• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E05 — Дверь (The Door)

Bard

Кастелян
Bard а я там уже все зачитал до дыр. Почему бы в сериале не рассказать, какой был выдающийся человек, Тарговский бастард. (Сериальщики питают слабость к бастардам) И я ну никак не могу поверить, что Кроворон помер, даже без пафоса. Ой, простите, я забыл, он ведь не неопалимая матерь драконов, ему пафос не к чему
Потому что не важно и не интересно. Есть такое правило "show don't tell". Если вы хотите увидеть что бывает, когда экранизация фэнтези ударяется в глубокую экспозицию вместо развития сюжета - посмотрите Последнего Повелителя Стихий.
 

ssora

Знаменосец
Выходит, Бран полностью повторил судьбу Героя из сказок, который за Стеной искал Детей Леса, по дороге пали все его спутники и "даже собака".

Мира жива. Иные не остановлены.
 

ass

Ленный рыцарь
Хорошие отношения с Джоном не предполагают, что она сразу же сможет рассказать всю правду обо всем, что знает. И свои предположения об участие Мизинца в отравлении Джоффри, и про Лизу Аррен, возможно у нее могут быть даже подозрения по поводу участия его в судьбе отца. Не разумно все это сразу вываливать на Джона, неизвестно, как он отреагирует. Мы не знаем, что она рассказала ему по поводу того, как попала на Север. Мизинец может помочь, если действовать осмотрительно и не спугнуть. У нее есть цель - Винтерфелл, остальное лишь ступени, на пути к ней, которые надо преодолеть.
И потом, все же хотели умную Сансу, манипулирующую людьми, получите. Это значит, что она будет манипулировать не только мизинцами, но и такими, как ее брат. Это не хорошо, но и не плохо. Она учится действовать осмысленно. Какую-то информацию можно и попридержать до времени. Мы же в точности не знаем, о чем она говорит с Мизинцем. Обещает ли он ей помощь Долины и в обмен на что?

Я скажу одно: хороший ученик всегда превосходит своего учителя.
 

MaksimDoronin

Наемник
А при помощи чего они созданы? И я так понял они вышли из-под контроля?
Се ля магия. Полностью механизмы и последствия ее действия, скорее всего неизвестны даже тем, кто ее использует.
 

Watch you

Скиталец
Существует ли вероятность перевода слитой серии до завтра? Или озвучку делают только после официальных выходов?
 

ssora

Знаменосец
Получается, что Призрак, (как и Джон для Арьи ) не родной брат для Нимерии....

Вот так в 6-ом сезоне и всплывают интересные подробности облико-морале матери-волчицы из 1-го сезона. :D
Но в принципе - вполне может быть, что лютоволчица погуляла не с одним, а с парой волков.
 

ssora

Знаменосец
Лол, типа у Талли своих проблем нет( они там в окружении врагов и изрядно побитые) они возьмут все бросят и пойдут воевать за Север, когда к ним придет баба рыцарь

Бейлишь пока не в курсе, что скоро в РЗ прибудет Джейме. А до его приезда Риверран вполне себе бодро держался, так как из Фреев вояки так себе.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Чувак небось очень рад, если не забыл.
http://asoiaf.westeros.org/index.php?/topic/26325-what-does-hodor-mean/&page=2#comment-1236278
Posted 20 Feb 2008
The poor guy is just asking someone to hold the door for him, since he's always carrying someone else around. After a while, "Hold the door" became "Hold the doorHold the doorHoldoorHodoor. Dammit! Hold the door!" His mind finally snapped, and now all he can say is Hodor.
 
Последнее редактирование:

monary

Кастелян
Мизинцем она тоже будет "типа манипулировать". Мизинец посоветует ей обратиться к Талли (он скажет, что Чернорыб отбил в Риверран), чтобы у неё были "свои собственные" сторонники.
Логично, что она будет просить их от своего имени. Мы знаем, как Кет относилась к Джону, в книге это же отношение перенял от нее и Чернорыб. Поэтому для Сансы правильнее акцентировать внимание не на помощи Джону, а именно ей. Уверена, что она не будет играть против Джона.
 
Сверху