• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

6 сезон: в ожидании новых серий

Как вы ждете сериал на форуме?


  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
пока сериал как-то не удивляет.
Попытались удивить только обращением Мелисандры в Бабу-Ягу. Эффектно, но ведь по сути - ничего решительно в предыдущих событиях не объясняет и на сюжет (пока) никак не влияет. Разве, что душераздирающая история Станиса и его семьи теперь выглядит вовсе не библейской притчей, а какой-то сказкой братьев Гримм.
 

Barceal

Оруженосец
Боже, сколько критиков.
Сделайте лучше, благо 21 век на дворе - при вашем то таланте, сам Рглор велел снимать личные версии))

Чему удивляться?
Ну убил Рамси папашку, это было очевидно и подводился сюжет плавно к этому, как Мартином в книгах, так и в сериале.
Ну воскресили Джонни ооочень просто - Берика воскрешал Торос шесть (ШЕСТЬ, КАРЛ!) раз, так же легко и беззаботно, прям easy peasy lemon squeezy. Безусловно все мы ждали чего-то иного, что старушка Мел сожжет Олли или хотя бы Торна...
Но опять таки, всё было очевидно и были к этому предпосылки как и в книгах, так и в сериале, зачем изобретать велосипед?

Почему Давос так предан Джону.
Давос, даже будучи безграмотным, очень умён. Они общались с Джоном и Луковый Рыцарь увидел, что Сноу - человек чести, у него есть благая цель, вера в людей и т.п. Давос после смерти Станиса с удовольствием вернулся бы домой, но после предательского задозора, не удивительно, что он остался в замке и попытался помочь павшему Лорду Командующему. К тому же он принадлежит к ведомому типу людей - ему нужен лидер.
Джон для этого подходит превосходно.

Выпил Мел весьма вероятен, свою роль она уже сыграла.
Хотя лично я очень бы расстроился в таком случае - мне очень импонирует эта харизматичная старушонка;)
Она стала бы прекрасной сподручной колдуньей для ДС:)
 
Последнее редактирование:

гость

Мастер-над-оружием
Вот тоже непонятно. Такое впечатление, что он не мог просто себе вернуться домой, к жене. И почему он вернувшись в ЧЗ так резко уверовал в БХ и Долгую ночь? Вон, Алиссер до сих пор не верит, или это между ними просто информация не пропорционально поделилась:facepalm:;) короче, будем думать, что это элементарное сложение ним 1+1 и он понял, что Мел способна оживить почти его сына, иначе это бредятина:annoyed:
Потому что дом, жена и дети - в книге, в которой он с ДС ни разу даже не встречался
А в сериале вместо кучи сыновей - один и тот погиб, жена не озвучивается и знакомство с ДС есть, и вроде в одном из сезонов даже теплые речи в адрес ДС.
 

Escalibur

Наемник
как я вас понимаю.. больше всего не хочется, чтобы Старки страдали..( тут только встреча Сансы с Джоном и сразу такой облом с Рамси и Риконом(( но я думаю, что до Битвы Бастардов маленький Старк доживёт, а там..будем надеяться до конца..
А Рамси, очищающий нож от крови у меня ассоциируется с Ошей или..Лохматиком( нееееееет
Он же вроде уже вытер нож после папаши? А по поводу Рикона, кмк, второго ребёнка за сезон они выпиливать не станут - это же демократы, развитое общество - там если среди главных героев ЛГБТ или инвалида нет - готовьтесь к иску в суд, а тут 2х детей, одного так вообще зверски, я думаю что таки можно надеятся на ранение стрелой и дальнейшее выживание Рикона, а то бенивайсов правозащитники на вилы подымут, а они после аналогичных проблем с Ширен, я так понял ещё не оправились!
 

aleck

Лорд
Против местного "напалма" еще не придумали огнетушителей.
Денег нет на это-все на ББ и дотраков ушло в этом сезоне.
 

Разведчиков на суше перебили горцы Тириона, а на море проверить залив не дал идиот поставленный королем во главе флота хотя Давос пытался его убедить.
Про залив помню, а вот на суше... что-то с памятью моей стало))) Я думал как в книжке небольшие стычки в лесу только были, а разведку он просто посчитал не нужной, вот и отгреб.
 

Innuendo

Лорд
Потому что дом, жена и дети - в книге, в которой он с ДС ни разу даже не встречался
А в сериале вместо кучи сыновей - один и тот погиб, жена не озвучивается и знакомство с ДС есть, и вроде в одном из сезонов даже теплые речи в адрес ДС.
Согласна. Это у меня книги смешались с сериалом. Но все же, как десница короля он волен был сделать все что угодно. Хотя, исходя из Ширен и Джендри, его все таки показали человеком, который умеет сопереживать и делать поступки из милосердия и доброты - будем думать, что это было сделано по тем же причинам)
 

Connector

Лорд
К вопросу о том, почему Давос так переживает за здоровье Джона.

Основной мотив, безусловно, это личные качества ЛК. Но есть еще одно, не столь очевидное обстоятельство. У Давоса просто нет другого выхода. Как человек Станниса, он не может рассчитывать проскочить незамеченным территорию, подконтрольную Болтонам и их вассалам. Вариант ухода морем через Восточный Дозор также несостоятелен. Для его реализации нужен приказ ЛК, а он ничего приказать не может.
Все вышесказанное справедливо также и для Мелисандры. Сбежать от Станниса ей удалось, но теперь она попала в тупик.
 

Lali

Ленный рыцарь
ага, а если бы со спиртиком протирал и мясо перед скармливанием на паразитов проверял - вообще бы в главные санэксперты записали бы его!
Санэксперт применительно к Рамси звучит двусмысленно. У него жена Санса.
 

Верная

Межевой рыцарь
Я прекрасно понимаю все доводы тех, кто объясняет мотивы Давоса - но, кмк, это должно вытекать из сериала, а не додумываться "опосля". Ибо иначе так можно вообще сцен накромсать (впрочем, разве сейчас так не делают?), а зрители уже сами с собой будут после просмотра "а почему - а потому". Может, у нас смекалку тренируют? :D
 

Амори

Удалившийся
Выпилят Рамси не думаю,тогда не останется однозначного злодея в сериале, что не канон))
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
К вопросу о том, почему Давос так переживает за здоровье Джона.
Вопрос все-таки не о том, почему он переживает за Джона, а почему он вдруг уверовал в возможность его оживления, хотя прежде оживления людей сам никогда не видел и неясно даже слышал ли о них. Неясно почему он сразу же не пытается стребовать с Мел хоть каких-то деталей гибели Станиса (она о ней, кстати, и не знает ничего, может только догадываться) и Ширен? И объяснений ее собственного спасения, выглядящего очень подозрительно. Почему, он, всегда опасавшийся и ненавидевший Мелисандру, вдруг заговорил с ней прямо как с дорогим другом?
 

Меда

Удалившийся
Представляю реакцию мужиков из НД и вольного народа на Бри.:Crazy: Вот это БАБА! Думаю, даже Вун-Вун заинтересуется... То-то показали Леди-рыцарь на фоне выломанной двери в опочивальню ЛК несколько растерянной. Она не знает, чего ожидать от этих самцов...:devil:
Скорее - леди-баба топнула на самцов ногой, и самцы разбежались, выломав дверь. Леди-баба удивлена - и ЭТО разбойники, насильники, убийцы, борцы с одичалыми и Иными?

а мы с мамой вместе смотрели и ей все нравилось до начала магии(она историк и немного не ожидала драконов, например. для нее это был как "фанфик" (это так называется?) и она высказала мысли, что драконы у дени, как аллегория ядерного оружия и прочее) и она магию старается не как магию воспринимать, а как аналог манимуляций и оружия и я с ней солидарна.
:thumbsup:
 

hasa

Мастер-над-оружием
А значит больше в её услугах мы не нуждаемся;)
Я вот вообще не заметил, когда Давос и Сноу успели стать корешами, они же знакомы пару недель всего.
Знакомы они дольше. Станнис прибыл на стену сезон назад. Тут интересней другое: Давос должен считать себя Десницей Станниса.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху