• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Мокроголового

Посидит ли Эурон на ЖТ?


  • Всего проголосовало
    591

Шишка

Знаменосец
Думаю, он достаточно благоразумен
Не думаю, что у вашего первоначального оппонента речь шла именно о благоразумии. Благоразумие - очень обтекаемое и субъективное понятие.
Я думаю, имелось в виду, что Виктарион - убийца, который убивает людей не по необходимости или закону, а по своей прихоти (как с сожженными рабынями или своей женой). Я влезла в разговор только потому, что несмотря ни на какое безумие Эурона, Виктарион в моих глазах также не может стать хоть сколько-нибудь положительным человеком, которого я бы хотела видеть в правящих кругах Вестероса.
 

madAsHatter

Знаменосец
Видения Дени в доме Бессмертных глюками почему то не считаются:rolleyes:
Потому что они конкретнее и сбываются. Глюки Мокроголового первые на мой памяти, которые больше похоже на дурной сон, но по идее должны быть пророческими.
 

KatyaDeni

Ленный рыцарь
Еще одна интересная деталь:

Не только Тарги, Старки, Ланнистеры, Аррены и другие благородные семьи с континентального Вестероса заключаются близкородственные политические браки.
Да просто Мокроголовый немножко оторван от реальности) а о том, что хорошо бы, чтобы Аша родилась мужчиной он вроде думал ещё в Танцах перед Вече, хотя я не уверена, но сейчас что то такое вспоминается:envy:
 

George

Знаменосец
Красный глаз символом ? О Наше Все и тут постарался Бринден невероятен

Что за женщина с белым огнем в в видениях ?

Ахринеть сколько вопросов появилось

Эурон работает с Безликими а Якен в Олдтауне. И о Госпади Сем с возможным рогом Джорамуна+ Якен получает книгу "Кровь и Огонь"

Но вся это глобальное идея говорит что Эурон делает дело для Великого Иного (он сам об этом может и не знать) неужели я прав и Безликие и прям за Иных

Эурон становится похожим на Императора Кровавую Яшму-Тот чий действия привели в свет Льва Ночи
 
Последнее редактирование:

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Вообще, напрягает нарастание градуса неадеквата у текущего главного маньяка:
1) Джоффри был просто маленьким уб.. обормотом с испорченным воспитанием.
2) Рамси - классический садист, продуцирующий свои персональные психические отклонения на людей.
3) Эурон претендует на роль масштабного психопата, а-ля Гитлер, который играет не судьбами отдельных личностей, но которому нужна безумная власть, не признающая норм, над массами.
 

madAsHatter

Знаменосец
Ахринеть сколько вопросов появилось
Если честно это уже начинает надоедать. Я бы предпочел увидеть пару ответов. Но если считать видения Мокроголового пророческими, то Эурон таки сядет на Железный трон, и правление его будет весьма эпичным. Согласен, темная леди тоже весьма загадочна. Раньше у нас не было демонических женских персонажей.
 

George

Знаменосец
Если честно это уже начинает надоедать. Я бы предпочел увидеть пару ответов. Но если считать видения Мокроголового пророческими, то Эурон таки сядет на Железный трон, и правление его будет весьма эпичным. Согласен, темная леди тоже весьма загадочна. Раньше у нас не было демонических женских персонажей.
Я в восторге, чем больше демонов и кровища, тем лучше
 
про женщину ничего не вспомнил, но кто то писал про безумную хайтауэршу
Я тоже про нее подумал, просто из тех кто известны не одна не является высокой а про эту женщину написана что она высокая а внешность Мелоры мы не знаем
 

madAsHatter

Знаменосец
Я в восторге, чем больше демонов и кровища, тем лучше
Демоны меня тоже порадовали. Надеюсь демонический Эурон это не метафора и он в реальности мутирует

Насчет темной леди:
1) Старица вроде ходит с огнем
2) Огонь бледный, как Кобылица, может это неспроста?
 

George

Знаменосец

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Я тоже про нее подумал, просто из тех кто известны не одна не является высокой а про эту женщину написана что она высокая а внешность Мелоры мы не знаем
Не просто высокая, но еще и толстая. И не просто подельница Эурона, а жена.
 
Для ПЛИО он станет ангелом апокалипсиса
Расчищающим место для няши.
 

madAsHatter

Знаменосец
Для ПЛИО он станет ангелом апокалипсиса

Воспользовался поиском
Из сна Дейнерис перед родами
Ghosts lined the hallway, dressed in the faded raiment of kings. In their hands were swords of pale fire. They had hair of silver and hair of gold and hair of platinum white, and their eyes were opal and amethyst, tourmaline and jad

Из спойлерной главы Тириона
The dragon caught one burning body just as it began to fall, crunching it between his jaws as pale fires ran across his teeth
Если pale fire не является каким-то устойчивым выражениям то сходство странное
 
Расчищающим место для няши.
Может няша тоже станет всадником апокалипсиса?
 

madAsHatter

Знаменосец
А вот еще
Melisandre cried, "We thank you for Stannis, by your grace our king. We thank you for the pure white fire of his goodness, for the red sword of justice in hishand, for the love he bears his leal people. Guide him and defend him, R'hllor, and grant him strength to smite his foes."
Конечно, женщина-тень больше на заклинательницу теней похожа. Мелисандра? Куэйта? Еще одна?
 

Лилия

Знаменосец
Мне кажется, что у всех Грейджоев самомнение зашкаливает. :wth: :^) Каждый о себе не весть что мнит. И эти двое тоже друг друга стоят, что я даже не знаю кто из них больше себя обожествляет, да обосабливает. И похоже оба пребывают в мире своих грёз.
 

Dargl

Знаменосец
От Арбора до Хайгардена хрен знает скока ещё пилить, так что беспокоиться за Уилласа крайне преждевременно. И вообще я скорее предположу что Эурон прямиком в КГ поплывёт если сможет хоть какие-то солидные силы сохранить после битвы.

Но вообще моё имхо что этот персонаж показательно нелепо сольётся надорвавшись на собственных понтах.:not guilty:
 

madAsHatter

Знаменосец
madAsHatter , я первым делом про Кинварру подумал:not guilty:
А она разве существует? Я думал она просто плод белой горячки упившихся Тириона и Вариса. Она кстати на каких-то демонов намекала. Может мы чего-то не знаем про Рглора. Учитывая то, что нам известно, такие как Эурон должны быть ему понраву
 
Сверху