• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Дарт Миня

Ленный рыцарь
о, как интересно. Так у Мартина и убийство Дареона не показано. Только слова Арьи (и сапоги Бруско). Но почему-то все читатели считают (кстати, а вы что думаете?), что это Арья убила Дареона.

- Девочка! Девочка!!! А ну ка иди сюда! Как ты посмела ослушаться и нарушить тысячелетние традиции нашего ордена!
- Девочка ничего не делала.
- Врешь! Кто убил брата Ночного Дозора и снял с него сапоги?
- Никто.
- Что? Ах ты... А кто ты такая?
- Я Арья, из дом Старк. Вы мне сами сто раз это говорили.
- Хитрая девочка. Ну ладно, продолжай служить.

:oh::oh::oh:
 

Anthrax

Кастелян
Как бы Арья себя внутренне не отмазывала, а причиной для убийства страховщика явился тот факт, что его ей заказали.
Причиной убийства страховщика стало продолжившееся обучение Арьи.

Безликой не стала, а наемной убийцей уже вполне себе стала.
Полковник Исаев фашистом не стал, а вот штурбанфюрером сс Штирлицем стал. Ужос!:волнуюсь:
 
Хм. Королю Вестероса не под силу платить Безликим, а влюбчивой женушке страховщика - хоть бы что:unsure:
Женушка могла с безликими ..кх кх.. натурой расплатиться.:p А вот король Вестероса так не может - натура не та.:oh:
 

Skinny guy

Знаменосец
а, так у вас тоже зрение избирательное? То есть, мой ответ вы видите, а исходный текст нет.
Что ж, это меня не удивляет)
Приведите исходный текст пожалуйста.
 
Да. Он - дезертир НД, и ему так и так полагается смертная казнь
Спасибо за мнение.
ИМХО его должны были судить и казнить (см. казнь Гарета).
 

Sioned

Знаменосец
ИМХО его должны были судить и казнить (см. казнь Гарета).
Гареда казнили, но НЕ судили. Что это за суд, когда обвиняемый не может внятно ответить на вопросы, а его все равно казнят?
Это была чисто ритуальная церемония.
Двое (если не больше) персонажей в Саге думают о том, что если они дезертируют, любой имеет право поднять на них руку. Ничего не сказано о суде ;) Потому что свой суд такие, как Четт и Дареон, уже получили.
 

Skinny guy

Знаменосец
попробуйте на стр 381, в самом низу)

Восстановил все цепочку.
Арья хотела стать воительницей а стала наёмным убийцей.
Мартин в каком-то интервью поправил собеседника: пока что не стала; это вы думаете, что она станет:)
Но убивать она уже начала.
выбор был небогатый - убивать или быть убитой.

Потом Вам привели в пример смерти страховщика и Дареона, которые не угрожали Арье. И у нее небыло дилеммы: убить, чтобы не быть убитой.

Ничего нового я не увидел, чтобы обвинять меня в избирательном зрении.
 

Илларион

Знаменосец
Потом Вам привели в пример смерти страховщика и Дареона, которые не угрожали Арье. И у нее небыло дилеммы: убить, чтобы не быть убитой.

Ничего нового я не увидел, чтобы обвинять меня в избирательном зрении.
итак, повторим)
Автор говорит, что Арья не наёмная убийца.
Так как с демиургом спорить не принято, то приводится довод, что "убивать она уже начала". На что я справедливо замечаю, что убивать Арья начала в силу обстоятельств, чтобы не быть убитой. И началось это ещё в Вестеросе, а конкретно в КГ. Потом были и другие, что не раз было проговорено.
При чём тут Дареон, которого вы всё стараетесь привести (в упрёк?) вообще непонятно. Случай совершенно конкретный: Арья из дома Старк казнила дезертира из Дозора.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Автор говорит, что Арья не наёмная убийца.

Наемная. Она убила ростовщика по указанию главаря секты наемных убийц. Это уже неоспоримый факт. Что имел в виду Мартин в своей цитате, не совсем ясно.

На что я справедливо замечаю, что убивать Арья начала в силу обстоятельств, чтобы не быть убитой.

Как уже неоднократно говорилось в этой ветке, вы лжете и ничего справедливого в вашем замечании нет. Арья убила 20 человек на момент окончания "ТД". Из них только один был убит в обоюдном бою (Щекотун), а также, можно (с огромной натяжкой) признать самообороной убийство конюшонка. Остальные 18 - чисто криминальные, умышленные убийства.

Случай совершенно конкретный: Арья из дома Старк казнила дезертира из Дозора.

Совершенно конкретно умышленно убила человека и ограбила после этого. Арья из дома Старк не имеет никаких полномочий приговаривать к смерти и казнить, особенно находясь в чужом государстве.
 

Джонтирденис

Знаменосец
А почему Арья из Дома Старк не казнила убийцу часового из армии короля Севера?
Даже убийцу 100500 человек на площади перед септой Бейлора не казнила. Что и говорить, очень избирательное у неё правосудие. :(
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Даже убийцу 100500 человек на площади перед септой Бейлора не казнила. Что и говорить, очень избирательное у неё правосудие. :(

Она также не казнила брата Ночного Дозора, который в нарушение обета женился и усыновил ублюдка от кровосмешения родных отца и дочери, за что его следовало бы сжечь живьем или четвертовать. Очень, очень избирательное. Zzz
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху