• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ThatStrangeGuy

Кастелян
В стопитьсотый раз повторяю, что я не осуждаю Арью, она невменяемая и не несет ответственности за свои поступки. Арья не Илин Пейн. Илин Пейн на службе государства, Арья на службе у секты, говоря современным языком, общественной организации.
Это не я, а вы все время уклоняетесь от ответа: почему вам так хочется, чтобы действия Арьи выглядели благородно и достойно поддержки? Вам нравятся убийства из-за угла? Убийства, совершаемые девочками?
Мне не надо чтобы они выглядели благородно, потому-что они никогда не были не такими.Если тебе нравится персонаж не обязательно быть с ним во всем согласным. Но то что предлагаете вы это всего лишь другая крайность.
И кстати, когда вы мне этот вопрос задавали?
Не надо мне предлагать почитать, я все прочитал, еще когда ты ходил в детский садик.
Мне очень нравится такое "незаметное" давление на свой авторитет, непонятно зачем нужное. И про гуманизм я написал потому что вы в качастве аргумента привели то что она не задумалась о его внутреннем мире и интересах. Это не он?
Я вам уже ответил. Убивают не потому, что положение хуже или лучше. Арья сошла с ума, а другие дети Старка - не сошли.
Ответили как? Говоря что я несу чепуху? Очень аргументированно, ничего не скажешь:facepalm:. Вы спрашивали почему другие Старки не начали убивать, раз положение у них было не лучше, а может и хуже. Я привел прошлую цитату,на которую вы кстати даже не отреагировали, и спросил, почему склонность к убийству зависит от качества твоей жизни?
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
она пытается бороться она очень одинока

Что??? :eek::eek::eek::eek::eek::eek:
 
Дискуссию прекращаю, так как вы уже вообще перестали обсуждать текст и начали откровенно флудить. Оставайтесь при своем мнении, правда непонятно, в чем оно заключается
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Дарт Миня

Ленный рыцарь
А вот как Арья начинает в секте Многликого:

"Кто-то тронул ее за плечо.
Она резко обернулась и увидела бледную девочку, совсем утонувшую в широком балахоне, черном с правой стороны, белом с левой. Под капюшоном пряталось щуплое личико с впалыми щеками и темными, большими как блюдца глазищами.
— Не трогай меня, — остерегла ее Арья. — Одного мальчишку я убила за это."

Повезло бледной девочке, а могла бы и кровью умыться
 

Джонтирденис

Знаменосец
Они все время прицеплены.
Всё время - это когда Арья разгуливала по Красному Замку с Иглой у пояса? :smirk:
Да, некриминальное убийство дозволительно. Убийство в бою, самооборона, задержание опасного преступника, казнь преступника по приговору суда.
Значит, тезис о внутреннем мире "целого человека" можно снять. :doh: А почему убийство конюшонка было криминальным?
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Нужно думаю учитывать что Вестрос не современный город и там убить спасая себя норма

Это вы сейчас о ком из убитых 19 человек?

Всё время - это когда Арья разгуливала по Красному Замку с Иглой у пояса? :smirk:

Это вам виднее, вы же эту чушь про ножны выдумали. Если они и вправду были у Арьи, то были бы прицеплены к поясу. Я-то уверен, что никаких ножен не было.

Значит, тезис о внутреннем мире "целого человека" можно снять. :doh: А почему убийство конюшонка было криминальным?

Когда человеку исподтишка горло перерезаешь, тезис снять нельзя.
Конюшонок пытался задержать Арью, но он был безоружен. Достаточно было его просто напугать мечом или слегка ранить. А получилось неумышленное убийство.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
А куда они делись? Джон дарил Иглу с ножнами (серыми)

Может хватит флудить? На поясе висят ножны. Арья выхватила Иглу и побежала по спине упавшей женщины, рубя направо и налево.
 

Джонтирденис

Знаменосец
про ножны выдумали. Если они и вправду были у Арьи, то были бы прицеплены к поясу. Я-то уверен, что никаких ножен не было.
:D Это Мартин выдумал (или Джон ;)).
Ножны из мягкой серой кожи зашуршали вкрадчиво, словно грех. Джон медленно извлек клинок, так чтобы сестра увидела глубокую синеву стали.
Меч можно к любому поясу прицепить? Кстати, если ножен не было, откуда Арья вытащила Иглу?
Конюшонок пытался задержать Арью, но он был безоружен.
Позади нее стоял конюшенный мальчишка с выражением блаженства на лице; запачканная белая нижняя рубашка
торчала из-под грязной куртки. Сапоги его были вымазаны конским пометом, в руках он держал вилы.
 

аэлла

Рекрут
Это вы сейчас о ком из убитых 19 человек?



Это вам виднее, вы же эту чушь про ножны выдумали. Если они и вправду были у Арьи, то были бы прицеплены к поясу. Я-то уверен, что никаких ножен не было.



Когда человеку исподтишка горло перерезаешь, тезис снять нельзя.
Конюшонок пытался задержать Арью, но он был безоружен. Достаточно было его просто напугать мечом или слегка ранить. А получилось неумышленное убийство.
я о том что нам с первых минут показывали что там другая мораль Арья постоянно на чеку вот и видет себя так
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Позади нее стоял конюшенный мальчишка с выражением блаженства на лице; запачканная белая нижняя рубашка
торчала из-под грязной куртки. Сапоги его были вымазаны конским пометом, в руках он держал вилы.

"Не бойся ложки, бойся вилки. Один удар -четыре дырки" :oh::oh::oh::oh::oh:

я о том что нам с первых минут показывали что там другая мораль Арья постоянно на чеку вот и видет себя так

Нам? Показывали? Какая другая мораль? Что хорошо и правильно убивать посторонних людей, потому что ты на чеку? Обливать кипятком, потому что ты на чеку? Сапоги и кошельки с них снимать, потому что ты на чеку?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Что хорошо и правильно убивать посторонних людей, потому что ты на чеку? Обливать кипятком, потому что ты на чеку? Сапоги и кошельки с них снимать, потому что ты на чеку?

Это война, тут не до сантиментов.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Это война, тут не до сантиментов.

Война все спишет, верно? И коюшонков разных, и солдат Севера, и завхозов. Поапплодируем Арье за успешное ведение войны, она уничтожила намного больше, чем среднестатистический солдат. В Браавосе тоже война? Да, там тоже война. :D:D:D:D

помните Нед показывл детям казнь он псих разве

Только взрослым сыновьям. Рикона и девочек на казнь не брали. При этом он говорил и тяжелейшей ответственности, которую на себя берет судья.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Не бойся ложки, бойся вилки
Конюшонок так же, как и Арья, имел холодное оружие. Его нельзя
просто напугать мечом или слегка ранить
А как помешать ему позвать на помощь?
Из широких штанин?;)
Из-за пояса. :)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И коюшонков разных, и солдат Севера, и завхозов.

Конюшонок её поймать пытался и отвести к врагам. Что с ним ещё было делать? Она пыталась с ним поговорить, но он не слушал. Сам виноват, не лезь на рожон.
А этот многострадальный северянин, не убей его Арья, через некоторое время преспокойно резал бы других северян на КС.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Конюшонок её поймать пытался и отвести к врагам. Что с ним ещё было делать? Она пыталась с ним поговорить, но он не слушал. Сам виноват, не лезь на рожон.

"– Помоги мне заседлать коня, – попросила Арья, потянувшись назад в сундук за Иглой. – Мой отец – десница короля, он наградит тебя!
– Твой отец умер, – сказал мальчишка и направился к ней. – Это королева наградит меня. Иди сюда, девочка.
– Держись подальше! – Пальцы ее сомкнулись на рукояти Иглы.
– А я говорю, иди сюда. – Он крепко ухватил ее за руку.
...Она ударила его острым концом, направив кинжал вверх, с дикой истерической силой."

Конюшонок был обречен с самого начала.

А этот многострадальный северянин, не убей его Арья, через некоторое время преспокойно резал бы других северян на КС

А вы никак не уйметесь, я погляжу. Очень вам прямо хочется доказать, что хорошее это дело, убивать всех вокруг. Жаль, что Арья упустила некоторые возможности. Женщину, которой она продавала лошадь, и бледную девочку в Храме Многоликого. Чего это они должны жить, когда в мире такие дела творятся? И вообще, торговка была подлой, а девочка слишком бледной и вонючей.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху