• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Азор Ахай

Кто есть Азор Ахай (Azor Ahai)


  • Всего проголосовало
    1,396

Butterfly

Кастелян
Нет. Родился бастардом, испытывал неприязнь со стороны Кейтилин, которая ему на прощание сказала, что лучше бы он со стены упал, попал в 14 лет в тюрьма + крайний север + штрафбат в одном флаконе. Его и там начальник опустил в касту стюардов. Схватка с ожившим мертвецом которого обычной сталью не убить, в комнате из которой не выскочить. Потом поход за Стену: дом Крастера где он видит впервые Ходока, нокаут от Крастера, вообще дом Крастера и порядки царящие в нём, потом убивает одичалых, убивает своего чтобы внедриться, лезет через Стену вместе с одичалыми, снова схватка с одичалыми, предаёт возлюбленную и получает от неё стрелу в тело. Вылазка в дом Крастера, едва не погибает в схватке с Карлом. Схватка с одичалыми, едва не погибает в схватке с магнаром Теннов, бонусом смерть возлюбленной. Вылазка на переговоры с Мансом (попытку убить). Убийство самого Манса. Суровый дом, невообразимая бойня и бонусом схватка с чудовищным Белым Ходоком. Казнь Слинта. Насильственная смерть. Воскрешение и казнь заговорщиков. Битва Бастардов: невообразимая бойня, бонусом штурм замка с ходу где мог получить стрелу от Рамси уже почти победив. Переговоры с Дейенерис по итогам которых он вполне мог быть убит, он не знал наверняка что всё так удачно прокатит. Вылазка за Стену где схватка с Ходоком, попытка эвакуации, сидение в окружении целой армией вихтов, похеренный из-за него дракон. Дальше, полёт на драконе - это тоже риск, любое взаимодействие с драконом - риск. Битва в Винтерфелле и в небе и на земле, где его жизнь вновь на волоске, бонусом попытка проскочить мимо вихта-дракона. Королевская Гавань, но тут Арье досталось больше, да. Уже после битвы за КГ его едва Червь не прирезал. Убийство Дейенерис - надеюсь это всё же было для него тяжёлым решением. А потом его едва не сжёг дракон, люди Дейенерис опять же могли его убить, он сидел в заточении в ожидании своей участи и участью вполне могла оказаться смертная казнь, а потом его опять выгнали на мороз
Стоп. Мы разве сериал обсуждаем?
 

Willard

Знаменосец
Вот это и странно, у нас есть глава от нее и там она не блесчёт адекватностью. Причем похоже жертва не давала согласие на саму жертву.
Так они же постоянно жульничают, Эдрика вон тоже никто спрашивать не собирался.
Уже одно то, что они оживили Бессердечную, от которой даже ведьма в ужасе была, говорит о них всё.
 

Iceling

Ленный рыцарь
И что мешает ей пожертвовать собой?
Как она сначала пожертвует собой, а потом победит? И любит ли она себя больше всего, чтобы жертва посчиталась такой же ценной как и в легенде?
да и это не пророчество, а легенда, никто не заставляет ее повторять точь в точь.
У Арьи пока нет никаких предпосылок повторить её даже очень схематично.
И что? Нед тоже а был в их числе, но умер же.
По этой логике вообще всех персонажей исключить можно, включая Арью - каждый может умереть.
Сэм же не просто так проделал весь путь до Цитадели.
Пока Мел только с религией воюет, а не с Иными, так что пользы от нее нет.
Пока что она успела направить к Стене Станниса с армией, что спасло НД от поражения и дало возможность начать договариваться в одичалыми, чтобы не расходовать силы на борьбу друг с другом вместо Иных.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Стоп. Мы разве сериал обсуждаем?
Думаю в книгах его траектория примерно такая же. Я где то на форуме краем глаза читал что в книгах ему и человечину кушать доводилось. Походу там его жизнь ещё шокирующе-суровее
 

ADS

Лорд
Когда только успели договориться во время сражения?
Общее правило.
И к Мормонту, который это сказал, но не видел самого сражения.
Писал -то Мартин,а не Мормонт.
Это помешает ему быть идиотом, если он дал врагу восстановиться, то да он как раз идиот.
Можно вас попросить искать идиотов где-то в другом месте?
Например,в словаре или википедии?
 

Willard

Знаменосец
Пока что она успела направить к Стене Станниса с армией, что спасло НД от поражения и дало возможность начать договариваться в одичалыми, чтобы не расходовать силы на борьбу друг с другом вместо Иных.
Это был Давос, возможно с подачи мейстера, а не Мелисандра. :not guilty:
 
А она там где то была в пекле? Тонула в трупах? Или так, где то в сторонке наблюдала за происходящим? В сериале битва в Винтерфелле это её первая битва в жизни вообще
Мы сериал или книгу обсуждаем? И что? Теперь не она убила КН? :D
Так сценарный беспредел же.
Это тоже там есть, но только в том что нужно было все это нормально показать.
Как она сначала пожертвует собой, а потом победит?
Умрет от ран после битвы?

И любит ли она себя больше всего, чтобы жертва посчиталась такой же ценной как и в легенде?
Кто говорит что нужно дословно следовать легенде? Мы на войне или в театре?
У Арьи пока нет никаких предпосылок повторить её даже очень схематично.
А у кого есть?
Сэм же не просто так проделал весь путь до Цитадели.
И что? Это он убьет местного КН?
Пока что она успела направить к Стене Станниса с армией, что спасло НД от поражения и дало возможность начать договариваться в одичалыми, чтобы не расходовать силы на борьбу друг с другом вместо Иных.
И начала религиозную войну, а к Стене Станнис пошел по просьбе Давоса.
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Думаю в книгах его траектория примерно такая же
Если Дени в книге спятит и сожжет КГ, я съем свой котелок.
Диды вообще выкинули АА нафиг, он им не нужен. А у Дени почти все признаки АА.
Ставлю на то, что прав Эйемон, а Дени ОП и АА и трагически погибнет в неравной борьбе, решив исход битвы. А Джон закончит.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Это тоже там есть, но только в том что нужно было все это нормально показать
А это невозможно нормально показать, даже в сказке про Кощея Бессмертного всё намного сложнее обстоит, попробуй эту смерть Кощееву ещё добудь. А тут всё под рукой
 

Willard

Знаменосец
Диды вообще выкинули АА нафиг, он им не нужен. А у Дени почти все признаки АА.
Именно, но Мел до сих пор возится со Станнисом, значит дело тут совсем в другом.
а Дени ОП и АА и трагически погибнет в неравной борьбе, решив исход битвы. А Джон закончит.
Кем жертовать-то будут? Друг другом?;)
 

Iceling

Ленный рыцарь
Умрет от ран после битвы?
Это не жертва, а гибель в бою.
У Джона и у Дейнерис. Даже у Станниса предпосылок больше, чем у Арьи.
а к Стене Станнис пошел по просьбе Давоса.
Давос только новости принёс. Если б не Мелисандра, то Давос мог бы упрашивать сколько угодно.
Это он убьет местного КН?
А при чём здесь КН из телефанфика?
 
Это не жертва, а гибель в бою.
Гибель в бою тоже жертва.
У Джона и у Дейнерис. Даже у Станниса предпосылок больше, чем у Арьи.
И что это за предпосылки такие?
Если б не Мелисандра, то Давос мог бы упрашивать сколько угодно.
И что она сказала такого?
А при чём здесь КН из телефанфика
Притом, что кто-то же ведёт армию Иных, почему не местный КН?
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Именно, но Мел до сих пор возится со Станнисом, значит дело тут совсем в другом.
Ну и что? Ей уже в огне показали, что вместо ее Станниса - Джон. Хотела увидеть Станниса, показали Джона. Она уже думает, что они похожи.
Кем жертовать-то будут? Друг другом?
Не знаю, как. Мне нравится идея, что Джон будет своим среди Иных, как был своим среди одичалых. Дубль два.
Об Иных мы вообще ничего не знаем, а интересно. Может, у них тоже не все полные отморозки.
 

dreaming of summer

Душа форума
Замечание хранителя:
Напоминаю, что обсуждение событий сериала в книжном разделе является дурным тоном. Если желаете сопоставить события/персонажей книг и сериала, преносите оффтоп в соответствующую тему сериального раздела
 

Willard

Знаменосец
Давос только новости принёс. Если б не Мелисандра, то Давос мог бы упрашивать сколько угодно.
Каким боком тут вообще Мелисандра?
Да, мне следовало бы прибыть сюда раньше. Если бы не мой десница, я бы и вовсе не пришел. Лорд Сиворт — человек низкого рода, однако он напомнил мне о моем долге, когда я думал только о своих правах. Давос сказал, что я ставлю повозку впереди лошади. Пытаюсь завоевать трон, чтобы спасти королевство, тогда как мне нужно спасать королевство, чтобы завоевать трон. Вот он, враг, с которым мне суждено сразиться. — Станнис указал на север.
Ну и что? Ей уже в огне показали, что вместо ее Станниса - Джон. Хотела увидеть Станниса, показали Джона. Она уже думает, что они похожи.
Так нафига ей показывают Станнисов-Джонов, когда Дени уже давным-давно драконов из камня возродила?
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Так нафига ей показывают Станнисов-Джонов, когда Дени уже давным-давно драконов из камня возродила?
А потому что у Джона тоже три из четырех признака АА, как у Дени.
И у Дени Светозарного нет, не будет она мечом махать, слабенькая.
А Джону именно приснилось, как он Светозарным зомби лупит.
Потому что Джон - АА № 2. Дени начнет, он закончит.
 

Butterfly

Кастелян
SpiderHulk , конечная траектория Джона была туповатой, надеюсь в книгах норм будет. Ну и всё же Арье тяжелее, Джон сам выбрал свой путь, а вот Арья нет. Да и она маленькая девочка, а вот Джон взрослый мужик
 

Iceling

Ленный рыцарь
Гибель в бою тоже жертва.
Не принесённая добровольно или специально.
И что это за предпосылки такие?
Наличие "огненного меча".
кто-то же ведёт армию Иных, почему не местный КН?
А Иным точно нужно, чтобы их кто-то вёл? Рой пчёл, например, способен передвигаться и без "полководца".
И что она сказала такого?
Рассказывала о главном враге. И рассказывала, очевидно, достаточно, раз Давос заинтересовался письмом от НД.
 
Не принесённая добровольно или специально.
Почему, ведь жертва любимой принесена специально, значит она тоже не считается?
Наличие "огненного меча".
Есть же Игла, тоже меч, а Джона тоже нет меча, как и у Дени.
А Иным точно нужно, чтобы их кто-то вёл? Рой пчёл, например, способен передвигаться и без "полководца".
Возможно, и это тогда АА тоже не нужен со своим мечом.
раз Давос заинтересовался письмом от НД.
И уговорил Станниса Давос, не нужно приписывать персонажам то что они не делали, выше уже цитату принесли.
 

Willard

Знаменосец
Рассказывала о главном враге. И рассказывала, очевидно, достаточно, раз Давос заинтересовался письмом от НД.
Только что это она Станниса уговорила... На самом деле Давос не хотел показывать Станнису письмо из-за Мелисандры. Тоже не верит, что человеческими жертвоприношениями можно мир спасти. И он, разумеется, прав.
Так что кроме баек у неё ничего нет.
А Джону именно приснилось, как он Светозарным зомби лупит.
Хм. Знаете что общего у Станниса, Дени и Джона, которому снилось как он брату голову отрубает этим самым Светозарным в броне из льда? Ага, оно самое. Большой потенциал принести Жертву, даже громадный. А вот то что какая-то нежить из края нежити обещает, что таким образом мир спасут... ну такое...
 
Сверху