• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,090

Triumvir

Мастер-над-оружием
Не знаю насчёт Рейнов, а за Элию и детей кара придёт.
Хватит нести всякий кара-кармический бред, тогда уж Роберта карма покарала за пьянство и прелюбодейство, Ренли за гомосятину, Вазириса за манию величия, Джоффри за садизм, мартышек(Оберина и Тарантино) за то что мартышки, Лизу за то что ненормальная, Игритт за то что рыжая, Дрого из-за дурости жены, Эддарда за неверность жене и за его политический идиотизм, Робба за нарушение клятвы и большой гонор, Кейтилин за наезд на невиновного карлика, Гору за плохое отношение с младшим братом, Джиора за плохую воспитательную работу, Аррена за любопытство, Бейлона за неуёмный сепаратизм, Шаю за проституцию ну и так далее...:oh:
 

Гролл

Ленный рыцарь
Ланнистеры молодцы особенно Тайвин - так дом поднять куда его их дед загнал мягкосердечный. Единственный просчет Тайвина - это Тирион. Его либо надо было сразу же после родов со скалы, либо не культивировать такую нелюбовь к своей персоне. В итоге имеем то, что имеем. Будь жив Тайвин такого бардака в Семи Королевствах не было бы.
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Карма тут не при чём
кармическая кара за Рейнов
за Элию и детей кара придёт
кара-кармический бред
;)

Его либо надо было сразу же после родов со скалы, либо не культивировать такую нелюбовь к своей персоне.
Это один из главных фэйлов Тайвина.:(

следите за языком
Всегда слежу и лично вам никакого зла не желаю.;)

с этим подходом
Имею полное право на любой подход.;)

Вам лучше перейти в Форум обсуждения Сериала:
За предложение благодарю конечно, но мне и здесь хорошо.:smirk:
 

Arliss

Удалившийся
Хватит нести всякий кара-кармический бред, тогда уж Роберта карма покарала за пьянство и прелюбодейство, Ренли за гомосятину, Вазириса за манию величия, Джоффри за садизм, мартышек(Оберина и Тарантино) за то что мартышки, Лизу за то что ненормальная, Игритт за то что рыжая, Дрого из-за дурости жены, Эддарда за неверность жене и за его политический идиотизм, Робба за нарушение клятвы и большой гонор, Кейтилин за наезд на невиновного карлика, Гору за плохое отношение с младшим братом, Джиора за плохую воспитательную работу, Аррена за любопытство, Бейлон за неуёмный сепаратизм, Шаю за проституцию ну и так далее...:oh:
Unknown, это конечно оффтопно, но можно скромный вопрос - почему вы везде вставляете ссылки:)?? Про медведика хотя бы понятно, но если кто-то случайно забудет кто именно такой лорд Аррен, то путь к Вики он сам найдет, я думаю:in love: Это я из чистого любопытства спрашиваю, если что:not guilty:
 

Nalia

Мастер-над-оружием
Хватит нести всякий кара-кармический бред,

А кто тебе сказал, что это бред? Книга-- не реальный мир. Там царь, бог и карма-- автор. И у автора есть какая-то идея, которую он хочет донести до читателя, какая-то мораль. Конечно, есть книги, в которых главная идея "читай, развлекайся и не напрягай голову", но Мартина не из таких. Поэтому я и считаю, что там определённо делается упор на то, что ни одно зло не останется безнаказным. Может, оно будет наказно не здесь и не сейчас, но потом-- непременно. И наказано жестоко. Другое дело, что также, возможно, судьба (читай: автор) даст герою осознать свои ошибки измениться. Как он дал Джейме.
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
А кто тебе сказал, что это бред?
А кто тебе сказал, что это не бред ?

Поэтому я и считаю, что там определённо делается упор на то, что ни одно зло не останется безнаказным.
Ты вправе так считать, но это ведь не значит что так должны считать и думать все и что то как ты считаешь есть истина.:)

можно скромный вопрос
Вам - всегда можно.;)

почему вы везде вставляете ссылки
Меня уже по-моему тут кто-то об этом спрашивал, ну скажу ещё раз, ссылки вставляю для лучшего изложения своих мыслей для читающих, да и привычка такая.:)
 

Nalia

Мастер-над-оружием
А кто тебе сказал, что это не бред ?

Потому что в любом литературном произведении всё, что происходит с персонажами, происходит по воле автора. У автора есть своя система ценностей, и согласно ей одним персонажам будет житься лучше, другим-- хуже. То есть на их примере он будет демонстрировать, что считает хорошим, что-- плохим. Это будет в любом случае, вольно или невольно. И если смотреть на судьбы Ланнистеров у Мартина, то да, им приходится платить свои долги, и отнюдь не золотом.
 

Xenia

Знаменосец
Потому что в любом литературном произведении всё, что происходит с персонажами, происходит по воле автора. У автора есть своя система ценностей, и согласно ей одним персонажам будет житься лучше, другим-- хуже. То есть на их примере он будет демонстрировать, что считает хорошим, что-- плохим. Это будет в любом случае, вольно или невольно. И если смотреть на судьбы Ланнистеров у Мартина, то да, им приходится платить свои долги, и отнюдь не золотом.

Всё бы хорошо... Но за какие грехи была покарана маленькая принцесса Рейенис?
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
приходится платить свои долги
Как по мне то далеко не только Ланнистеры несут тяжёлые человеческие потери, это не обходит и многие другие великие дома Вестероса, но если по твоему для Ланнистеров это кармическая кара:D то для других тогда что ???:fools:

У автора есть своя система ценностей
Ладно, так уж и быть, отныне я буду считать тебя великим "знатоком" системы ценностей, менталитета, а так же литературных устремлений и желаний писателя Мартина.:D
 

m_virt

Знаменосец
Что-то не замечал у Мартина особого морального посыла в произведениях.
Страдают в основном те кто сильно портачит, их подчиненные, ну и просто левые люди попавшие под раздачу случайно. Зло может быть наказано, а может и не быть. Все как IRL,в общем, за то и любим.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Да ну, сводить Мартина к примитивному морализаторству -это значит упрощать и обесценивать книжку, извините, конечно.
у него работает система естественных последствий и решений, которые принимают люди по своей воле, а не кары от бога из машины. Человек может пострадать и невинно, если к этому привели решения тех, от кого он зависит, но вот Томмен, мистически расплачивающийся за убиение Рейнов, - это адище какое-то.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Всё бы хорошо... Но за какие грехи была покарана маленькая принцесса Рейенис?
Боги подстраховались и наказали заранее ,как в истории со слугой наказанным за еще неразбитый горшок))
 

Листик сирени

Знаменосец
Конечно, есть книги, в которых главная идея "читай, развлекайся и не напрягай голову", но Мартина не из таких. Поэтому я и считаю, что там определённо делается упор на то, что ни одно зло не останется безнаказным.
Есть одна неувязка. Практически во всех книгах из разряда "читай, развлекайся и не напрягай голову" (фэнтези берём сейчас) упор делается как раз на то, что ни одно зло не останется безнаказанным:not guilty: Ну вот как-то так получилось исторически, стандартный такой упор, как будто других нету. Так что вы уж определитесь "из таких" или "не из таких".
 

Akuma2010

Межевой рыцарь
Из всех Ланнистеров мне нравятся исключительно Тайвин и Тирион, так как их природа наделила недюжинным умом. Оба они яркие политики и талантливые полководцы. Недостатки Тирион на мой взгляд компенсируется его способностями и это было показано в битве у Черноводной где он смог разбить вдвое превосходящую армию Станниса Баратеона, если бы не он Тайвин мог бы просто не успеть к столице и к его приезду она была бы уже захвачена. И талант Тайвина был показан на не безизвестной Красной свадьбе. Хоть мне и жаль Робба и всех северян, но надо было обладать таким умом чтобы заманить всю армию Севера и избавится от их лидеров одним ударом. Незнаю как для Вас но Тайвин Ланнистер по праву считается одним из сильнейших игроков в Престолы.
 

Romul de Lup

Лорд
Вот чего у гордых львов не отнять - они правда крутые. Рыбу вообще на один зуб схрумали, оленя задрали и освежевали, лютоволка порвали.
Они недобили 3 вышеперечисленных дома, а это значит что "львов" скоро будут бить "всем лесом" :devil laugh:
Когда многие великие и не очень дома сплотятся что бы навешать "львам" люлей, Ланам придется весьма тяжко. Без Тайвина (мозгового центра ихнего дома) им еще повезет если хоть кто-то из них жив останется.:sneaky:
 

Willard

Знаменосец
С этим я не спорю, для меня важно что не попади она в руки к Серсее, ей просто незачем было бы клеветать на Тириона.
Было зачем. Она же шлюха: кто платит, тот и заказывает музыку. По тем же причинам всем было плевать что она скажет. Зато можно выбить Тириона из калеи и поржать над Гигантом Ланнистером.

По теме: Король Севера.
 
Сверху