• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E06 — Кровь моей крови (Blood of My Blood)

Rina

Знаменосец
так я и посмотрела перед тем как пост писать
считаем только действующие мечи находящиеся в Вестеросе
Меч Рассвет, принадлежащий дому Дейнов, возможно, также сделан из валирийской стали или очень похожего на нее материала. Он обладает всеми свойствами валирийской стали — невероятной прочностью, легкостью и остротой — но заметно отличается внешне: сталь Рассвета бледная, точно молочное стекло, и словно светится изнутри.
 

fiolent

Ленный рыцарь
не, у БР точно не Лед у Нэда... у него полуторка вроде там, а Лед - двуручник.
на тот момент у БР вообще непонятно где Лед. Как вариант, он мог быть с Рикардом Старком в КГ на момент гибели. И Нед получил его обратно как наследник Рикарда и Брандона уже потом.
А если Лед остался в Винтерфелле на момент отъезда Рикарда и Брандона в КГ, то Нед тогда был в Долине и явно не ездил в Винтерфелл за мечом. В Винтерфелл он попал уже намного позже, после окончания Восстания Роберта.
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
Если следовать такой логике, то Джон должен вернуть Коготь Джораху для начала!
Коготь был дарован за отвагу и спасение жизни. Т.е. Коготь плата за жизнь. Потом вроде бы Джорах сам отказался принять меч и отослал его отцу. А Лед был конфискован. На каком основании его переплавили? Дети оставались наследниками, иначе выдача Сансы за муж как наследницы Винтерфела не имела бы смысл. Как минимум меч должны были унаследовать её дети.
 

Sword

Оруженосец
да ладно, против Джейми нормально же выстоял...
Да и Дэйн его не в первые три секунды замочил...
Против Джейме? Ну забавно.
А Дейн ему поддавался весь бой. Чтобы сказать один на один. Когда он сможет слушать. Чтобы он "не сдался а понял"
Дейну проиграл бы сам Баристан в лучшие годы.
 

Nook

Наемник
если, Жора доживет до атаки Иных, очень может пригодиться :)))
Он - с Когтем или без - первым на Иных попрет,чтоб Дени свою преданность доказать.Жаль мужика, конечно ,но вряд ли от серой хвори удастся народными средствами излечиться, как бы в сериале его линию с линией Виктариона не соединили, у того же серая хворь была вылечена через магию Рглора.
Кстати,о серой хвори...не помню,в фильме падал Тирион в зараженную воду или нет. Но в книге точно падал. И не заболел. Косвенное доказательство его "тарговства". Одно из многих))) Одна в огне не горит, другой иммунен к одной из самых страшных болезней.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А Дейн ему поддавался весь бой. Чтобы сказать один на один.
это очень заметно, кстати. Он даже Рассвет заложил в оборону (по-самурайски) и атаковал с левой. Странно как-то действительно.
 

Sword

Оруженосец
это очень заметно, кстати. Он даже Рассвет заложил в оборону (по-самурайски) и атаковал с левой. Странно как-то действительно.
если это не 3% что он отец Джона.
Но это бред. Зато Лучший. ЛУЧШИЙ мечник вестероса. И насколько он хорош в бою настолько и красива его сестра:offended::kiss::cry:.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А Лед был конфискован. На каком основании его переплавили? Дети оставались наследниками, иначе выдача Сансы за муж как наследницы Винтерфела не имела бы смысл. Как минимум меч должны были унаследовать её дети.
ну раз Джону был дарован Коготь - Верный клятве был дарован Бриенне. И она тоже его вроде как уже заслужила и "обжила". Может, когда у Сансы будут дети, она сама им его отдаст (сомневаюсь, что Бри вообще выйдет замуж и будет иметь своих наследников)... Но отбирать меч у Бриенны сейчас тоже, думаю, несправедливо будет.
 
это мы еще посмотрим :D:p:smirk::in love::in love::in love:
 

fiolent

Ленный рыцарь
В смысле избирательно? Это все мечи которые известны, включая потерянные и эмигрировавшие, и это по книгам, в сериале и столько нет.
когда я открывала в 1 раз спойлерную часть Вашего сообщения ( полностью), там был текст намного короче чем сейчас и завершался примерно на Длинном Когте. С экраном у меня все в порядке - стационарный комп.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
не помню,в фильме падал Тирион в зараженную воду или нет. Но в книге точно падал. И не заболел. Косвенное доказательство его "тарговства".
тут такое дело - в сериале, кажется, делался акцент, что прикоснуться надо именно к зараженному месту, чтоб передалась СХ. Джорах уже сколько народу перелапил (и в мордобоях в том числе) - там бы уже весь Миерин окаменел!!! Так что вода может не переносить заразу. Не известно!
 

Sword

Оруженосец
это очень заметно, кстати. Он даже Рассвет заложил в оборону (по-самурайски) и атаковал с левой. Странно как-то действительно.
Такого увы, не бывает. Кодекс бусидо и искуство владение катаной подразумевает только три стойки. А то что ты называешь "по-самурайски" очень редкая и малоизвестная школа.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
ЛУЧШИЙ мечник вестероса. И насколько он хорош в бою настолько и красива его сестра
То, как Дэйн фехтует мы видели, а вот насколько красива Эшара - пока нет. Так что тут сложно сказать на даный момент. Но судя из того, что Эртур сам досвольно симпатичен, сестра у него должна быть минимум не уродина :happy:
 
А то что ты называешь "по-самурайски" очень редкая и малоизвестная школа.
которую часто показывают в различных анимэ ))) Откуда мне еще знать про стойки? я ж не мечник :))) что вижу на экране, то и описываю ))) Я имела в виду меч задом-наперед и бить "тыльной стороной" руки. Там это видно. Но позиция явно для обороны - атаковать так сложно.
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
ну раз Джону был дарован Коготь - Верный клятве был дарован Бриенне. И она тоже его вроде как уже заслужила и "обжила". Может, когда у Сансы будут дети, она сама им его отдаст (сомневаюсь, что Бри вообще выйдет замуж и будет иметь своих наследников)... Но отбирать меч у Бриенны сейчас тоже, думаю, несправедливо будет.
я согласна, что Бри достойный человек и поступает по справедливости.
Отбирать меч я не предлагала. Наоборот в войне с Иными он пригодится, как и Вдовий плач. Я выразила свое желание о воссоединение Льда в том или ином виде (к примеру переименованному) у Старков.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Я выразила свое желание о воссоединение Льда в том или ином виде (к примеру переименованному) у Старков.
тут другое может случиться - более печальное. Лед могут и восстановить... уже после битвы. Когда все владельцы его частей будут мертвы. Останется только кто-то из Старков, что сплавит мечи в Лед, как символ победы...
Кстати, а в ЖТ есть валирийские мечи?
 

Nook

Наемник
Верный клятве так или иначе вернётся к Старкам. Как ни жаль Бриенну, но представить её в роли домохозяйки сложно. Кандидаты на руку и сердце этой валькирии - Джейме(книга) и Тормунд (сериал). Оба,к сожалению,почти со 100%вероятностью будут выпилены. Эпически, красиво, но выпилены. И Бри, боюсь, туда же....
 
Сверху