• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мелисандра и другие жрецы Р'глора

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Raben

Знаменосец
Я где то слышал, что есть компьтерная игра по мотивам ПЛИО и там жрец-мужчина, вроде как резал себе руку. Могу путать
Да игра есть, и даже жрец Рглора есть, но он там тени не создает. У него как раз магия света и огня:angelic: Тени там создает другой персонаж, тоже мужского пола:confused: не имеющий отношения к Рглору, используя свою и чужую кровь.
 

Созерцатель

Знаменосец
Бенерро огненной магией балуется: Про магию Тороса и Мокорро и так все помнят. А Мелисандра, наверное, создает тени при помощи асшайской магии:annoyed: Хоть и говорит, что это от Рглора - но это имхо моё.
Я к тому, что может поцелуй это мужиков, а тени по женской части.
 

Байвотер

Кастелян
Я к тому, что может поцелуй это мужиков, а тени по женской части.
Тоже об этом думал:hug:. По "технологии" тени могут порождать только жрицы, значит мужчины-жрецы тоже должны иметь какие-то способности, доступные только им.
Культ Владыки Света вообще произошёл из Края Теней и Асшая, так что разграничивать магию огня от "асшайской", ИМХО, непредставляется возможным.
 

Созерцатель

Знаменосец
Значит Мел не воскресит Джона?:eek:
Что придумает Мартин предугадать сложно, возможно Мел заживит раны как Моккоро вылечил руку Виктариону. 
Бенерро огненной магией балуется
Мел ею тоже балуется, сожгла ж орла, а потом рог Манса.
 

Amaranth

Знаменосец
Что придумает Мартин предугадать сложно, возможно Мел заживит раны как Моккоро вылечил руку Виктариону.
Скорее уж сразу воскресит. Все таки, не думаю что читателей прельщает идея видеть персонажа Джона как черного дымящего назгула.;)

Про магию Тороса и Мокорро и так все помнят. А Мелисандра, наверное, создает тени при помощи асшайской магии Хоть и говорит, что это от Рглора - но это имхо моё.
Возможно, она использует магию крови, представляя её всем как силу Рглора. Мирри Маз Дуур тоже призывала тени, во время воскрешения кхала Дрого, не имея какого либо отношения к Рглору или его религии.
 

Созерцатель

Знаменосец
Скорее уж сразу воскресит. Все таки, не думаю что читателей прельщает идея видеть персонажа Джона как черного дымящего назгула.;)
Не, зомбо Джон точно не нужен читателям. В случае с Виктарионом, там рпна была запущена + климат, способствовавший ускоренному загноению(а возможно мейстер или немая шоколадка по приказу Эурона братца изводили). Джона реанимировать то сразу будут(надеюсь), да и Стена(холод) к сохранению способствуют.;)

Возможно, она использует магию крови, представляя её всем как силу Рглора. Мирри Маз Дуур тоже призывала тени, во время воскрешения кхала Дрого, не имея какого либо отношения к Рглору или его религии.
К чему отношение имела не понятно, меега много у кого училась, а вот насчет королевской кровиспермы точно не заморачивалась.
 

Grad

Кастелян
К тому же он со своей Мелисандрой еще не успел разгуляться как следует.
Да что такого страшного в этой Мелисандре и ее Рглоре? Это вообще последний писк моды среди высшей вестеросской знати - колдованов рглорианских держать, Станнис тут не оригинален. Тут и Кейтилин Старк с Торосом, и Виктарион Грейджой с Мокорро...
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Кого конкретно считать королем?
ну вроде Мел считала "отец и сын, оба должны родится королями". т.е., видимо, наследниками? Если Джон тово этово то он со скрипом, но подходит, единственный на Стене. ошибся, не "родится" а "умереть":facepalm:. А вообще мысль что носящий корону приобретает особые качества довольно общее место и в древности, и в домартиновской фэнтази.
с точки зрения например септонов кто помазан тот и король.Может и Мел считает себя вправе благословлять на царство по-рглориански.
Ну ведь так можно любую собаку пускать на опыты!
я бы свою собаку с Мел не оставлял :)
И кровь тут же приобретает магические свойства:sneaky:
пелевин бы сказал насыщается баблосом:rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

Raben

Знаменосец
ну вроде Мел считала "отец и сын, оба должны родится королями". т.е., видимо, наследниками?
Вот эта цитата:
Сожжение мертвых детей перестало волновать Джона Сноу, а вот живых – другое дело. Он вспомнил: «Два короля, чтобы пробудить дракона. Сначала отец, потом сын, чтобы оба умерли королями». Эти слова прошептал один из людей королевы, когда мейстер Эйемон промывал его раны. Джон отмахнулся, посчитав их всего лишь горячечным бредом раненого, но мейстер Эйемон был другого мнения.
– В королевской крови есть сила, – предупредил старый мейстер. – И люди получше Станниса делали с ней вещи и похуже.
«Король может быть жестоким и беспощадным, да, но причем тут грудное дитя? Только чудовище способно бросить живого ребенка в огонь»
.
Про рождение наследником ничего нет, главное, чтобы оба королями умерли. Мейстер Эйемон считал, что в королевской крови действительно есть сила. Но опять, кого можно считать действительно подходящим на эту роль? Только Таргариенов или любого, кто корону на голову наденет?:confused:
 

BFGIOk

Призрак (гость)
главное, чтобы оба королями умерли
спасибо за цитату. ну грудной младенец вряд ли может "умереть королем", Эйемон тем более. Джон? как будто НД подчёркнуто не-носитель власти.
И люди получше Станниса делали с ней вещи и похуже.
может в приквелах нам что-то намекнут.
или любого, кто корону на голову наденет?:confused:
Ренли, надевший корону, явно не подходил. может быть, при делах корона Королей Севера?
Кстати, в Короли Севера как будто метит Русе, может и оригинал короны спёр уже из столичных музеев. Кто еще может умереть королем? Томмен разве что.
 

Raben

Знаменосец
ну грудной младенец вряд ли может "умереть королем"
Предположим. Манс умирает как король за стеной, его сын должен быть королем после него (как может думать Станнис или Мел, он же не знают, что у одичалых немного другие законы). Но сама же Мел и спасает Манса, значит она не верит, что его кровь сможет пробудить дракона.:doh:
Вот Джон, имхо, в любом случае королем будет, я это уже где-то в его теме писал, но, думаю можно повториться. Ворон Мормонта, который слишком уж мудр:annoyed: Как пример - он подсказал Джону, что нужно сжечь мертвяка в ИП. По мне так Бринден Риверс в него вселяется. Так вот ворон также говорил:
Зерно, – прокаркала птица. – Король. Сноу, Джон Сноу, Джон Сноу.
Странно. На памяти Джона ворон никогда прежде не произносила его имя полностью
Более странно, что ворон назвал его королем, а не то, что Джоном, кмк.:sneaky: Но какой именно король? Король за Стеной? Король Севера? Король Вестероса? Король Ночи?
Кто еще может умереть королем?
Драконы уже возродились, и, если принять версию Мел, с королем и сыном, то могут подходить Эйерис и Визерис. А из нынешних, я даже не знаю. Скорее всего какой-то ритуал нужно провести:unsure:
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Манс умирает как король за стеной
так королевства за стеной уже нет. ну и думаю что ребёнка можно считать королем очень условно. Сущность королевского статуса это власть, привычка к власти, эманация власти, думаю объект должен хоть понимать что это такое.

Джон, имхо, в любом случае королем будет
но его отец умер не королем. Ни Нед ни Рейегар.

Эйерис и Визерис. А из нынешних, я даже не знаю.
нууу, если Тирион сын Эйериса и взгромоздится на трон... В Войне Роз королем стал Ланкастер, женатый на Йорк и всё такое... как-то не верится:wth: :^)
 

Raben

Знаменосец
так королевства за стеной уже нет. ну и думаю что ребёнка можно считать королем очень условно. Сущность королевского статуса это власть, привычка к власти, эманация власти, думаю объект должен хоть понимать что это такое.
Тут да, тут согласен, да даже Мел согласна:D Или она сожгла бы Манса и сына его. Но зачем тогда эти слова? Так-то вообще мало кто подходит, да и драконы уже есть. Хотя на Станниса верхом на драконе я бы посмотрел:thumbsup:
нууу, если Тирион сын Эйериса и взгромоздится на трон... В Войне Роз королем стал Ланкастер, женатый на Йорк и всё такое... как-то не верится
Ну к Ланкастерам Генрих относился постольку поскольку:D Вообще мне больше нравится версия, что на роль Генрих Тюдора Мартин приметил Петира Бейлиша по крайней мере Санса сейчас у него:sneaky:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
. Хотя на Станниса верхом на драконе я бы посмотрел:thumbsup:
Я бы тоже, но у Станниса нет ни отца, ни сына вообще, а они еще и королями должны быть. Интересно, как Эгг дошел до всех этих рглорианских таинств.
 

Raben

Знаменосец
Я бы тоже, но у Станниса нет ни отца, ни сына вообще, а они еще и королями должны быть. Интересно, как Эгг дошел до всех этих рглорианских таинств.
Не знаю, но вот, кстати, говоря"лучшие люди делали худшие вещи" Эйемон, имхо имел в виду Эгга:sneaky: Но вообще храмы Рглора есть и в Староместе и в Дорне, были ли они во времена Эгга? Возможно. Сам же Эйемон, совсем не удивился услышав о Мел про АА, но не поверил, что это Станнис.:doh:
 

Raben

Знаменосец
А мейстер Эйемон ведь запаниковал именно после фразы о "отцы и сыне королях, что должны умереть"?
Я бы не сказал, что запаниковал. Там же в цитате написано "– В королевской крови есть сила, – предупредил старый мейстер. – И люди получше Станниса делали с ней вещи и похуже." - вряд ли это на панику похоже, кмк. Просто предупредил Джона и всё.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
да и драконы уже есть.
тут речь о драконе а не о драконах и мне кажется:unsure: не об оживлении. Two kings to wake the dragon. Известно, что угоравшие по пророчествам о драконах Тарги буквально до смерти хотели воспроизвести Тарготроицу, но на фига? Тарготроица в смысле драконизма отличалась только тем, что их драконы крупнее потомков и названы именами богов. может the dragon значит "тот самый, который у нас вместо Ленина" а пробуждать его предполагается в уже живом драконе или человеке? т.е. подозреваю в будущем церемонию с участием Дрогона, Дени, черепа Балериона и других официальных лиц.
 

Shtee

Знаменосец
Мне понравилась версия, что Мокорро оживит мейстера Эймона, которого, возможно, везет с собой в бочке Марвин.:annoyed: Судя по всему, у Эймона был здоровый интерес к магической теме и ему еще есть что порассказать.:sneaky:
 
Сверху