• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мелисандра и другие жрецы Р'глора

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Xenia

Знаменосец
Мы же ничего - ничегошеньки о ней не знаем: сколько ей лет, почему она может обходиться без еды/воды, и т.д.

И даже как она на самом деле выглядит :)
Она черпает жизненную силу из огня. Подобно рглорозомби.
 

first

Удалившийся
Какой же мощный однако рглоротелевизор, всю панораму показывает, "даже соседского котенка на третьем этаже":D
Видения в огне это не Рглоровская фишка,а скорее валирийская.Они с помощью стеклянных свечей общались или видели будущее,как Дэйнис Сновидица предсказала Рок и поэтому Таргариены спаслись.Имхо,красные жрецы кроме поцелуя вообще ничего не придумали своего,так как вся их магия слизана с асшайской.Поэтому если задала например Мел вопрос "Где родится тот,кто возродит драконов?",то получила естественный ответ.
 

Areta

Знаменосец
Многовато будет зомбей, не?:wth: :^)
Да для меня даже один многовато. Не люблю зомби. Но ведь биологи определяют "живое", как "обладающее обменом веществ". А если она не ест - как же она обменивается :meow:
Милорд, знаете что я собираюсь делать сейчас? Писать для школьников сценарий КВН по противопожарной безопасности. Чувствую себя еретиком))))
 

Andaer

Знаменосец
Да для меня даже один многовато. Не люблю зомби. Но ведь биологи определяют "живое", как "обладающее обменом веществ". А если она не ест - как же она обменивается :meow:
Тоже не люблю зомбей:Crazy: Посему, предпочитаю думать, что всё это следствие использования магии. От одной мысли о том, что Станнис занимался производством теней с "этим", мне становится не по себе:волнуюсь:
Милорд, знаете что я собираюсь делать сейчас? Писать для школьнико сценарий КВН по противопожарной безопасности. Чувствую себя еретиком))))
Употребление слов "школа", "КВН" и "противопожарная безопасность" в одном предложении вгоняет меня в глубочайшую депрессию, миледи:killed: Я помолюсь о Вас Старице, дабы она указала Вам верный путь:angelic: :meow:
 

Areta

Знаменосец
Тоже не люблю зомбей:Crazy: Посему, предпочитаю думать, что всё это следствие использования магии. От одной мысли о том, что Станнис занимался производством теней с "этим", мне становится не по себе:волнуюсь:
Употребление слов "школа", "КВН" и "противопожарная безопасность" в одном предложении вгоняет меня в глубочайшую депрессию, миледи:killed: Я помолюсь о Вас Старице, дабы она указала Вам верный путь:angelic: :meow:
Меня тоже. Обожаю учить, ненавижу воспитательную работу:banghead: .
Но все равное, она должна выглядеть немного не так, как предстваляется нам. Помните у Крессена "Она не была красивой. Красной была она - красной и страшной". А если она была рабыней, у нее на лице должны быть татушки, а ничего такого нет :( Асшайская косметика :(
А было бы круто, если бы у нее на лице были тату в виде языков пламени. Была бы вообще устрашающей :волнуюсь:
Вот такой
3093461.jpg

3108821.png
 

Andaer

Знаменосец
Меня тоже. Обожаю учить, ненавижу воспитательную работу:banghead: .
У моей подруги такая же ситуация:) Учить любит, а вот классную работу...:mad:
Но все равное, она должна выглядеть немного не так, как предстваляется нам. Помните у Крессена "Она не была красивой. Красной была она - красной и страшной". А если она была рабыней, у нее на лице должны быть татушки, а ничего такого нет :( Асшайская косметика :(
А в Асшая рабам разве наносят татуировки?:annoyed: Вроде бы это делают только в Волантисе...:unsure:
А было бы круто, если бы у нее на лице были тату в виде языков пламени. Была бы вообще устрашающей :волнуюсь:
:stop: Это фишка Мокуськи:sneaky:
 

Andaer

Знаменосец
А разьве не всем служителям Красного Бога наносят татушечки?
ПЛИОпедия об этом ничего не говорит:(
Служителей Р'глора называют красными жрецами по цвету одежд. Жрецами Р'глора могут быть и мужчины, и женщины. У Мелисандры красными были даже глаза, а в качестве украшения она использовала рубин.
О служителях Владыки Света ходит множество слухов, в том числе и тех, что наделяют их огромным могуществом. Мелисандра Асшайская с помощью таинственных теневых порождений погубила Ренли Баратеона и Кортни Пенроза, выпила яд без вреда для себя, могла частично предвидеть будущее; Берик Дондаррион шесть раз восставал из мертвых, благодаря вмешательству Тороса, и сумел напоследок оживить Кейтилин Старк.
Некоторые жрецы Р`глора отличаются необычайным фанатизмом.
 
Видимо, татуировки на лицах прерогатива исключительно волантинских рабов.
 

Bardeal

Знаменосец
А если она была рабыней, у нее на лице должны быть татушки, а ничего такого нет
Не зря же у нее рубин на шее висит, возможно он выполняет те же функции, что и браслет Манса, причем боюсь, что скрытием одной татуировкой на лице дело не ограничивается и Мел сама по себе страшная как Селиса атомная война.
 

Andaer

Знаменосец
Апгнейженный зомби? Беррик обладал.
Берик - не зомби, он человек, магическим образом возвращённый к жизни. Со своими особенностями, но всё же человек. А вот Кет, оживлённая после нескольких дней нахождения в реке, действительно зомби. Между ними есть огромная разница. Даже Торос не хотел давать ей по этой причине поцелуй Рглора.
 

Areta

Знаменосец
Берик - не зомби, он человек, магическим образом возвращённый к жизни. Со своими особенностями, но всё же человек. А вот Кет, оживлённая после нескольких дней нахождения в реке, действительно зомби. Между ними есть огромная разница. Даже Торос не хотел давать ей по этой причине поцелуй Рглора.
Нда...Ну тогда я надеюсь, она ближе к Беррику, чем к Кэт. :Please:
 

Xenia

Знаменосец
Берик - не зомби, он человек, магическим образом возвращённый к жизни. Со своими особенностями, но всё же человек. А вот Кет, оживлённая после нескольких дней нахождения в реке, действительно зомби. Между ними есть огромная разница. Даже Торос не хотел давать ей по этой причине поцелуй Рглора.

А мне кажется, кроме чисто физического состояния тела, большой разницы между 6 раз умиравшим Бериком и Кейтилин нет... 
Зомби, насколько я понимаю, не обладают настолько развитым мышлением. А Мелисандра обладает:sneaky:

Мы мало что знаем о мышлении рглорозомби. Берик выглядел абсолютно адекватным. Только память подводила... И он осознавал своё состояние.
 

Andaer

Знаменосец
А мне кажется, кроме чисто физического состояния тела, большой разницы между 6 раз умиравшим Бериком и Кейтилин нет...
Думаете, они мыслят абсолютно одинаково?:unsure: Если Кет в своём нынешнем состоянии вообще способна мыслить:(
Мы мало что знаем о мышлении рглорозомби. Берик выглядел абсолютно адекватным. Только память подводила... И он осознавал своё состояние.
Берик - да. Но я продолжаю настаивать на том, что он не зомби:grizzle:
 

Xenia

Знаменосец
Думаете, они мыслят абсолютно одинаково?:unsure: Если Кет в своём нынешнем состоянии вообще способна мыслить:(

Абсолютно одинаково разные люди не мыслят в принципе :)
Вполне способна. Она свою шайку как-то возглавляет, почище Берика причём...

Вспомните живую Кейтилин. Она при жизни не отличалась ни уравновешенностью, ни добротой, ни большим умом. Зато была очень целеустремлённой и упрямой, временами безрассудной.
 

Andaer

Знаменосец
Абсолютно одинаково разные люди не мыслят в принципе :)
Вполне способна. Она свою шайку как-то возглавляет, почище Берика причём...
Я имею ввиду, что Берика нам показали вполне адекватно мыслящим персонажем, даже несмотря на многочисленные воскрешения. А вот, что творится в голове у Кет, которая несколько дней была мертва, мы, к сожалению, не знаем.
Вспомните живую Кейтилин. Она при жизни не отличалась ни уравновешенностью, ни добротой, ни большим умом. Зато была очень целеустремлённой и упрямой, временами безрассудной.
:facepalm::facepalm: :facepalm:
 
Сверху