• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет следующим правителем Вестероса?

Кто будет на Железном троне в самом конце?


  • Всего проголосовало
    1,129

BlackOrb

Знаменосец
DmitrySnow, Рикон пока занят - он на человеческой диете на Скагосе сил набирается. А вот когда он уже подрастет и окрепнет на таких харчах, то все огребут.:not-care:
 

DmitrySnow

Наемник
DmitrySnow, Рикон пока занят - он на человеческой диете на Скагосе сил набирается. А вот когда он уже подрастет и окрепнет на таких харчах, то все огребут.:not-care:
Не хочу просо капризничаю, Рикона мне и баста, у него и так 50 000 + мечей
 

BlackOrb

Знаменосец
DmitrySnow, ну Север можно не считать. Боеспособных и охочих до драки не так чтобы и много. И 10 000 не наберется мне кажется.
Где Рикон и где Бринден? И сколько у Бриндена? И вообще он может герой следующего пролога, так что его пока не считаем. :)
Я наверно что-то пропустил, но зачем Ройсу за Рикона впрягаться? Он же один из лордов Долины, у них своих дел множество.
 

DmitrySnow

Наемник
DmitrySnow, ну Север можно не считать. Боеспособных и охочих до драки не так чтобы и много. И 10 000 не наберется мне кажется.
Где Рикон и где Бринден? И сколько у Бриндена? И вообще он может герой следующего пролога, так что его пока не считаем. :)
Я наверно что-то пропустил, но зачем Ройсу за Рикона впрягаться? Он же один из лордов Долины, у них своих дел множество.
Вы только что мне повторили фразы, куда Рикону против Болтонов, у Северара еще 15 тысяч, Трезубец верен Стракам, читайте Джейме, а Ройс сам себя считает Старком, и то что он не пришол на помощь Молодому Волку, его личный позор, он об этом все свои появление говорит.
 

BlackOrb

Знаменосец
Вы только что мне повторили фразы, куда Рикону против Болтонов, у Северара еще 15 тысяч, Трезубец верен Стракам, читайте Джейме, а Ройс сам себя считает Старком, и то что он не пришол на помощь Молодому Волку, его личный позор, он об этом все свои появление говорит.

Вы про какого Ройса говорите? Бронзового Джона? Не помню таких его слов честно говоря.
Про Север. Болтон собрал почти всех кого мог и повел в Винтерфелл. Станнис аналогично. Они там под снегом сидят голодные и холодные и периодически выходят морды друг другу бить. Откуда еще 15 тыщ боеспособных человеков возьмутся?
Трезубец может и поднимется, но сильно вряд ли. Там ощутимое присутствие Ланнистеров плюс Фреи. Плюс они тоже хорошенько пожеванные все. И о силе лордов Трезубца неплохо говорит факт осады полудохлого Блеквуда полудохлым Браккеном (или наоборот). :)
Кстати а Сигард взят уже или все еще сопротивляется?
 

DmitrySnow

Наемник
Вы про какого Ройса говорите? Бронзового Джона? Не помню таких его слов честно говоря.
Про Север. Болтон собрал почти всех кого мог и повел в Винтерфелл. Станнис аналогично. Они там под снегом сидят голодные и холодные и периодически выходят морды друг другу бить. Откуда еще 15 тыщ боеспособных человеков возьмутся?
Трезубец может и поднимется, но сильно вряд ли. Там ощутимое присутствие Ланнистеров плюс Фреи. Плюс они тоже хорошенько пожеванные все. И о силе лордов Трезубца неплохо говорит факт осады полудохлого Блеквуда полудохлым Браккеном (или наоборот). :)
Кстати а Сигард взят уже или все еще сопротивляется?
Угу Мандрели с 100 человечками, видимо это все что мог, и кстати там северян с обоих сторон уже около 10 тысяч.
зато Лиза говорила, что он ее достал, призывами идти на помощь Молодому Волку, и Бринден говорил, что он очень сильно кичиться своим родством со Старками.
Блеквуд, улыбнулся на вопрос про Черную рыбу, а Бракен не нашел чего ответить, на притенению, что они сражаются и не в половину так активно, как за Старка. И кстати под Ривиренам, там не меньше десяти тысяч Речных войск было, если даже считать без Фреев.
А вообще мы уже перешли на обмен мнениями, поднимутся не поднимутся, пойдут не пойдут, все личное видение, поэтому можем закругляться.
 

Westerosi

Знаменосец
До Танца полагал, что Дэйнерис станет королевой Вестероса. А тут ввели Эйгона, и я теперь к нему склоняюсь. Хотя, может, их ещё поженит автор, и оба окажутся правителями. Но Дэни скорее уготована роль мученицы, которая должна погибнуть во спасение человечества.
Ну а Станнис, если и сядет на престол, то временно. А скорее всего, не сядет никогда:)
А кто еще нас есть? Томмен с Мирцеллой? Их уже давно все рассматривают как нежильцов. Вряд ли они обманут ожидания читателей в данном случае. А больше и нету никого:) Круг претендентов узок как никогда.
 

Gray

Ленный рыцарь
Если отвечать буквально на вопрос голосовалки, то пока Томмен.
Но дел в том, что Варис и Ко, насколько я понял, стремятся к тому, чтобы максимально дестабилизировать обстановку в Вестероссе ради победы мятежа Драконов и Грифов. А вот успешен ли будет мятеж и кто придет к власти по окончании резни - не знаю.

Кстати, не исключаю, что в интересах Вариса и Ко вернуть регентство Серсее - тогда уж государство развалится наверняка и быстро. :)
 

Westerosi

Знаменосец
Добавил голосовалку. Логика мне подсказывает, что должны в конце быть Эйгон и Арианна. Но интуитивно голосую за Эйгона и Дэйнерис как за счастливую пару, у которой родится множество розовощеких малышей.
 

Gray

Ленный рыцарь
Добавил голосовалку. Логика мне подсказывает, что должны в конце быть Эйгон и Арианна. Но интуитивно голосую за Эйгона и Дэйнерис как за счастливую пару, у которой родится множество розовощеких малышей.
Это откуда ж у Дейенерис родятся малыши? :( Думаю, ММД в этом отношении о Дени не наврала...
 

ddv

Знаменосец
Вынужденно проголосовал за самый нижний вариант. В буквальном смысле отвечая на вопрос - имхо Бран велит изготовить из ЖТ статую Лето в натуральную величину. А если железяк при отливке не хватит - то добавит трофейных каких-нибудь :) Вон у мужа Аши вообще меча нет, зато молот здоровенный "как буханка"(с)
 

Sabaru

Оруженосец
Какое-то время Эйегон посидит. Но у Семи Королевств нет совместного будущего. Разлетятся части на три- четыре и будут каждая жить своим умом. Долина и Винтерфелл разделят с бобрятами речные земли. Бобры объединятся с Хайгарденом. Драконы с дорнийцами. Но это на мой взгляд. У Мартина уже всё предопределено
 

gaston

Знаменосец
В результате природного катаклизма север превратится в отдельный материк и отколется от остального вестерроса в районе перешейка.
Половину северного материка затопит море (сон Брана из БК о том что в винтерфелл придет вода!) выжившие старки будут вариться в собственном соку!
проблема иных решится на слудующие 8 тыс. лет.
На южном материке значение КГ резко упадет и победитель в войне решит основать новую столицу.Скорее всего это тарги, т.к. всем остальным это не нужно!
 
Сверху