• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Ланнистеры

Кто из Дома Ланнистеров вызывает у Вас самые сильные эмоции (от обожания до ненависти) ?


  • Всего проголосовало
    1,089

dgm

Знаменосец
То есть сам формат общения вопросов какбе не вызывает :cool:
И эти люди запрещали малышу Джоффу ковыряться в носув кошке :(
В кошке нельзя. Она древнее неприкосновенное животное:meow: родич семейному тотемному животному. Загубив кошачью душу Джоф навлёк смерть на свою голову в виде "слёз Лисса". Лиссой ту кошку кликали, вероятно.
 

Margaery

Оруженосец
dgm, В итоге навлек на себя смерть душителем. Это же он был да?
 

Readers Digest

Знаменосец
В кошке нельзя. Она древнее неприкосновенное животное:meow: родич семейному тотемному животному. Загубив кошачью душу Джоф навлёк смерть на свою голову в виде "слёз Лисса". Лиссой ту кошку кликали, вероятно.
Не исключено, что это был карнаухий кот. Маленький Джофф не очень разбирался в ветеринарии, а Роберту с пьяных глаз чего только не привидится.
— Надеюсь, что нет. — Король провел пальцами по столу. — Джоффри… Я помню тот случай с кухонной кошкой — повара прикармливали ее объедками и рыбьими головами. Кто-то сказал мальчику, что она брюхата, думая, что он захочет взять себе котенка. Джоффри вспорол бедную тварь кинжалом, чтобы посмотреть, так ли это. Найдя у нее в брюхе котят, он понес их показать отцу.
Не исключено, что талантливый мальчик всего-навсего удалил коту аппендикс и миндалины.
 

dgm

Знаменосец
dgm, В итоге навлек на себя смерть душителем. Это же он был да?
Яд не определили. Может там вообще магическое удушение кто-нибудь кастовал.
Не исключено, что талантливый мальчик всего-навсего удалил коту аппендикс и миндалины.
Юннат, готовился в ветеринары. Растоптал пьяный папа( Олень, одно слово) детскую мечту, пришлось свою страсть к хирургии перенести на людей. И то злые дети мегаскальпель отбирали и в речку швыряли. Дошвырялись:(.
 

Margaery

Оруженосец
Яд не определили. Может там вообще магическое удушение кто-нибудь кастовал.
Имхо, это был он (душитель)...:oops:
--
Мдяя, не пошла бы я к Джоффрику аденоиды удалять, не пошлааа:oh:
 
  • Мне нравится
Отклики: ddv

lomoff

Спящий
Жаль Серсея не предохранялась... Быть мамой Чикатилы... Ужасно.
 

dgm

Знаменосец
Мдяя, не пошла бы я к Джоффрику аденоиды удалять, не пошлааа:oh:
Ну не дали ему во врачи выйти, происхождени благородное не позволяло. Но Роберт мог бы учитывать тягу наследника к животным. Брал бы его с собой на охоту, изучал с ним на природе повадки животных, кормил белочек, прививал трепетное отношение к птичкам. Детская душа так отзывчива к добру. Ан нет, папаше лишь бы набухаться на шашлыках из дикой-дикой свинины вместо урока освежевания для дитя.

Жаль Серсея не предохранялась... Быть мамой Чикатилы... Ужасно.
Чикатило маскировался под тихого семьянина. А у Джоффри вся душа нараспашку. Лицемерить не умел, доверчив был и наивен. Рассказали ему про королевское поведение неправильные вещи - он и старался соответствовать.
 

Margaery

Оруженосец
dgm, что ж вы так издеваетесь над и так потрепанной нежной психикой читателя? Ой я не могу!:oh::oh::oh: Детская душа!... Джофф-полу-олененок мне теперь еще больше понравился, если такое возможно...:fools:
 

lomoff

Спящий
Если б Чикатило был королем вряд ли он бы маскировался. Калигулу вспомните.
 

dgm

Знаменосец
Детская душа!... Он мне теперь еще больше понравился, если такое возможно...:fools:
Конечно, детская. Взрослые свои нехорошие мысли и поступки скрывают, а он настолько невинен, что делает что хочет. А хочет чего-нибудь нового и познавательного.
 

Margaery

Оруженосец
Хорошо :)
Конечно, детская. Взрослые свои нехорошие мысли и поступки скрывают, а он настолько невинен, что делает что хочет.
Он эти нехорошие поступки делает открыто. Отрывается за несчастное детство.
 

dgm

Знаменосец
Если б Чикатило был королем вряд ли он бы маскировался. Калигулу вспомните.
Несчастный Сапожок был личностью поэтической, остроумной, творческой. С разбитым сердцем от юношеской любви к сестрёнке. Вот над раболепными аристократами прикалывался - так они достали своим холуйством. И вроде народ особо не резал. Джоффрику вот самоиронии не хватает, научили его "король должен быть серьёзным и суровым", он и старается. Некстати говоря, людей для забавы не казнил, только по делу. Не маньяк, просто необразованный подросток. Пример брать было не с кого, книжки читать не научили.
 

Readers Digest

Знаменосец
Чикатило маскировался под тихого семьянина. А у Джоффри вся душа нараспашку. Лицемерить не умел, доверчив был и наивен. Рассказали ему про королевское поведение неправильные вещи - он и старался соответствовать.
А почему неправильные-то? Жестокость, между прочим, внушает трепет и многие подчиняются автоматически. Потому тот, кто может позволить себе быть очень жестоким, наверное очень крут, а значит нарываться не стоит. Ну и потому, что кругом одни тряпки да мазохисты. В Королевской Гавани, я имею в виду :) Вон Эйерис их жёг-жёг, и что? Пока не произошёл инцидент с Лианной, никто и не чесался.
 

dgm

Знаменосец
Вспомнила. Такую книжку я б почитала, да :oops:
Кино посмотрите:D
И кино неплохое. Макдауэлл лицедействует образцово. Людям из HBO неплохо было поучиться уместному и сюжетно оправданному использованию эротических сцен на таких классических примерах.
Он эти нехорошие поступки делает открыто. Отрывается за несчастное детство.
Сложно назвать "неправильными" поступки абсолютного монарха при отсутствии писаных законов. Можно лишь взывать к традициям предков или целесообразности. Раз правила не писаны, то воля короля - закон для подданных.
 
  • Мне нравится
Отклики: Deni

lomoff

Спящий
Сложно назвать "неправильными" поступки абсолютного монарха при отсутствии писаных законов. Можно лишь взывать к традициям предков или целесообразности. Раз правила не писаны, то воля короля - закон для подданных.
Вот именно "в традициях предков" потрошить беременных кошек - плохо. Что старые боги, что семеро - такие шалости порицают.
 

Readers Digest

Знаменосец
Такую книжку я б написала...

Вот именно "в традициях предков" потрошить беременных кошек - плохо. Что старые боги, что семеро - такие шалости порицают.
Может, она сама так решила. Имеет право. Кошкино тело - кошкино дело! (це)
 

lomoff

Спящий
Изящное оправдание. Значит, все жертвы Чикатило - сами решили, что бы он над ними пошалил. Интересная логика.
 
Сверху