• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Amsterdam

Лорд
Но и милосердной не признаете?
Она может помочь незнакомым людям, что тоже можно назвать милосердием. Но чтобы получить такое прозвище в народе, я считаю, нужно быть милосердной и сострадательной и к своим врагам, вообще ко всем. Такого пока в Арье нет.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Она может помочь незнакомым людям, что тоже можно назвать милосердием. Но чтобы получить такое прозвище в народе, я считаю, нужно быть милосердной и сострадательной и к своим врагам, вообще ко всем.
В этом смысле, да. А вы хотите, чтобы Арья стала такой?
 

Amsterdam

Лорд
А вы хотите, чтобы Арья стала такой?
Я лишь рассматривала возможность, предложенную bell72 , о том, что имя Мерси - намек на более далекое будущее Арьи:)
Сама я вижу взрослую Арью в этом плане скорее как суровую, но справедливую, и чтоб иногда щадила, и чтоб народ любил, а враги боялись короче, идеал сильной духом девушки
 

Пуль

Наемник
Я лишь рассматривала возможность, предложенную bell72 , о том, что имя Мерси - намек на более далекое будущее Арьи:)
Сама я вижу взрослую Арью в этом плане скорее как суровую, но справедливую, и чтоб иногда щадила, и чтоб народ любил, а враги боялись короче, идеал сильной духом девушки
я почему то думаю что роль Арьи будет трагичной, Старков и так хватает , мне кажется она кого то спасёт... из "главнюков" ПоВ и ...
 

Джонтирденис

Знаменосец
Сама я вижу взрослую Арью в этом плане скорее как суровую, но справедливую, и чтоб иногда щадила, и чтоб народ любил, а враги боялись короче, идеал сильной духом девушки
А веселой и отзывчивой не видите?
 

Amsterdam

Лорд
я почему то думаю что роль Арьи будет трагичной, Старков и так хватает , мне кажется она кого то спасёт... из "главнюков" ПоВ и ...
Хватит уже трагичности, пусть Мартин даст девочке пожить счастливо:cry:
А веселой и отзывчивой не видите?
Так мы вроде об отношении к врагам говорили. Веселой и отзывчивой пусть она с друзьями будет.
 

Amsterdam

Лорд
Значит, друзья у неё тоже будут? :)
Это уже начинает походить на допрос. Давайте уже на чистоту пишите: на какой ответ вы меня хотите вывести, или что хотите сказать. Я разве когда-то говорила, что у Арьи в будущем не будет друзей? Кажется, нет.
 

Amsterdam

Лорд
А кто рассказывал страшные истории про сумасшедших актеров? Но если передумали, хорошо. :)
Причем здесь ее сегодняшняя травмированность и нежелание общаться, мое желание хорошего будущего для Арьи и моя попытка доказать вам, что актеры могут потерять себя или сойти с ума? Но эта беседа не дает вам покоя, я смотрю:wth: :^) Вам напомнить с чего все началось? С этого
Знаете, что бывает с актерами, которые играют по системе Станиславского? Они теряют себя или сходят с ума, или впадают в депрессию. Я уверена, что Арья полностью себя не потеряет, но и эти роли сотрут какую-то её часть.
Я считаю, что в результате обучения в ЧБД у Арьи сотрутся какие-то части ее личности, она не будет уверена: Арьины ли привычки у нее, жесты, мимика, поведение, Арьины ли мысли. Это все она начнет обдумывать/осознавать/сомневаться, когда встретиться со старыми знакомыми, которые знали ее прежнюю. С Джоном, Джендри, например. Потом, когда она выльет душу Джону, а Джон ее примет, все у нее наладится. И друзья у нее будут, и Нимерия, и свой дом, и любимый, и дети, и счастье в жизни. Но это уже как Мартин напишет, я на истину в последней инстанции не претендую. Надеюсь, я понятно разъяснилась.

Или у вас просто происходит когнитивный диссонанс от того, что я пишу про плохое Арьино настоящее, возможное еще худшее ближайшее будущее, а потом счастливое далекое? Ну, уживаются эти идеи в моем мозгу, бывает и такое.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Всем с добрым утром!
Amsterdam ,
Конечно, всё наладится!
По мне, и сейчас (пока что) у неё всё неплохо.
Если она переймет что-то от прежних ролей, то лишь хорошее, и это обогатит её внутренний мир (как хорошие книги, примерно):)
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
я почему то думаю что роль Арьи будет трагичной, Старков и так хватает , мне кажется она кого то спасёт... из "главнюков" ПоВ и ...
Больше всего мне не нравится в саге то, что Мартин четко приучил читателей к подобному - персонажей и так хватает, давайте убьем кого-нибудь просто, чтобы убить.
 

Sioned

Знаменосец
Больше всего мне не нравится в саге то, что Мартин четко приучил читателей к подобному - персонажей и так хватает, давайте убьем кого-нибудь просто, чтобы убить.
Я думаю, это не Мартин, а Бенивайсы :p
Мартин "просто так" пока, вроде, никого не убил.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Или у вас просто происходит когнитивный диссонанс от того, что я пишу про плохое Арьино настоящее, возможное еще худшее ближайшее будущее, а потом счастливое далекое?
Просто Вы пишете так, словно речь идет об ужасных необратимых изменениях. И примеры из жизни актеров ужасные приводите. А на самом деле видно пока только риск утратить привычку прикусывать губу. Все мы меняемся по ходу жизни, а в детстве обязательно и очень сильно. Арья сама решает, с чем расстаться, что приобрести. И получается у нее хорошо. :)
Потом... все у нее наладится.
Это самое главное. :)
Ага, только не забывайте, что она потом превратилась во что-то крайне несимпатичное :D.
Не могу забыть, я это просто не знаю. А знает ли Мартин? Глава-то сто лет назад написана. Смысл в том, что имя Мерседина может вызывать различные ассоциации, не обязательно с героиней игры. Поисковики, например, сразу предлагают заменить Мерседину на Мерседес (авто). :D
Мартин "просто так" пока, вроде, никого не убил.
Убил :(, просто чтобы напугать нас, и будет убивать еще. :cry: Но с Арьей он не посмеет так поступить. :doh:
 

Amsterdam

Лорд
Просто Вы пишете так, словно речь идет об ужасных необратимых изменениях. И примеры из жизни актеров ужасные приводите. А на самом деле видно пока только риск утратить привычку прикусывать губу. Все мы меняемся по ходу жизни, а в детстве обязательно и очень сильно. Арья сама решает, с чем расстаться, что приобрести. И получается у нее хорошо. :)
Ну да, об ужасных изменениях. Потому что если Арья от Безликих получит только плюшки в виде различных умений, то это будет не логично и мэрисьюшно. Трагедия семьи и путешествие по РЗ на неё повлияло, почему бы ЧБД не повлиять.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Смысл в том, что имя Мерседина может вызывать различные ассоциации, не обязательно с героиней игры. Поисковики, например, сразу предлагают заменить Мерседину на Мерседес (авто).
А откуда взялась версия с тем, что Мерсе - это Мерседина, а не Мерседес, к примеру? Или вообще это имя, которое ничего не значит? А если это Мерседес - то почему бы не взять версию, с которой вы носились некоторое время назад - что Арья станет великосветской дамой, блистающей красотой и нарядами? Тогда вот вам Мерседес де Морсер, не обляпайтесь:not guilty:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху