• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А почему тут так не любят Арью? Мартин сделал ее невероятно одаренным ребенком, чей талант признали Сирио, Якен и даже господа из черно-белого дома. Санса на ее фоне выглядит бесполезной наивной дурочкой, которой не манипулировал только ленивый. Арья же смогла многократно избегать плена ланнистеров, болтонов и так далее, демонстрируя просто мерисьюшные навыки адаптации и выживания для ее возраста.
Потому что это личное дело каждого - решать, какой персонаж ближе и интереснее. Только непонятно, почему вы Арью сравнили с Сансой, а не с Дени, к примеру. Потому что тогда будет непонятно, почему все так любят Арью, если она на фоне Дени выглядит никчемной, бесполезной и наивной дурочкой:D Или почему бы не сравнить со старухой Оленной, или с Элларией. Или лучше уже тогда с сиром Барристаном.
Но вообще я заметила одну вещь - очень многие начинают говорить о том, как Санса бледна, ничтожна и неинтересна и как выгодно смотрится на её фоне Арья. И ни до кого не доходит, что если изначально предмет сравнения опустить ниже плинтуса, но выгодно выделиться на этом фоне может только что-то очень средненькое:cool: Хотите сказать, что Арья это что-то очень средненькое?:wth: :^)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
да,нед Старк ведь эталон справедливости.если верить его поклонникам.
Даже его поклонники никогда не считали, что за Мику надо было начать уголовный процесс против Серсеи. Видите ли, мы (а я себя причисляю к поклонника Неда) представляем законы мира, который описывает Мартин и в этом мире невозможно уголовное преследование королевы из-за приказа убить мясничонка.
 

Kars

Знаменосец
listorez , мне лень повторять,начиная с 95 страницы это обсуждается,с определениями.арья подходит по всем признакам.

Fleur-de-Liss , то есть вы одобряет убийства невинных власть имущими?тогда почему вы бейлишу предьявы кидаете?вон дунк высокий бы наверняка начал.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
то есть вы одобряет убийства невинных власть имущими?
То есть я считаю, что мир Вестероса устроен именно так. Это ужасно - но это так. Королева вправе потребовать смерти того, кто покушался на жизнь её сына, а для неё правда была одна - та, которую рассказал Джоффри.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , нда,жаль тогда что серсея руку реального виновника нападения на джофри-арьи не вытребовала.
А так странно.из за законной казни Ричарда и брандона старка нед восстание начал,а мясниченка вот серсее спустил.как его после этого можно уважать?
 

listorez

Наемник
мне лень повторять
А мне почему-то должно быть не лень копать старые обсуждения?

Вы утверждаете, что Арья социопат, при этом никаких доказательств в ответ на мой вопрос привести не можете. Бремя доказательства лежит на утверждающем — Вы о таком слышали когда-нибудь?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
нда,жаль тогда что серсея руку реального виновника нападения на джофри-арьи не вытребовала.
А вы разве не осуждаете Арью за кровожадность? И при этом сами же требуете чтобы 9-летней девочке руку отрубили. Может тогда лучше сделать её любимой героиней?:not guilty:
А так странно.из за законной казни Ричарда и брандона старка нед восстание начал,а мясниченка вот серсее спустил.как его после этого можно уважать?
Легко;)
 

Kars

Знаменосец
listorez , вам лень нажать на 95 страницу?и прочитать следующие пару десятков?в принципе могли бысначала всю тему прочитать,а потом в приказном тоне предьявлять.
А так я вам ничего не должен.считаете что арья не социопатка,считайте.а если открыть в википедии статью социопат там должна быть фотография арьи.все признаки найдутся в тексте Мартина от лжи до отношения к жизням окружающих и порче чужого имущества.
 
Последнее редактирование:

EFG

Скиталец
Потому что это личное дело каждого - решать, какой персонаж ближе и интереснее. Только непонятно, почему вы Арью сравнили с Сансой, а не с Дени, к примеру.:wth: :^)
Ну потому что Арья и Санса сестры, идущие друг от друга в диаметрально противоположные стороны. Путь Сансы это чисто женский путь - обольщения, интриги все вот это вот, а путь Арьи можно сказать путь воина, приобретение силы. И как по мне второй гораздо практичней, поскольку Арья прокачивает способности и навыки необходимые в любых жизненных ситуациях. С другой стороны эффективность Сансы сильно зависит от текущего контекста, а на таком уровне хорошо держатся только самые смышленые вроде Тириона или Петира, и даже им приходится постоянно рисковать.

А вот с Дени вообще никого сравнивать не хочется. Ну просто какой в этом смысл, когда одних ее титулов достаточно, что бы вручить ей в довесок еще титул матери всех мерисью.
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , так закон есть закон.а тут из за дикой выходки социопатки арьи которая напала на принца погиб совершено не винный человек.а отец арьи который должен отвечать за ещё действия ноль эмоций,хоть мог хотя бы выбить денежную компенсацию родственникам погибшего.

Я и не сомнивался.человека ввергшего вестерос в кровавую бойню легко уважать.за его ..принципиальность..и тягу к ..справедливости..
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , да нет,бейлиш как то по проще.войны не хотел,старку бороться с заговором ланистеров помогал..у бейлиша нет ни одного трупа просто так,в отличии от арьи которая убивает походя,без особых причин.
 

listorez

Наемник
listorez , вам лень нажать на 95 страницу?и прочитать следующие пару десятков?
Вы утверждаете, что Арья социопат, но Вам лень привести доказательства? Тогда зачем утверждать?
а потом в приказном тоне предьявлять
Где Вы увидели «приказной тон»?
бейлиш как то по проще.войны не хотел
Именно Бейлиш развязал конфликт между Старками и Ланнистерами. Это совсем не похоже на «войны не хотел».
 

Kars

Знаменосец
listorez , а почему вы считаете что не должны читать всю тему?и вы уже столько времени на требования потратили что могли бы и почитать.тем более вам указана конкретная страница,
Я могу так же с вас потребоватьдоказательств что арья за которой десятки трупов не социопатка и нё серийный убийца мессианского типа..


Ну как докажите что бейлиш заставил спать серсею и Джейми ,а потом рожать бастардов тогда и приходите с ролью бейлиша в гражданской войне.
 

Kars

Знаменосец
не обращайте внимания, это хейтеры пытаются ловить лулзы) безуспешно, впрочем
Точно .смотрящие на арью трезво и логично никогда не утверждали что арьиным мечем..игла..нельзя рубить,в отличии от арье защитников доказывавших что им и кожу человека не прорезать,если не колоть.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху