• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,089

Alex83

Кастелян
Я конечно сама порой порождаю и даже отстаиваю безумные теории, ибо скучно ждать. Но все-таки мне кажется что именно дети Тайвина - это его дети во всех смыслах и отношениях, Джейме олицетвояет собой благородство и внутреннее величие дома?, Серсея - жажду власти и упорство, Тирион - ум и политические таланты.
 
Какой? 2 ударились в книги. 1 мог изнасиловать дочь грандлорда и оскорбил свою жену. 1 сжигал людей.
1 вообще шлялся оборванцем пол детства и спал на конюшнях. 
Я конечно сама порой порождаю и даже отстаиваю безумные теории, ибо скучно ждать. Но все-таки мне кажется что именно дети Тайвина - это его дети во всех смыслах и отношениях, Джейме олицетвояет собой благородство и внутреннее величие дома?, Серсея - жажду власти и упорство, Тирион - ум и политические таланты.
Хреново тогда у этого дома с политическими талантами...
 

Alex83

Кастелян
Хреново тогда у этого дома с политическими талантами...
Мне кажется там больше проблемы с личными отношениями, Тайвин сам создал внутри семьи разлом который и привел к его гибели и может привести к гибели Серсеи и детей.
 

Лодур

Ленный рыцарь
склонность к сексу с родственниками
А это теперь по наследству передается..?:annoyed:

Она есть в Серсее.
И что жажда власти у многих есть...:oops: Теперь они все потомки Таргов..?:eek: 
Что у Джейме и Серсеи от Тайвина, но не может быть от Эйриса?
Внешность?:oops:

Ой-ой, Серсея не намного адекватней Рейегара и Дейнерис
Серсея лапа, и вполне адекватная...:happyshame:

Конечно. Одни любят своих сестер, а другие - нет. Вот Тайвин свою сестру не любил. Или любил?
Физически..?:eek::confused: 
может привести к гибели Серсеи и детей.
Она не умрет...:happyshame: Серсея еще всех переживет...:proud:
 

Луций

Знаменосец
Найдите десять отличий:)
Так в самом слове "честная давалка" отличий уже гораздо больше десяти:)
Кто бы ни был - Тайвин все утрясет:wth: :^)
Рад, что вы это признаете:rolleyes:. Он настолько велик, что даже его дух убережет своих внучков:greedy:
Плохо и хорошо, добро и зло - категории не абсолютные, необходимо уточнять - для чего.
Согласен.
Адольф Алойзыч вон тоже не хотел ничего плохого.
Ну да, тот еще гуманист был.:rolleyes: Только при чем тут Тайвин?
Династии и великие дома приходят и уходят, Вестерос и Семеро остаются:proud:
Вот и печалит меня, что остаются в невежестве и отсталости:(.
Вы понятия не имеете, как я смотрю на Тайвина и на всех остальных. И соответственно - насколько и в чем заблуждаюсь.
Само собой, я ведь не обладаю онлайн-телепатией. Но я отвечаю на ваши посты и тот посыл, который в них заложен, только и всего.
Что касается приема, то это самый любимый для представителей одного некогда великого дома, его вассалов и почитателей по обе стороны обложки:sneaky:
Старков!?! Вы часом не телепат впридачу к другим чудесным способностям?:envy: Ведь именно Старки мой любимый дом.
А я - хам и быдло, что вижу - то пою, и не играю в Штирлица;)
"Что вижу - то и пою"- это жизненнок кредо акынов из соседних с моим городом республик. А они как раз не хамы и не быдло. Так что где-то вы переигрываете;). К тому же в Штирлица я не играю, скорее в Даллеса:rolleyes:.
Внимание! Скрытая реклама!
Неа, вполне открытая, просто не агрессивная.
Что именно в нём клёвого? :writing:
Для рядового наемника он крут и как персонаж представляет определенный интерес.
Да ладно?! :fools: Мелкий подхалимаж засчитан! :thumbsup:
Опять 25:). Дураков на форуме нет, есть те, кто заблуждаются, доходя до клинического идиотизма, есть те, кто занимает разные позиции до конца, есть те, кто не прочь потроллить, а есть те, кто готов к нормальному диалогу. Дураки на форуме просто не задерживаются.
а теперь процитируйте меня, пожалуйста, где я называла Тайвина паталогически жестоким?
Я не считаю Тайвина не_жестоким человеком, это да.
Жесткость, порой переходящая в жестокость - это необходимая черта для любого человека на месте Тайвина. К тому же в чем именно он жесток? Я вижу у него только жесткость разной степени, не более.
А вообще даже странно, Тайвин - грозный дядя, песенкой или одним взглядом делающий чего-то там с другими взрослыми дядями.
А вот с малолетней простолюдинкой и не менее малолетним карликом_полностью от него зависящим, смог справиться только с ротой солдат.
Тайвин- человек, который не то что слова зря не бросит, но и взгляда. И как он должен был поступить зыркнуть или пожурить "Ай нехорошо как, ай-яй-яй"?
 

Луций

Знаменосец
Это доказательство любви Тая все делать чужими руками)))
В современном менеджменте это называется делегированием и является одним из признаков настоящего хорошего управленца.
Так ясно конечно он мелкая а Тай крупная сволочь...Тирион так и сказал
Я — вылитый вы , только помельче .:D
Так ясно конечно, что он не просто мелкаянеблагодарная сволочь, а еще и сволочь с непомерно завышенным самомнением и уязвленным самолюбием.
Да и для Тая свои цели важнее закона...иначе он сразу поддержал бы Эйериса.
Вообще, соотношение собственных целей и закона- это голая казуистика. И потом, а что плохого в своих целях?
Напротив что?....уточним тогда значение слова адекватность
точно соответствующий чему-либо, совпадающий с чем-либо; равный, тождественный (викисловарь)
неадекватная жестокость Тая в моем понимании это мотивированная но не равная , соответствующая , тождественная ответная реакция или действие направленное на достижение определенной цели.
Скажем урок Тириону или месть Эйерису, ответ Тарбеку и т.п.
п.с подчеркну мы говорим о жестокости Тайвина в конкретных поступках а не в целом его адекватности как человека.
А в чем же тут жестокость, как не тождественная вызовам, на которые ответил Тай?.
С Тирионом все уже вроде разобрали.
Эйерису Тай не мстил, просто преследовал интересы своего дома. Если считаете это местью... ну это уже ваши проблемы.
Ответ Тарбеку- с Тарбеками и Рейнами только так и следовало поступить. Никакой жестокости, сплошная жесткая осознанная необходимость.
Это да. Главное разочарование "Танца с драконами", пожалуй, ПОВы Тириона. Пьет и ноет. Ноет и пьет. И чего ноет? В истории с Тишей он тоже хорош. Встретил, значит, девушку. Очень она ему понравилась. И он ей тоже. Жениться, естественно, не следовало. Выходке Тайвина никакого оправдания быть не может. Но Тирион... :banghead: Сначала он умудрился возбудиться, наблюдая за изнасилованием своей любимой(!), а затем довершил начатое гвардейцами... Молодец... Потом на протяжении многих лет вспоминал о девушке, с которой был счастлив, только как о шлюхе, хотя уже имел опыт близкого общения с настоящими шлюхами, и уж мог бы сообразить. И вообще, кем бы она ни была, он не имел права так с ней поступать. И судьбой ее не интересовался, и папану претензий не предъявлял. А теперь Джейме во всем виноват! Потрясающе.
Дэни тоже не порадовала. Не то, чтобы совсем убогая, но...
Но да, Мартин их любит, к концу ТсД они опомнились, и дальше должно быть интереснее.
Вот и я после ТсД к Тириону сильно изменил отношение. А уж Дени... ну я просто ее вообще не любил никогда.
Поддерживаю. И чем дальше от Вестероса будет Матерь Драконов, тем лучше. Хотя даже не знаю, кому такое "счастье" пожелать. :)
А Тириона нужно как можно дальше держать от БУ. Пусть вместе с Дэни отправляется куда подальше.
А Утес - Джейме!
Вот видите, тут мы с вами занимаем совершенно тождественную позицию:hug:
 

Луций

Знаменосец
— Как ты хочешь умереть, Тирион, сын Тайвина?
— Лежа в постели, напившись вина, ощущая на моей шишке рот девушки, и в возрасте восьмидесяти лет.
Нормальное мужское желание, че? От такого бы и Нед Старк не отказался, думаю.
Вот существуют версии, что Тирион, Джейме, Серсея - бастарды Безумного короля... Почему сам Эйерис не соизволил сообщить об этом Джейме перед смертью? Забыл?:oh:
А кем был Эйерис? Правильно, Безумным королем. Таким же безумным, как и теория о всех троих, как тарговских бастардах.
Вот теперь верю, вы прикоснулись таки к мании величия Тайвина, и что-то даже от него подцепили.:eek::stop::cry::oh:
Это называется неудержимый жизнерадостный смех, в отличие от истеричной комбинации смайликов у вас:)
То, что похоже на Тайвина, может быть и от Эйриса
В каком месте?
Она есть в Серсее.
И в Лизе Аррен, че, тоже нормальная дочка у Эйериса вырисовывается.
вот мой вопрос.
На вопрос из зала отвечает Грегор Мендель: Набор генов и хромосом.
Было сказано про неравнодушие, что является намёком на отношения
И что же по-вашему отношения? Совместная жизнь Эйериса и Рейлы?
:stop: Тайвин любил другую сестру - Джоанну. :in love:
Ну так речь о братском чувстве к единоутробной сестре, не более.
 

sparrow_71

Знаменосец
Так в самом слове "честная давалка" отличий уже гораздо больше десяти:)
Считать буквы в словах в поисках разницы - то же самое, что судить о книге по пеплу
Рад, что вы это признаете:rolleyes:. Он настолько велик, что даже его дух убережет своих внучков:greedy:
Не понял радости:( Сначала Тайвин расплачивается детьми (сыновьями!) за пребываение на троне внуков при отсутствии достаточных оснований. Потом покрывает (утрясает своими же руками, совершенно сознательно) убийц того самого внука - опять же за счет сына. Т.е. приносит будущее в жертву сиюминутному. В чем величие:unsure:?[/quote]
Ну да, тот еще гуманист был.:rolleyes: Только при чем тут Тайвин?
Близнецы-братья.
Вот и печалит меня, что остаются в невежестве и отсталости:(.
Может, это Вы остались, а остальные убежали вперед?
Само собой, я ведь не обладаю онлайн-телепатией. Но я отвечаю на ваши посты и тот посыл, который в них заложен, только и всего.
Вместо того, чтобы вникнуть в посыл. придумываете его сами. Наверное так интереснее. Или хотябы веселее. В общем, нам, быдлам, не понять:(:facepalm:
Старков!?! Вы часом не телепат впридачу к другим чудесным способностям?:envy: Ведь именно Старки мой любимый дом.
Приведете примеры подобного поведения Старков:unsure:?
в Штирлица я не играю, скорее в Даллеса:rolleyes:.
В изложении Лахновского:unsure:?
Дураков на форуме нет
Вы походя обозвали дураком Мартина. При таком отношении лично я не вижу смысла сидеть на форумах таких авторов.

Жесткость, порой переходящая в жестокость - это необходимая черта для любого человека на месте Тайвина. К тому же в чем именно он жесток? Я вижу у него только жесткость разной степени, не более.

У Тайвина весь выбор - сдохнуть сразу или помучиться. Заодно и всех остальных помучить. Не берусь судить, жестокость ли это, или просто истерика.
как он должен был поступить зыркнуть или пожурить "Ай нехорошо как, ай-яй-яй"?
Например, наглядно показать "молодоженам", как на практике выглядит потеря статуса и прекращение финансирования - отправить в "свободный полет" (см. "Король-дроздобород"). Много можно чего придумать. Но сделал вот так.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Может, это Вы остались, а остальные убежали вперед?
Вперёд к воинствующему мракобесию и теократии?
Сначала Тайвин расплачивается детьми (сыновьями!) за пребываение на троне внуков при отсутствии достаточных оснований.
Когда же это он ими расплатиться успел? Сам отправил Джейме в Королевскую гвардию, что ли, хотя тот мечтал стать грандлордом Западных земель?
Потом покрывает (утрясает своими же руками, совершенно сознательно) убийц того самого внука - опять же за счет сына. Т.е. приносит будущее в жертву сиюминутному.
У Тайвина оставался ещё один внук, кстати. Где здесь жертва в пользу сиюминутного?
 
Последнее редактирование:

sparrow_71

Знаменосец
Вперёд к воинствующему мракобесию и теократии?

Вперед к уничтожению государства (вместе с населением) и преодолению человеческой природы?
Когда же это он ими расплатиться успел? Сам отправил Джейме в Королевскую гвардию, что ли, хотя тот мечтал стать грандлордом Западных земель?
1. Использовал Тириона для повода к вторжению
2. Бросил Джима в тылу
3. А почему, собственно, их всего двое:unsure:?

У Тайвина оставался ещё один внук, кстати. Где здесь жертва в пользу сиюминутного?
Где гарантии, что и его не сольют с той же легкостью?
 

vov

Знаменосец
Я бы попросил! Хватит уже систематически нарушать правила форума и провоцировать флейм, дорогой вы мой человек.
Опять вы недовольны:fools:....так по вашей же просьбе
Чота вы, товарищи, совсем зашуганные стали. Где блеск в глазах?
добавил "блеска"...
но Вам дорогой вы мой НТФС отказать не могу ....слово сволочь уберу....хотя ведь сами то не стесняетесь в адрес допустим бедолаги Тириона....
 

Листик сирени

Знаменосец
хотя ведь сами то не стесняетесь в адрес допустим бедолаги Тириона....
Стесняюсь уже давно. Ровно с тех пор, как правилами это стало запрещено :angelic: Ну а блеск добавлять можно разными способами, знаете ли.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Ведь именно Старки мой любимый дом.
"С вами всё ясно". (с) Румпельштильцхен
Дураков на форуме нет
Дураки есть везде.
Дураки на форуме просто не задерживаются.
Ну, мы же с тобой задержались. :rolleyes:
Сначала Тайвин расплачивается детьми (сыновьями!) за пребываение на троне внуков при отсутствии достаточных оснований
Как он с ними "расплачивается"?
Потом покрывает (утрясает своими же руками, совершенно сознательно) убийц того самого внука - опять же за счет сына
Кого именно он, якобы, покрывает?
Например, наглядно показать "молодоженам", как на практике выглядит потеря статуса и прекращение финансирования - отправить в "свободный полет"
Тирион мог и сам отправиться в "свободный полёт" с женой на пару, но не захотел лишаться "кормушки".
Использовал Тириона для повода к вторжению
Т.е. в том, что Тириона захватила Кэт опять Тайвин виноват?! :facepalm:
Бросил Джима в тылу
Он его не бросал.
Какой бы ни был Тирион, это не отменяет того что его папаша неадекватная жестокая сволочь и не малая ...
Отменяет, ибо Тайвин совсем не такой.
...предательство и измена королю
и беспредел в столице государства
А Старки, чей герб вы так гордо несёте, чем в столице государства в то время занимались?
слив собственного сына Джейме Эйересу
Нед своих детей и не так подставил, причём всех.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
1. Использовал Тириона для повода к вторжению
То есть Тайвин специально подбросил Тириона в тот злосчастный трактир? В мешке, надо полагать, приволок.
2. Бросил Джима в тылу
А сам-то он об этом знал?
 

Dokata

Призрак (гость)
Ну, видимо, два глаза, два уха, ноги и руки тоже по две, нос и рот - одна штука...:):doh:
Ага, напомнило: "У него две ноги! И у меня две ноги! О боже мой, это судьба" :oh::oh:
Таким образом, если окажется, что все теории о бастардах Таргариенов окажутся правдой, то их окажется весьма много :волнуюсь: То же мне, вымирающий дом. :wth: :^)
 

Лилия

Знаменосец
Вот существуют версии, что Тирион, Джейме, Серсея - бастарды Безумного короля... Почему сам Эйерис не соизволил сообщить об этом Джейме перед смертью? Забыл?:oh:
Властность например, склонность к сексу с родственниками
Да это не Эйрис+Джоана. Это Железный Трон заразный. :D Тайвин, будучи десницей Безумца, заразился уколовшись шипом, перенёс заразу на Серсею и частично Джейме. У Тириона иммунитет из-за ненависти отца (ну, или это чисто привилегия разноглазых карликов). Так вот, Серсея полностью подверглась заражению: инцест, болезненная властность и подозрительность, недальновидность, безумие и любовь к дикому огню (сходство с Эйрисом отметил Джейме, когда она сжигала Башню Десницы). Серсея заразила Ланселя, у того крышу снесло и он ударился в религию, как Бейлор. Джейме спасло это:
У него и идеалы другие и цели, он воин, а не политик, власть ему не нужна была. Для него примерами были его старшие сослуживцы-белогвардейцы (сир Эртур Дэйн, "Белый Бык" Хайтауэр и т.д.), он на них равнялся.
Но не полностью (инцест).
:oh:
Чуть посерьёзнее про Железный Трон. Кто бы ни стал править Вестероссом, по моему скромному мнению, расплавить его надо. И создать престол действительно Семи Королевств. Да хоть тотемы Домов на нём вырезать, всё лучше будет. Тогда трон будет олицетворением созидания (единого королевства из разрозненных воюющих, обескровленных, да выжженных) и объединения (против Иных).
 

Лодур

Ленный рыцарь
ак вот, Серсея полностью подверглась заражению: инцест, болезненная властность и подозрительность, недальновидность, безумие и любовь к дикому огню (сходство с Эйрисом отметил Джейме, когда она сжигала Башню Десницы). Серсея заразила Ланселя, у того крышу снесло и он ударился в религию, как Бейлор.
И во всем этом виновата только Серсея...:annoyed:
И Джейми совратила, и Ланселя...:волнуюсь::puppyeye: А они несчастные проклинали каждый миг, молитвы про себя читали и презирали себя всем сердцем...:волнуюсь::cry:
 
Сверху