• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lemmi

Лорд
Вообще-то Мерси может быть просто Мерси, безо всяких сокращений. Вспомните, например, Робба. Он, очевидно, был назван отцом в честь Роберта, однако он не тезка королю, в отличии от сына Джона Аррена, т.е. само имя "Робб" - цельное и самодостаточное. Точно так же и имя "Мерси" может быть не сокращением а цельным именем.
В Овервотче вон оригинальное имя персонажа Ангел как раз - Мерси.
 

Lemmi

Лорд
:fools: На всякий случай. :)
Уж не обижайтесь, что я не выучила наизусть английский вариант спойлерной главы еще не вышедшей книги :D
Окей, Мерседина так Мерседина. Запарился Дедушко с новым именем для личины Арьи :thumbsup: Может, у следующей макси Арьи к имени еще и фамилия прилагаться будет!
 

bell72

Оруженосец
Lemmi ,
В русском варианте тоже Мерседина.
Джонтирденис ,
Мерседес - тоже женское имя.
Но это всё так, к слову. Главное, чтобы Джордж Мартин нашёл для Арьи приемлемое соотношение полученных навыков и уплаченной за это цены...
 

Sioned

Знаменосец
Именно просто так? Что-то мне не приходит в голову никто, чья смерть не была бы обоснована сюжетом, а произошла бы просто чтобы убить лишнего персонажа :unsure: (массовку вроде крестьян и работорговцев Залива не считаем)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Уж не обижайтесь
Ладно, так и быть. :)
Может, у следующей макси Арьи к имени еще и фамилия прилагаться будет!
Я даже подозреваю, какая. :)
Мерседес - тоже женское имя.
Которым и назван автомобиль. Образовано от испанского merced - благодеяние, награда, милость. Если прицепиться к имени, Арья всю главу занимается раздачей милостей и оказанием благодеяний.
Во «Вратах» только и было слышно, как Мерси зовут то туда, то сюда.
– Мерси, – умоляла ее подруга Дейна, – леди Сторк опять наступила на подол платья. Помоги пришить.
– Мерси, – звал Неведомый, – неси проклятый клей, у меня рог отклеился.
– Мерси, – гудел сам Изембаро Великий, – куда ты засунула мою корону, девчонка?
А в конце главы мы видим логическое завершение. Цицерон сказал:
Благодеяния, оказанные недостойному, я считаю злодеяниями. :thumbsup:
Зато это было благое дело для людей, которым уже не встретится Рафф.
Что-то мне не приходит в голову никто, чья смерть не была бы обоснована сюжетом
Сюжет тоже можно по-разному построить. :) Мартин часто "убивает", чтобы держать читателя в напряжении, а Толкиена не устает критиковать за "воскрешение" Гэндальфа. У меня, говорит, не воскрес бы. :)
 
Последнее редактирование:

Lemmi

Лорд
Я даже подозреваю, какая. :)
Нет, ну то что она Арьей Старк станет снова - это даже не обсуждается. ;)
Но я предположила, что может быть, ЧБД зашлет ее под личиной какой-нибудь девушки не простолюдинки, а с фамилией, на задание. Необязательно лицо сильно благородного происхождения, но может быть в качестве какой-нибудь младшей дочки малоизвестного рыцаря ее зашлют обратно в Вестерос? Рассматривала я когда-то такой вариант.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Нет, ну то что она Арьей Старк станет снова - это даже не обсуждается. ;)
Но я предположила, что может быть, ЧБД зашлет ее под личиной какой-нибудь девушки не простолюдинки, а с фамилией, на задание. Необязательно лицо сильно благородного происхождения, но может быть в качестве какой-нибудь младшей дочки малоизвестного рыцаря ее зашлют обратно в Вестерос? Рассматривала я когда-то такой вариант.
Почему же малоизвестного? Предлагаю имя Белленарья Несторис. И попадет с этим именем куда надо. :)
 

Lemmi

Лорд
Так же возможен вариант, что после самодеятельности с Раффом Арья покинет ЧБД. Уж по своей воле или как - Мартин его знает...
Более чем возможно. :) Я даже предпочитаю именно на это и надеяться, но иногда размышляешь и придумываются другие варианты.
Почему же малоизвестного? Предлагаю имя Белленарья Несторис. И попадет с этим именем куда надо. :)
Племянница/дочь Несториса это было бы мощно :) ...Хотя тут еще вопрос, насколько ЖБ повязан с Безликими, там ведь не очень понятно, кто кого за яйца держит. :annoyed:
Но вообще должны же быть среди тыщи лиц и вестеросские несчастные девицы, подозревали же мы там Фрейку! :not guilty:
 

sverchok2

Знаменосец
Не могу забыть, я это просто не знаю.
Мой сын как-то играл, и вроде там эта Мерседина после смерти стала какой-то Mercedene the Cursed :волнуюсь:. То ли она была undead, то ли привидение какое-то, не помню уж.

А знает ли Мартин?
Крайне сомневаюсь :). Просто совпадение, ИМХО. Хотя, в игре народ этой Мерседины был как раз северный, вроде. И потом, уже в виде босса, она швырялась какими-то морозными спеллами, если не путаю (что тоже вполне возможно :oops:).
 

Sioned

Знаменосец
вроде там эта Мерседина после смерти стала какой-то Mercedene the Cursed :волнуюсь:. То ли она была undead, то ли привидение какое-то, не помню уж.
народ этой Мерседины был как раз северный, вроде. И потом, уже в виде босса, она швырялась какими-то морозными спеллами
Предчувствую новую теорию об Арье :meow:
 

bell72

Оруженосец
Возможно, отсылку к сериалу сочтут моветоном, но...
Сама идея - нехороших людей убивает не официальный представитель того или иного дома, а безликий убийца - убивает (извиняюсь за тавтологию) двух зайцев : зло наказано, а возможность последующего мира между Домами остаётся. То есть - как иначе существовать в одном мире Старкам и Ланнистерам, Талли и Фреям? Да и заложники в Близнецах и Утесе остались.
А устранение наиболее запятнанных неизвестно кем - возможность их наследникам заключить мир с сохранением лица.
Так что Арья в таком ключе ещё и миротворец. :proud:
 

Киприана

Знаменосец
Возможно, отсылку к сериалу сочтут моветоном, но...
Сама идея - нехороших людей убивает не официальный представитель того или иного дома, а безликий убийца - убивает (извиняюсь за тавтологию) двух зайцев : зло наказано, а возможность последующего мира между Домами остаётся. То есть - как иначе существовать в одном мире Старкам и Ланнистерам, Талли и Фреям? Да и заложники в Близнецах и Утесе остались.
А устранение наиболее запятнанных неизвестно кем - возможность их наследникам заключить мир с сохранением лица.
Так что Арья в таком ключе ещё и миротворец. :proud:
Либо это приведет к тому, что вырезав самых боеспособных представителей дома Фрей Арья оставит детей и женщин на растерзание их кровным врагам.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

bell72

Оруженосец
Киприана ,
Учитывая поголовье Фреев - это маловероятно. Все-таки одна пара рук... Именно - руководящую верхушку, принимавшую решение о КС. То есть - нерукопожатных для Старков, с кем стремно сесть за стол переговоров.
Кстати, до самой КС кровных врагов у Фреев не было.:fools:
 

Киприана

Знаменосец
Учитывая поголовье Фреев - это маловероятно. Все-таки одна пара рук... Именно - руководящую верхушку, принимавшую решение о КС. То есть - нерукопожатных для Старков, с кем стремно сесть за стол переговоров.
Кстати, до самой КС кровных врагов у Фреев не было.:fools:
Что - маловероятно? Что вырезание исподтишка боеспособных мужиков сделает их женщин и детей беззащитными, перед многочисленными кровными врагами, а так же теми, кто желает хапнуть их престижное имущество? Так нет, это как раз очень вероятно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

bell72

Оруженосец
Киприана ,
Убийство трёх - пяти старших не обескровит Дом. Но даст возможность мирно решить конфликт. Ну неприемлемо, после всего, вести переговоры о мире с дедом Уолдером. А мир - рано или поздно - заключать нужно.

И не надо путать обычную конкуренцию с КРОВНОЙ враждой, причиной которой стало МАССОВОЕ убийство на Красной Свадьбе.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
То есть - как иначе существовать в одном мире Старкам и Ланнистерам, Талли и Фреям? Да и заложники в Близнецах и Утесе остались.
Пффф, а зачем это ещё Фреям вообще существовать в мире?:annoyed:
Оливара с Первином можно оставить под фамилией Росби - и уже выше крыши будет.:doh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху