• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,090

dgm

Знаменосец
Такую книжку я б написала...
Кто ж вам позволит?:p Вот от лица несчастной лошади никто не писал. Как ей страшно было среди диких сенаторских рож.Как ей хотелось навалить на пол от паники. Но она терпела и мечтала о поле битвы..
Вот именно "в традициях предков" потрошить беременных кошек - плохо. Что старые боги, что семеро - такие шалости порицают.
Вот не помню я чтобы религии в Вестеросе осуждали убийство даже человека. Напомните что-нибудь из "Семиконечной звезды" про вивисекцию животных и осудим Джоффри как неправильного короля.
 

Readers Digest

Знаменосец
Изящное оправдание. Значит, все жертвы Чикатило - сами решили, что бы он над ними пошалил. Интересная логика.
Почему пошалил? Аборт - серьёзная, ответственная операция. Популяцию кошек во дворце тоже кто-то должен контролировать :annoyed:

Кто ж вам позволит?:p.
Так, где кнопка "мне не нравится" :devil:
 

dgm

Знаменосец

Westerosi

Знаменосец
Readers Digest, написали два сообщения подряд, увидели, что никто не успел встрять в вашу внутреннюю дискуссию, не поленитесь, скопируйте текст из второго сообщения в первое, а второе удалите. И вам не сложно, и у модераторов больше времени, если они не будут объединять ваши парные сообщения;)
 

Readers Digest

Знаменосец
Readers Digest, написали два сообщения подряд, увидели, что никто не успел встрять в вашу внутреннюю дискуссию, не поленитесь, скопируйте текст из второго сообщения в первое, а второе удалите. И вам не сложно, и у модераторов больше времени, если они не будут объединять ваши парные сообщения;)
А вы меня забаньте ;) Тогда я смогу завершить внутреннюю дискуссию, не засоряя эфир, и через два дня ответить всем собеседникам на все посты в одном сообщении. PROFIT!!!!
Модераторы такие модераторы... :meow::in love:

Возьмие фамилию Калигула и напишите книгу "Сартр". Непонятно желание написать уже написанную книгу.:unsure:
Кнопка "развидеть пост обратно"? :D
 

Westerosi

Знаменосец
А вы меня забаньте ;) Тогда я смогу завершить внутреннюю дискуссию, не засоряя эфир, и через два дня ответить всем собеседникам на все посты в одном сообщении. PROFIT!!!!
Модераторы такие модераторы... :meow::in love:
Уважьте пенсионера. Я не сторонник жестких решений (типа удаления каждого второго поста или бана по четным):sneaky:
 

dgm

Знаменосец
Я удивляюсь с логики. Оказывается маньяков не надо ловить. Они просто популяцию регулируют.
Вы ведь не про Джофрика? Маньяк - это Рорж или м.б. Рамси. А у молодого королька разве наблюдается мания к-н?:unsure:
 

lomoff

Спящий
Ну, желание потрошить кошек как минимум настораживает. А вдруг ему понравилось?
И засыпая, Джоффрик мечтал, как встретит очередную кошку, и отрегулирует численность кошачьего погловья в КГ. А, не дай семеро, с сексуальным окрасом были мысли? А тут бац - и папа помер. Можно голову Старку отрубить. И над Сансой покуражиться.
В общем весма вовремя этот недоманьяк помер. Что бы еще из него выросло?
 

Readers Digest

Знаменосец
Я удивляюсь с логики. Оказывается маньяков не надо ловить. Они просто популяцию регулируют.
А что, собственно, маниакального в Джоффри, не считая того, что он внезапно (с подачи кого-то из взрослых, НМЗ) приказал порубать шашкой бесценного Неда Старка? Обычный подросток. Все ли подростки добрые, любят своих кукол и воздушные шары? И лапки кошкамкузнечикам что, никто не отрывал? Все ли они выросли Чикатилами? Всех ли нужно потравить в 13 лет, чтобы они умерли от удушья (пренеприятнейшая, кстати, смерть, скажу я вам)?
И над Сансой покуражиться.
Так я ж написала, у них семейная традиция такая.
Смотрите, вот папа:
— Сир, вы не понима…
Джейме ударил его — золотой рукой, но так, что сир Риман отлетел прямо в объятия своей шлюхи.
А вот мама:
Серсея, дернув одну из струн, улыбнулась.
— Сладко и грустно, как сама любовь. Скажи мне, Уот, когда ты впервые переспал с Маргери — до того, как она вышла за моего сына, или после?
До певца это не сразу дошло, а когда дошло, глаза у него стали круглыми.
— Ваше величество ввели в заблуждение. Клянусь вам, я никогда…
— Лжешь! — Серсея ударила его по лицу лютней, разбив ее в щепки. — Кликните стражу, лорд Ортон, и отведите этого человека в темницы.
Ребёнок тоже хочет горячих, страстных отношений.
 

iceman

Кастелян
А что, собственно, маниакального в Джоффри, не считая того, что он внезапно (с подачи кого-то из взрослых, НМЗ) приказал порубать шашкой бесценного Неда Старка? Обычный подросток. Все ли подростки добрые, любят своих кукол и воздушные шары? И лапки кошкамкузнечикам что, никто не отрывал? Все ли они выросли Чикатилами? Всех ли нужно потравить в 13 лет, чтобы они умерли от удушья (пренеприятнейшая, кстати, смерть, скажу я вам)?
Про Эйериса так же думали.
 

Кэйерис

Оруженосец
Как ни странно, но Серсея. Каждая её глава как-то за душу брала что ли. Читая одну главу, я её ненавидел, другую - ухмылялся над её глупостями, в третьей она дико - раздражает, в четвёртой ей даже начинаешь сочувствовать, потому как все свои глупости она делает не потому что дура, а потому что у неё мировозрение просто такое сформировалось.
А так вообще все Ланнистеры неплохи. Радует, что Мартин сделал ПОВами ещё двоих после Тириона.
Единственные, кто пока никак не впечатлили - это Томмен и Мирцелла, хоть формально они Баратеоны конечно, хотя даже у Томмена и то характер начал проявляться в 4 книге.
 

Scorp

Знаменосец
В общем весма вовремя этот недоманьяк помер.
Поздновато этот "недоманьяк" умер. Лучше бы его Санса скинула (хотя Сансу жалко:(), или "несчастный случай" кто-нибудь устроил бы (Мелисандра со своими пиявками подошла бы пораньше, Арья сказала бы имя "Джоффри", а не слуг Горы.)
 
Сверху