• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
EFG , так правду про арью говорит нельзя.нельзя говорить что это не нормально устраивать резню посреди толпы обывателей в королевской гавани,рубить и калечить простых людей собравшихся по звону колоколов. Правда по утверждениям некоторых арья зря ходила на уроки к сирио и обращается с мечем не умеет,а и ещё Игла резиновая,и не может резать людей.
 

Timur

Удалившийся
Sioned понял вас.
Timur арья врала про сожелею,потому что четере дня пряталась в ожидании наказания,поэтому покаянием сманипулировала отцом отцом,добилась того что ещё не наказалали.это факты.но вы можете привести цитату из пов арьи где она раскаивается в своём поведении,а неназначает виновных.

Ну я говорил что вы кучу причин найдете чтобы не увидеть сожаления Арьи, вы их нашли. Врала потому что пряталась, манипулировала потому что избежала наказания, не логично не последовательно да дело ваше в какие причины верить ). Нет не буду цитату искать, не факт что есть но даже если есть, я почему то уверен что вас это все равно не убедит.

Да нет,родители мясниченка его с арье не сводили.
Не знаю про это ничего, и вроде не писал что они сводили кого то с Арьей.

Арья трындела про убийство конюшонка,так же само как трындела про другие свои достижения при встрече с харвинов упустив момент с убийством ктнюшонка,
Ну упустила да.

Но хоть вы и пытаетесь отмазать арью через апсурдизацию,интересная тактика но факты песпорны-арья спряталась от ответственности в лесу,что потребовала организовывать поиски в которых участвовали ланистеры.так что мясниченка можно считать как убитым собственными арьиными руками.пес только орудие.вашим методом кстати можно джофри оправдать,родили же родители Неда старка,вот они и виноваты в его смерти а не джофри и или Пейн.ну нед Старк увидев труп Мики не стал возбуждать уголовного дела,а врядли его можно заподозрить в лояльности к псу клигану,так что делай те вывод.
Что понравилась тактика? Пользуйтесь. Дальше. Именно так выглядят ваши аргументы со стороны. Врала потому что хотела избежать наказания, и потому что 4 дня пряталась, и в пове этого нет. И вообще социопат (ну или какой-нибудь другой ярлык или диагноз по вкусу).

Я Джоффри и не обвинял, хотя он Мику оболгал, сочинил, что они с Арьей вместе на него напали и еще нимерию натравили. Пейн там причем вообще не понял. И про уголовное дело вопрос был к вам, т.е. считаете ли вы Арью виновной в смерти Мики, совершала она его убйство или нет? Причем тут Нед? Причем тут лояльность? Какие выводы я должен делать?

Это, я не хочу вести бессмысленный диалог. Не первый раз вижу такое, вы выдаете сильно спорный тезис, подтверждая его еще более спорными тезисами, которые в свою очередь подтверждаете опять таки спорными тезисами, вставляя в промежутках несвязанные утверждения с которыми никто не спорит, и все это нарастает как снежный ком. Так что я откланяюсь с вашего позволения, тут вам и без меня есть с кем поболтать.
 

listorez

Наемник
и вы уже столько времени на требования потратили что могли бы и почитать.
Я ничего не требовал. Что Арья не социопат, довольно очевидно (а доказательства требуются, чтобы утверждать обратное).
Ну как докажите что бейлиш заставил спать серсею и Джейми ,а потом рожать бастардов тогда и приходите с ролью бейлиша в гражданской войне.
А письмо и кинжал не тянут?
 

Kars

Знаменосец
Timur , ну арья четыре дня же не просто так пряталась.а опасаясь наказания.так что когда она все же попала в лагерь она начала врать про сожеление,что бы отец ещё не наказывал.сожилений и раскаиваний ноль.потом она так же врала про виновата когда нед Старк застал ещё с мечем.если бы она раскаивалась и чувствовала себя виноватой она бы меч или выбросила или не брала бы в руки.а дальше когда ей дали новый подарок -сирио и забыла про своего ..друга..мику.отдавшись оттачиванию мастерства в убийстве людей.
 

Kars

Знаменосец
listorez , прикольно,убийства десятков человек и членство в тоталитарной секте наёмных убийц это доказательство ,да ещё и очевидное, нормальности арьи))
А что письмо?этим письмом бейлиш обеспечил старкам победу над ланистерами,если бы нед конечно был нормальным человеком.нормальный человек после предупреждение о заговоре взял бы больше солдат,и оставил детей дома.
Кинжал-бейлиш спасал Неда старка от ссоры с королём Робертом в чьей собственности был искомый кинжал,при этом указав на члена семьи тех кто покушался на брана,и отсутствовал в кг .при этом он прямо сказал старкам выкинуть кинжал,так как он не доказательство.кстати Варис никак на лож бейлиша про кинжал не отреагировал.
 

EFG

Скиталец
EFG , так правду про арью говорит нельзя.нельзя говорить что это не нормально устраивать резню посреди толпы обывателей в королевской гавани,рубить и калечить простых людей собравшихся по звону колоколов. Правда по утверждениям некоторых арья зря ходила на уроки к сирио и обращается с мечем не умеет,а и ещё Игла резиновая,и не может резать людей.
Ты так говоришь "социопатка", как будто это что-то ужасное, хотя как по мне уж лучше быть соципаткой, маньячкой, да хоть фредди крюгером, чем беспомощной дурочкой, которой может влепить пощечину любой Меррин Трант.
А вообще Арья там кажется своего отца спасти пыталась, а в толпе ее кто-то пытался схватить, вот она и...
 

Kars

Знаменосец
EFG , ну так она сама в толпу прыгнула,и люди по идее имеют право защищаться.
Да нет,социопатия это нормально для Старков,иначе они бы 8 тыс лет сверху бы не удержали,вырезая целые дома и развешивпя кишки по деревьм разных неприятных людей.но тут считают что арьюшка святая,санитар леса.
леди Амби-Ходор ,
Врагов может и победит,но вот ёмкости мозга спасти ни отца ни брата у неё не хватило.в тот же подвале красного замка не хватило памяти пару фраз запомнить и отцу пересказать)))
 

EFG

Скиталец
но тут считают что арьюшка святая,санитар леса.
Ну это точно не так. По идее ей не было никакой нужды убивать Дариона, да и пса могла бы спасти. В остальном ничего особенного для мира плио, если не учитывать, что Арье 10 лет. Арья безусловно озлобленная молодая особа, но в ней все же есть и доброта и чувство справедливости.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ну это точно не так. По идее ей не было никакой нужды убивать Дариона, да и пса могла бы спасти. .
Дареон дезертир и бросил больного старика и женщину с грудным младенцем на чужбине и без средств к существованию. Убила за дело.
А Пса пусть спасибо скажет, что из списка вычеркнула
 

Kars

Знаменосец
леди Амби-Ходор , ну если не спасти отца и брата какая разница,то вопросов к вам больше не имею.
EFG , чувства справедливости у арьи нет,у неё есть перепады настроения.
Если бы арья была справедлива то умер бы не чизвик а гора,не виз убитый за кусок каплуна,а щекотун.
Тут постоянно говорят что арья убила дарелна за то что он бросил сема и остальных.ну так она его убила,обобрала но деньги к сему не отнесла.
И тд.
 

EFG

Скиталец
Дареон дезертир и бросил больного старика и женщину с грудным младенцем на чужбине и без средств к существованию. Убила за дело.
А Пса пусть спасибо скажет, что из списка вычеркнула
Ну вообще в книге сказано, что оправданием причиной было что он дозор покинул. А вот оставляя пса, она знала что бросает его на мучительную смерть. А он все же ее не заслуживал.
Если бы арья была справедлива то умер бы не чизвик а гора,не виз убитый за кусок каплуна,а щекотун.
Вообще-то не гора, а сразу Тайвин. Тем более что гора в разъездах был. Но это скорее не более справедливо, а более умно. Смерти там все заслуживали одинакого. Я бы на ее месте тоже убрал Виза, т.к. он был помехой для побега, но остальные желания истратил на крупных рыб, вроде Тайвина.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
EFG , нет, ну она спросила и про Сэма, а Дареон начал ещё ей рассказывать, как он, умный, советовал бросить больного старика. Могло это Арье понравиться?
Вспомним, она раненого Ломми не бросала, Джендри пыталась выручить из плена, рискуя жизнью при этом.
А Дареон бросил своих спутников, хотя его жизни ничто не угрожало, а только чтобы сытно жрать и шикарно одеваться.
 

Kars

Знаменосец
леди Амби-Ходор , кстати вы ещё раз доказали отличное знание текста.арья взяла кошелёк дареона и вместе с сапогами отдала хозяину.

И дареон ничего не должен ни сему.ни мейстеру ни какой то бабе с ребёнком.он с лили не спал что бы о ней заботится.
EFG ,
Ну для начала если включать дареон дезертир,и заслуживает смерти то это работает на момент первой встречи арьи и дареона,но нет.арья неделями жила рядом с дезертиром и спокойно спала,и у неё плана упало только после того как дареона при ней похвалила морячка)и дарелн мёртв.

Если чизвик в замке значет и гора в замке.тут считают что арья убила чизвика за рассказ об изнасиловании,но в том случае там гора был организатором,а чизвик седьмым номером.при этом на дороге гора убил изнасилованую женщину за сопротивление.но арья его не заказала а сошку чизвика,который ей под ухо подвернулся.
Виза она убила после того как тот обманул ещё с обе данным куском каплуна,а побегу он не мешал,арья спокойно могла выйти в главные ворота и врядли за ней бы погоню организовывали если бы она никого не убила и ничего не украла.при своём побеге из харенхола арья кстати убила солдата северянина который пришёл на зов ещё брата,и воевал за Старков на зеленом зубце,а она ему горло перерезала.
 

EFG

Скиталец
EFG , нет, ну она спросила и про Сэма, а Дареон начал ещё ей рассказывать, как он, умный, советовал бросить больного старика. Могло это Арье понравиться?
Вспомним, она раненого Ломми не бросала, Джендри пыталась выручить из плена, рискуя жизнью при этом.
А Дареон бросил своих спутников, хотя его жизни ничто не угрожало, а только чтобы сытно жрать и шикарно одеваться.
И что теперь, будем убивать всех, кто нам не нравится или подло поступает?
 

EFG

Скиталец
Ну для начала если включать дареон дезертир
По началу он вроде как дезертиром не был. Это потом он расхлябался.

На счет чизвика и горы, по мне они одинакого смерти заслуживают. Арья не убила их только потому что первым подвернулся чизвик с визом. Только потом она уже осознала всю модщь трех желаний, но было поздно. А вот Виза надо было убирать в любом случае, потому что он был крайне дотошен и составлял большую проблему для организации побега. И вообще, если бы свалить было так легко, у них бы давно все пленники разбежались. Так что вылазка под покровом ночи, и убийство стражника - необходимые действия.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху