• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

EFG

Скиталец
А почему тут так не любят Арью? Мартин сделал ее невероятно одаренным ребенком, чей талант признали Сирио, Якен и даже господа из черно-белого дома. Санса на ее фоне выглядит бесполезной наивной дурочкой, которой не манипулировал только ленивый. Арья же смогла многократно избегать плена ланнистеров, болтонов и так далее, демонстрируя просто мерисьюшные навыки адаптации и выживания для ее возраста. Если уж ее за что и ругать так это именно за мерисьюшность, но ни как не за ее свободолюбивый характер и жажду отмщения, в мире, где постоянно кто-то кого-то грабит, убивает, насилует и предает.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
это был бы намёк на раскаянье
А это не намек?
— Я пыталась учиться, но… — Глаза ее наполнили слезы. — Я попросила Мику поучить меня. — Горе вернулось сразу. Задрожав, она отвернулась. — Это я просила его. Это моя вина. Это я…
Отмечу - это её ПОВ и тут она ощущает не просто раскаяние, а горе.
Арья же словно потерялась после того, как узнала, что случилось с ее приятелем, сыном мясника. Санса засыпала, только наплакавшись, Арья безмолвно сидела целыми днями
Это даже не намек - Арья на самом деле чувствовала свою вину - до тех пор, пока Нед не разъяснил, что виновата не она, а все остальные. Ну, это на его совести, это его методы воспитания. Но Арья сама изначально правильно определила степень свой вины.
нед Старк увидев труп Мики не стал возбуждать уголовного дела
За что? За что уголовное дело-то и против кого?
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss , манипуляции что бы меч не забрали.

Арья виновных нашла и молча придумывала страшную мстю

Ну за убийство безвинного Мики))
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
А почему тут так не любят Арью? Мартин сделал ее невероятно одаренным ребенком, чей талант признали Сирио, Якен и даже господа из черно-белого дома. Санса на ее фоне выглядит бесполезной наивной дурочкой, которой не манипулировал только ленивый. Арья же смогла многократно избегать плена ланнистеров, болтонов и так далее, демонстрируя просто мерисьюшные навыки адаптации и выживания для ее возраста. Если уж ее за что и ругать так это именно за мерисьюшность, но ни как не за ее свободолюбивый характер и жажду отмщения, в мире, где постоянно кто-то кого-то грабит, убивает, насилует и предает.
лол:D:D:D обе сестры не гении мысли, обе эволюционируют и делают промахи. Такая "глупая" Санса отлично научилась считывать и чувствовать людей, а если бы Вы внимательно читали текст, то стала разбираться в политических махинациях и запросто может устраивать турнир или вести хозяйство. Просто надо читать без предрассудков первой книги, где Санса действительно ведет себя глупо:happy: Арья же не Мери Сью - ей неоднократно помогали, но ребенок она незаурядный и огромная доля заслуг лежит в самом наборе черт ее характера.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
манипуляции что бы меч не забрали.
А описанное ощущение горя - это чувство она вызвала чтобы достовернее было?
Ну за убийство безвинного Мики))
А вас не смущает, что приказ отдавала королева и принц обвинил Мику в нападении? Вопрос риторический:meow:
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss ,
Социопаты хорошо имитируют чувства,по методу станиславского.

А почему меня это должно смущать?вон нед оспаривал решение по убийству Денни.а тут явно не виновный был убит.или справедливый нед как обезопасил руку арьи от отрубания решил слить мясниченка,тем более он не нимерия)))
Dr_Struenze ,
Ну а вы что молчите?так кто в лужу сел с уголовным кодексом?
 

EFG

Скиталец
Арья же не Мери Сью - ей неоднократно помогали, но ребенок она незаурядный и огромная доля заслуг лежит в самом наборе черт ее характера.
Все правильно, ей тоже конечно же помогали, но ее воля сильнее чем у многих взрослых мужей. А ей-то всего 10-11 лет. Конечно и она делает ошибки, но будь на ее месте кто-нибудь из ее братьев, больших успехов он не добился бы. Не говоря уж о Сансе, единственный навык которой (по большому счету) управляться с малолетним инвалидом.
 

Kars

Знаменосец
Dr_Struenze , арья именно что мери сью.поэтому ей постоянно кто то помогает)то йоренн в многотысячной толпе найдёт,то спасенный серийный убийца которого везут в клетке окажется супер пупер всемогущим безликим,то в харенхоле в куче насильников и убийц из команд горы и варго хоута ещё никто не домагается,потом при побеге отряд скаморохов посланный в погоню волки раздерут,благородные разбойники,заботливый пес,моряки слушающиеся монетку,
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Все правильно, ей тоже конечно же помогали, но ее воля сильнее чем у многих взрослых мужей. А ей-то всего 10-11 лет. Конечно и она делает ошибки, но будь на ее месте кто-нибудь из ее братьев, больших успехов он не добился бы. Не говоря уж о Сансе, единственный навык которой (по большому счету) управляться с малолетним инвалидом.
Без наездов, но советую все же перечитать главы Сансы - особенно в Пире Стервятников и спойлерную главу, где она и замком управляет и дельно оперирует политическими новостями, которые ей дает Петир.
 

Kars

Знаменосец
Dr_Struenze , а вот там все как раз нормально,строго в возможнастях персонажа сансы ,ни единого не соответствия,не то что арья которая режет и соблазняет мужиков походя и ей за это ничего не делают.
 

Rockbell

Знаменосец
А почему тут так не любят Арью?
Любят, конечно, просто у отдельных нелюбителей чертовски много свободного времени и энергии, так что есть возможность создавать иллюзию количества, даже если это приводит к, эээ, рекурсии)
А так - у Арьи есть несомненные достоинства и ряд недостатков, признание которых любви не помеха, моей так точно.
Впрочем, про Сансу, имхо, можно сказать то же самое.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Rockbell , странно,ярых арьезащитников тут намного больше,картонные девочки убивашки которые режут все подряд во имя ..справедливости..нынче в тренде.
 

EFG

Скиталец
Без наездов, но советую все же перечитать главы Сансы - особенно в Пире Стервятников и спойлерную главу
Вот не хочу читать больше спойлерные главы. Хватило того, что прочитал главу с Тирионом и Теоном, учитывая, что мистер ленивая жопа опять перенес срок релиза ветров на год... А так, я не пытаюсь слишком уж сильно занизить Сансу, просто судя по пиру, она только-только начала входить в "тусовку" и пока пользуется мастерпланами мизинца, а не собственными. Ну а на счет чтения людей и притворства, Арья опять таки на пару шагов впереди.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Вот не хочу читать больше спойлерные главы. Хватило того, что прочитал главу с Тирионом и Теоном, учитывая, что мистер ленивая жопа опять перенес срок релиза ветров на год... А так, я не пытаюсь слишком уж сильно занизить Сансу, просто судя по пиру, она только-только начала входить в "тусовку" и пока пользуется мастерпланами мизинца, а не собственными. Ну а на счет чтения людей и притворства, Арья опять таки на пару шагов впереди.
У Арьи волчье чутье на людей (вспомним ее не любовь к королеве, Джоффри и то как она ускользнула от Болтона), но у Сансы лучше прокачан скилл понимания людей (вспомним Пса того же или усмирение избалованного Робина), это стороны одной и той же медали - интуитивного восприятия мира, пока еще в силу возраста подключать обширный анализ они не всегда могут. Дети же...
 

Kars

Знаменосец
Dr_Struenze , волчье чутье)ну не зря же она выпустила роржа с кусакой,почуяла видно родственные души.жители солеварен не нарадуются.
При этом интересно что ж она Русе Болтона то не прочувствовала?могла ведь его легко убить.и брата бы спасла)))
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Социопаты хорошо имитируют чувства,по методу станиславского.
Арья его испытывает. У социопатов эмоциональная сфера как раз обеднена. А у Арьи из описанных эмоций есть любовь, злость, страх, раздражение, зависть, восхищение, доброта - весь спектр.
А почему меня это должно смущать?
А против кого Нед собрался бы уголовный процесс начать - против королевы?:facepalm: Тогда почему он против короля за Дени не начал уголовный процесс, приказ-то был его? Или вы разделяете уверенность Арьи в том, что за смерть отца должен заплатить исполнитель сир Или Пейн?:writing:
Ну а вы что молчите?так кто в лужу сел с уголовным кодексом?
Вы:facepalm: Нет такого обычая заводить уголовное дело на короля или королеву:facepalm:
И скажите - если бы Арья не принимала участия в драке, а Джоффри подрался бы с кем-то другим, но все тоже свалил бы на Мику, Серсея приказала бы Мику убить - вы думаете, что в этой случае Нед Старк начал бы уголовный процесс против королевы?:writing:
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss ,
Арья социопат,и особых чувств не испытывает,но легко себя вводит в истерическте состояние.

А что слабо?мог бы и против королевы,он же Старк винтерфельский,или он только бейлишу угрожать может?

Странно.Тимур первым про уголовное наказание начал,а в лужу сел я.логика железная.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху