• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мелисандра и другие жрецы Р'глора

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Arliss

Удалившийся
А остальное приходилось трактовать с большими усилиями. Так что вряд ли тут имеет место завышенная самооценка.
В рамках моего представления о колдуньях, у которых есть огромные претензии по части изменить мир "трактовать с большими усилиями" явно недостаточно, кмк. Тут уж пусть определяется, или трактует без ошибок и правильно, чтоб хоть чем-то все это дело со специфичностью навязывания рглороучений можно было объяснить, а иначе получается, что дурит голову всем - себе, азорахаю своему и попутно посторонние люди при этом страдают, нехорошо;)
 

Frau Lolka

Знаменосец
Ну видит же Азора этого, и точно в районе Стены. А уж кто конкретно - Джон или там Станнис какой - разберется по ходу дела. :D
И девушку в сером видела ведь на умирающей лошади, бегущую от замужества. И ножи во тьме. Так что права она бывает большей частью.
 

Arliss

Удалившийся
Ей дядя Рглор уже прям пальчиком тыкнул в азорахая истинного, а она все никак:p Доколе это ж будет продолжаться я вопрошаю:D ... хотя мне если честно все равно - пусть лучше никого не трогает и домой едет, от нее только одни неприятности - Станниса с пути сбила, на Джона зыркает глазами при любом удобном случае, а от деятельности ее толку ноль с хвостиком - только все умирают а пользы своему сюзерену по минимуму - застрял в винтерфельских снегах худой-полуживой с надеждой, что вот-вот...еще чуть-чуть и волшебный приз с аббревиатурой АА ну или ЖТ будет у него в кармашке, но не тут-то было - разводом полнейшим оказалось все вот это дело. Сколько там Селиса заплатила за ее услуги, кстати:rolleyes:??
 

Frau Lolka

Знаменосец
Ей дядя Рглор уже прям пальчиком тыкнул в азорахая истинного, а она все никак
А чего ж он ей сначала Станниса все транслировал? :unsure: Может, суть в том была, что Станнис должен был ее к АА привезти?
Хрен поймешь их, этих богов, всегда они так туманно выражаются... :D 
Опять же мы не знаем ничего подробно об этом дяде Рглоре. Может быть, он хитрый и коварный.
И специально путает своих адептов, чтобы добиться своих загадочных целей, и специально подставлял Станниса?
 

first

Удалившийся
А чего ж он ей сначала Станниса все транслировал? :unsure:
Может он ей Драконий Камень транслировал,а там по счастливой случайности оказался Станнис.;) Нужно же уметь задавать правильные вопросы.
 

Эliena

Знаменосец
Может он ей Драконий Камень транслировал,а там по счастливой случайности оказался Станнис.;) Нужно же уметь задавать правильные вопросы.
Какой же мощный однако рглоротелевизор, всю панораму показывает, "даже соседского котенка на третьем этаже":D
 

Arliss

Удалившийся
ну вообще-то я конечно рада, что у Мел имеются всякие там отмазки в виде неисправных рглоротелевизоров и прочих перепадов напряжения в сети - только вот некоторым персонажам, кому она свое нравоучение пытается навязать от этого ни жарко-ни холодно, если что:cry:
ну а чо уж там - пропадать так вместе:in love:
 

Areta

Знаменосец
ну вообще-то я конечно рада, что у Мел имеются всякие там отмазки в виде неисправных рглоротелевизоров и прочих перепадов напряжения в сети - только вот некоторым персонажам, кому она свое нравоучение пытается навязать от этого ни жарко-ни холодно
Жарко. Некоторым очень жарко.

Меня вот знаете, что интересует? Есть две силы, которые на сегодняшний момент собираются противостоять Великому Иному: Магия Детей леса (уже проверенная однажды, восемь тысяч лет дазад) и Магия Рглора. Между собой эти две силы как бы не особо дружат. И обе они сейчас на Севере. Как же будет? :unsure:
 

Xenia

Знаменосец
Между собой эти две силы как бы не особо дружат. И обе они сейчас на Севере. Как же будет? :unsure:

Мел полагает древовидцев слугами Великого Иного, подобно тому как она сама служит Рглору. Поэтому они могут столкнуться, две эти силы, и расчистят путь Иным.
 

LaL

Знаменосец
Мел полагает древовидцев слугами Великого Иного, подобно тому как она сама служит Рглору. Поэтому они могут столкнуться, две эти силы, и расчистят путь Иным.
Из главы "Мелисандра", мне кажется, что Мел вообще не знает о древовидцах, а когда видит их в пламени, принимает за слуг Иного. Ну вот что она точно знает, то что они ее "видят", т.е. она находится у них под наблюдением. Если у них общий враг, то самое время Кроворону выйти на контакт, тем более, оба чародеи, а "рыбак рыбака видит издалека".
 

Xenia

Знаменосец
Из главы "Мелисандра", мне кажется, что Мел вообще не знает о древовидцах, а когда видит их в пламени, принимает за слуг Иного. Ну вот что она точно знает, то что они ее "видят", т.е. она находится у них под наблюдением. Если у них общий враг, то самое время Кроворону выйти на контакт, тем более, оба чародеи, а "рыбак рыбака видит издалека".

Это нарушит стройную дуалистичную картину мира Мел :) Есть только Рглор и Великий Иной. Не уверена, что она к такому готова.
 

LaL

Знаменосец
Это нарушит стройную дуалистичную картину мира Мел :) Есть только Рглор и Великий Иной. Не уверена, что она к такому готова.
А я не могу отделаться от мысли, что Рглор и Великий Иной - две стороны одной медали, две ипостаси одного существа. Ведь так часто крайности сходятся. И я очень боюсь, что в своей слепой вере Рглору и уверенности, что она борется с Великим Иным, Мел может оказаться невольной служительницей этого Неведомого Бога. Мел как человек мне симпатична, если забыть про костры во славу Рглора и рождение теней. :волнуюсь: .
А с Кровороном у них есть некоторое сходство: у обоих есть цель, к которой они идут, не считаясь с препятствиями.
 

Areta

Знаменосец
Мел полагает древовидцев слугами Великого Иного, подобно тому как она сама служит Рглору. Поэтому они могут столкнуться, две эти силы, и расчистят путь Иным.
Это нарушит стройную дуалистичную картину мира Мел :) Есть только Рглор и Великий Иной. Не уверена, что она к такому готова.
Надеюсь, Бран, Риверс, Мэл и Первые люди проявят гибкость. Все же они не стандартные, корыстолюбивые идиоты, цель-то общая. Все же фанатичность Мэл мне кажется, несколько преувеличена. "Пусть ваши темные дикари остаются во тьме". Мне кажется, ее упертость обусловлена именно желанием уничтожить Иного, и если она убедится, что с Первыми Людьми у них общие интересы, она отступит. Может быть.
Главное, чтобы Мэл сама не была проводницей Иного. Мы же ничего - ничегошеньки о ней не знаем: сколько ей лет, почему она может обходиться без еды/воды, и т.д.
 

Andaer

Знаменосец
Все же фанатичность Мэл мне кажется, несколько преувеличена. "Пусть ваши темные дикари остаются во тьме". Мне кажется, ее упертость обусловлена именно желанием уничтожить Иного, и если она убедится, что с Первыми Людьми у них общие интересы, она отступит.
А вот лично я бы на это особо не надеялся, миледи. Взять хотя бы богорощу в Винтерфелле. Ну нафига она ей сдалась, что её непорочный религиозный взор так сильно оскорбляет? А ведь северяне между тем союзники, практически единственные. А всё туда же, - "Зина, в печку". Так, что остановить её могут разве что те в ком она нуждается и в ком очень сильно заинтересована: Станнис, Джон, может ещё кто-то подобный дальше всплывёт;)
 

Areta

Знаменосец
А вот лично я бы на это особо не надеялся, миледи. Взять хотя бы богорощу в Винтерфелле. Ну нафига она ей сдалась, что её непорочный религиозный взор так сильно оскорбляет? А ведь северяне между тем союзники, практически единственные. А всё туда же, - "Зина, в печку". Так, что остановить её могут разве что те в ком она нуждается и в ком очень сильно заинтересована: Станнис, Джон, может ещё кто-то подобный дальше всплывёт;)
Значит, будем надеятся, что всплывет. Мэл мне в общем до звезды, но неохота мне, чтобы Станнис изводил Первых людей и их богов.
А может она и есть Нисса-Нисса :annoyed:
 

Andaer

Знаменосец
Значит, будем надеятся, что всплывет. Мэл мне в общем до звезды, но неохота мне, чтобы Станнис изводил Первых людей и их богов.
Мне тоже. Я вообще за религиозную терпимость и плюрализм мнений:D А Станнис, думаю, не будет такой фигнёй заниматься, как изведение первых людей и вырубка богорощ. Может Мелисандре это и надо, но у Станниса всё-равно на уме ЖТ, а для этого понадобится поддержка северян, поэтому идти на конфликт с ними - самоубийственная глупость. Джон и вовсе далёк от Рглора и всего, что с ним связано, так, что здесь Мелисандре поддержки в её фанатичных делах не найти:p
А может она и есть Нисса-Нисса :annoyed:
Было бы хорошо:sneaky:
 

Areta

Знаменосец
Мне тоже. Я вообще за религиозную терпимость и плюрализм мнений:D А Станнис, думаю, не будет такой фигнёй заниматься, как изведение первых людей и вырубка богорощ. Может Мелисандре это и надо, но у Станниса всё-равно на уме ЖТ, а для этого понадобится поддержка северян, поэтому идти на конфликт с ними - самоубийственная глупость. Джон и вовсе далёк от Рглора и всего, что с ним связано, так, что здесь Мелисандре поддержки в её фанатичных делах не найти:p
Было бы хорошо:sneaky:
ППКС.
 
Сверху