• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Спойлерная глава Мокроголового

Посидит ли Эурон на ЖТ?


  • Всего проголосовало
    591

KatyaDeni

Ленный рыцарь
Возможно я слишком много прошу, но на мой взгляд существование глав, в которых сюжет не двигается уже само по себе тревожный звоночек
Не волнуйтесь, в книге они будут не в таком совсем порядке, разбавлены другими главами, где есть действие. ПЛиО никогда не будет одним унылым описанием ;)
Хотя, конечно, эта глава напоминает: ...Да, мы знаем...Эурон говнюк... Да, занем дальше... Любит мучить людей...Да, да знаем...Насиловал брата...Не знала, но ожидаемо...Вик уплыл на Восток...Да знаем мы!... Какая то баба..."Как неожиданно, дальше"...Глюки Мок-го... Очередные невнятные глюки, дальше... Эурон убивал братьев... Really? Дальше... эээх...:sorry:
 

YaVeronika

Знаменосец
Все мои надежды на то, что он специально выбрал\написал пару таких описальных глав, которые можно без опасения прочесть. Но уже само количество таких глав напрягает. Если сюжет будет так же ползти всю книгу, то никуда он не двинется
Да похоже там всего ничего сюжета и осталось. Развязка видать действительно близка. Мартин божится, что закончит за две книги. И до сих пор в этом уверен! И это с его-то размахом. Когда один персонаж едет к другому персонажу полкниги.
ДиД тоже мамой клянуться, что сериалу осталось 13 часов и два укроченных сезона им за глаза хватит. И сейчас маются ерундой, растягивая все что только можно. Зачем?
Имхо, ответ - нечего там уже рассказывать! Вот вот финал.
Кто говорил только Криган Старк, только хардкор? В каждой шутке воистину есть доля шутки.
Еще добавлю, что конец может быть еще и:
...Впрочем, описание того, как пал Второй Эйгон и как ему наследовал Третий, – повесть для иного случая.
 

DreamChild

Присяжный рыцарь
Возможно я слишком много прошу, но на мой взгляд существование глав, в которых сюжет не двигается уже само по себе тревожный звоночек
У вас несколько странные требования к книге. Всё-таки литература - это далеко не только сюжет, и ценность любой книги далеко не только в том, чтобы узнать, что же будет дальше (иначе никто не стал бы ничего перечитывать)
 

Donny

Лорд
Жаль только, что глава отодвигает книгу еще на год.
Это какая-то особая магическая клятва Мартина, да? Каждый раз, когда он выкладывает главу в интернете, выход его книги откладывается на год, вне зависимости от того, написана она или нет?
...Впрочем, описание того, как пал Второй Эйгон и как ему наследовал Третий, – повесть для иного случая.
Не, так неинтересно. Так можно было сразу сделать. "Впрочем, история о том, как Дейенерис/Бран/Джон/Эурон/Рамси/Теон/Ходор/принцесса Селестия/Бог-Император/[ваш кандидат] взошли на престол - повесть для иного случая".
 

Tarja

Лорд Хранитель
После этой главы никто не захотел сменить герб Грэйджоев?)
Я - нет. Как будто бы мы раньше не знали, что по Эурону плачет заведение с мягкими стенами (там, где раньше Наполеон был)? Знали. Так я герб не ради Эурона ношу - в нем у меня и в лучшие времена для его имиджа ничего хорошего найти не получалось (а Виктарион на фоне невменяемого братца-маньяка всё белее и пушистее:meow:). А Эйерон, кстати, крут - есть повод зауважать. Даже Бейлон Смелый сменил бы о нем мнение:йо-хо-хо:. По крайней мере, в первой части главы. Что будет во второй части - пока не знаю. Жду завтра:волнуюсь:.
 

Алфер

Знаменосец
Может в следующей главе (если она когда-нибудь будет) Дедушко все перевернет с ног на голову, но пока все очень печально.
Раньше Мартина ценили за реалистичность, а теперь никакой реалистичностью и не пахнет.
Нам предлагают карикатурного злодея у которого вся мотивация сводится к - ну а чего вы хотите, он же псих.
Запустил веществ в организм, словил приход, поехал КГ воевать. Завтра еще хряпнет, поедет землю со дна морского черпать и еще один железный остров насыпать.
Ну а уж в описаниях жестокостей Мартину просто изменило чувство вкуса. Оно его и раньше подводило, а сейчас просто уехало не оставив записки.
Как говорил один писатель, у нашего общества очень высокий болевой порог. Современный человек, каждый день читает в интернете и видит по телевизору множество ужасов. Чтобы его пронять, нужно либо кричать во все горло (что в итоге приведет только к тому, что порог станет еще выше), либо заставить его прислушаться, то есть шептать.
В этой главе Мартин именно что орет, как потерпевший.
Еще немного и описания жестокостей страшлого и ужалсого Эурона превратятся в фарс.
Беременную девку, он к кораблю привязал, да подумаешь... Вот когда он в следующей главе щеночка сапогами затопчет, вот тогда будет апупей, то есть апупеоз.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
После одной из серий 6 сезона со змейками, я захотела сменить герб Мартеллов. После этой главы никто не захотел сменить герб Грэйджоев?)
З.ы. Рамси и Эурона ждут в одной палате)
Сменить герб????) да Вы что???) я тут целый день ненарадуюсь Эуронушке, хоть в пляс пускайся. Это ж похлеще самого Лектера, человек-бог, фат, лжец, манипулятор, садист, чсв выше небес, совратитель брата и все это великолепие мало того, что красивое с точки зрения моих эстетических закидонов, так еще и контрастирует с соотечественниками, человечными братьями и таким цвяточком, как Теонка) это психопат хлеще Руса и безумнее Рамси. Горжусь Домом как никогда)
 

Tayany

Знаменосец
Это какая-то особая магическая клятва Мартина, да? Каждый раз, когда он выкладывает главу в интернете, выход его книги откладывается на год, вне зависимости от того, написана она или нет?
я не знаю, просто вот уже третий год подряд появляются спойлерные главы. По одной. Весной.
А книги все нет. Мне кажется, я линию Дорна скоро буду знать наизусть, плюну и начну писать свою. :facepalm:
А книги все нет и нет. Причем он эти главы упоминает постоянно, а другие не упоминает. Вот я и надеюсь, что следующей весной вместо главы будет книга.
 
a80z2Gun9vs.jpg
 

Лаэлли

Знаменосец
Нам предлагают карикатурного злодея у которого вся мотивация сводится к - ну а чего вы хотите, он же псих.
Эурон - да, перебор. Мне в этой главе Эйерон понравился - хорошо держится, достойно.
 

madAsHatter

Знаменосец
У вас несколько странные требования к книге. Всё-таки литература - это далеко не только сюжет, и ценность любой книги далеко не только в том, чтобы узнать, что же будет дальше (иначе никто не стал бы ничего перечитывать)
Действительно странные. Хочу что бы у книги был сюжет. Странный, странный я.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
А я его не считаю карикатурным. Он просто как и Лектер тот же - существо другого порядка и мыслит очень масштабно и экстраординарно. У него в голове свое видение, если кто то смотрел сериал Ганнибал, то у доктора тоже были огромные причуды, свои закидоны и мини ритуалы, будь то обед с жертвой и скармливание ему его же частей тела или натюрморт из тел людей. Вот Эурон это еще масштабнее, приправленное магией создание, да он не совсем реален, он инфернален:in love::kiss:
 

Insulanus

Знаменосец
Уж не знаю, почему Эурона стали, вдруг, сравнивать с Рамси. Совершенно разные типажи. Рамси - садист, простой мясник, которому в удовольствие кровища и чужие страдания. Не думаю, что Эурону нравится резать языки и отрубать ноги. Ему неинтересно ни искалечить Мокроголового, ни превратить его в забитое и послушное животное. А вот отнять у того веру в его бога, да, это любопытно. Собственно пристрастие Эурона к разного рода жрецам, колдунам и прочим служителям культа имеет выраженный богоборческий привкус. Раз бог не наказывает за убийство трех братьев, то чего вообще бояться. А если бояться нечего, то можно все, на что только хватит дерзости и сил. А раз так, то почему бы не сыграть в эту игру. Вот и весь Эурон.
 
Сверху