• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E10 — Ветра Зимы (The Winds of Winter)

Sioned

Знаменосец
Куда за помощью отправиться? Так она же ехала в Солеварни. Могла бы в окрестных деревнях поискать помощь. Нашёл же Сандора септон, в итоге.
Все-таки в их отношениях не все так просто. Арья вычеркнула его из списка, но тем не менее, про себя она думает "может быть, тебя найдут настоящие волки". Т. е. до конца так и не простила. Плюс депрессия. Ей на тот момент на все плевать.
В гостинице, где его ранили. Там были ещё убитые ими Щекотун, Полливер и некий молодой оруженосец.
Там они друг друга спасали ;) Если помните, Арья тоже ему помогла - если бы она не взяла на себя одного из противников, Сандора прикончили бы еще в гостинице.
Да и, вообще, весь путь - от укрытия Братства Без Знамён в Речных Землях - и - почти до Солеварен - Арья проделала в компании Сандора. Хотя много раз могла сбежать. То есть она понимала, что Пёс - не столько её пленитель, сколько - надёжный охранник! ;)
Весь путь от ББЗ до Солеварен Клиган вез ее то к одним родственникам, то к другим, надеясь сдать за выкуп. Ну спас один раз, от КС - за трупы выкупа не дают ;) Не стоит преувеличивать уровень его альтруизма и великодушия. При этом всю дорогу он на нее рычит и никак не пытается расположить к себе. Арья - ребенок с тяжелой судьбой, от которого все требуют человечности и немедленной симпатии к любому, кто ей помогает, а от взрослых, встречающихся ей на пути ничего такого не требуют - Арья должна быть благодарна уже за то, что ее не побили.
Почему не ушла? Потому что некуда было. Первое время Пес ее контролировал, потом мотива сбегать не было - ее везли к матери и брату - а потом их убили, и все потеряло значение.
 

Арриведерче

Наемник
Я только вчера посмотрела серию))
Начало - музыка... Ну конечно, не к добру она была. И очень нетипично для ИП.
Почему-то было больше всего жаль Маргери, хотя я не ее поклонница.
То, как Серсея порешила всех врагов, могло бы быть умно, но ведь эту кашу с воробьями она сама и заварила. Выглядит в итоге как сумасшествие. Сразу к концу серии перейду - тут вопросы: будет ли развиваться книжная линия "прозрения" Джейме после этих событий? Ведь именно он убил Эйриса, и теперь его сестрица встает на путь безумного короля. Станет ли он валонкаром? (если да, какой мотив?). И переметнусь немного - Тирион плывет в Кг в строю завоевателей, так может сценаристы выберут более прямой вариант и валонкаром будет Тирион? (неинтересный вариант:))

Долго думала, кто убьет Томмена, видимо, сценаристы тоже не смогли придумать ответ) Почему Серсея оставила его одного? Не пошла к нему сама? Он ведь с промытыми мозгами+там Маргери. Очень странно.

Арья злостный ассасин) Но убив всех врагов, что она будет делать дальше? Вся ее жизнь построена на мести.

Сэм. Не понимаю до сих пор, зачем с ним в цитадель потянули Лили. Оставили бы ее в доме Тарли, зачем развивать эту линию?

Север. Девочка Мормонт - это что-то:bravo: Санса, по-моему, поведется в итоге на Петировские увещевания и будет строить козни Джону. Кстати, о Джоне:) подтвердилось, что он сын Лианны, но как-то не легче от этого) Кто ж его узаконит. Может, драконы. Почуют в нем Тарга, или что-то подобное.

Дени. Отставка Даарио - это задел для новой любовной линии в след. сезоне. Объединение Оленны и Дорна понравилось.
В целом, серия очень понравилась!:bravo:
 

Hellflameeye

Оруженосец
b_88cb5b8ad4d18c7c912fee916f0b25ff.jpg

А вот вам сценарный ляп. Мелисандру уже показывали без амулета.
 

СветланаТ

Знаменосец
b_88cb5b8ad4d18c7c912fee916f0b25ff.jpg

А вот вам сценарный ляп. Мелисандру уже показывали без амулета.
Мел показывали без амулета, но в эпизоде была только Селиса. Селиса последователь Мел, я б сказала фанатик, и дальше Мел рассуждает, что тем кто истинно видит не нужны порошки и чары-на этой фразе и можно предположить, что Селиса верит ей безрассудно и видит то, что хочет Мел, даже без амулета.
 

Fiorella

Наемник
Нравится Вам это или нет, а без "не воинов" Вы бы сейчас с голым задом бегали под открытым небом, издавая нечленораздельные звуки - поскольку словесность и учебные заведения были придуманы также не воинами. ;)

Я поняла Вашу точку зрения, но слишком Вы уж делите на "тупых воинов" и "умных не воинов". Можно быть не воином, иметь высоченный IQ и не бояться дать отпор обидчику. Сэм мне неприятен не потому что он не крутой вояка, сражающийся за прекрасную даму, а из-за некоторых качеств, которые мне в мужчине (да и женщине) неприятны. Ему сказали, что он-никто, он и поверил. Понимаю,что детство сложное, папа не любил и т.д., но, все равно, неприятный персонаж.

P.S. Ну, зато насчет Сансы наши мнения совпадают )))
 

Гермиона Грейджой

Казненный мультовод
Арья превратилась в Ганнибала Лектера, который считает себя Декстером Морганом.
Дени ведет себя как военный диктатор, главарь варваров, хочет получить трон любой ценой.
Сделай маньяка из вменяемого персонажа.
Я разочаровалась в сериале. Только книги!
 

Гермиона Грейджой

Казненный мультовод
Ну, не забывайте, что Мартин, и Бенивайсы следом, пытаются показать Средневековье таким, каким оно было, без рыцарско-романной идеализации и сюсюканья в духе "первосезонной" Сансы. А это подразумевает и то, что они показывают происходящее как бы глазами человека того времени. Вряд ли Арью, Сандора Клигана или ту же Бриенну особо будет волновать вид бьющегося в агонии человека - они на такое насмотрелись в жизни по самое "не могу".
Тем более, если речь идет о Фрее :mad:.
Сериал снимают для зрителей из начала 21 века, а их шокирует кровь, пытки, смерть. Это выводит из равновесия.
 
В книге она ещё малолетний ребёнок, а не кобылка с титьками. Ей там сколько лет девять? Рано ещё маньячить.
Одиннадцать. Да и у Мейси не сказать, что прямо такие уж "титьки". Два прыщика))
Но в остальном-то Арьина сюжетная линия не слишком отходит от канона. Это не Бриенна, которая пол-пятого сезона со свечкой проторчала :D
Из-за взрослой актрисы сериальную Арью воспринимают как взрослую, а не 11-летнюю беспризорную аристкратку, которая считает себя "волчицей". Оос персонажа получился.
 

Sioned

Знаменосец
Из-за взрослой актрисы сериальную Арью воспринимают как взрослую
Где там она взрослая? Мейси выглядит младше своих лет, у нее маленькая грудь, детские черты лица, у персонажа 0 косметики. В некоторых моментах у нее взгляд ребенка. Я совсем не воспринимаю ее как взрослую. Вот Дени - другое дело.
Арья не считает себя - она и есть волчица, в духовном смысле.
Единственный ООС - намек на садистские склонности у сериальной Арьи (выковыривание глаз, мегакровища в сцене с Трантом).
 

Гермиона Грейджой

Казненный мультовод
Где там она взрослая? Мейси выглядит младше своих лет, у нее маленькая грудь, детские черты лица, у персонажа 0 косметики. В некоторых моментах у нее взгляд ребенка. Я совсем не воспринимаю ее как взрослую. Вот Дени - другое дело.
Арья не считает себя - она и есть волчица, в духовном смысле.
Единственный ООС - намек на садистские склонности у сериальной Арьи (выковыривание глаз, мегакровища в сцене с Трантом).
Получился подросток лет 16 на вид, всё равно не 11-летка.
Это у зрелых людей что 30, что 35 незаметно, а у подростков каждый год виден.
 
И Джон Сноу тоже явно старше 16 лет! Вырос уже давно, а мыслит как подросток... вот так получается.
 

Sioned

Знаменосец
И Джон Сноу тоже явно старше 16 лет!
Я даже больше скажу: ему и в самом начале было не 16 :D
А все Дейнерис виновата))
 
Получился подросток лет 16 на вид
Да не 16. Лет 13-14 ей без косметики.
(я сейчас про то, на сколько она выглядит; я в курсе, что самой Мейси 19)
 

Гермиона Грейджой

Казненный мультовод
Я даже больше скажу: ему и в самом начале было не 16 :D
А все Дейнерис виновата))
 

Да не 16. Лет 13-14 ей без косметики.
(я сейчас про то, на сколько она выглядит; я в курсе, что самой Мейси 19)

У Арьи острые скулы, нет детской пухлости щек. Наоборот выглядит взрослее, чем есть.
 

Sioned

Знаменосец
У Арьи острые скулы, нет детской пухлости щек.
Ахахаха)) Вам надо устроить очную ставку c теми, кто обвинял Мейси в излишней "булочности" :D:D
Мейси круглолицая, где вы там острые скулы-то нашли?
7779044362a24dd90739ed28d5aeda9e.jpg

Прям как в той песне - губки бантиком, бровки домиком :puppyeye:
hqdefault.jpg

912692d99112fe73647025e03fd8e28aa2f0d72be342a2a1537dceb74455caf20b9cb2b5c917c1b5023be00d6499fe1f-1465908653.jpg

tumblr_o8s32sx60J1ubd3keo1_400.gif
 

Гермиона Грейджой

Казненный мультовод
Ахахаха)) Вам надо устроить очную ставку c теми, кто обвинял Мейси в излишней "булочности" :D:D
Мейси круглолицая, где вы там острые скулы-то нашли?
7779044362a24dd90739ed28d5aeda9e.jpg

Прям как в той песне - губки бантиком, бровки домиком :puppyeye:
hqdefault.jpg

912692d99112fe73647025e03fd8e28aa2f0d72be342a2a1537dceb74455caf20b9cb2b5c917c1b5023be00d6499fe1f-1465908653.jpg

tumblr_o8s32sx60J1ubd3keo1_400.gif


Круглая, но не пухлая!

Я под пухлым лицом вот это имела ввиду

1331315124_753289.jpg

Вот старый советский фильм «Золушка», где маленькую хрупкую девушку сыграла 35-летняя актриса Янина Жеймо.
Вот это пример удачного детского лица.

А ц Арьи в детстве было "взрослое" лицо. Арья не инженю.
 

Sioned

Знаменосец
Я под пухлым лицом вот это имела ввиду
:facepalm: Мда.. Тоже мне пухлое..
И где оно там детское-то? Юношеское, но не детское. И ее, кстати, снимали только по вечерам, потому что какое бы ни было детское лицо, а возраст все же берет свое, и с утра оно "не такое".
Ладно, прекращаю спорить - свои глаза не вставишь.
 

Гермиона Грейджой

Казненный мультовод
:facepalm: Мда.. Тоже мне пухлое..
И где оно там детское-то? Юношеское, но не детское. И ее, кстати, снимали только по вечерам, потому что какое бы ни было детское лицо, а возраст все же берет свое, и с утра оно "не такое".
Ладно, прекращаю спорить - свои глаза не вставишь.

Почему-то у сериальной Арьи нет ощущения ребенковости. А у книжной чувствуется возраст.
 

Sioned

Знаменосец

Hellflameeye

Оруженосец
Мне казалось, что баг "в книгах не так" вроде бы изжит)))) Знаете, на классические ленты Советского кинематографа, такие как "Жестокий романс" или "Три мушкетера" в свое время выливались тонны ээээ... критики за несоответствие, опошление и т.д. Даже Васильев был крайне недоволен экранизацией "А зори здесь тихие".
 

Арриведерче

Наемник
b_88cb5b8ad4d18c7c912fee916f0b25ff.jpg

А вот вам сценарный ляп. Мелисандру уже показывали без амулета.
была же версия, что Мел потеряла "веру" и потому ее способности угасли. Она даже мерзнуть стала, показывали ее в мехах. Дело не в амулете.
Я поняла Вашу точку зрения, но слишком Вы уж делите на "тупых воинов" и "умных не воинов". Можно быть не воином, иметь высоченный IQ и не бояться дать отпор обидчику. Сэм мне неприятен не потому что он не крутой вояка, сражающийся за прекрасную даму, а из-за некоторых качеств, которые мне в мужчине (да и женщине) неприятны. Ему сказали, что он-никто, он и поверил. Понимаю,что детство сложное, папа не любил и т.д., но, все равно, неприятный персонаж.

P.S. Ну, зато насчет Сансы наши мнения совпадают )))
а тут версию я слышала, что Мартин ассоциирует с Сэмом себя самого:happy:
Есть. Она старше книжной, но все равно еще не взрослая.
Но спорить об ощущениях глупо - они у каждого индивидуальны, поэтому предлагаю прекратить :)
изначально в сериале увеличили возраст всем персонажам же. :) А то в книге Дени было 14 лет и знаменитая сцена с Дрого не получилась бы в таком случае)):oops:
 

Sioned

Знаменосец
изначально в сериале увеличили возраст всем персонажам же. :) А то в книге Дени было 14 лет и знаменитая сцена с Дрого не получилась бы в таком случае)):oops:
Да я в курсе, сама пишу об этом выше :) Просто не понимаю претензий по поводу недостаточной детскости лица Мейси - по-моему, у нее все в порядке в этом смысле. А что глаза серьезные - так ведь Золушка не видела и половины тех кошмаров, что повидала Арья ;)
 

Арриведерче

Наемник
Да я в курсе, сама пишу об этом выше :) Просто не понимаю претензий по поводу недостаточной детскости лица Мейси - по-моему, у нее все в порядке в этом смысле. А что глаза серьезные - так ведь Золушка не видела и половины тех кошмаров, что повидала Арья ;)
нет, ну я тоже согласна, что не выглядит сериальная Арья как взрослый человек, я бы ее 19 ей не дала. :)


насчет инженю - есть ли смысл набирать таких актеров, ведь они логично взрослеют в процессе съемок.
А Золушку когда смотрела еще в детстве, то мне всегда она странной казалась))
 
Сверху