• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лекси

Ленный рыцарь
Стоя на пристани Солеварен Арья то и задумываласть что выбрать путь воина,т.е. НД,или путь ассасина,т.е. ЧБД в Браавосе.
Что такое путь воина для Арьи,это пути деда Рикарда,дядей Брандона и Бенджамена,отца Эддарда,старших братьев Джона и Робба,брата НД Йорена,учитель Сирио,и каков их конец путей бесславная и напрасная гибель.
А предлагаемый путь Ассасина это путь Якена Хгара,по её наблюдению результативному,незаметному и эффективному убийце,способный оказать существенную помощь в исполнения её мести по её же списку.
Что касается её будующего то это решать Многоликому,как бы Арья не желала вырваться,она заключила сделку с ним и отдала свою сущность ему в услужение,и Браавос с окрестностями вотчина безликих и скрыться в нем/них сложно,как вариант более могущественные структуры как ЖБ,Арсенал,дворец Владыки,или другой могущественный храм могучего бога.И ту,кою звали Арья Старк,отпустят только тогда,когда этотбудет выгодно самому Многоликому,ибо пути его неисповедимы.
В ПЛИО атеизма нет и потому не смотря на всякие культурные различия отношение к смерти практически одинаково,ибо есть загробный мир,но пути попадания и достоинство прохождения в него разные.
Воть, я тоже думаю, что уход из храма будет весьма непростым.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Тут говорят,что Арья убила 12 человек и раззорила Солеварни,так это же прекрасно,она прекрасная милашка по сравнениют с другими своими родствениками,как:
матушка Кейтелин Старк-Талли,которая выпустив Джейме Л. на волю,спровоцировала гибель своей семьи и армии сына в КС,как и феодальную войну на Севере,посредственно подставила брата и дядю,сдав родное гнездо-Риверрана.И после смерти в виде зомби безобразничает в РЗ.
старший брат Робб Старк,коий спустив с цепи Теона Г. спровоцировал нападения железняков на Север и Щитовые о-ва.
старший брат Джон Сноу,точно не сформулировать к чему привели его жалость к людям,что привело его к собственной смерти от рук сотоварищей.
и все это меркнет перед деяниями тетки Лизы Аренн,которая после смерти зловредничает,после того как выпустила из Долины Аренн Тириона с дружком,что привело к провалу отца на Зеленом Зубце,истреблению большей части армии Станиса Б.,опосредственному отравлению короля Джоффри и большим беспорядкам и бедам на континенте Эсосе.Ах да и раззорению Вестероса и особенно Зап.Земель,ибо Тириоша убил попашу.
Все вышенаписанное - правда, но заметьте, что совершившие эти поступки - лучшие люди саги с точки зрения морально-этической.
Арья мстит за гибель любимой семьи. Кэт просто любит детей. Роб - просто верит Теону и любит Жиенну. Джон - вообще великий гуманист и любит всех людей на свете. А Лиза Аррен пожертвовала всем ради любимого человека и пыталась защитить горячо любимого сына. Любовь у Мартина - палка о двух концах. Но мне не понятны попытки фанов сделать из одной из сестер Старк ангела, а из другой исчадие ада. Обе по-своему хороши, и по-своему неприятны.
 

sverchok2

Знаменосец
А потому что он дезертир но бежал от Иных о которых и рассказал лорду Неду но тот посмотрел ему в глаза и не поверил.
В сотый раз: нам совершенно неизвестно, что именно Гаред говорил Неду, об этом в книге ни слова.
 

Джонтирденис

Знаменосец
В этом и разница между ним и Арьей. Он никогда не оправдывался и не считал себя истиной в последней инстанции как труСтарки.
:D Вот уж кто считал себя самым честным, а всех остальных лицемерами, так это Сандор (хотя Сансу учил притворяться :D). Посмотрим, что он скажет о Старках, получив разрешение говорить. Впрочем, к Арье Пес уже относился с уважением, а к кому-то еще из её родни вообще неровно дышал...
Что касается её будующего то это решать Многоликому,как бы Арья не желала вырваться,она заключила сделку с ним и отдала свою сущность ему в услужение
Сделку заключала Арья, а теперь она должна считаться Никем. No one сделок не заключает и не отвечает по чужим обязательствам. :proud:
 

sypercobra

Знаменосец
Сделку заключала Арья, а теперь она должна считаться Никем. No one сделок не заключает и не отвечает по чужим обязательствам. :proud:
И тогда "No one"не обладает собственным самосознанием и силой воли и следовательно не способно к независимости,просто оно существо из общего улья Многоликого больно и требует возвращения для корректировки действий данного создания.
 

Киприана

Знаменосец
Они не убивают знакомых
Тогда свалившаяся на Арью "золотая рыбка" с тремя желаниями выглядит ещё более читерной, потому что ей то Якен предложил назвать любого, условия "только что бы я с ними не был знаком" не было.
- Так значит... я могу назвать любое имя? И ты этого человека убьёшь?
Якен склонил голову.
- Человек так сказал.
 
Последнее редактирование:

Sioned

Знаменосец
Тогда свалившаяся на Арью "золотая рыбка" с тремя желаниями выглядит ещё более читорной, потому что ей то Якен предложил назвать любого, условия "только что бы я с ними не был знаком" не было.
Мартин просто тогда еще не так продумал Безликих. Но, по странному совпадению, никто из убитых Якеном не был с ним знаком :meow: Вот если бы Арья ему Роржа с Кусакой назвала, можно было бы говорить о читерстве.
 

Киприана

Знаменосец
Мартин просто тогда еще не так продумал Безликих. Но, по странному совпадению, никто из убитых Якеном не был с ним знаком :meow: Вот если бы Арья ему Роржа с Кусакой назвала, можно было бы говорить о читерстве.
Она ему назвала Якена - он сам с собой не знаком? :)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Мартин просто тогда еще не так продумал Безликих. Но, по странному совпадению, никто из убитых Якеном не был с ним знаком
Якен живет в замке и не знает имена служителей? Маловероятно. Думаю, что Мартин тогда на самом деле все детали еще не продумал и это всего лишь очередная ошибка. Их уже столько, что принять еще одну не составляет никакого труда:)
 

Sioned

Знаменосец
Якен живет в замке и не знает имена служителей?
Ну, он ведь не всю жизнь там живет ;) Да и зачем ему с ними знакомиться? Мало ли - вдруг убивать придется? :meow:
Его самого мало кто знает - кроме Роржа и Кусаки.
Арья повсюду искала Якена Хгара, чтобы шепнуть ему на ухо еще одно имя, пока все, кого она ненавидела, не ушли в поход, но лоратиец ей не попадался. Он задолжал ей еще две смерти — чего доброго, она так и не получит их, если он уедет воевать вместе с остальными. Наконец она набралась смелости и спросила часового у ворот, уехал Якен или нет.
— Он из людей Лорха? Да нет, не должен бы. Его милость назначил сира Амори кастеляном Харренхолла. Весь его отряд остается тут, держать замок. И Кровавые Скоморохи тоже — фуражирами будут. Этот козел Варго Хоут прямо кипит — они с Лорхом всегда терпеть не могли друг друга.
Она ему назвала Якена - он сам с собой не знаком?
Запрещенный прием :meow: Да и Арья тогда не могла знать таких подробностей.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну, он ведь не всю жизнь там живет ;) Да и зачем ему с ними знакомиться?
А если в его присутствии кто-нибудь заорет: "Виз, дружище, а не пойти ли нам навестить ту веселую прачку, о которой я тебе говорил" - это будет считаться знакомством?:D Но в принципе вы правы - думаю, к тому времени Мартин все детали еще не продумал.:)
 

Sioned

Знаменосец
"Виз, дружище, а не пойти ли нам навестить ту веселую прачку, о которой я тебе говорил" - это будет считаться знакомством?
Думаю, только если Виз лично подойдет к нему и представится очень приятно, царь и предложит каплуна :creative:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Кстати, тогда получается, что Безликие Арью выпилить не могут, потому что они с ней знакомы. Хотя могут найти и того, кому она формально представлена не была.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Она ему назвала Якена - он сам с собой не знаком? :)
Конечно не знаком. Он знаком только со своим отражением в зеркале, а там всё наоборот
А раз он никто, как можно знать того, кто никто и звать никак?;)
Но он и поклялся не Многоликим, а другими богами. Насколько он правоверный Безликий...:unsure:
Он ещё каким-то духам земли и воздуха служит, о которых мы вообще ничего не знаем.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Тогда свалившаяся на Арью "золотая рыбка" с тремя желаниями выглядит ещё более читерной, потому что ей то Якен предложил назвать любого, условия "только что бы я с ними не был знаком" не было
Нет, это лишний раз подтверждает, что Безликие - отнюдь не роботы. Они имеют право не убивать знакомых, но могут и убить. А обязательство убить любого, на кого укажет Арья, Якен взял на себя добровольно. И непонятно, почему Вы вообще говорите о читерстве. Якен просто хотел произвести впечатление, это было только в его интересах. Арья вот просила отвезти ее в Риверран, но Якен отказался.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А потому что он дезертир но бежал от Иных о которых и рассказал лорду Неду но тот посмотрел ему в глаза и не поверил.
Сами ж пртзнаете, что дезертир. Бежал, бросил своих, с которыми вместе на них наткнудся, узнав об Иных, не к Стене побежал предупредить братьев Дозора, а незнамо куда на юг. Что с ним делать прикажете?
 

Ivan456

Знаменосец
Сами ж пртзнаете, что дезертир. Бежал, бросил своих, с которыми вместе на них наткнудся, узнав об Иных, не к Стене побежал предупредить братьев Дозора, а незнамо куда на юг. Что с ним делать прикажете?
Обезумевшего от ужаса человека. Накормить, напоить, обогреть и отвезти на Стену, где выяснить причину а потом уже решать казнить или нет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху