• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мелисандра и другие жрецы Р'глора

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Xenia

Знаменосец
Я имею ввиду, что Берика нам показали вполне адекватно мыслящим персонажем, даже несмотря на многочисленные воскрешения. А вот, что творится в голове у Кет, которая несколько дней была мертва, мы, к сожалению, не знаем.

Потому что Берик может говорить, и так мы узнаём. А Кейтилин не может, только с очень большим трудом. Она всё равно что Илин Пейн. Он кажется более зловещим, чем есть на самом деле. А Джейме вновь "сделал его человеком" :)  

Вместо злоупотребления смайлами, ответить по сути нечего :)
 

Andaer

Знаменосец
Потому что Берик может говорить, и так мы узнаём. А Кейтилин не может, только с очень большим трудом. Она всё равно что Илин Пейн.
Я и говорю, что мы не знаем о чём думает Кет и думает ли вообще, т.к. её состояние значительным образом отличается от состояния Берика.
Вместо злоупотребления смайлами, ответить по сути нечего.
Это тот самый случай, когда тройной фэйспалм самый подходящий ответ:wth: :^)
 

Xenia

Знаменосец
Это тот самый случай, когда тройной фэйспалм самый подходящий ответ:wth: :^)

Утешьтесь тем, что из детей Хостера Талли именно она самая умная и рассудительная :)

Я и говорю, что мы не знаем о чём думает Кет и думает ли вообще, т.к. её состояние значительным образом отличается от состояния Берика.

Судя по её действиям, мозги у неё в порядке не хуже, чем у Берика. 
А про живую Кейтилин можем поговорить в её теме.
 

Andaer

Знаменосец
Утешьтесь тем, что из детей Хостера Талли именно она самая умная и рассудительная :)
Я понимаю, миледи, что Вы настроены потроллить, а вот я что-то не в настроении:wth: :^)
Судя по её действиям, мозги у неё в порядке не хуже, чем у Берика.
А какие такие действия предпринимает лично Зомбо-Кет, чтобы можно было сделать подобный вывод?
 

Xenia

Знаменосец
Я понимаю, миледи, что Вы настроены потроллить, а вот я что-то не в настроении:wth: :^)

Я в самом деле так считаю. По-моему, вы слишком ассоциируете себя с любимыми персонажами... :(

А какие такие действия предпринимает лично Зомбо-Кет, чтобы можно было сделать подобный вывод?

Зомбо-Кэт успешно занимается уничтожением Фреев, держит разведпункт, почти железная дисциплина в отряде, разыскивает дочерей. Отбила корону сына. Подослала Тома-Семёрку в Риверран. Вполне осмысленная деятельность. 
Да, и вот что ещё. Обратите внимание, что отряд возглавляет не соратник Берика и мастер разговорного жанра Торос, а именно Кейтилин.
 

Andaer

Знаменосец
Я в самом деле так считаю. По-моему, вы слишком ассоциируете себя с любимыми персонажами... :(
Очень печально, что Вы так считаете... Я себя с любимым персонажами не ассоциирую, но говорить, что Кет не отличается добротой и уравновешенностью - это уж, простите, совсем.
Зомбо-Кэт успешно занимается уничтожением Фреев, держит разведпункт, почти железная дисциплина в отряде, разыскивает дочерей. Отбила корону сына. Подослала Тома-Семёрку в Риверран. Вполне осмысленная деятельность.
Вы считаете, что инициатива исходит исключительно от неё, а прочие члены ББЗ выполняют исключительно обслуживающие функции? 
Да, и вот что ещё. Обратите внимание, что отряд возглавляет не соратник Берика и мастер разговорного жанра Торос, а именно Кейтилин.
А Торос вообще есть в их отряде, начнём с этого?
 

Xenia

Знаменосец
Вы считаете, что инициатива исходит исключительно от неё, а прочие члены ББЗ выполняют исключительно обслуживающие функции?

Она принимает решения и определяет общую направленность и политику. Что и требуется от командира. 
А Торос вообще есть в их отряде, начнём с этого?

Смотрите последнюю главу Бриенны в "Пире".
 

Andaer

Знаменосец
Она принимает решения и определяет общую направленность и политику. Что и требуется от командира.
Просто мне интересно, как она это делает, если она говорит то с трудом. А здесь надо все эти решения не только додумать, но и донести до подчинённых.
Смотрите последнюю главу Бриенны в "Пире".
Может у меня какая-то книга не такая, но Тороса там нет.
 

Xenia

Знаменосец
Может у меня какая-то книга не такая, но Тороса там нет.

Это отрывок не помните?
Бриенна поднялась. Ноги были слабые, голова легкая.
— Есть тут кто-нибудь?
В земляной, еле видной при свече нише что-то зашевелилось. Оборванный старик, спавший там, сел и протер глаза.
— Хорошо, что разбудили, леди Бриенна. Очень уж страшный сон привиделся.
Не ей одной, стало быть.
— Что это за место? Темница?
— Пещера. Мы, как крысы, забиваемся в норы, когда собаки нас ищут, а собак с каждым днем все больше. — На нем висели остатки какой-то мантии, розовой с белым, длинные седые волосы перепутались, лицо поросло щетиной. — Есть хотите? Что скажете насчет чашки молока с хлебом и медом?
— Мне нужна моя одежда. И меч. — Она чувствовала себя голой без кольчуги и клинка на боку. — Покажи мне, как выйти отсюда. — Пол под ногами был земляной, с вкраплениями камней. Голова оставалась все такой же легкой, будто чужой. Свеча бросала странные тени. Духи убитых ждут моего внимания. Повсюду виднелись проемы и трещины, но как знать, какие ходы ведут наружу, какие вглубь, какие и вовсе в тупик. В каждом черным-черно, куда ни взгляни.
— Можно пощупать ваш лоб, миледи? — Рука у тюремщика была грубая и мозолистая, но на удивление нежная. — Ну вот, лихорадка прошла, — распевно, как говорят в Вольных Городах, объявил он.
 

Xenia

Знаменосец
И дальше в той же главе:
— Мы были королевскими людьми, когда начинали, но у нас больше нет короля. Были братьями, но наше братство распалось. Я сам. по правде говоря, не знаю, кто мы и куда нам теперь податься. Знаю лишь, что наш путь темен. Костры не показывают, что ждет нас в его Конце.
Я-то знаю, чем вы кончите. Я видела повешенных на деревьях.
— Костры. — повторила она, и внезапно ей все стало ясно. — Вы мирийский жрец. Красный волшебник.
Полинявший до розового, — с грустной улыбкой заметил он. посмотрев на свое одеяние. — Но я в самом деле Торос из Мира, дурной жрец и еще худший волшебник.
— Вы соратник Дондарриона, лорда-молнии.
— Молнии вспыхивают и гаснут, так же обстоит и с людьми. Боюсь, что огонь лорда Берика ушел из этого мира. Нас теперь возглавляет тень, а не молния.
 
Значит дело в том, что у меня неполный перевод, т.к. этого куска в моей книге нет.

Тогда у вас устаревший, первый перевод АСТ.
 

Xenia

Знаменосец
Воскрешения Берика очень дорого дались Торосу. В ИП - это пышущий здоровьем и удалью человек, в Пире - старец.
 

Эliena

Знаменосец
Ну разве что таргариеновская, и то я в это не верю.
А зачем ей Эдрик нужен был, я не знаю.:(
У меня есть одно предположение: а что если Мел, зная, что Станнис Эдрика ей не отдаст, настаивала на том, что сможет оживить каменного дракона, повышая тем самым свой авторитет. Т.е. типа я такая крутая, что даже призвать дракона могу, если вы мне пацана отдадите:cool:
В общем, если честно, с этой Мэл и с магией Мэл столько пустых мест и белых пятен, что ничего совершенно не понятно.
Если она знала, что короли итак и эдак умрут, даже без ее фокусов, то зачем ей Эдрик? Если не верила, что кровь Эдрика сможет оживить драков, то тем более зачем ей Эдрик и ради него чуть ли не в конфликт со Станнисом вступать? Надеялась на четвертинку крови Таргов, так все равно не верила же. Вообщем, в мозгу Мел копаться - себе дороже, легче инопланетян понять.
Мне кажется кровь Эдрика как потомка короля нужна ей не для драков и убийств других королей, а тупо как зарядка для огнетелевизора. Помните естество Вариса сжигали на чем-то, чтоб появилось видение. Может Варис - потомок Таргов-эмигрантов. То есть только для того, чтобы видения появлялись и не глючили. Тогда и объясняется все эти сожжения на кострах. Рглор просто очень кровожадный провайдер и просто так кабельное к нему не подключишь. Типа простые люди для общей подпитки, с королевской кровью - чтобы и видения чаще приходили. Типа чем выше статус - четче картинка. Или когда есть опасность, что огнетелевизор перестанет показывать
Ну не подходить же к Станнису с такой формулировкой просьбы, это как бэ понижает ее компетентность, я считаю. Да и Станниса просить сдавать кровь тоже неудобно, он же не хочет быть зарядочным устройством:)
Хотя кого тогда сжигает Мокуська - непонятно. Может Мел какую особую версию асшайского бога продвигает?
Короче, все сказано мною в порядке бреда:cool:
 

Areta

Знаменосец
Короче, все сказано мною в порядке бреда:cool:
Но тогда она смелая очень. Представляете - сжигает ребенка, под соусом "оживить драконов", а драконы не оживляются. Он ее и так чуть не придушил: "Поклянись своей жизнью, ибо ты умрешь медленной смертью, если солжешь мне" а за дело - так вообще бы
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Areta

Знаменосец
Всё ясно, слишком Джон ободичалился:D Как Манс в своё время:sneaky:
Как вы думаете, милорд, Мэл тайком от Станниса грохнула не Манса, или нет? Или в ее ПОВе об этом говориться, я что-то не припомню.
И еще вопрос - что она имела ввиду, когда думает, что все одичалые обречены?
"Все они — пропащие люди, обречённые люди, которым суждено исчезнуть с лица земли, как исчезли Дети Леса. Это не те слова, которые он хотел бы услышать, но и она не могла потерять его сейчас."
Она ошибается, ведь Дети Леса еще есть.
 

Andaer

Знаменосец
Как вы думаете, милорд, Мэл тайком от Станниса грохнула не Манса, или нет? Или в ее ПОВе об этом говориться, я что-то не припомню.
Я думаю, что тайком от Станниса. У меня вообще в Танце сложилось впечатление, что она ведёт какую-то свою игру, очень сильно отстранившись от Станниса. Он, коненчно, АА и всё такое, знамя, так сказать, но свои дела в последнее время она всё больше решает в обход его.
И еще вопрос - что она имела ввиду, когда думает, что все одичалые обречены?
"Все они — пропащие люди, обречённые люди, которым суждено исчезнуть с лица земли, как исчезли Дети Леса. Это не те слова, которые он хотел бы услышать, но и она не могла потерять его сейчас."
Она ошибается, ведь Дети Леса еще есть.
Мелисандра, тоже может заблуждаться, миледи:) В данном случае я думаю, что она имела ввиду, что одичалые в прямом соседстве с Иными и не ведающие истинного Бога, который смог бы их защитить обречены на вымирание, если не хуже.
 

Areta

Знаменосец
Я думаю, что тайком от Станниса. У меня вообще в Танце сложилось впечатление, что она ведёт какую-то свою игру, очень сильно отстранившись от Станниса. Он, коненчно, АА и всё такое, знамя, так сказать, но свои дела в последнее время она всё больше решает в обход его.
Мелисандра, тоже может заблуждаться, миледи:) В данном случае я думаю, что она имела ввиду, что одичалые в прямом соседстве с Иными и не ведающие истинного Бога, который смог бы их защитить обречены на вымирание, если не хуже.
Вот и я так думаю...Как бы ей с Браном не сцепится. Вернее, пусть сцепливается, на здоровье, главное, чтобы нашего короля не задело, когда Бран ее листьями закидает :p 
Это тот самый случай, когда тройной фэйспалм самый подходящий ответ:wth: :^)
:bravo: Верно
 

Andaer

Знаменосец
Вот и я так думаю...Как бы ей с Браном не сцепится. Вернее, пусть сцепливается, на здоровье, главное, чтобы нашего короля не задело, когда Бран ее листьями закидает :p
Я бы посмотрел на это: Старые Боги vs Рглор:bravo: Делайте ваши ставки, господа:D Лично я поставил бы на Брана:meow: 
:oops:
 
Сверху