• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E05 — Дверь (The Door)

Противоречите утверждению, что Безликие понимают, что Арья им не подходит.
Почему приглянулась ясно, но не понятно почему ее продолжают держать, когда уже понятно, то она им не подходит, почему не убивают. Или может знают, что у нее другой путь?
Многие приходят в каратэ , чтоб просто научиться бить морду, но постепенно проникаются каноном и бьют только того, на кого укажет Учитель.
 

Сэр Пиллар Стоунз

Межевой рыцарь
Почему приглянулась ясно, но не понятно почему ее продолжают держать, когда уже понятно, то она им не подходит, почему не убивают. Или может знают, что у нее другой путь?
Я думаю безликие не выходят из ЧБ как с конвейера.
Она старается, "сносит тяготы и лишения".
Пока дают возможность реабилитироваться.
Я как то упустил этот момент в серии, но вроде как обсуждали тут:
ее последний экзамен - "работенка в театре".
А фарс на сцене - проверка ее "морально-психологической устойчивости".
Если поддастся унынию - провалит задание.
 

леана

Рекрут
В таком случае логично предположить, что драконы их победить не могут. Иные просто высосут их жар и тем количеством энергии, что получат, заморозят разом все 7 королевств.
Интересно, Мартин был осведомлен о принципе работы холодильника, когда создавал Иных..?
Вот именно... Драконами Иных не победить.
 

Сэр Пиллар Стоунз

Межевой рыцарь
Это просто имя, которым представился один из слуг многоликого.
Просто один из наиболее подготовленных сотрудников монастыря с разрешением на преподскую деятельность.
А рожа Якена нужна, опять-таки, для зрителя.
В книге, ЕМНИП, она его так и не нашла.
 

Bulldozerrr

Лорд
Многие приходят в каратэ , чтоб просто научиться бить морду, но постепенно проникаются каноном и бьют только того, на кого укажет Учитель.
В идеале, в этом и заключается мастерство. Когда за тебя морду врагам бьют другие.
 

Xench

Присяжный рыцарь
Многие приходят в каратэ , чтоб просто научиться бить морду, но постепенно проникаются каноном и бьют только того, на кого укажет Учитель.
Что Арьюшка сбежит мне кажется абсолютно логичным, но почему от нее не пытаются избавиться безликие? Почему они ее просто гонят, а не убьют?
 

Bulldozerrr

Лорд
Что Арьюшка сбежит мне кажется абсолютно логичным, но почему от нее не пытаются избавиться безликие? Почему они ее просто гонят, а не убьют?
Возможно только потому, что никто за это не заплатил. Пытаются по максимуму выжать из плохого актива максимальную маржу.
 

Сэр Пиллар Стоунз

Межевой рыцарь
В идеале, в этом и заключается мастерство. Когда за тебя морду врагам бьют другие.
"Истинный секрет ниндзя - умение повелевать людскими сердцами" (с) Какой-то запредельный мастер
 
Я думаю безликие не выходят из ЧБ как с конвейера.
Она старается, "сносит тяготы и лишения".
Пока дают возможность реабилитироваться.
Я как то упустил этот момент в серии, но вроде как обсуждали тут:
ее последний экзамен - "работенка в театре".
А фарс на сцене - проверка ее "морально-психологической устойчивости".
Если поддастся унынию - провалит задание.

Ее звали Никита. С Парийо. Потом многие пробовали повторить))
 
Должна отработать учебу, выполнив пару заказов.
 
Противоречите утверждению, что Безликие понимают, что Арья им не подходит.
Почему приглянулась ясно, но не понятно почему ее продолжают держать, когда уже понятно, то она им не подходит, почему не убивают. Или может знают, что у нее другой путь?

Должна отработать учебу, выполнив пару заказов.
 

Xench

Присяжный рыцарь
Я думаю безликие не выходят из ЧБ как с конвейера.
Она старается, "сносит тяготы и лишения".
Пока дают возможность реабилитироваться.
Я как то упустил этот момент в серии, но вроде как обсуждали тут:
ее последний экзамен - "работенка в театре".
А фарс на сцене - проверка ее "морально-психологической устойчивости".
Если поддастся унынию - провалит задание.
Вот я и хочу понять почему ей все еще дают возможность реабилитироваться.
Они или уже признали ее безликой (2 серии назад) или как раз поняли, что она все равно останется Старком и ничем из не этого не выбить. В первом случае, логично, что должны перестать ее провоцировать, а во втором - убить.
 

yurizx

Удалившийся
То есть, получается, что безликие понимают, что Арья им не подходит, но отпустить они ее уже не могут и стараются все же завершить дело. Почему, у них нехватка кадров или девочку жалко?
на её подготовку уже потрачено сколько-там усилий, времени и тп. вербовка тоже не простой была. причем, подготовка индивидуальная "штучная". естественно, безликие хотят отдачу, хоть какую. а не просто ножичком по горлу, да личико в зал.
к тому же, я не уверен в том, что они четко понимают, что из девочки ничего не выйдет. ведь обучать-то продолжают? значит, надежда у них еще есть. и они не боги. читать душу Арьи они не умеют. иначе давно бы разобрались.
 

Сэр Пиллар Стоунз

Межевой рыцарь
логично, что должны перестать ее провоцировать, а во втором - убить.
Не совсем логично (не хочу вас обидеть).
Их дело - испытать. И травля - часть испытания.
Она должна пройти "путь".
А не убивают, просто потому что "бог еще не потребовал эту жертву".
Плюс, не упускайте из виду то, что легкая голливудовщина началась с пятого сезона.
Арья слишком много перенесла за весь сериал. Убивать ее сейчас - для сегодняшнего уровня сериала - чересчур.
 

Bulldozerrr

Лорд
Вот я и хочу понять почему ей все еще дают возможность реабилитироваться.
Они или уже признали ее безликой (2 серии назад) или как раз поняли, что она все равно останется Старком и ничем из не этого не выбить. В первом случае, логично, что должны перестать ее провоцировать, а во втором - убить.
Тут возможен еще такой момент. Таки в вере в многоликого кроме чистого бизнеса на жмурах присутствует и трансцендентальный момент. И тому, кто транслирует волю многоликого смерть Арьи не нужна. Тогда они ее еще попользуют и попросят удалиться.
А можно напридумать гору вообще наркоманских гипотез. Может из нее готовят эмиссара для продвижения воли черно-белого дома в Вестеросе.
А "кто ты?" - "никто я!" это так пока мозги промывают.
 
Якен Бодхидхарма) Лао Цзы - это даосизм, не путайте))
Кроме Бодхидхармы было еще 5 общих патриархов, последних из которых не принято было называть по именам. Так и писали по номерам. Типа "книга поучений шестого патриарха".
 
Последнее редактирование:

Bulldozerrr

Лорд
Освежу тему. Весь топик рыть нереально. Посему вопрос часа - куда сдриснули Яра и Теон?
Theon, Theon - it sounds like Rheon.
 
Последнее редактирование:

Harbard

Знаменосец
Вот я и хочу понять почему ей все еще дают возможность реабилитироваться.
Они или уже признали ее безликой (2 серии назад) или как раз поняли, что она все равно останется Старком и ничем из не этого не выбить. В первом случае, логично, что должны перестать ее провоцировать, а во втором - убить.
Собственно Якен ещё при расставании во 2 сезоне сказал что девочка, если вступит в безликие, то может принести в жертву Красному богу имена из своего списка. По факту нам о истинных целях безликих ничего не известно.
 

kelebring

Наемник
А Вы уверены, что это мне. Конечно моих два сообщения удалили. Но я максимально стараюсь не вестись на сообщения вне темы иногда в порыве заносит, но обсуждения всегда начинаю по теме.
Проанализировав путь которым пошел Джорах считаю, что он пошел в Город Призраков. Визуально так кажется, согласно дорогам нарисованным на карте.
Я абсолютно уверена что это не вам, я даже уверена что не отправляла это сообщение :sorry::doh::wideyed:
 

король Ходор

Знаменосец
Собственно Якен ещё при расставании во 2 сезоне сказал что девочка, если вступит в безликие, то может принести в жертву Красному богу имена из своего списка.
Рекламный ход секты.
 

yurizx

Удалившийся
Освежу тему. Весь топик рыть нереально. Посему вопрос часа - куда сдриснули Яра и Теон?
Teon, Teon - it sounds like Rheon.
Theon
куда им плыть? реальных вариантов ни одиного. так что куда глаза глядят.
попытаться опередить Эурона и предложить себя Дейенерис? не очень логично, но больше как бы и некуда. потому что к Джону с Сансой Теон не пойдёт никогда. он скорее самоубьется со стыда запоздалого.
 
Сверху