• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто ты, форумчанин?

Кто вы по профессии?


  • Всего проголосовало
    623

World_Viktory

Удалившийся
World_Viktory а работать–то где собираетесь?
Хотелось бы в таможне, но это при лучшем раскладе.
А так, с педагогическим можно в опеку устроиться, в крайнем случае репетиторством буду заниматься.
Тем более,я ,когда поступала,думала,что буду по специальности работать,но оказалось-не моё.
Не бросать же учебу теперь?:fools:
 

S_T_A_R_K

Наемник
Дружелюбие форума приободрило меня, интроверта, и я решила, что будет честно немного рассказать о себе)) Мне 31, но чувствую себя на 20 (и надеюсь, что так и останется), считаю, что все только начинается, и это ощущение меня никогда не покидает, сколько себя помню. Есть семья, любимый муж и дети. Я домохозяйка. По образованию философ-религиовед, закончила МГУ, отучилась в аспирантуре, но диссер так и не защитила - забросила, когда поняла, что не буду работать по специальности. Но сейчас периодически возникает желание дописать и защитить диссертацию (как говорится, для себя), потому что тема вызывает у меня исследовательский интерес до сих пор. Иногда бывает стыдно, что на моё обучение были потрачены бюджетные средства, а отдачи не получилось. Но годы, проведенные в Универе, я вспоминаю с благодарностью и трепетом: прекрасное время, прекрасное место, прекрасные люди. Я человек увлекающийся, интересов много)) Из постоянных - чтение, кино, музыка. Из последних - столярка-малярка и рисование. Им и посвящаю своё свободное время. Литературные предпочтения, я думаю, понятны)) С детства люблю фэнтези и фантастику - лет в 9 прочитала Хроники Амбера и Стальную крысу. Сериалы тоже смотрю. Из любимых: Доктор Кто, Звёздный крейсер Галактика, Лексс, Супернатуралы, Икс файлы, Баффи. Это что вспомнила. Музыку слушаю разную - от классики и оперы до метала. Зависит от настроения. Но приятнее всего для моего слуха рок-музыка 80-х-начала 90-х и ролевой и просто фолк. Не выношу блатняк, тяжёлый метал с нечленораздельным рычанием и клубное дынц-дынц. Аполитична. В силу впечатлительности и чувствительности к любому злу стараюсь не читать новости и, как следствие, не всегда в курсе, что происходит в мире. По этой же причине мне не доставляют большого удовольствия контакты с внешним миром. Но тем не менее, от шоппинга, похода в музей или в кино, от прогулки в парке я не откажусь)) Люблю животных, дома 3 кошки и 2 крысы. Кошки все подобрыши, приносили домой грязных и больных, лечили и выхаживали, чтобы потом любить и ласкать. Все три ночью спят на мне (а это уже не котята, а упитанные мадамы), видимо, из чувства благодарности. Из родных и близких никто не читал Мартина и не смотрел сериал. Мои попытки увлечь мужа хотя бы сериалом натыкались на суровое -" я сказки не смотрю", после чего он возвращался к чтению очередного Аммиана Марцеллина. Но из такого положения вещей я извлекла свою выгоду)) Я показываю мужу свои рисунки и прошу описать характер по портрету, и почти всегда он говорит именно то, что я хочу услышать. Живу в МО, но каждую неделю бываем в Москве - люблю этот город. Наверное, уже понятно, что настроение у меня переменчивое, поэтому не удивляйтесь, если со временем я поудаляю половину своих постов на форуме, потому что сочту их слишком откровенными))
 

grey king

Знаменосец
философ-религиовед, закончила МГУ, отучилась в аспирантуре, но диссер так и не защитила
S_T_A_R_K , миледи , а можно название темы узнать или хотя бы предмет исследования
creative.png
 

grey king

Знаменосец
Теория мифа и религии
Ух ты, как интересно. А у меня на кафедре только что диссер прошла о Мифе как основе правовой идеологии. Мир тесен. А мир идей еще тесней
XD.png
hug.png
. Советую все таки написать диссертацию, если вы считаете, что она именно вам нужна. Потом реально будет не обидно за эти прожитые годы. Самоуважение продлевает жизнь
moustached.png
 

Гагарион

Знаменосец
Давно хотел сделать пометку, с тех пор обнаружил свой ник в стихотворении леди Гурвик (что, кстати, мне весьма польстило).
Так вот, ударение в нем ставится на последний слог, ГагариОн.
 
Последнее редактирование:

Dragonknight

Казненный мультовод
По образованию - юрист; по профессии - сотрудник МЧС, точнее, пожарный. :devil: (огонь и драконы всегда были мне близки, отсюда и в Таргариены подался, ессно.:devil laugh:)

Статус за три года не изменился, разве что немного поднялся по-служебной лестнице. Жамкнул "государственного служащего", раз спасателей и пожарных забыли. :sneaky:
Что ещё сказать? Характер близкий к нордическому, но не без юмора и доли пофигизма. Женат пятый год, воспитываю дочь, морально устойчив, в порочащих связях замечен не был. Беспощаден к нарушениям и нарушителям пожарной безопасности. :йо-хо-хо:Основные хобби: велосипед, хорошее фэнтези почитать или исторический роман. Аполитичен и политически нейтрален в реальной жизни. В данный момент сижу на дежурстве, пью кофе и тыкаю стилосом в планшет. Спать мне ещё полчаса нельзя и делать нечего. (тьфу-тьфу, вызова только не хватало)
Вроде все. Кто меня ещё помнит - тому лайк, кто не помнит или не знаком - прочтите это сообщение. Спасибо за внимание, леди и джентльмены.
 

Lt. John Dunbar

Удалившийся
Учусь на учителя нач.классов, но с детьми работать не хочу:not guilty:
Уважаемая Леди. Простите, если взял на себя смелость вам советовать, но
б р о с а й т е это училище!
Работа учителя школы - это добровольное рабство, безысходность, с годами - тотальная деформация психики. Работа в школе интересна в молодые годы..., когда ещё можешь легко переварить хамство родителей учеников, потоки их претензий, жалоб, скандалов. Когда стерва завуч ещё не вызывает желания задушить её собственными руками, а вызывает жалость. Когда попытки директора залезть тебе под юбку пока ещё забавляют...
Когда веришь цветам и поздравительным открыткам от благодарных учеников...
Но с годами мудреешь и правда тройных стандартов профессии учителя сош раскрывается...
Не сомневаюсь, что вызову этим сообщением массу гневных откликов, но постарался написать честно..и только то, что знаю лично...
Может где-то в России и есть утопическая честная школа со счастливыми и добрыми учителями, справедливой и неподкупной администрацией, без кровопийцев-чиновников из ГУНО и МО...Не знаю...
Бегите!!! Вы мне ещё спасибо скажете!
Это не диплом, а фикция!
 

Arliss

Удалившийся
Когда стерва завуч ещё не вызывает желания задушить её собственными руками, а вызывает жалость. Когда попытки директора залезть тебе под юбку пока ещё забавляют...
Когда веришь цветам и поздравительным открыткам от благодарных учеников...
А что, когда даришь своим преподавателям цветы, это должно считаться редкостью, а все дети, которые таким занимаются, слывут заведомо психически нездоровыми, раз для них подарить букет это норма, а иначе лишь данность и показуха?
И кстате, зачем ограничивать себя только директорами-школ-вечными-озабоченными/нимфоманами, такое может тогда уже на любой работе происходить, и, получается, единственный выход из этой вереницы постоянных домогательств и человеческой стервозности, это лечь и самоубиться. Все лучше, чем видеть все кругом в таких красках и не различать оттенков.
 

KRom

Удалившийся
Голосовалка классная. :thumbsup:
Один вопрос. Если "Программист/сисадмин/IT" в одной категории :волнуюсь: (кстати, что за профессия IT?), то почему Архитектора со Строителем развели в разные пункты? Логично тогда в один лепить и еще "оператор отбойного молотка добавить" через "/".
 
Последнее редактирование:

wizzle

Удалившийся
Голосовалка классная. :thumbsup:
Один вопрос. Если "Программист/сисадмин/IT" в одной категории :волнуюсь: (кстати, что за профессия IT?), то почему Архитектора со Строителем развели в разные пункты? Логично тогда в один лепить и еще "оператор отбойного молотка добавить" через "/".
Сир Гаечка совершенно свободна, кстати. Не упустите свою вторую половину.
 
Сверху