• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E05 — Дверь (The Door)

He1en

Лорд
Меня не нравилось то, что она считала Якена другом.
Его, как безликого, совершенно не должны интересовать ее личные старые обиды.
Если сейчас свали - и Арьей Старк останется, и навыки новые сохранит.
Интересно, какой будет выставлен счет за время обучения.
но ведь именно благодаря чьим-то личным обидам их работа востребована... Безликие обязаны быть и бойцами и психологами.... как минимум для того, чтобы найти подход к жертве в случае сложного заказа....
 
Последнее редактирование:
Тонуть не надо :stop:, надо не тонуть))
http://7kingdoms.ru/talk/threads/8083/ - всё систематизировано, причём по разным каталогам и розовым цветом выделены сбывшиеся предсказания. То же самое есть для книжного раздела.

Конечно Эймон молчал бы в здравом уме, но я уже пару раз написала, что говорю о бредовом состоянии перед смертью. Конечно возможно Сэм чирканул бы весточку Джону по прибытии в Старомест, он парень неглупый, сложил бы факты и то, что знал из вестеросской истории, но я не думаю, что он стал бы что-то предпринимать, время не то.
На крайняк. Хоуленд Рид пошлет ворона. С ценной информацией.
 

метр

Удалившийся
Фанатов много, будут, если приспичит, читать.
 

Причем несколько раз. В каждом издании своя редакция. Исторический процесс должен ветвиться.
Кстате да. Я так ПЛИО и начал читать после просмотра 1 серии ИП. Было интересно что там дальше. А также "Саксонские хроники" Бернарда Корнуэлла. Я очень часто начинаю читать книги(открываю для себя их существовани), только после того, ка по ним выходят сериалы.
Одним словом, сериалы выступают своего рода рекламой для книг:thumbsup:.
 

Bulldozerrr

Лорд
В сериале тоже ясно, что Арья им не подходит. Но, почему ей не дают шансов соскочить а даже наоборот - скорее угрожают и запугивают.
Бран уже точно не доучился и будет свою миссию выполнять не будучи готовым к ней.
А Арья - она тоже недоучка или все же она уже закончила курс обучения и уже готова идти работать.

Короче суть идеи в следующем, если обучение закончилось, то она уже может сбежать. Я бы сказала, что должна уже рвать из ЧБД когти :):)
Как-то прикинул, в списке Арьи по факту позиции вычеркиваются без ее участия. Сдается мне, что когда Арья доберется до Вестероса от списка ничего не останется. Вопрос: зачем тогда этот список был вообще нужен?
 

Сэр Пиллар Стоунз

Межевой рыцарь
Слегка переделанный.
 
Одним словом, сериалы выступают своего рода рекламой для книг
Потом еще удобно при прочтении копипастить в голове картинки от сериала.
 
Вопрос: зачем тогда этот список был вообще нужен?
Тоже задавал себе этот вопрос.
Либо все-таки кто-то останется, либо нет, и это будет для нее новым уроком, -
и без нее жизнь продолжается.
 

Xench

Присяжный рыцарь
просто так взять и "соскочить" она уже не сможет. слишком много знает, как ни банально это может показаться. так что или её лицо будет добавлено в Зал, или той/того, чьё лицо ей заказали. вот такой выбор.
а бежать - это надо всерьёз. обдумывать. или спонтанно, что более вероятно. но будет намного опаснее.
То есть, получается, что безликие понимают, что Арья им не подходит, но отпустить они ее уже не могут и стараются все же завершить дело. Почему, у них нехватка кадров или девочку жалко?
 

метр

Удалившийся
Как-то прикинул, в списке Арьи по факту позиции вычеркиваются без ее участия. Сдается мне, что когда Арья доберется до Вестероса от списка ничего не останется. Вопрос: зачем тогда этот список был вообще нужен?
Ну, Арья ведь не виноватая, что все ее враги мрут:devil:. Список нужен был для обяснения отправки Арьи к Безликим, как пример:smirk:.
И кстате, если брать книжную версию. То там Арья убивает Мериана Транта, и при этом говорится что девачька помнит все, а теперь ей надо спешить что бы не опаздать на свое изнасилование.
 
Последнее редактирование:

Xench

Присяжный рыцарь
А Вы уверены, что это мне. Конечно моих два сообщения удалили. Но я максимально стараюсь не вестись на сообщения вне темы иногда в порыве заносит, но обсуждения всегда начинаю по теме.
Проанализировав путь которым пошел Джорах считаю, что он пошел в Город Призраков. Визуально так кажется, согласно дорогам нарисованным на карте.
 

He1en

Лорд
Разве вы не видите аналогию: черно-белый дом - дзенский монастырь.
отказ от личности, стать "зеркалом" - цель многолетней практики..... дзеновские ученики не раз палкой огребают на этом пути.... Миларепа согласно легенде сперва магию освоил, чтобы отомстить по завету матери, а потом уже кое-что понял.... Хотя это не Дзен, это Тибет, что на мой вкус еще круче.
 

Xench

Присяжный рыцарь
Пока дают шанс показать себя.
Она трудолюбивая, вот и приглянулась.
Противоречите утверждению, что Безликие понимают, что Арья им не подходит.
Почему приглянулась ясно, но не понятно почему ее продолжают держать, когда уже понятно, то она им не подходит, почему не убивают. Или может знают, что у нее другой путь?
 
отказ от личности, стать "зеркалом" - цель многолетней практики..... дзеновские ученики не раз палкой огребают на этом пути.... Миларепа согласно легенде сперва магию освоил, чтобы отомстить по завету матери, а потом уже кое-что понял.... Хотя это не Дзен, это Тибет, что на мой вкус еще круче.
И Якен Хгар типа упрощенного Лао Цзы.
 

Bulldozerrr

Лорд
И Якен Хгар типа упрощенного Лао Цзы.
Лао Цзы не совсем из той оперы. Из даосизма.
Якен Хгар это вообще миф. На самом деле его не существует. Это просто имя, которым представился один из слуг многоликого.
 
Сверху