• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Актеры сериала [интервью, фото, видео и пр.]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
U1muG6qJvuE.jpg
OPJ18ZEnG8A.jpg


Gtm3Mbkoxmc.jpg
BCehvWqcy-s.jpg
 

Artesia Richter

Мастер-над-оружием
Вопросы и Ответы "Игры Престолов": Гвендолин Кристи об Обучении Бриенны из Тарта
Главная женщина-воин сериала рассказывает про Джейме, красоту, и борьбу за аутсайдеров

Интервью Шона Т. Коллинса
Перевод: Артезия Рихтер
22 мая 2013 г.

lmaLQgm.jpg

Гвендолин Кристи в роли Бриенны из Тарта в "Игре Престолов"

Если исключить медведя, с которым она сражалась, то сложно найти актера в Игре Престолов, более подходящего на исполняемую ими роль, чем Гвендолин Кристи в роли возвышающейся над всеми, сердито смотрящей Бриенны Тартской. Ростом 190 см, в плане телосложения она в полной мере может передать внушительный вид девы-меченосицы. Но ее готовность полностью отказаться от сексапильности и притягательности, присущей практически всем остальным персонажам сериала и изобразить одинокую жизнь Бриенны — отверженной, цепляющейся за кодекс чести, который исполняет лишь она одна — это делает ее (и заслуженно!) любимицей фанатов.

По словам Кристи, недавние события и впечатления от них, связанные с Джейме Ланнистером (роль которого исполняет Николай Костер-Вальдау), открывают новые пути раскрытия образа персонажа, которого она безумно хотела сыграть с того самого момента, когда она узнала о его существовании.


Я первый раз провожу интервью с актрисой, которая довела меня до слез в последней сцене в которой я ее видел.
Ой, неужели сцена была настолько плохой? (Смеется) Нет, на самом деле я очень растрогана. Что это была за сцена?


Когда вы говорите: "Прощайте, Сер Джейме".
Я очень, очень тронута, правда, поскольку так приятно слышать, когда твоя работа кого-то так трогает. Но тут не только моя заслуга — тут постарались и сценаристы, и сам по себе отличный сценарий сыграл роль, а также постановка сцены и великолепие Николая Костера-Вальдау.

Вопросы и Ответы "Игры Престолов": Николай Костер-Вальдау о Руке Цареубийцы

Эта сцена настолько мощная еще и потому, что мы видим, как Бриенна относится с добротой к человеку, который к этому совершенно не привык, и благодаря этому отношению она открылась ему.
В этот момент, она видит в нем человека, а не монстра. Я очень, очень рада, что получилось передать то, что она решила относиться к нему с тем уважением, которого, по ее мнению, он заслуживает и признает его человеком, достойным титула "Сер".

Для Бриенны очень важен кодекс чести, в своем поведении она строго ориентируется на то, что, по ее мнению, хорошо и правильно. Но в их совместной банной сцене, она видит его человечность и их совместную дилемму — что же такое быть человеком чести. Она также видит что-то от него в себе — она видит его стремления делать что-то для общего блага (в определенной степени). Это момент истины. Это действительно расширяет миропонимание Бриенны, заставляет ее не воспринимать все настолько в черном и белом свете. Мы начинаем видеть всю сложность человеческой личности.


Николай описывает время, проведенное Джейме с Бриенной во многом очень похоже. Она показала ему что-то вне закрытой системы взаимоотношений между Ланнистерами и Королевской Гвардии.
Они во многом похожи в психологическом и житейском плане. Они каким-то образом нашли параллели между собой. Своего рода близость. Бриенна никогда не была в отношениях с таким мужчиной, как Джейме. Я имею ввиду, в плане физической и эмоциональной близости, это точно самые близкие отношения в которых она была с мужчиной, включая не только родственников, но и любых мужчин вообще. Для обоих из них, произошел момент неимоверного расширения восприятия, после которого все, что они считали нормальным и незыблемым изменилось, и открылись мириады возможностей.


А являются ли любовные отношения одной из этих возможностей?
Думаю ли я, что они сойдутся? (Смеется) Ну-у, это очень... Мир Игры Престолов, мир, который создал Джордж Р.Р. Мартин и который Дэн [Вайс] и Дэвид [Бениофф] смогли блестяще адаптировать — в этом мире никогда ничего не бывает так просто. Я действительно понятия не имею. Я даже не знаю хочу ли я для них этого, поскольку та связь, которая между ними возникла она очень необычная и чистая. Он вернулся за ней и спас ее жизнь, это очень сильный поступок. Я думаю, он позволяет нам рассмотреть множество возможностей и граней того, что же такое любовь и на что она нас толкает.

Плюс Бриенна — девственница, а Джейме спал только со своей сестрой, так что... (Смеется) Перед нами два очень необычных человека. Я не думаю что хоть кто-то действительно может предсказать то, куда выльются их отношения. Истинная и правдивая любовь так редка, что за нее нужно быть благодарными независимо от ее формы.


Мне всегда нравилось задавать эти вопросы по поводу шиппинга, поскольку в нем одна из основных прелестей литературы. Но я волнуюсь что он урезает возможности для близких отношений между людьми. Насильственно все втискивать в рамки романтических или любовных отношений, это означает отказаться от множества других связей между людьми.
Да. Но с другой стороны, мы всегда хотим увидеть как случается невозможное, увидеть как взаимоотношения между этими потрясающими персонажами переходят на другой уровень. Каждому хочется любви, романтики и всего того, что они приносят. Но эти двое? Бог их знает. (Смеется) Я имею ввиду, он же даже не попрощался! Просто кивнул, уставился в пол и ушел. Если все это взять, то из них именно девственница дальше продвинулась. (Смеется)


Вы очень прямо рассказывали о том, как ваш необычный рост повлиял на вашу жизнь, и некоторые ваши модельные работы этого тоже касаются - принятия собственного тела. Бриенна тоже испытывает проблемы от своего телосложения. Она пошла другим путем, конечно, она воин, а не актриса — но я хотел спросить, видите ли вы параллели между ней и вами.
Без сомнения. Именно поэтому я так хотела ее сыграть. Я никогда не думала, что столкнусь с такой ролью. Мне всегда говорили в школе актерского мастерства, что иногда ты натыкаешься на роль, видя которую ты говоришь: "Да, я знаю это. Это про меня. Мне не надо притворятся и разрабатывать роль. Это про меня". Как только я прочитала о персонаже, я сразу поняла, что я должна ее сыграть.

И это персонаж, подобных которому мы нечасто видим. Я действительно высокая, с моими 190 см. роста, и я такая с 14 лет, но многие годы ко мне подходили на улице женщины ростом даже 177 см. и говорили: "Ой, как приятно видеть женщину, которая выше меня! А я всегда себя чувствовала великаншей!"

Я действительно думаю, что часть моих обязанностей как актрисы, это подчеркивать не так часто виденные нами аспекты человеческой жизни и физиологии. И если мне выпадает возможность - а к счастью мне она выпала — сыграть аутсайдера, тогда, я думаю, делаю что-то положительное. Иногда я получаю сообщения от разных женщин, в которых они говорят, что я доставила им радость — и это очень приятно.


Еще один аспект образа Бриенны это то, что ее практически все считают уродливой. Когда вас гримируют таким образом, когда вы меняете свою манеру поведения и внешность, чтобы выглядеть таким образом, изменяет ли все это ваше самовосприятие?
Да, несомненно. Как любая женщина, мы все хотим быть привлекательными. Мы все хотим чувствовать, что мы стараемся на все сто процентов выглядеть наилучшим образом, чтобы принимать себя. И вот с одной стороны все эти прекрасные, неимоверной красоты актрисы в сериале — а с другой топаю я с мрачным видом.
(Смеется) Так что да, местами довольно трудно выглядеть так.

Но нужно посмотреть на это со стороны и подумать, что эти эмоции действительно означают. Я все еще чувствую в себе некоторую поверхностность, которую пытаюсь изжить. Я надеюсь, что это [в данном контексте — роль. - Прим. пер.] поможет нам проанализировать, что же такое на самом деле "непривлекательность". Возможно это не незыблемые наши представления, не конструкция нашего разума. И если это позволит людям спросить себя на минутку — что такое привлекательность и непривлекательность, и проанализировать, как мы относимся к людям, которых считаем непривлекательными — тогда это все стоит того.

[src]
 

Istredd

Присяжный рыцарь

О Иэн, что же ты делаешь? :puppyeye:
Я себя аж неудобно как-то чувствую...
Голос Иэна, несмотря на разительное отличие в реале от сериального образа, все равно завораживающий. И вообще, он такой душка)
Не знаю, что там за вопросы были, но его мечты точь-в-точь с моими совпадают :D
 

Sator Arepo

Призрак (гость)

[Берик и Пес]
Alfie: What people are to expect in the third season of GoT is... a lot of love, a lot of them power struggles going on, and a lot more dragons coming on and, em, some very interesting character arcs happening 'cause it's very... you know, characters that you think are going to go a certain way, just completely change, and some new characters being introduced as well and some characters that are in it, as GRRM tends to do, will disappear, but you’ll just see what happens, you just have to wait and see.
[Робб и Карстарк]
Liam: When I saw the first season, I became a huge fan. So when you're walking in to something that's already established and is already regarded as something very special, to join in... it’s a little bit scary, very scary, in fact. And the one thing that I ... as a human being, you want to walk in and not be the person that destroys the show! So there was a certain bit of responsibility that I had.
[Давос и Ширен]
Alfie: The scenery, and just the sets, and the design of the whole show is, em, it's epic, it's huge, I've never really experienced something like that before, now I remember coming onto the set in the first series and just being blown away by how many extras there were around, just how many people were involved in it, you know, it was insane, and how much detail goes into it, and I think that's a trait of HBO shows in fact, it's just the detail in every single area of the whole show, it's fantastic.
Liam: And the first script that I saw before I went to meet the guys, I read it and I just ran my head into it and just said: this is beautiful! Absolutely beautiful writing, it's grown up, it's intelligent, it's shocking, scary, dramatic, and it's written for actors, and it's one of those things that does not come along very often, and that's where I wanted to get on board, as I said to the guys at that time: no-brainer.
[Дейенерис и Безупречные]
Alfie: It was great! I just long may continue, it seems to be a tradition that now after the first or the second episode, as it gets sort of renewed, by here the ratings went up and up, you know, they just keep on going up with every episode, I think it would stay the same in the first two and it just goes higher, which is quite rare for series, 'cause usually it just wanes and it goes down, but it's just going to get better and better, so keep watching!
Liam: The fans of the series are incredibly loyal, because they see, they obviously see the amount of work that everybody is putting in to get the show as good as it possibly can, and as intelligent and adults as we possibly can, and to keep up that level of quality is the main responsibility, and that's what we're going to try and do.
[Болтон и Джейме]
Alfie: I don't think I've fully grasped it yet, and I don't think I've funny grasped how huge it is, but it's amazing, it's fantastic, I want to hear myself dubbed, I want to hear what my Latin American Theon sounds like! But I haven't heard it yet, so we'll just see, but yeah, it's just brilliant, it's fantastic, and yeah, just'll keep it going, for sure.
[Арья и Торос]
Liam: To everybody that watches Conexion Claro: you also have to watch GoT! You will not be disappointed, it's wonderful.
[Тайвин и Серсея]
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху