• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E09 — Битва Бастардов (Battle of the Bastards)

TolikRandom

Ленный рыцарь
Есть версия, что Бейлиш не любил Кэт, а хотел использовать как способ пробиться по карьерной лестнице.
Где? На Севере? Да, высокая перспектива, закончить главным сборщиком налогов в Белой Гавани. Кейт, может предложить значительно меньше, чем - та же Лиза или Эдмур.
 
А Лизу он трахал до дуэли из-за Кэт или после?
До. Бухой, в усмерть, так что Чернорыб отнес его. При этом думающий что спит с Кейт, по пьяни. И после, когда он ранений после дуели отлеживался, но уже зная что это Лиза. По-этому и думал что спал с обеими дочерьми Талли. Хотя это была всегда одна и таже.
 

Crybaby

Лорд
Есть версия, что Бейлиш не любил Кэт, а хотел использовать как способ пробиться по карьерной лестнице.
Да ради бга! :) Видимо, люди выдвигающие эти версии смотрят шоу с выключенным звуком. Или читают сагу зажмурившись. Дзен-буддисты *уважительно*, большие мастера! Мне недоступна эта практика *вздыхает*
 
Мальчики, Вы обсуждаете просчёты сценаристов в организации боя. Я вот думаю, как удалось Рамси внятно разговаривать с Сансой после безжалостного мордобоя (вот я отчётливо слышала хруст всех лицевых костей)
Это нос хрустел...
Рамси волевой даже не шамкает))) Ну вообще там больше половины зубов должны быть выбиты, глазки затекшие в узкие щелки, челюсть сломана и выбита, ну ее вправить могли, дать обезболивающего, чтоб поговорить мог... По идее до Сансы с ним должны были поговорить на предмет нычек...
 

Crybaby

Лорд
Сансу, он мог взять раньше. И даже влюбить в себя, или по крайней мере попытаться. Но не взял, а отдал Рамси. А теперь обьясните мне, зачем он это сделал?
А зачем это объяснять мне, если это отлично, логично и ПРЯМЫМ текстом объяснено непосредственно в шоу? :)
ЗЫ. Чтоб совсем уж все прояснить - пару эпизодов назад я уже обсуждала с кем-то эту тему, после 7 кажется эпизода. Второй раз не хочется, извините.
 

Kns

Рекрут
Чувствуется паника Джона, его отчаянное желание выжить. Конечно, его нередко упрекают в нелогичном поведении (как случае с Риконом), но мне его поступки по-человечески понятны.
Неистово плюсую!
 

Crybaby

Лорд
А Лизу он трахал до дуэли из-за Кэт или после?
Да вроде до во время и после. Впрочем я сто лет назад читала, лень лезть проверять
 
интересно, Сансик когда-нибудь узнает, что папа Петир предал ее отца и обеспечил ему декапитацию? Я, например, с нетерпением жду этого момента :devil laugh: Пожалуй, даже больше, чем смерти Серсеи))
А вот это да, интересная история. А кто может сдать, кроме Вариса, не помните? Свидетели-то вроде все уже того?
 

ellie_mallbrrul

Межевой рыцарь
Все так. Но есть нюанс (с) :D Пересмешник с босоногого детства любил (/любит) Кэт Талли. Нэд и Лиза - сюуууурприииз! - всегда были такой досадная помехой, ну что с ними было еще делать? Он и так их долго терпел :meow: Оленна - опасный и ценимый партнер по игре, один из немногих, кто входит в одну с Мизинцем лигу, лигу чемпионов ага )) Но это неважно. Важно то, что Санса - дочь Кэт, а дальше даже продолжать неинтересно, КО спич получится. Ну в самом то деле - если нечто ходит как утка, крякает как утка, выглядит как утка, то может это все-таки утка? :) Бритва Оккама, как она есть
Человеческие чувства - такая хитрая штука, что к ним бритва Оккама неприменима.

У Минизца к Кэт, насколько я понимаю, резко амбивалентные чувства. Он ее любил, она вышла за другого, потому что не любила и Мизинец был недостаточно хорош (богат, именит, силен в бою и прочее). У парня взыграло самолюбие, он полез наверх, чтобы сравняться с соперником и хотя бы так компенсироваться.

Залез. А хорошо не стало (потому что так не работает, любовь властью не вылечишь). В числе других политических интриг провернул интригу с Арреном. Старый Десница умер, а Роберт возьми и притащи в столицу счастливого соперника Нэда. У Мизинца еще больше зачесалось. А тут и Кэт подоспела, оказалось, что соперник действительно счастливый.

Короче, обиделся он крепко, бомбит у человека. Потому и вырезает родню Кэт, совмещая приятное с полезным, прикрываясь сам от себя выгодами и политическими необходимостями. Так или иначе он приложил руку к смерти кучи Старков и Арренов. Уверена, что и Красная Свадьба мимо него не прошла - слишком масштабное мероприятие, чтобы Мизинец не принял в нем участие.

Так что на милосердие Мизинца по отношению к Сансе из-за любви к Кейтелин я бы рассчитывать не стала. Напротив, это может быть одной из причин, по которой опасность для ее жизни увеличивается. И при этом Санса может Мизинцу нравиться. Вот такая карусель.:)
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
Да не прет ему, ему Мартин подыгрыват с ДиДами
Тирион вернулся в КГ с тотальными полномочиями и не скормил Мизинца козлу за выдумку с кинжалом.
Варис знает, что Мизинец давным давно приготовил матрас для Сансы и не может найти Сансу. Хотя пташки должны быть нашептать касательно появление Сансы в долине... Ну а далее дело техники, допрос Мизинца и вот он организатор отравления.
Ройс не стукнул в КГ, что Долина идет на выручку госпреступницы Сансы...
С Тирионом соглашусь полностью. Недодавил, он Мизинца. Хотя имел все козыри на руках, в виде его лживых обвинений. Крупная ошибка Тириона. За что и получил ответку, в виде обвинений в убийстве Джоффри. Что явно сам Мизинец и подстроил.
С Варисом, другая история. Да, Варис может потопить Петира. Но и Мизинец может потопить Вариса. Что будет когда, Дени узнает что он стоит за Эйегоном/лжеЭйегоном? Это своеобразная война компроматов. Где каждый игрок, потонет вместе со своим визави. По-этому и не мешают дркг - другу.
Ройс это сериальная фишка. А значит не очень продуманная.
 

Kns

Рекрут
Бейлиш иногда говорит правду - он в самом деле не знал масштабов упоротости Рамзана.
Разве? Просто складывается впечатление, что о садистских наклонностях Рамси весь север как минимум знал. Мизинцу наверняка донесли. Он даже Сансе говорил перед тем, как отдать ее Болтонам, что она сильная и все выдержит...
 

kraken

Межевой рыцарь
Увы, это именно ляп. Я специально пересмотрела момент сожжения Ширен. Она этого оленя держала в руке даже тогда, когда пламя уже стало подниматься от поленницы к ней. Так что уцелевший олень - это именно что тупой ляп сценаристов. Если у них в планах было, что Давос его найдёт, нужно было или снимать, как Ширен роняет его у костра, когда её туда тащат, либо делать игрушку каменной.
Ну дык,елы-палы,когда снимался 5 сезон,никто не думал о сценариях для 6го.Все с колес,все с колес. Вообщем,дедушко Мартин во всем виноват. помрет и не узнаем,как все было на самом то деле
 

Peregrinus

Рекрут
У всадника с драконом ментальная связь. Содрали с Аватара(или он у них), только без USB портов. А у Дэни кроме непрогораемости ментальная связь аж с трёмя драконами.
 

Тирион думает, что Теон убил младших Старков. А к Старкам Тирион относится благожелательно и терпеть не может детоубийц. Вспомните Яноса Слинта, который зарезал девочку-младенца бастарда Роберта.

Но он узнал, что маленьких Старков тот не убивал. К тому же, он упрекал Теона именно в насмешках над собой (которые я никак не припомню), а вовсе не в его преступлениях. И это странно. И про Дени. Ментальная связь с тремя драконами? Она невозгораемая, ее мягкие ручки достаточно сильны, чтобы толкать тяжелые жаровни и легко держаться на драконе без седла, она может дышать угарным газом. А теперь еще и это? А морда не треснет)
 
Проще все.:) Во время последнего путешествия она признала свою связь с дотракийцами, признала и приняла, что стала частью этого народа, пока была замужем за Дрого. Поэтому в одежде опять появились дотракийские мотивы. Всадница.:) Только вместо коня - дракон.
Насколько я помню, у них наряды корневые/цвета хаки, а не черные. Но если отбросить шуточки, мне кажется, что ее персонаж становиться все "темнее".
 

kraken

Межевой рыцарь
Мм, серьезно? На поле боя с мечом в руке за своего ярла (вот ща натянем сову на глобус, ага) - в Хель? Завхоз Вальгаллы? Матчасть места в Вальгалле, видимо, вы распределяете?
Малюта Скуратов так же погиб. Типа за царя и Отечество с мечем в руках. Так что некоторые считают, что он в Раю ,вместе с жертвами своими
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
Нет :oh: Вот еще! Как, как из моего сообщения можно было сделать такой вывод? Какое ловкое кунфу, однако :D
Это именно то что показывает нам Шоу на которое вы ссылаетесь:
А зачем это объяснять мне, если это отлично, логично и ПРЯМЫМ текстом объяснено непосредственно в шоу?
 

ellie_mallbrrul

Межевой рыцарь
Насколько я помню, у них наряды корневые/цвета хаки, а не черные. Но если отбросить шуточки, мне кажется, что ее персонаж становиться все "темнее".
Так она признала свое прошлое и свою связь с дотракийцами, а не стала обратно дотракийкой, потому и мотивы, а не копия.

Где ж темнее-то, если она цивилизованного Тирю слушает? Раньше за ней такого не водилось, когда советовали помягче-понежнее - сразу взбрыкивала.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kns

Kns

Рекрут
Ну черное платье и черное. Какой тут тайный смысл? Ну не может же молодая женщина постоянно в одном и том же ходить. А если б платье желтым было? Это что, говорило бы о связи с тирионом???
 
Сверху