• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E09 — Битва Бастардов (Battle of the Bastards)

Shukfir

Ленный рыцарь
Да ради бга! :) Видимо, люди выдвигающие эти версии смотрят шоу с выключенным звуком. Или читают сагу зажмурившись. Дзен-буддисты *уважительно*, большие мастера! Мне недоступна эта практика *вздыхает*

Я внимательно смотрю сериал. Пересматриваю интересные сцены не меньше трёх раз. Часто ставлю на паузу, чтобы посмотреть на взгляд персонажа, его эмоции, жесты. Оцениваю интонацию голоса актёров в английской версии.

Просто одни и те же события можно оценивать с разных точек зрения. И каждому противоречию ловко находить объяснение.

Вот, например, как вы объясните слова Бейлиша перед смертью Лизы о том, что за всю жизнь он любил только одну женщину - её сестру? Ведь эти слова не согласуются с теорией о том, что он любит Сансу.
 

Crybaby

Лорд
Разве? Просто складывается впечатление, что о садистских наклонностях Рамси весь север как минимум знал. Мизинцу наверняка донесли. Он даже Сансе говорил перед тем, как отдать ее Болтонам, что она сильная и все выдержит...
Ну камон, ну каким образом у вас сложилось такое впечатление? Пруфы дайте - диалоги и персонажей, которые бы это подтвердили? Те, кто могли нарисовать истинную картину о привычках Рамси сначала лишались пальцев и тыпы, а потом то, что от них оставалось - шло на забавы и корм собакам. Пережил это только Теонушка - много он рассказывал? Правильно, немного, видимо боялся за язык. А мейстер, свидетель того, как папку Русе отравили враги, м? Понятное дело народ знал, что ублюдок Русе - упырь, но так там в округе тоже не фиалочки нежные сплошь цвели.
А сильная и выдержит - это было о том, что леди возвращается в родовое гнездо, которое на законных основаниях принадлежит убийце ее семьи, и, мало того, должна войти в семью этого убийцы. Этого мало по-вашему? Или вы на самом деле думаете, что напутствие Бейлиша выглядело так: "ну типа Сансик потерпи там чоуж, ну порежут и всетакое, ну побьют малость бьет - любит, не слыхала?, он обещал что по лицу не будет, зубы главное чтоб целые остались" - просто осталось за кадром? :)
 

Peregrinus

Рекрут
Так она признала свое прошлое и свою связь с дотракийцами, а не стала обратно дотракийкой, потому и мотивы, а не копия.

Где ж темнее-то, если она цивилизованного Тирю слушает? Раньше за ней такого не водилось, когда советовали помягче-понежнее - сразу взбрыкивала.

Я имела ввиду под словом "темнее" то, что она становиться более жесткой, жестокой, готовой идти на крайние и совсем невегетарианские меры (взять же ее предложение сжечь города). Раньше у нее таких идей не водилось. К тому же, уж очень она жаждет усесться на железный стул. А власть часто портит человека. Как и стремление к ней любыми путями. Вспомнить того же "отца года". Но я буду рада ошибаться.
 

Crybaby

Лорд
Малюта Скуратов так же погиб. Типа за царя и Отечество с мечем в руках. Так что некоторые считают, что он в Раю ,вместе с жертвами своими
:fools: А это к чему и зачем? Аж глаза протерла - зачем это вытаскивать из другой темы сюда?
 

ellie_mallbrrul

Межевой рыцарь
Но он узнал, что маленьких Старков тот не убивал. К тому же, он упрекал Теона именно в насмешках над собой (которые я никак не припомню), а вовсе не в его преступлениях. И это странно. .
Тирион - парень цивилизованный, думающий. А еще - в целом положительный, хотя иногда и брыкавшийся мальчик, много лет надеявшийся, что папа его все же признает. И много для этого старавшийся. Все старения пошли прахом, хороший мальчик стал отцеубийцей и оторвался от Ланнистеров, потеряв даже формальные преференции.

У думающих людей, склонных к рефлексии, после подобных семейных драм обычно бывает пересмотр всей жизни. Во время таких пересмотров всякая дрянь вылазит, иногда - по мелочам, не вовремя и вроде бы ни к чему.

Но это даже хорошо. Теону тоже много чего пересмотреть надо. Немного поцепляются друг к другу из-за ерунды, смотришь - быстрее оправятся.
 

Crybaby

Лорд
Это именно то что показывает нам Шоу на которое вы ссылаетесь:

Мнения бывают РАЗНЫЕ - ну и ок, отлично, пис бро.
Или получается так, что ваше видение вернее верного, а остальные как получится.
 
Последнее редактирование:

Shukfir

Ленный рыцарь
Роберт возьми и притащи в столицу счастливого соперника Нэда. У Мизинца еще больше зачесалось.

Нэд не поехал бы в столицу, если бы Лиза не написала Кейтилин письмо о том, что в смерти Аррена возможно виноваты Ланнистеры. И, я подозреваю, письмецо-то Лизе нашептывал Бейлиш. Так что приезд Нэда в столицу - тоже, вероятно, козни Бейлиша.
 
Последнее редактирование:

monary

Кастелян
Ну, Бейлиш помогал Нэду, давая советы. Нэд мёртв из-за него.
Бейлиш помогал воплотить садистские наклонности Джоффри. Джоффри мёртв из-за него.
Бейлиш помог выполнить мечту Лизы Аррен выйти за него. Лиза мертва.
Бейлиш помог Оленне убить Джоффри. Оленна предупредила Бейлиша, что если он её убьёт, то тела Мизинца вообще не найдут.
Сейчас Мизинец помогает Сансе.
Ну справедливости ради, она почти уже была мертва, когда прыгала с башни, то что она уцелела просто невероятный чит. Да наш Мизинчик такой, хлебом не корми, дай помочь кому-нибудь. Как говорится нет человека и проблем у него тоже нет.
Что будет когда, Дени узнает что он стоит за Эйегоном/лжеЭйегоном?
Шо такое, какой такой Эйгон, не знаю такого, вы наверное, не в тот раздел зашли?!;)
 

Crybaby

Лорд
Я внимательно смотрю сериал. Пересматриваю интересные сцены не меньше трёх раз. Часто ставлю на паузу, чтобы посмотреть на взгляд персонажа, его эмоции, жесты. Оцениваю интонацию голоса актёров в английской версии.

Просто одни и те же события можно оценивать с разных точек зрения. И каждому противоречию ловко находить объяснение.

Вот, например, как вы объясните слова Бейлиша перед смертью Лизы о том, что за всю жизнь он любил только одну женщину - её сестру? Ведь эти слова не согласуются с теорией о том, что он любит Сансу.

Уже говорила, повторюсь: да, мнения бывают РАЗНЫЕ. Или получается так, что ваше видение вернее верного, а остальные - кот чихнул, "ловко трактуют противоречия". Вы не юрист, часом? Я не оспариваю вашу ТЗ, мы в свободном мире живем.

А про "что за всю жизнь он любил только одну женщину - её сестру? Ведь эти слова не согласуются с теорией о том, что он любит Сансу" извините, даже не знаю, что сказать :banghead::banghead::banghead: Если надо объяснять - то не надо объяснять, есть такая милая поговорка :D Да и не вижу смысла - все равно окажется, что я "ловко трактую противоречия". Только на мой взгляд, не претендую на абсолютную и непреложную истину, бггг - НЕТ здесь никакого противоречия. Это я вам как женщина говорю:)
 

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
Сенсея будет оскорблена до глубины души предательством Томмена и прикажет Горе убить короля.Где-то на этом сайте выкладывали рисунок жудожник,который запечатлел данный момент.
Не думаю что это будет Серсея.
По моим данным Томмен выпрыгнет(или его выбросят) из окна. При каких обстоятельствах не знаю. Либо в результате подрыва септы(если эта версия правдива) погибнет Маргери и ранимый Томмен от горя(чувства вины) покончит жизнь самоубийством. Либо с ним покончит кто-то из врагов Ланнов замаскировав все под самоубийство и тут возможны варианты(Варис, Змейки, люди Мизинца, может даже Арья чтобы таким образом сильнее отомстить Серсее(хотя вряд ли)).
 

Galadriel

Присяжный рыцарь
В сериалах трудно судить о характере того или иного персонажа, потому как имеет место быть и "недоигра" актера, и ляпы сценаристов.
Согласна с тем, что могут подкачать актеры и сценаристы. Но наверно это больше относится к экранизациям книг или ремейкам фильмов. Как минимум там есть с чем сравнивать (с автором, с собственными впечатлениями, с предыдущими экранизациями). Но если смотреть просто новый фильм или сериал, то обычно персонажи воспринимаются какими они представлены, т.е. ты не задаёшься вопросом, а в этой сцене актер переиграл или не доиграл:question:. Бывают просто плохие фильмы, где сразу видно, что хромает режиссёрская и/или актерская работа, тогда просто переключаешь канал (и опять не задаёшься вопросом, а чё плохо то сняли:wideyed:. Зачем, можно найти более интересные дела.)
Издевательства над Сансой вырезаны, действие развивается как-то очень быстро. Создается ощущение некоей скомканности. Но насчет того что боли страданий не видно, так бывает. Мучалась, страдала, а потом все.. нет сил.
Спасибо, что вырезали. Итак в сериале много жестоких сцен и крови:rolleyes:.
Бывает, что боли и страданий не видно, у людей с которыми мы ежедневно общаемся, да и мы не каждому показываем свои переживания. Но в сериале, наоборот, демонстрируются чувства и эмоции, в принципе это основное (к примеру, можно обойтись малым бюджетом), но если актерская работа плохая, то и весь фильм не смотрится.
Закончились силы:question: Это легко представить и понять. Держалась, боролась, пыталась быть стойкой и сильной, а тут в двух шагах от спасения новые препятствия, когда уже позволила себе надеется на лучшее. Можно почувствовать опустошение, отчаянье, да много чего - целую гамму чувств, холодность и безразличие, только тут, у меня, ни как не вяжется.
А Вы не считаете, что такой конец для Рамси она выбрала не только из мести за себя? Вы почему-то уверены, что Санса в тот момент только о себе и думала. В ее ненависти к нему собрано все: она впервые смогла выплеснуть все, что у нее накопилось, вся боль от утрат.
Да я пришла к такому выводу, объективно рассмотрев все факты (которые мне нравятся и которые не нравятся).
Да, скорее всего, она впервые за долгое время отвела душу и действительно выплеснула все, что накопилось. Только грань так тонка, так призрачна и туманна, что легко потеряться и не найти дороги назад. Я буду только рада, если Санса отведя душу (вскрыв загноившуюся рану), пойдет на поправку:bravo::happy:, и :волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь: очень опасаюсь, что она может пойти по стопам Серсеи (в последних сериях она мне очень напоминает её):facepalm:. Но тут подумалось, что Бри для Сансы второй подарок СБ. Бри как раз способна стать честью и совестью Сансы, а она (я надеюсь) набралась мудрости, чтобы прислушиваться к советам Бри. По крайней мере, подобная тенденция намечалась, когда они были вместе:rolleyes:.
Так у Аши/Яры этот задел с детства. Я не спорю, что она крепкая и суровая, и что ей тоже нелегко пришлось. Но в этом и дело: Санса выросла в любви и тепле, а потом пережила гибель семьи, постоянные издевательства, предательства и, в конце концов, попала во власть ни к нехорошему человеку, а к самому настоящему маньяку-садисту. Многие люди способны после этого остаться собой и сочувствовать-сопереживать? Да, она не самый добрый и приятный человек (никогда такой не была, отношение к Джону - переняла от матери, да и от большинства окружающих, что, впрочем, ее не оправдывает), но вовсе не такой уж антигерой. Ее поведение вполне нормальное в свете пережитого.
Я тоже не спорю с фактами, именно так все и обстоит. Именно это я и говорю - Санса не самый добрый и приятный человек; не считаю её таким уж антигероем, просто эгоистка (только пока).
Ладно, согласна для эгоистки со стажем её поведение, с учетом пережитого, вполне закономерно (но не нормально - ибо я не могу согласиться, что эгоизм это норма).
Теперь, скрещу пальцы, и буду трижды в день плевать трижды через левое плечо: "Тфу, тфу, тфу. Бри будь советником у Сансы и научи её уму разуму, вся надежда только на тебя:facepalm::йо-хо-хо:"
И потом судьба Яры (именно сериальной) далеко не так плоха. Отец ее уважал. Жила она вполне себе, занималась любимым делом. Брата потеряла, да, но, положа руку на сердце, кто там родных не терял? Это два абсолютно разных персонажа с разными судьбами.
Конечно это два разных персонажа с разными судьбами, но кое в чем их судьбы схожи. Из сериала у меня не сложилось впечатления, что отец уважал Ашу, и что у неё была неплохая судьба.
Чем? Чем она могла помочь Рикону? Она себе помочь не смогла толком. Яра пришла за братом, потому что могла. У Сансы такого шанса не было. И я понимаю Ваше негодование из-за того, как быстро она смирилась. Но, повторюсь, плен сломает кого угодно. Плюс мы рассуждаем с точки зрения современного человека (семья-огромная ценность), а это средневековье, когда люди более-менее привыкали к тому, что все мрут довольно быстро (восприятие, все равное, иное).
Дак, я же не о спасении писала, а о проявлении сестринских чувств, хоть какой то, даже отдаленный, признак утраты, скорби, сожаления, хоть какие то эмоции. Да у Сансы шансов самостоятельно спасти брата нет, но себе она помогала из всех сил и возможностей какие у неё были. Да я негодую, не только из-за того, что она быстро смерилась, но и то, что в самый ответственный момент она включила весь свой эгоизм и деморализовала полководца, и тем самым сыграла на руку своему врагу.
Возможно, что и так. Но опять-таки, обычный стресс. Она жертва маньяка, ей любой ценой надо стереть его с лица земли. Что она и делает.
Стресс, маньяк, все понятно. Но стереть любой ценой с лица земли, ценой жизни родных:question::fools: Она пришла к Джону за помощью и защитой, разве он этого ей не дал, разве не стал рисковать своей жизнью ради неё:question: это первый человек, за долгие годы искренне любящий и заботящийся о ней.
Люди разные. И реакции у всех разные. Не могут все реагировать шаблонно. Сужу по личному опыту и опыту друзей.
Я тоже сужу по личному опыту (я теряла родных людей).
Сансе не чуждо сострадание. Вспомните хотя бы спасенного ею от Джоффри рыцаря. У Арьи, напротив, тоже есть и темная сторона, она далеко не агнец. Я к тому, что оба этих персонажа весьма многогранны и интересны.
Сначала хотела согласиться со всем, но потом вспомнилось: Санса проявляла сострадание, когда ей самой было действительно плохо, но чем ей становилось лучше, тем ярче был её эгоизм.

ИТОГО Санса большая эгоистка. Буду надеяться, что Бри её перевоспитает.
 

Crybaby

Лорд
Ну черное платье и черное. Какой тут тайный смысл? Ну не может же молодая женщина постоянно в одном и том же ходить. А если б платье желтым было? Это что, говорило бы о связи с тирионом???
Вы не поверите, но да :) Посмотрите ролики про работу художников по костюмам в сериале, на ютубе и фан-ресурсах их достаточно, правда, не всегда на русском ) Здесь на сайте тоже полно материалов и обсуждений на эту тему. Узнаете много интересного.
 

RickonBlackWolf

Ленный рыцарь
Русе бы гордился дочей. :puppyeye:

Он тоже дедал ставки на мальчика. Нужна Girls Power.
Да Дредфорт и так становится автоматически военным трофеем Старков по праву победителей. Ну а учитывая любовь БениВайссов все упрощать и сокращать, не думаю что в сериале вообще уделят время судьбе этого замка. Может его вообще разрушат до основания(пусть это и не практично), учитывая желание Сансы вычеркнуть из памяти Рамси и все что с ним связано. Хотя идея с новой расстановкой сил на Севере при которой Джон лорд Винтерфелла и Король Севера, а Мизинец через Сансу новый лорд Дредфорта была бы довольно интересной.
 
Чем Джо опасен для Мизинца? Мизинец сам не претендует на трон, он не дурак. Он серый кардинал и кукловод.
Наверное соглашусь с Вами. Тем более перспектива стать Королем обескровленного Севера и воевать на 2 фронта с ЖТ и Белыми Ходаками не такая уж и заманчивая для Мизинца скорее всего.
 

Crybaby

Лорд
Есть выбор. Можно и вступить в очень популярный Клуб Морализаторов им. Неда Старка.
:thumbsup::bravo: жаль нельзя лайкнуть дважды :D
ce9b2747d367c31189786ebef4da98d8.jpg
 

Crybaby

Лорд
Нэд не поехал бы в столицу, если бы Лиза не написала Кейтилин письмо о том, что в смерти Аррена возможно виноваты Ланнистеры. И, я подозреваю, письмецо-то Лизе нашептывал Бейлиш. Так что приезд Нэда в столицу - тоже, вероятно, козни Бейлиша.
А зачем вы подозреваете, если об этом прямым текстом говорилось? Что всю эту партию разыграл Бейлиш. Без всяких предположений и вероятий. По три раза, говорите, пересматриваете и через паузу? Мда...
 

Shukfir

Ленный рыцарь
А зачем вы подозреваете, если об этом прямым текстом говорилось? Что всю эту партию разыграл Бейлиш. Без всяких предположений и вероятий. По три раза, говорите, пересматриваете и через паузу? Мда...

Да нет. До сегодняшнего вечера я в этом был уверен. Но после ваших слов о том, что я слеп, и не вижу, как Бейлиш любит Сансу, стал, на всякий случай, осторожнее в высказываниях. Мало ли я опять что неправильно интерпретировал. :)
 

KatrinaSe

Рекрут
Да нет. До сегодняшнего вечера я в этом был уверен. Но после ваших слов о том, что я слеп, и не вижу, как Бейлиш любит Сансу, стал, на всякий случай, осторожнее в высказываниях. Мало ли я опять что неправильно интерпретировал. :)
Ну он так ее целовал целовал:kissy:Я верю, что не ровно Мизинец к Сансе дышит
 

Shukfir

Ленный рыцарь
Ну он так ее целовал целовал:kissy:Я верю, что не ровно Мизинец к Сансе дышит

Тут можно вспомнить сцену в борделе из первого сезона о том, как Мизинец учит двух шлюх обманывать клиентов, будто они в восторге от секса. Там Мизинец настолько мастерски объясняет как себя вести, что в голову приходит мысль, что Мизинец всю жизнь только и делает, что мастерски изображает страсть.
 
Сверху