кейтлин бы не отпустила Джейме и имела бы большее влияние на Робба. Я могу и ошибаться.
Русе с самого начала играл свою игру и был с Роббом лишь пока их цели более или менее совпадали. Наличие у него Арьи никак не повлияло бы на его планы "перейти на темную сторону". Максимум - вместо лже-Арьи он мог бы использовать настоящую для закрепления собственных прав на Север.
 

Korica

Удалившийся
Максимум - вместо лже-Арьи он мог бы использовать настоящую для закрепления собственных прав на Север.
В этой ситуации могли бы взбрыкнуть Фреи (до Красной Свадьбы), Арья была им обещана, да и жених ее как раз в Харренхолле был. Здесь сложно то, что трудно предсказать, как бы себя повел Болтон.
 

Kars

Знаменосец
Кто первым найдет слово "секта" - получит с полки пирожок :p
Чем же там Мартин заменил слово секта)?Если не орден то что?
Русе с самого начала играл свою игру и был с Роббом лишь пока их цели более или менее совпадали
Пока Роб не предал Фреев Болтон делал все для победы Севера.
 

Amsterdam

Лорд
Нет, из предыдущего текста этого не следует.
Проходя мимо фургона, она заметила упавший сундук. Должно быть, его столкнули во время схватки или уронили, когда грузили фургон. Дерево раскололось, из-под крышки вывалилось содержимое. Арья узнала шелк, бархат и атлас, которых она не носила. На Королевском тракте ей понадобится теплая одежда… и к тому же…
Арья встала на колени на землю, посреди разбросанных платьев. [...] Отбросив в сторону разбитую крышку, она запустила руку в сундук в поисках Иглы. Свой меч она все время прятала на дне, подо всеми вещами, но теперь они были разбросаны вокруг, и на миг Арья уже испугалась, что клинок нашли и украли. Но пальцы ее ощутили твердый металл под атласным плащом.
— Вот она, — прошипел сзади нее голос. Арья в испуге обернулась.
[...]
— А я говорю, иди сюда. — Он крепко ухватил ее за руку.
Все, чему учил ее Сирио Форель, исчезло в биении сердца. И в короткий момент внезапного ужаса Арья сумела вспомнить лишь тот, самый первый урок, который преподал ей Джон Сноу.
Она ударила его острым концом, направив кинжал вверх, с дикой истерической силой.
Учите матчасть:wth: :^) Арья искала Иглу, тут подошёл конюшонок, она испуганно полезла назад за Иглой, а когда он схватил её, Арья от ужаса рефлексно ударила острым концом.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Учите матчасть:wth: :^) Арья искала Иглу, тут подошёл конюшонок, она испуганно полезла назад за Иглой, а когда он схватил её, Арья от ужаса рефлексно ударила острым концом.

А пригрозить нельзя было? Или в руку/ногу ткнуть?
Тут убийство. Если попадется хороший судья, можно спустить до убийства по неосторожности или нанесение тяжких телесных, повлекших смерть. Года два реальной отсидки, потом по УДО. :p
 

Lev

Кастелян
Кому из слуг Козел что-либо отрубил? Зачем ему что-то отрубать, если слуги и сами никуда не побегут - за оградой верная смерть если не от оружия, то от голода.
У Варго Хоута была известная репутация.
— Помоги мне это снести.
— Не могу. Но ты лучше поторопись, не то Варго Хоут отрубит тебе ноги. — И Арья умчалась, не дав Пиа себя поймать. На обратном пути она задумалась о том, почему же никому из пленных не отрубили ни рук, ни ног. Может быть, Варго Хоут боится вызвать гнев Робба? Хотя он, похоже, не из тех, кто хоть кого-то боится.

А после мы уже узнаем, что Арья была права...
— Там и брать было нечего, — ответил Полливер. —Наемники разбежались, как узнали, что мы идем, всего несколько человек осталось. А один повар открыл нам калитку, чтобы отомстить Хоуту, который ему ногу отрубил.
 
Последнее редактирование:

Korica

Удалившийся
Кому из слуг Козел что-либо отрубил? Зачем ему что-то отрубать, если слуги и сами никуда не побегут - за оградой верная смерть если не от оружия, то от голода.
А один повар открыл нам калитку, чтобы отомстить Хоуту, который ему ногу отрубил.
 

Amsterdam

Лорд
А пригрозить нельзя было? Или в руку/ногу ткнуть?
Все произошло очень быстро и реакция Арьи была на уровне рефлексов, инстинктов. Когда человека хватают, он может необдумано сразу ударить в ответ.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху