• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мелисандра и другие жрецы Р'глора

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Cypher

Знаменосец
В цитате ясно сказано, что Торос много раз видел как проводили этот ритуал, значит и Мел должна знать про него
Знать то может и знает:rolleyes: Но как истинная Асшайка предпочитает работать с тенями:sneaky: А они внезапно убивають людей:smirk:
 

Raben

Знаменосец
Приносили когда-то...
А волчье логово? Когда кишки на чардреве развесили, не столь отдаленное прошлое;)
Знать то может и знает:rolleyes: Но как истинная Асшайка предпочитает работать с тенями:sneaky: А они внезапно убивають людей:smirk:
А зачем ей тень там порождать?:confused: А вот проводить душу Джона в последний путь:rolleyes:
 

Cypher

Знаменосец
А зачем ей тень там порождать?
Где там? На Стене?! По приведенной мной выше цитате - что бы бороться со слугами Темного Властелина (как она сама думает, хотя ее тени имеют подозрительно много общего с Иными:sneaky: )
А вот проводить душу Джона в последний путь
Если Джон АА то тени от него получатся высокими, сильными и красивыми:sneaky: А Рглор его и без Мел воскресит ибо "Сын Огня, Воин Света":moustached:
 

Айве

Лорд
А Рглор его и без Мел воскресит ибо "Сын Огня, Воин Света"
Надеюсь, Джон не изменит Старым богам.

что бы бороться со слугами Темного Властелина (как она сама думает, хотя ее тени имеют подозрительно много общего с Иными )
Иные симпатичнее.
Когда кишки на чардреве развесили, не столь отдаленное прошлое
Для Детей леса - не столь. А для людей - достаточно отдаленное.
 

Raben

Знаменосец
Где там? На Стене?! По приведенной мной выше цитате - что бы бороться со слугами Темного Властелина (как она сама думает, хотя ее тени имеют подозрительно много общего с Иными:sneaky: )
Итак - труп Джона, везде хаос: "что же будет дальше?" и тут Мел - надо бы со слугами темного пластелина властелина бороться, рожу как я тень, ага:thumbsup:
Если Джон АА то тени от него получатся высокими, сильными и красивыми:sneaky: А Рглор его и без Мел воскресит ибо "Сын Огня, Воин Света":moustached:
Тут согласен, хороший генофонд:meow: 
Для Детей леса - не столь. А для людей - достаточно отдаленное.
Ага, только есть еще вот это:sneaky::
– Я не знал, что северяне приносят кровавые жертвы своим сердце-древам.
– Вы, южане, много чего не знаете о севере, – ответил сир Бартимус.
 

Cypher

Знаменосец
Иные симпатичнее.
Ну, так "тени" от Станниса;)
Надеюсь, Джон не изменит Старым богам.
Ну, я то за Рглора:sneaky: 
Итак - труп Джона, везде хаос: "что же будет дальше?"
Если вы про момент смерти то я ниже ответил
А Рглор его и без Мел воскресит ибо "Сын Огня, Воин Света":moustached:
 

Айве

Лорд
Ага, только есть еще вот это:
– Я не знал, что северяне приносят кровавые жертвы своим сердце-древам.
– Вы, южане, много чего не знаете о севере, – ответил сир Бартимус.
Эддард приносил кровавые жертвы? Или Робб? Это плохая шутка.:(
 

Raben

Знаменосец
Эддард приносил кровавые жертвы? Или Робб? Это плохая шутка.:(
Если уж совсем притягивать факты за уши:sneaky: Эддард, помнится, постоянно очищал свой меч от крови в богороще:p Понятно, что Нед Старк никакие кровавые жертвоприношения не приносил, но я не поручусь за весь север:sneaky:
Если вы про момент смерти то я ниже ответил
Так чего ж Рглор Беррика без поцелуя не воскресил?:not guilty: А тут такой романтичный момент, не то что толстый пьяница жрец и Беррик у которого кровь из рта хлещет:)
 

Raben

Знаменосец
За Болтона и я не поручусь.
Я бы еще Амберов под вопрос поставил:not guilty: Может Карстарки, горные кланы практически точно, Скагос 99% - что приносят жертвоприношения, если уж во владениях Мандерли этим занимаются:)
 

Cypher

Знаменосец
Так чего ж Рглор Беррика без поцелуя не воскресил?
Может потому что Беррик не
"Сын Огня, Воин Света"
Это вроде очевидно из моего поста:shifty:
Да и вообще "поцелуй"скорее использовался когда то давным давно для привлечения адептов, но после "исчезновения магии" превратился в бессмысленный ритуал?!
 

Raben

Знаменосец
Да и вообще "поцелуй"скорее использовался когда то давным давно для привлечения адептов, но после "исчезновения магии" превратился в бессмысленный ритуал?!
Может и так, конечно, но меня смущает момент "Я наполнил свой рот огнем и вдохнул пламя в его легкие, сердце и душу" - как-то без магии это проблематично сделать:p
 

Cypher

Знаменосец
"Я наполнил свой рот огнем и вдохнул пламя в его легкие, сердце и душу" - как-то без магии это проблематично сделать
Так по правде же "вдохнул"!?:annoyed: Когда магия появилась....до этого все эти шаманства были пшиком и я сомневаюсь что Торос или хоть один жрец использовал для обозначения этой фигни такие формулировки:moustached:
P/S Кстати откуда цитатка?
 

Raben

Знаменосец
Так по правде же "вдохнул"!?:annoyed: Когда магия появилась....до этого все эти шаманства были пшиком и я сомневаюсь что Торос или хоть один жрец использовал для обозначения этой фигни такие формулировки:moustached:
Вообще-то я имел в виду другое:oops: Как-то очень проблематично "наполнить свой рот огнем" и не сжечь себе ротовую полость, особенно без магии:meow: Насчет отсутвия магия...не было никого отсутствия:p Вон даже Торос говорит:
Я читал молитвы и произносил заклинания, а заодно возглавлял набеги на кухню, и порой в моей постели обнаруживали девушек, не знаю уж, как эти озорницы туда попадали. Впрочем, я имел дар к языкам, а когда смотрел в пламя, то время от времени кое-что видел.
Просто магия была слабее.
 

Cypher

Знаменосец
Как-то очень проблематично "наполнить свой рот огнем" и не сжечь себе ротовую полость, особенно без магии
Процедуры мы так и не увидели кстати:shifty: К моменту первого оживления Беррика (не считая возможных неувязок хронологии) магия "вступила в права", но я не пойму чего то.... Сначала вы меня спросили почему Беррика не оживил лично Рглор из горящего куста?! Я ответил.
Просто магия была слабее.
"Была" и очень сильно "была слабее". Так что в Вестеросе ее практически считали суеверием:doh:
 

Raben

Знаменосец
Процедуры мы так и не увидели кстати:shifty: К моменту первого оживления Беррика (не считая возможных неувязок хронологии) магия "вступила в права", но я не пойму чего то.... Сначала вы меня спросили почему Беррика не оживил лично Рглор из горящего куста?! Я ответил.
Ладно, не будем разводить спор из пустого места:hug:
 

Слониха

Наемник
Мне очень нравится Мелисандра. Не в последнюю очередь потому, что у нее есть цель - и эта цель не завязана на мужчине. Для нее главное - победа света над тьмой, ради которой она готова на все. В "Песне" не так уж много похожих женских персонажей - разве что Арья, но у нее просто возраст такой. Ну, и с очень большой натяжкой Бриенна после смерти Ренли. С натяжкой потому, что если бы не тень-убийца, то Бриенна бы и сейчас на Ренли молилась. Ну, еще может быть Дени в последних книгах, все-таки для нее важнее всего возврат трона и искоренение рабства.
Конечно Мелисандра фанатичка. Но я все равно ее люблю. :in love: Свободная, не зависящая ни от какого рода/клана - она может писать свою историю.
 
Последнее редактирование:
Сверху