• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет следующим правителем Вестероса?

Кто будет на Железном троне в самом конце?


  • Всего проголосовало
    1,129

first

Удалившийся
так что для меня она очень хорошо укладывается в сюжет о возвратившейся наследнице.
Эту роль уже забронировал Эйгон и Тирион даже намекнул что о этом будут петь песни.;)
либо Мартин все эти проблемы и ветвления накидал специально, чтобы запутать читателей, чтобы они отвлеклись от Дейенерис
Это точно присутствует, хотя вот эти вышеописанные события полностью изменили расклады мира ПЛиО.
либо планируется выпил Дейенерис, как неудавшейся вернувшейся наследницы (и тогда она типа для отвода глаз? Ну или типа чтобы драконов привести в мир, а дальше уже не нужна).
Не знаю какую роль уготовил ей Мартин, но единственное почему верю в неё - это пророчестве у Бессмертных. Иначе бы ожидал что-то сильно нехорошее уже в первых главах Ветров. Хотя сам Мартин перед Танцем предупреждал что роль Дейенерис начинает расти и возможно мы в одной из последних книг наконец увидим её как главного ПОВа какой-то книги.

Кстати, если провести параллели из предыдущих книг. Для Джона и Дени.
У Джона очень простая схема - следуй своему сердцу преодолевая препятствия судьбы и она подкинет тебе новое приключение. Если бы последняя глава в Танце закончилась походом с Тормундом, то схема бы не изменилась. Но Мартин решил его порезать, поэтому всякое может быть. Хотя если его ранение открывают путь для чего-то большего, то схема сохраняется и в таком случае схема "Джон достойно выдержал все испытания и получил новое приключение править Вестеросом" идеально вписывается в сюжет.

У Дени же все немного иначе. Она вначале вдохновляется какой-то идеей и пытается её достаточно успешно реализовать, но потом следуют какие-то непредвиденные события, важное для Дени рушится и она кардинально меняет свои цели. Конечно Мартин может изменить схему и убить Дени. Но в ином случае гарантирую, что если в первых главах последней книги Дени будет направляться в первую очередь сидеть на ЖТ, то никакой Дени в итоге на ЖТ (может и самого ЖТ :smirk: ) не будет. В крайнем случае она будет всего лишь женой короля, которая будет в первую очередь рожать и воспитывать детишек (если она будет иметь способность к деторождению конечно) а не править.
 

Пуффинус

Знаменосец
По-моему, и книги, и особенно сериал указывают на королевскую корону для Мизинца.
 

Gotcha

Знаменосец
По-моему, и книги, и особенно сериал указывают на королевскую корону для Мизинца.
Очень надеюсь что нет. Мизинец хорош в подковерных интригах: обманывать, подставлять, прихватизировать. Прямая и открытая власть ему не подходит, надо принимать слишком многое на себя. Да и удобнее править от лица кого-нибудь знатного и популярного.
 

Пуффинус

Знаменосец
Очень надеюсь что нет. Мизинец хорош в подковерных интригах: обманывать, подставлять, прихватизировать. Прямая и открытая власть ему не подходит, надо принимать слишком многое на себя. Да и удобнее править от лица кого-нибудь знатного и популярного.
Но его жажда подняться как можно выше...
 

LaL

Знаменосец
По-моему, и книги, и особенно сериал указывают на королевскую корону для Мизинца.
То, что в сериале он посматривает на Железный Трон - это однозначно. Но вряд ли Мартин сделает его Наполеоном Вестероса... Хотя с Наполеоном его роднит и малый рост, и беспородность.... и мечта жениться на знатной девице ;) . Но на ЖТ может сидеть и десница, а вот пост десницы ему как раз светит... Мейс Тирелл метит в регенты, так что место десницы вакантно, да и мысль двинуть Мизинца в десницы уже витает в светлых головах.
 

Пуффинус

Знаменосец
То, что в сериале он посматривает на Железный Трон - это однозначно. Но вряд ли Мартин сделает его Наполеоном Вестероса... Хотя с Наполеоном его роднит и малый рост, и беспородность.... и мечта жениться на знатной девице ;) . Но на ЖТ может сидеть и десница, а вот пост десницы ему как раз светит... Мейс Тирелл метит в регенты, так что место десницы вакантно, да и мысль двинуть Мизинца в десницы уже витает в светлых головах.
Я думал не столько о Наполеоне, сколько о Борисе Годунове. И для начала ему, естественно предстоит подесниться.
 

LaL

Знаменосец
Я думал не столько о Наполеоне, сколько о Борисе Годунове. И для начала ему, естественно предстоит подесниться.
Если и с Борисом Годуновым Мизинца что-то роднит, то это их худородность, хотя родство с правящей династией (пусть даже по жене) всегда придавало значительный вес. Может быть, я ошибаюсь, но Годунов для меня фигура среди правителей России - несчастная и трагическая. Не самый худший из правителей, но худая слава за ним бежит уже лет четыреста... А вот среди персонажей ПЛИО - Мизинец для меня воплощение чистого зла, гребущего только под самого себя и идущего по трупам. Так что сравнения с Годуновым не получается.
Да и претендентов без него на ЖТ хоть сетью таскай: сплошная королевская кровь, как будто и не прореживали их последние пятнадцать лет.
 

Melning

Наемник
А почему за Джона столько голосов. Он же вроде как убит своими же, как ни печально. Я за Мирцелу. По пророчества Серсеи, она тоже должна сколько-нибудь побыть королевой
 
самой Дени отсыпал кучу проблем и заставил сконцентрироваться на задачах которые с возвращением в Вестерос ничего общего не имеют, даже Виктариона послал в Залив чтобы драконов в Вестерос привез. И у многих возникает вопрос, а нафига эта Дени вообще нужна?
Но отсыпав задач, он подвел ее к главному. Первому полету на Дрогоне, попытке управлять им. И встрече с кхаласаром, которые могут стать ее войском. Ведь кроме правительницы Миэрина, она является кхалиси, т.е. может объединить кхаласары.
И ей так нужны корабли для похода на Вестерос, и тут приплывает флот Виктариона, т.е. автор дает ей все карты в руки. Главное разобраться во всем.
 

ann111

Оруженосец
А почему за Джона столько голосов. Он же вроде как убит своими же, как ни печально. Я за Мирцелу. По пророчества Серсеи, она тоже должна сколько-нибудь побыть королевой
Мирцела, наверное, будет королевой, но недолго. Я за Джона. В самом начале саги Мартин написал:
Джон растрепал ее (Арьи) волосы.
– Мне будет не хватать тебя, маленькая сестричка.
Арья почувствовала, что собирается плакать.
– Жаль, что ты не едешь с нами.
В один и тот же замок нередко ведет множество дорог. Кто знает?
Для меня это Большой намёк. Джон должен оказаться в столице. если он Тарг, то может вполне претендовать на престол.
 

Bumblebee

Рекрут
Джон должен оказаться в столице. если он Тарг, то может вполне претендовать на престол.
Ага, еще встретит там Дени и будут они жить долго и счастливо. Джону итак везло слишком долго, вряд ли Мартин его настолько любит.
 
Джону итак везло слишком долго, вряд ли Мартин его настолько любит.
Мартин любит Джона и Дени. Вывод: эти 2 должны встретиться и полюбить друг друга. И исполнить песнь льда и пламени. Представителями которых они и являются
 

SomeVoices

Лорд
Для меня это Большой намёк. Джон должен оказаться в столице. если он Тарг, то может вполне претендовать на престол.
А вам не кажется, что это скорее намек на Винтерфелл?;) 
Вывод: эти 2 должны встретиться и полюбить друг друга. И исполнить песнь льда и пламени. Представителями которых они и являются
Читатели его не простят за такое. :Crazy:
 

SomeVoices

Лорд
Смотря как напишет.
Да многих сам факт убьет. Это будет не штамп только если они будут не счастливы в отношениях,например, Дени будет продолжать гулять с Дарио и ему подобными, а Джон скажем заглядываться на Вель, Мел, Игритт 2.0
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Товарищи, я, наверное, что-то упускаю, но КАК Дени и Джон будут править?? Это же бесперспективщина! Детей-то у них не будет - трон оставить некому. Или вы предлагаете усыновление??:annoyed:
 

Djagon

Наемник
Товарищи, я, наверное, что-то упускаю, но КАК Дени и Джон будут править?? Это же бесперспективщина! Детей-то у них не будет - трон оставить некому. Или вы предлагаете усыновление??:annoyed:

Сидит себе Джоник на железном троне, а на коленях у него, вместо ребенка, шевелящийся мешок. А на полу расстелили огромнейшую карту Вестероса, сидит он себе и, вытаскивая ребеночка из мешка, приговаривает "Бастарда у стены оставлю, бастарда у Драконьего камня оставлю, и тут бастарда, и тут немножечко бастардов и...".

Умрет ваша Дени, ой умрет. Как бы ее Мартин не любил - умрет девчушка.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Товарищи, я, наверное, что-то упускаю, но КАК Дени и Джон будут править?? Это же бесперспективщина! Детей-то у них не будет - трон оставить некому. Или вы предлагаете усыновление??
Как там было в пророчестве...
Солнце на востоке село? Село. Солнце отыгрывал Квентин, ну он солнышко, да, а что :in love:
Теперь надо, чтоб горы полетели, как листья. *вдохновившись соседней дискуссией* Вот запустит кто-нибудь Григолема в полёт со стены крепости - и оргмаксимум будет закрыт, а Дени станет можно уже родить кого-нибудь... :happyshame:
 
Сверху