• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет следующим правителем Вестероса?

Кто будет на Железном троне в самом конце?


  • Всего проголосовало
    1,129

TheHedgeKnight

Рекрут
Есть предположение что Станнис займет ЖТ, он адекватный правитель и живет ради своих людей и государства, поборол много злодеев в битвах во времена восстания Роберта и таких как железяне и одичалые.
Дэйнерис возможно убьет ассасин хотя кто его знает. А может вообще железный трон никто не захватит так как весь смысл Игры Престолов в том что никто долго не сидит на ЖТ.
 

Lady Snark

Знаменосец
он адекватный правитель и живет ради своих людей и государства, поборол много злодеев
*реплика в сторону*

Какой хороший жанр фэнтази, в конце трон всегда занимает адекватный правитель, и занавес тут же задергивается...

:unsure:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Лично я думаю, что Семь Королевств временно расколятся на несколько независимых и враждующих друг с другом государств. Во-первых, условно Южное Королевство, включающее в себя Дорн, Простор, ЖО и Штормовые Земли. Я полагаю, что Эйгон объединит усилия с Эуроном Грейджоем и Дораном Мартеллом и захватит КГ. Но на большее у него сил не хватит и он останется в столице, пока его не убьёт Эурон.
Во-вторых, будет условное Центральное Королевство, состоящее из Долины, Речных Земель и Запада. Основано оно будет Гарольдом Хардингом по указке Петира Бейлиша. Вполне вероятно, что сперва будет гражданская война в Долине против Ройсов, затем вторжение в Речные Земли для возвращения земель тестю короля, а потом и атака на Запад для окончательного разгрома Ланнистеров и закрепления успехов.
В-третьих, на Севере выживший Джон Сноу выступит на юг с армией одичалых и спасёт от гибели остатки разгромленной армии Станниса (сам Станнис умрёт). Он отобьёт Винтерфелл у Болтонов и коронуется. После чего возникнет и Северное Королевство.
Вся эта компания встретится на поле боя и тут прилетит Дейнерис с драконами. Джон и Петир, скорее всего, поспешат присягнуть новой силе, а вот Эурона наверное брат убьёт.
А потом все вместе пойдут на Трезубец бить Иных.:thumbsup:
 

Darko

Знаменосец
Если посмотреть с точки зрения Джорджа Мартина, какие у него есть варианты:

Дейнерис - слишком очевидно, история получается словно топором рубленная. Вот есть куча сюжетных линий в Вестеросе, они там все копошатся, борются за власть, а потом прилетает Дейнерис на драконах и история закончена. Плюс, учитывая презрительное отношение Мартина к умственным способностям красивых женщин. мне кажется Дейнерис просто наделает шуму в семи королевтсвах, а после - неизбежный трагический финал.
Принц Таргариенов - появился слишком поздно в сюжете, чтобы в конце вот так просто взять и всех победить.
Томмен и Мирцелла - боюсь что нет, потому что следуя логике Мартина "Legacy" Тайвина Ланнистера должно быть "просрано". Хотя этот вариант немного ближе к возможным чем предыдущие.
Станнис - приход к власти Станниса ведет к "христианизации" всея Вестерос, мне кажется Мартин не пойдет на это, потому что история как-бы не о том. Мне кажется, Станнис может оказаться правителем Вестероса, только если произойдут какие-то кардинальные изменения в его мировозрении.
Кто-то из Старков - кто?..
Мартеллы - не тянут на правителей семи королевств, какие-то они уж слишком региональные как мне кажется. Возможен брачный союз или независимость Дорна.
Тиреллы - только молодчинка Маргери в плане какого-то нового брачного союза, а так врядли.
Грейджои - помоему совершенно несерьезный варианты. Максимум что-то вроде независимости островов или "открытия Америки".
Джон Сноу - если он еще не упокоился с миром, то мне его вариант кажется каким-то уж слишком героическим. Скорее всего, если он еше жив, нас ждет какая-то еще более ужасная трагедия.

Остаются два варианта: рапсад королевства на несколько кусков или приход к власти неочевидного, но имеющего теоретическую возможность занять престол наследника. И вот на эту роль как нельзя лучше подходит кузнец Джендри. Боюсь, что в последних книгах нас ждут просто тонны смертей и бастарда может выбросить волной крови наверх, когда будут искать хоть какого-нибудь наследника. Мне его история, напоминает ситуацию с ружьем на сцене, которое в конце представления должно выстрелить. Так что может добавить в опрос его, а заодно и Мизинца.
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Остаются два варианта: рапсад королевства на несколько кусков или приход к власти неочевидного, но имеющего теоретическую возможность занять престол наследника. И вот на эту роль как нельзя лучше подходит кузнец Джендри. Боюсь, что в последних книгах нас ждут просто тонны смертей и бастарда может выбросить волной крови наверх, когда будут искать хоть какого-нибудь наследника. Мне его история, напоминает ситуацию с ружьем на сцене, которое в конце представления должно выстрелить.

А кто и каким образом докажет, что он сын Баратеона? На внешнее сходство опора слабая. Вон Джоффри как две капли воды был похож на "дядю" Джейме, однако кроме особы пытливого Аррена, а потом Неда, никто не допер, что принц - бастард. Станнис, уверенно утверждающий это, просто опирается на слова Аррена.
 

Darko

Знаменосец
А кто и каким образом докажет, что он сын Баратеона? На внешнее сходство опора слабая. Вон Джоффри как две капли воды был похож на "дядю" Джейме, однако кроме особы пытливого Аррена, а потом Неда, никто не допер, что принц - бастард. Станнис, уверенно утверждающий это, просто опирается на слова Аррена.
Ну, я думаю это будет что-то вроде "политического решения". Имеется в виду, что за неимением лучшего короновать будут, то что осталось.
 

roman

Знаменосец
Ну, я думаю это будет что-то вроде "политического решения". Имеется в виду, что за неимением лучшего короновать будут, то что осталось.
Пирожок с Арьей его что ли короновать будут
 

ddv

Знаменосец
Пирожок с Арьей его что ли короновать будут
ну так те кто останется коронуют того, кто у них останется, из подходящих. Пирожку пох, а Арья вообще Джендри семью создать предлагала (в сериале, правда) :oops:
P.S.Чё-то много у вас там останется. После Всемирного потопа (библейского) популяция выживших явно меньше была.
 

roman

Знаменосец
ну так те кто останется коронуют того, кто у них останется, из подходящих. Пирожку пох, а Арья вообще Джендри семью создать предлагала (в сериале, правда) :oops:
P.S.Чё-то много у вас там останется. После Всемирного потопа (библейского) популяция выживших явно меньше была.
Пирожок явно должен остаться, а Арья просто моя хотелка, думаю она не доживет до парадайза.
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
Пирожок явно должен остаться, а Арья просто моя хотелка, думаю она не дожевет до парадайза
т.е. далее размножаться, заселяя опустевшую территорию, предстоит Пирожку и Джендри? :unsure: Почему-то я сомневаюсь в достижениях вестеросской медицины, способных обеспечить такую пару потомством...
 

roman

Знаменосец
т.е. далее размножаться, заселяя опустевшую территорию, предстоит Пирожку и Джендри? :unsure: Почему-то я сомневаюсь в достижениях вестеросской медицины, способных обеспечить такую пару потомством...
Джей Пуль им в помощь...обоим.
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
Или Дейенерис или Эйегон. Знамя с красным драконом вновь поднимется над Красным Замком.


Принц Таргариенов - появился слишком поздно в сюжете, чтобы в конце вот так просто взять и всех победить.

Не знаю как насчет сюжета, а по логике и сценарию его спонсоров --> очень даже вовремя. Династия Ланнистеров-Баратеонов уже на краю гибели. Дорн намерен поддержать Эйегона и многие лорды колеблются.
 

Pontifex

Призрак (гость)
«Железный трон мой по праву. Всякий, кто это отрицает, — мой враг». — Станнис Баратеон.
То то у Станниса столько врагов, конечно благодаря своей упёртости он до сих пор жив и продолжает бороться, но Железный Трон с таким подходом к союзникам, шансов у него завоевать немного.
Лично я, вопреки логики, исключительно из интуиции ставлю на Тириона, хотя предпосылок к этому никаких нет, да и никаких законных прав на престол у него нет тем более.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Лично я, вопреки логики, исключительно из интуиции ставлю на Тириона, хотя предпосылок к этому никаких нет, да и никаких законных прав на престол у него нет тем более.
Не вы один. Думаю, изрядное количество народу на этом форуме интуичат точно так же. Включая меня - хотя я этого жуть как не хочу. Ибо Тирион на железном стуле означает гибель Дени - да боги бы с ней! - и почти наверняка Джона. А Джона я этому старому демиургу не отдам и чего-нить нехорошее таки сотворю. Говорить на эту тему смысла нет - ибо пруфов ровно ноль. Одни чуйства.
Перед тем, как писать этот пост ,еще раз пересмотрела интервью Мартина. И всюду одно и то же. "Ваш любимый герой?" "Тирион." Одно, другое, третье интервью - Тирион, Тирион и Тирион. Так что нынешний горемыка таки устроится на троне в обнимку с любимой и любящей давно законной женой, потерянной и обретенной. Для Сансы "механизм влюбляния", в общем-то, имеется...
Но как же мне этого не хочется!!!
 
Сверху