• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Это он сгустил краски и запас интригу. Хитрый писатель.
 
Главный посыл Мартина в отношении Джентри: парень не обучался воинскому искусству. По типажу- он полная противоположность своему отцу.
У Мартина почти все молодое поколение провело часть своей жизни не во дворцах и замках, а с простым народом:
-ЮГ- с рыбаками,
-Джентри- с кузнецами,
-Арья со всеми сразу: конюхи, мясники, мелкие торговцы, нищие, артисты и проч.
-Джон- с дозорными из низов, одичалыми.
-Дени- с кочевниками.
Вот для чего автор размещает своих персонажей в низах, вне интриг, предательств? Видимо не просто так- так он видит школу жизни...
Придут к власти и учтут интересы трудящихся.
 

Лакоон

Оруженосец
Со мной, желательно переписываться на русском языке. Я только на нем гутарю.
Могу стать и могу воспитать. Почувствуйте разницу. Она не хочет себя реализовывать как леди и мать, а хочет как воин. А это возможно только с одичалым :in love:
 

нап

Удалившийся
Могу стать и могу воспитать. Feel the difference. Она не хочет себя реализовывать как леди и мать, а хочет как воин. А это возможно только с одичалым :in love:
Наговариваете Вы на нее. У нее идеал- Нимерия. Да воительница, но реализовавшая себя и как леди и как мать. Она основательница династии Нимерос- Мартеллов.
 
Лордам-то Штормовых Земель какое дело до того, кого не поим получил когда-то Роберт? :fools:
Образы реинкарнаций конечно в Арье и Джендри прослеживаются. Но если б Мартин намеревался из Джендри делать следующего короля или лорда Баратеона, он бы это уже сильнее демонстрировал. Дал бы ему официальное признание еще от Роберта, или со Станнисом свел... Опять же зачем нужен Эдрик Шторм, если все ставки на Джендри?.. Нет, у Быка скорее всего чуть другая роль, но это для обсуждения в его собственной теме.
Что касается параллелей с Робертом/Лианной, не стоит забывать, что там был треугольник с Рейегаром, и если уж Мартин захочет переиграть арию Оленя и Волчицы, то не забудет и Дракона приплести. Вот только это уже будут какие-то Сумерки, чесслово :D
Мартин умело маскирует основную сюжетную линию.
 
главное, чтоб реинкарнированный Эйгон держался от всего этого подальше)))
Тирион умный. Сообразит как не доводить дело до удара молотом по нежному таргариену. Ну или черт с ним, эти блекфайром?))
 

Чужестранка

Знаменосец
Тирион умный. Сообразит как не доводить дело до удара молотом по нежному таргариену. Ну или черт с ним, эти блекфайром?))
Я думаю, это будет тот момент, когда Старки, Баратеоны, Ланны, Блэкфайры и Тарги объединятся, чтобы живые отстояли своё право на жизнь :thumbsup:
 

-Arliss-

Лорд
Мартин же жирно намекнул кто будет мужем Арьи старк)естественно Рамси)Арья вернется на север и займет свое законное место которое Джейни Пуль хотела украсть)рамси с Арье сойдутся)
что смешного)арьюшка парню жизнь испортит на раз)мало того что лошадин обличьем так мжет у не еще и грудь не вырастит)за характер вообще не говорю)не зря дженти от арьюшки при первом же случае утрал несмотря на замануху кузнецом в винтерфелле.
Я вот думаю, Карс, что вы сами были бы рады женится на Арье, но из чувства стыдливости признаться маскируете это. В пользу этой теории работает система доказательств:
1. советуете ей страшенных женихов - явно знаете, что она откажется
2. от нормальных женихов отвадите перечислением недостатков. Налицо диагноз "такая корова нужна самому"
Плюс у вас с ней много общего. Она вот тоже не любила уроки и я просто уверена, что на чистописании у мейстеров вместо знаков препинания ставила скобки. В ее случае из вредности.
 

Kars

Знаменосец
))нда)
В пользу этой теории работает система доказательств:
вы явно не в курсе что такое доказательства)но вам простительно)
Она вот тоже не любила уроки
Я любил уроки)у меня есть общее с Арьей)это тяга к оружию)и не больше)
 

нап

Удалившийся
Придут к власти и учтут интересы трудящихся.
В средние века? Не, ну и это может быть- Мартин записной демократ и пишет сказку.
И первый ходок в народ у него был Эгг. Теперь численность ходоков в народ резко возросла. Посмотрим, как он этих ходоков азам управления будет обучать.
 

Lemmi

Лорд
Рейгар с Лианной исполнили Договор Льда и Пламени, а вот Арьюшка и Джендри могут исполнить договор Оленей и Волков))))
Рейегар с Лианной только положили начало Льду и Огню, ну то есть они как бы его родили, но сможет ли он пропеть свою песнь до конца, это уже забота самого Джона.
И какой еще договор Оленей и Волков? Помолвка от дедушки Рикарда что ли? :annoyed: Вон Нед из под палки Роберта пытался этот договор повторить, так все только радуются, что не вышло.
Воооот!:creative: Если Вы видите реинкарнацию треугольника Лианна- Роберт- некий Z., то судя по событиям в РЗ у ББЗ, там возник треугольник Арья- Джентри- Эдрик Дейн.
Система уравнений с одним неизвестным- считается на счет раз-два, где неким Z- является некий Дейн. :wideyed:
Я говорила исключительно про драконью третью составляющую, это уж, простите, никак не Эдрик Дейн, а либо Джон, либо Эйегон, либо Дени. :smirk:
Хотя не исключаю что после исчезновения Арьи, в поисках ББЗ и Нед и Джендри участвовали с особым жаром и пылом, постоянно друг друга подкалывая и порицая, вполне возможно там тоже образовался треугольник, без непосредственного участия Арьи :not guilty:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Я любил уроки)у меня есть общее с Арьей)это тяга к оружию)и не больше)
Это уже кое-что, так и запишем. :writing: А еще вам нравится дразнить Арью, обзывать её маньячкой, психопаткой и социопаткой. Это говорит о подсознательной заинтересованности. :creative: Всё, шипперю сира Kars'a с Арьей. *во мне проснулась сваха :)*
 

нап

Удалившийся
Я говорила исключительно про драконью третью составляющую, это уж, простите, никак не Эдрик Дейн, а либо Джон, либо Эйегон, либо Дени. :smirk:
Вы не ту составляющую подставляли! :)
Уравнения решают по другому!
Хотя не исключаю что после исчезновения Арьи, в поисках ББЗ и Нед и Джендри участвовали с особым жаром и пылом, постоянно друг друга подкалывая и порицая, вполне возможно там тоже образовался треугольник, без непосредственного участия Арьи :not guilty:
После исчезновения Арьи, Эдрик, скорее всего, рванул в марки- кости своего рыцаря вернуть на его родину.
 

Чужестранка

Знаменосец
:writing:
Арья+Джендри
Арья+Джон
Арья+Эдрик Дейн
Арья+Эдрик Шторм
Арья+Эйгон

в качестве экзотики отметим еще:
Арья+Рамси
Арья+Тормунд :eek:

вроде никого не забыла.. да наша малышка покруче Лианны будет :bravo: Вот пусть, как и Лианна, сама выбирает, я, лично, любого приму :kissy:
 

Kars

Знаменосец
А еще вам нравится дразнить Арью, обзывать её маньячкой, психопаткой и социопаткой
Где тут дразнить?я констатирую факты и доказываю это на основани текста.
Это говорит о подсознательной заинтересованности Арьей.
Нет)более глубоко изучать тему Арьи меня сподвигли хейтеры Сансы)а так в ее главах нет ничего интересного кроме описания мира)картонный персонаж убивашки)котрый пытаются выдать за положительного героя)но если внимательно начать разбиратся)
— Я вижу тебя, — прошептала она. — Вижу тебя, волчонок. Кровавое дитя. Я думала, это от лорда пахнет смертью… — И старушка вдруг разрыдалась, сотрясаясь всем своим маленьким телом. — Жестоко было приходить на мой холм, жестоко! Я сыта горем Летнего Замка, твоего мне не надо. Прочь, темное сердце. Прочь!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху