• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мелисандра и другие жрецы Р'глора

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Andaer

Знаменосец
Почему человек стал таким... Но ведь стал, вот что важно. А задумаешься "почему", и захочешь сменить социальный строй. Как Дени (пардон за оффтоп)
А вот для меня важно именно почему человек стал таким. И ответ на этот вопрос надо искать в те времена, когда Мел была ещё маленькой девочкой. Потому, что её нынешнее мировоззрение - 100% результат воспитания в Красном Храме.
 

Raben

Знаменосец
И да, пусть она сначала за Станнисом последит, а то за Джоном не смогла.:envy:
Она его предупреждала. Кто же виноват, что лорд Сноу хороших советов не слушает? Зато сейчас оживит и напомнит о "кинжалах во тьме", и Джон любой каприз её выполнит. Да и потом у Короля Ночи должна быть королева:smirk: Которая за него и правит:devil laugh:
 

Айве

Лорд
И ответ на этот вопрос надо искать в те времена, когда Мел была ещё маленькой девочкой. Потому, что её нынешнее мировоззрение - 100% результат воспитания в Красном Храме.
Так и я против рабовладения:). Но теперь-то мы имеем дело с той Мел, которой она стала...
 

Andaer

Знаменосец
Так и я против рабовладения:). Но теперь-то мы имеем дело с той Мел, которой она стала...
Тем больше причин узнать почему Мел такой стала. Возможно, это поможет каким-то образом повлиять на неё:unsure:
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Она его предупреждала. Кто же виноват, что лорд Сноу хороших советов не слушает? Зато сейчас оживит и напомнит о "кинжалах во тьме", и Джон любой каприз её выполнит. Да и потом у Короля Ночи должна быть королева:smirk: Которая за него и правит:devil laugh:
Молодец, что скажешь. Предупредила, ну и забила на его дальнейшую судьбу. Для того, чтобы сказать, что настроения среди Маршей на ахти и возможно ему уготована опасность, не нужно глядеть в огонь.
 

Gotcha

Знаменосец
Молодец, что скажешь. Предупредила, ну и забила на его дальнейшую судьбу. Для того, чтобы сказать, что настроения среди Маршей на ахти и возможно ему уготована опасность, не нужно глядеть в огонь.
а почему Мел должна заботиться о судьбе Джона, он ей кто?
 

Raben

Знаменосец
Так и я против рабовладения:). Но теперь-то мы имеем дело с той Мел, которой она стала...
А что в ней плохого-то? Что людей сжигает? Так и северяне кровавые жертвоприношения деревьям приносят...Важно-то что - магия, и то, что эта магия работает;) Тем более невиновных не сожгли:p
Молодец, что скажешь. Предупредила, ну и забила на его дальнейшую судьбу. Для того, чтобы сказать, что настроения среди Маршей на ахти и возможно ему уготована опасность, не нужно глядеть в огонь.
Только Джон-то этого так и не осознал:meow: А Мелисандра, сейчас может его нехило так в оборот взять, после этого случая, он же каждому её слову будет верить;)
 

gvelion243

Ленный рыцарь
а почему Мел должна заботиться о судьбе Джона, он ей кто?
Ну а зачем, ей тогда предупреждать его, эти гулянья за ручку ? Забила бы с самого начала на него. Никто бы и слова не сказал.
 
Последнее редактирование:

Рататоск

Оруженосец
Так и северяне кровавые жертвоприношения деревьям приносят...
Это преимущественно прошлое. а Мел даже не думает сбавлять обороты. Так в "преступников" любого, кто что-то не так сказал записать можно. Да и религиозная нетерпимость - это фу, в Вестеросе до Мел хотя бы эта проблема не стояла, а теперь началось.
 

Gotcha

Знаменосец
У нее таких несколько, да и, как вы сказали, он ее союзник, значит не никто.
сунь палец, так уже не всю руку покушаетесь. Предупредила несколько раз мальчишку, может за ним личным телохранителем ходить? больно жирно, у Мел и другие дела есть
 

Raben

Знаменосец
Это преимущественно прошлое. а Мел даже не думает сбавлять обороты. Так в "преступников" любого, кто что-то не так сказал записать можно. Да и религиозная нетерпимость - это фу, в Вестеросе до Мел хотя бы эта проблема не стояла, а теперь началось.
А как же северяне жгущие септы в речных землях?;) Или, мой любимый эпизод, когда в Волчьем Логове кишки работорговцев на чардреве развесили, как гирлянды?:devil laugh: Это уже не такое далекое прошлое... по крайней мере первый эпизод, с горящими септами:cool:
 

kingdemon

Наемник
сунь палец, так уже не всю руку покушаетесь. Предупредила несколько раз мальчишку, может за ним личным телохранителем ходить? больно жирно, у Мел и другие дела есть
Согласен.
Если Джон будет жив, Мел. станет 100% союзником. Она его предупредила...хозяин барин.
 

Raben

Знаменосец
Согласен.
Если Джон будет жив, Мел. станет 100% союзником. Она его предупредила...хозяин барин.
Тем более, если она его оживит, влиять на него станет еще проще:sneaky: Уж не верю я в альтруистку Мел, как бы она мне не нравилась:)
 

Cypher

Знаменосец
Тем более, если она его оживит, влиять на него станет еще проще
Мел такая особа что вообще не понятно умеет ли она возвращать к жизни, по мне так ей больше подходит умерщвлять
Тени, которые я смогу породить здесь, будут ужасны, и ни одно создание тьмы не выстоит против них.:sneaky:
 

Raben

Знаменосец
Мел такая особа что вообще не понятно умеет ли она возвращать к жизни, по мне так ей больше подходит умерщвлять
Все жрецы Рглора используют "последний поцелуй" для провода души:
— Я не маг, дитя, — у меня есть только молитва. В тот первый раз его милость продырявили насквозь, изо рта у него шла кровь, и я знал, что надежды нет. И когда его израненная грудь перестала вздыматься, я дал ему поцелуй бога, чтобы проводить его в последний путь. Я наполнил свой рот огнем и вдохнул пламя в его легкие, сердце и душу. Это называется «последний поцелуй», и я много раз видел, как старые жрецы проделывали это с отходящими, да и сам делал это пару раз. Но я никогда не чувствовал, как покойник, пронизанный огнем, содрогается, и его глаза никогда не открывались. Не я воскресил его, миледи, — это Рглор пока не намеревался взять его к себе. Жизнь — это тепло, а тепло — это огонь, а огонь исходит от бога и только от него.
В цитате ясно сказано, что Торос много раз видел как проводили этот ритуал, значит и Мел должна знать про него:sneaky:
 
Сверху