• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бастарды Джейме и Серсеи

ninel

Лорд
А так надо был сразу убит как только начал бесится
можно я процетирую ваше сообщение вам же лет через 10?

Серсея мать, и она хорошая мать, любит своих детей. и нутро джофа она видит, но сделать ничего не может. и если не выходит исправить -она его защищает. это нормальная реакция женщины по отношению к своему ребенку.
 

Terrisia

Наемник
Серсея мать, и она хорошая мать, любит своих детей. и нутро джофа она видит, но сделать ничего не может. и если не выходит исправить -она его защищает. это нормальная реакция женщины по отношению к своему ребенку.[/quote]
нужно приглушать. насчет убить - я сказала, не что серсея должна была его убить, а другие правильно сделали, что убили. Она как мать должна была его успокаивать, приглушать эту ненависть. "помолимся, семерым сыночек. они несут в мир добро" и т.п. А она видела какой у нее ребенок и ничего не делала (судя по ее повидению). Она разбаловала его чересчур!
 

ninel

Лорд
Она разбаловала его чересчур!
вот я так думаю относительно большей половины мамаш из нашего детского сада, она они со мной не согласны. человеку свойственно оправдывать, то что он изменить не может, а серсея воспитательный возраст упустила. в 15 она уже ничего не сделает.
 

Terrisia

Наемник
вот я так думаю относительно большей половины мамаш из нашего детского сада, она они со мной не согласны. человеку свойственно оправдывать, то что он изменить не может, а серсея воспитательный возраст упустила. в 15 она уже ничего не сделает.
примерно это я и стараюсь сказать, но может не так выражаю свои мысли
 

Макс Монтана

Знаменосец
Если умрут, и если Серсея будет задушена.
ИМХО в книге есть две линии сюжета затрашгивающих проблемму борьбы человека с предсказанной (или, если угодно предопределённой) судьбой. Это сюжеты Дени и Серсеи. Обе они знают о грядущих бедах ( у одной три предательства влекущие за собой неизвестные последстаия, и обе пытаются их предотвратить.
Дени что-то делала по этому поводу? Не заметил.
 

Orys

Знаменосец
Дети Серсеи и Джейме (потенциальные, не совместные), вполне себе могут быть похожи (даже в том случае, если бы Д и С не были бы близнецами). Не одинаковы, а именно очень похожи между собой, на своих родителей и на тех, на кого похожи их родители - общих бабушку и дедушку (Тайвина т.е.).
Не вижу ничего удивительного в том, что сын Серсеи и короля был больше похож на Ланистера, чем Баратиона, т.к. мать в любом случае - Ланистер.

Удивительно то, что доминантные гены Баратеонов (темные волосы), уступили в данном случае рецессивным генам Ланнистеров.
Нед Старк - генетик-самоучка темного средневековья :D
С помощью толстой книги по генеалогии открыл один из законов Менделя.
 

Киприана

Знаменосец
А я вот не пойму почему такая разница между всемя тремя, в плане характера. Вроде воспитывали одни и те же люди. Хм...мучает прям этот вопрос еще с первой книги
Бывает, постоянно бывает. Дети, выросшие в одной и той же семье, у одних и тех же родителей, в одних и тех же условиях - очень часто бывают совершенно разными.
Хотя воспитание всё же разное было - Серсея Джофрри воспитывала иначе, а ни кто другой её детьми и не занимался.
 

dgm

Знаменосец
А я вот не пойму почему такая разница между всемя тремя, в плане характера. Вроде воспитывали одни и те же люди. Хм...мучает прям этот вопрос еще с первой книги
Мой вариант ответа - влияние на Джоффри Пса + мамина подготовка к будущему правлению. Уж слишком суетливо она сваливает на Роберта вину за формирование убеждений "смелый король действует смело и делает, что захочет" когда Тайвин удивляется речам короля.
 

hlamida

Наемник
может конечно это в другую тему стоит кинуть, но все-таки

почему инцест Джейме и Серсеи не был всем очевиден?
гены идут как от папы, так и от мамы
а в случае с близнецами дети так должны быть копиями своих родителей
и разве каждый, кто знал Джейме (а таких немало, личность известная с 15 лет)
не увидели, что Джоффри - не просто вылитый Джейме, а именно Джейме (насколько я помню 15летний), просто имечко поменяли
ну а если дети Старков все (почти) - копия мамы, это же не значит что она спала со своим братом (надеюсь:devil laugh: ). Гены одного родителя могут же подавлять другого, с той или иной вероятностью;)
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
А я вот не пойму почему такая разница между всемя тремя, в плане характера. Вроде воспитывали одни и те же люди. Хм...мучает прям этот вопрос еще с первой книги:moustached:
В книге, это сюжетная необходимость, Томмен и Мирцелла, должны нравиться читателю, что бы их будущая смерть, согласно пророчеству, была воспринята как трагедия, а не повод для радости, как смерть Джоффри.
Но по моему, ничего удивительного в этом, нет, в жизни масса примеров, когда братья и сестры, воспитывающиеся в одних и тех же условиях, совершенно непохожи друг на друга.
 

игрек_

Призрак (гость)
А я вот не пойму почему такая разница между всемя тремя, в плане характера. Вроде воспитывали одни и те же люди. Хм...мучает прям этот вопрос еще с первой книги:moustached:

Арья и Санса совершенно разные по характеру. Джейме и Серсея то же. А с Джоффри никто и не занимался воспитанием.
 

Fixxxer

Наемник
А я вот не пойму почему такая разница между всемя тремя, в плане характера. Вроде воспитывали одни и те же люди. Хм...мучает прям этот вопрос еще с первой книги:moustached:
А почему не должно быть разницы? Джоффри явно сильнее баловали (сериальный эпизод тот же, где ему Серсея рассказывает, что когда он будет королём, его слова будут правдой), Томмена и Мирцеллу - поменьше. Плюс по ходу с Томменом и Мирцеллой Тирион возился больше, чем с Джоффри, судя по тому, что у них очень неплохие отношения :)
 

Grad

Кастелян
А с Джоффри никто и не занимался воспитанием.
Что странно. По идее же, старший сын, наследник, будущий король... стоит вспомнить хотя бы все мытарства Сэма Тарли, и удивиться тому, как вольготно себя чувствует Джоффри, сын еще более сурового воина, нежели Рэндилл Тарли. Казалось бы, над его воспитанием должен биться целый штат всяких разных людей, но в итоге почему-то получается недалекий, трусливый, избалованный и истеричный маменькин сынок. Как такое могло выйти?
 
Сверху