• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Башня Радости

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Военег

Ленный рыцарь
Невиноватая я, это мы спокойно беседовали в теме обсуждения 7 сезона, а модератор счел нас преступниками и бросил на стену в башню радости.
Ога. Причем некоторые мисаки остались там, другие переехали по разным темам, полностью разорвав канву дискуссии.
 

Alfirin

Наемник
Интересно, почему в кружочке рядом с именем Лианны только герб Старков, но нет фотографии Эшлинг Франчози. Ведь Лианна уже не может стать старше, чем она была показана во флэшбеке в БР. Что это может означать?
Да, странно, фото всех остальных актеров, показанных в сериале, кроме Джона Стэндинга, разумеется, есть)
 
Последнее редактирование:

Белая гавань

Ленный рыцарь
Киношка показала Лиану и ребёнка, дальнейшая судьба которого не известна.
То есть вы допускаете мысль, что того ребенка из башни радости, сына родной сестры, Нед сплавил куда подальше, а в Винтерфелл привез кого-то левого? Ну смешно же! :crazzzy:
 

СветланаТ

Знаменосец
Интересно, почему в кружочке рядом с именем Лианны только герб Старков, но нет фотографии Эшлинг Франчози. Ведь Лианна уже не может стать старше, чем она была показана во флэшбеке в БР. Что это может означать?
На официальном сайте HBO в личном деле Рейгара было ride, а не abduct(сегодня не проверяла, если что)
Думайте сами, решайте сами -:)
 

Военег

Ленный рыцарь
То есть вы допускаете мысль
Я допускаю? Я привел факт, причем единственный. А вот теорий, что это ребенок Лианы от Эртура/Рейгара/Эйриса/Хоуленда и находится он может от Звездопада до Сероводья много. А в Винтерфелл Нэд мог привезти своего ребенка. И кандидаток на роль матери тоже вагон, от Эшары до рыбачки.
 

Vixen2

Наемник
На официальном сайте HBO в личном деле Рейгара было ride, а не abduct(сегодня не проверяла, если что)
Думайте сами, решайте сами -:)
Сегодня тоже сохраняется "...by riding off with Ned Stark's sister Lyanna" :)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Так что ж, соврали разве?
так и сейчас ге соврали. Все считают отцом Джона Рейгара, может так будут какое-то время считать в сериале. А потом раскроют правду, что он Сьаркодейн. Все просто.
 

Kayra

Рекрут
так и сейчас ге соврали. Все считают отцом Джона Рейгара, может так будут какое-то время считать в сериале. А потом раскроют правду, что он Сьаркодейн. Все просто.
Куда проще, чем вы можете себе представить ;) Достаточно ведь было просто не рисовать никаких схем вовсе. Продолжали бы тянуть "интригу" до следующего сезона, и не пришлось бы дезинформацией заниматься (которой телеканал HBO, как мы выяснили, и не занимается).
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Куда проще, чем вы можете себе представить ;) Достаточно ведь было просто не рисовать никаких схем вовсе. Продолжали бы тянуть "интригу" до следующего сезона, и не пришлось бы дезинформацией заниматься (которой телеканал HBO, как мы выяснили, и не занимается).
:bravo:поддерживаю, Рейегарушку в папки Джону
 

Cypher

Знаменосец
Так и Вы раскрыли))), можно и не смотреть дальше. )
Я не жду, что мне эту правду когда то потом расскажут или раскроют, все есть на экране, ищущий да обрящет. А тех кто будет продолжать верить в мифических Старкодейнов ждет разочарование только)
 

sverchok2

Знаменосец
Почему же тогда нет на этой схемке Хайтауэра, а только Дейн?
Потому что по сериалу, в отличие от книги, главный в этой сцене именно Дейн. Это в книге Хайтауэр ЛК\КГ, а здесь он явно подчиненный, и по имени даже не был назван.
 

Cypher

Знаменосец

СветланаТ

Знаменосец
Только если от собственных кресел)
Не-не-не, для меня и Рейгар-папа, и Эртур и кто-то третий-я запуталась и смирилась. Это не моя война:meow:
Более красивый, все взгляды на него...)
Началось все с присутствия Дейна в инфограмме.
 

Magus

Наемник
Публикация инфографики за год до следующего сезона с информацией об отце Джона оправдана только в двух случаях - отвести максимально от настоящего имени, чтобы к началу показа вопрос вообще был снят с повестки дня и все ждали только Р+Л, а тут раз и неожиданная развязка... или факт отцовства настолько не важен для Мартина, а важным было только имя матери, что он сам попросил HBO опубликовать инфографику, чтобы закрыть тему. Иначе не объяснить слив такого козыря.
 

sverchok2

Знаменосец
Можно узнать, чем главный?
У него, во-первых, есть имя - Бладрейвен с Браном об этом позаботились :). Еще до начала действия нам сообщили, что это сэр Артур Дейн, Меч Зари, и что Нед Старк считал его лучшим мечником на свете. Имя второго гвардейца вообще не упоминается.

Уже в процессе битвы нам добавляют сведений: Дейн значительно превосходит молодого Неда по мастерству, хотя победа над ним Неда тоже общеизвестна. Тот факт, что Нед убил второго гвардейца (якобы Хайтауэра) вообще нигде не упоминается, как нерелевантный. Этого "Хайтауэра" вообще убрали в самом начале битвы, чтобы не мешался :D.

Главенство Дейна заметно из поведения второго гвардейца: он следует за Дейном к месту конфронтации, останавливается на шаг сзади. Во время диалога Дейна с Недом предполагаемый Хайтауэр поглядывает на первого, ожидая реакции и примера (скажем, когда Нед спрашивает, где его сестра). По окончании диалога Дейн первым надевает шлем, показывая, что разговор закончен. Соответствующее действие "Хайтауэра" следует с некоторым отставанием - он явно следует примеру Дейна.

Еще, у "Хайтауэра" всего одна реплика, тогда как у Дейна больше ;). Короче, персонаж сериала - вовсе не знаменитый Герольд Хайтауэр, Белый Бык, ЛК\КГ. Это просто никому не известный второстепенный гвардеец, только за сценой названный Хайтауэром. На экране же он безымянный и явно ведомый - так же как и бойцы со стороны Неда, тоже никак не отраженные на схеме. Лидер здесь Дейн, потому и попал в таблицу, как основной представитель защитников башни в сцене конфронтации и битвы.

К тому же, сериальщикам есть смысл отметить Дейна в таблице на случай, если он еще будет во флэшбеках (Харренхол, например, или само похищение\побег). Это совершенно не означает, что он отец Джона, ИМХО ;).
 
так и сейчас соврали. Все считают отцом Джона Рейгара, может так будут какое-то время считать в сериале.
Джона не просто считали мертвым, он и в самом деле был мертв :). Так что это не была ложь в чистом виде.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Я не жду, что мне эту правду когда то потом расскажут или раскроют, все есть на экране, ищущий да обрящет. А тех кто будет продолжать верить в мифических Старкодейнов ждет разочарование только)
так говорили те, кто видел Джона Сноу в луже крови с остекленелыми глазами в конце 5го сезона. И крутили у виска, когда кто-то пытался объяснить, что убивать Джона Сноу - не логично ))))
 
Джона не просто считали мертвым, он и в самом деле был мертв :). Так что это не была ложь в чистом виде.
это все инсинуации ))) Нам тоже не сказали прямым текстом в сериале, что отец Джона Сноу - Рейгар Таргариен. Нислова об этом не было произнесено с экрана )))) а картинка - это не сериал ))) Она может отображать ту реальность которая существует для нас сейчас - мы все думаем, что отец Джона - Рей, и это правда - правда то, что так думает большинство. но так ли это на самом деле?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху