• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

6 сезон: в ожидании новых серий

Как вы ждете сериал на форуме?


  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Barceal

Оруженосец
Давос должен считать себя Десницей Станниса.
Безумца, который дал добро на сожжение собственной дочери? (если мы говорим о сериале).
Не удивительно, что Давос отрёкся от него.

Либо если он еще не в курсе всего произошедшего, то что мешает ему в статусе десницы Станниса воскрешать Сноу?
Тем более, ДС важен для Станниса, как один из возможных "ключей" к Северу.
 
Последнее редактирование:

Brinden

Межевой рыцарь
hasa ну сезон это не единица времени, допустим месяц назад это было или чуть больше.
Станнис считается мёртвым, Давос был его десницей, но чем ему заняться сейчас - действительно хороший вопрос, на месте Давоса и я бы не ответил.
Мне вот запомнилась фраза Бриенны, что иногда приходится принимать тяжёлые решение, возможно оставить Станниса и бежать спасать Сансу было таким решением. Короче пока я не увижу голову Станниса на пике - варинты есть.
 

hasa

Мастер-над-оружием
Вопрос все-таки не о том, почему он переживает за Джона, а почему он вдруг уверовал в возможность его оживления, хотя прежде оживления людей сам никогда не видел и неясно даже слышал ли о них. Неясно почему он сразу же не пытается стребовать с Мел хоть каких-то деталей гибели Станиса (она о ней, кстати, и не знает ничего, может только догадываться) и Ширен? И объяснений ее собственного спасения, выглядящего очень подозрительно. Почему, он, всегда опасавшийся и ненавидевший Мелисандру, вдруг заговорил с ней прямо как с дорогим другом?
Он вообще не должен знать о гибели Станниса и Ко. И по идее должен хотя бы письмецо Станнису послать.
 
hasa ну сезон это не единица времени, допустим месяц назад это было или чуть больше.
Станнис считается мёртвым, Давос был его десницей, но чем ему заняться сейчас - действительно хороший вопрос, на месте Давоса и я бы не ответил.
Мне вот запомнилась фраза Бриенны, что иногда приходится принимать тяжёлые решение, возможно оставить Станниса и бежать спасать Сансу было таким решением. Короче пока я не увижу голову Станниса на пике - варинты есть.
Это для нас Станнис мертв. Давос не смотрел сериал. Для него информация одна: Мел приехала в ЧЗ и молчит. Делать из этого вывод о смерти Сианниса и 8-тысячной ЕМНИП армии преждевременно.
 
Выпилят Рамси не думаю,тогда не останется однозначного злодея в сериале, что не канон))
Рамси не злодей. У него было тяжелое детство в собачатнике и он не хочет обратно.
 

Рейнис

Наемник
Я думаю, что нам еще объяснят позицию Давоса в разговорах с воскресшим Джоном. Он ведь сидел о чем то размышлял, когда услышал вой Призрака. а потом уже некогда было, надо было выживать и спасать ситуацию.
 

Connector

Лорд
Для него информация одна: Мел приехала в ЧЗ и молчит

Помнится, дело было так:
Мел въезжает в ворота ЧЗ
Давос: - Станнис?
Мел - качает головой
Давос: - Ширен?!
Мел - качает головой
В общем, без подробностей, но все ясно.
 

hasa

Мастер-над-оружием
Помнится, дело было так:
Мел въезжает в ворота ЧЗ
Давос: - Станнис?
Мел - качает головой
Давос: - Ширен?!
Мел - качает головой
В общем, без подробностей, но все ясно.
Качания головой не помню. ЕМНИП она просто сделала морду кирпичом.
Мел ничего не знает об окончательной судьбе Станниса и его армии. Она сбежала сразу после ухода наемников. Чем занимался Станнис после: пошел на Винтерфелл, пошел обратно в ЧЗ, на Белую Гавань, Дредфорт, замок Амберов или повесился рядом с женой она не знает и не может знать.
 

Brinden

Межевой рыцарь
письмецо Станнису послать
«Приезжай, милый Станнис, — продолжал Давос, — Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу. А намедни Лорд Командующий колодкой по голове ударил, так что упал и насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой... А еще кланяюсь леди Мелиссандре, кривому Торне и кучеру, а гармонию мою никому не отдавай. Остаюсь твой десница сир Давос Сиворт, милый истинный король, приезжай».
Давос свернул вчетверо исписанный лист и вложил его в конверт, купленный накануне за копейку... Подумав немного, он умокнул перо и написал адрес:
На деревню Станнису.
 

hasa

Мастер-над-оружием
to Brinden
«Приезжай, милый Станнис, — продолжал Давос, — Рглором тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу. А намедни кучерявого Лорда Командующего все его офицеры порешили, и стали дверь в каморку где твой слуга верный сидел чтобы по голове ударить. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой... А еще кланяюсь леди Ширен и ейной мамке, а книжку и олененка моего пусть никому не отдают. Остаюсь твой десница сир Давос Сиворт, милый истинный король, приезжай».
Давос свернул исписанный лист и прикрепил его к ворону, купленному накануне за копейку... Подумав немного, он умокнул перо и написал адрес:
В Винтерфелл, Станнису до востребования.
 

Хелльга

Знаменосец
Рамси не злодей. У него было тяжелое детство в собачатнике и он не хочет обратно.
Удивили. :fools:Рос на мельнице (а мельники на селе на хорошем счету). Потом папа денежку давать стал и даже слугу подарил. Затем и вовсе брат об'явился что подружиться попытался. В замок взяли, Болтоном признали... Ну давайте, расскажите мне еще про тяжелую и несчастную судьбу Рамси...:rolleyes:
 

hasa

Мастер-над-оружием
Удивили. :fools:Рос на мельнице (а мельники на селе на хорошем счету). Потом папа денежку давать стал и даже слугу подарил. Затем и вовсе брат об'явился что подружиться попытался. В замок взяли, Болтоном признали... Ну давайте, расскажите мне еще про тяжелую и несчастную судьбу Рамси...:rolleyes:
На какой мельнице? Точнее чьей мельнице? Его юридического папу повесил его физический папа? В каком возрасте папа стал давать денежку и забрал с псарни?
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Я подумал, может они все-таки начнут сейчас опять канон "натягивать". Джон, Давос и Тормунд получат таки письмецо от Рамси, где он будет требовать назад жену, Теона, а также Мелисандру, Ширен и Селису. Ну, прям "по канону", за исключением выбывшего Манса.
Вот, последний пункт таки и заставит их несколько охренеть и задать Мел пару неудобных вопросов. Очень может драматичная сцена получиться, особо если вопрос (учитывая его судьбоносность) будет дебатироваться публично, с участим дозорных и представителей одичалых, а может быть также Сансы и Бриены. И будет бурная "общественная дискуссия" на предмет: сжигать ведьму или "она же исправилась!". А потом - решающее слово предоставят Давосу, как деснице покойного короля. Вот была бы сцена шекспировского накала! Не думаю, что мы такое увидим, увы...
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Кстати, первая известная нам удаленная сцена.
29.jpg
 

Хелльга

Знаменосец
Откуда взялась псарня? Рамси вон перед трупом Миранды разоткровенничался, мол, познакомился с ней когда было ему чуть больше 11. И его уже боялись и знали. Не будь он к тому времени под крылом Русе и его бы за его игры по голове бы не погладили.
В сериале о мельнице молчат, но в книге Русе расправился с братом мужа матери Рамси, и передал мельницу во владение ей. Так что, делайте выводы. А то по вашим словам Рамси прямо Маугли воспитанный собаками...
 

hasa

Мастер-над-оружием
Откуда взялась псарня? Рамси вон перед трупом Миранды разоткровенничался, мол, познакомился с ней когда было ему чуть больше 11. И его уже боялись и знали. Не будь он к тому времени под крылом Русе и его бы за его игры по голове бы не погладили.
В сериале о мельнице молчат, но в книге Русе расправился с братом мужа матери Рамси, и передал мельницу во владение ей. Так что, делайте выводы. А то по вашим словам Рамси прямо Маугли воспитанный собаками...
Книга и сериал уже давно "две большие разницы" (с)
ЕМНИП слуги Русе ему не давал. Даже по книге матери бастарда время от времени Русе бросал кусок, но Рамси - не Джон Сноу, которого кормили, одевали и содержали на уровне детей самого Неда. И то Джонни обиделся на Робба заявившего, что лордом Винтерфелла может быть только он.:)
У меня есть ощущение, что большинство читателей-смотрителей воспринимают бастардов как детей матерей-одиночек. А это не так. Бастарды вообще лишены прав.
А Миранда в сериале кто? Дочка псаря. Посмотрите воспоминания об их встрече еще раз.
 

Lianosa

Лорд
Ну, пока все же, отвлечешься, ибо есть ма-а-асенькая надежда, что это не он, да и вообще...:unsure:
После того, как сбылись все предсказания испанца по прошлой серии надежды, что это не он уже нет, остаётся только думать, что Рикон останется в живых и желательно целым... Фраза про игры наталкивает на страшные мысли((( И что там с волком тоже!?
 

Grifit

Оруженосец
Даже Лок больший кореш Джона Сноу) Помните?;)
Снежок умеет друзей выбирать:D
 
Качания головой не помню. ЕМНИП она просто сделала морду кирпичом.
Мел ничего не знает об окончательной судьбе Станниса и его армии. Она сбежала сразу после ухода наемников. Чем занимался Станнис после: пошел на Винтерфелл, пошел обратно в ЧЗ, на Белую Гавань, Дредфорт, замок Амберов или повесился рядом с женой она не знает и не может знать.
Без кавалерии и с разбежавшейся армией даже бабе станет ясно что это фейл.
 
Интересно в сериале дезертиры пойдут обратно на стену? В кадрах ББ есть рыцари с непривычной броней для северян.
 

hasa

Мастер-над-оружием
Снежок умеет друзей выбирать:D
 

Без кавалерии и с разбежавшейся армией даже бабе станет ясно что это фейл.
 
Интересно в сериале дезертиры пойдут обратно на стену? В кадрах ББ есть рыцари с непривычной броней для северян.
Что именно фейл? У Станниса стало вдвое меньше едоков. Остались только верные имено ему. Что мешает вернуться в ЧЗ, потом на корабли и в условный Эссос вместо Золотой кампании?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху