• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые абсурдные моменты 6 сезона

Самые абсурдные моменты сезона.


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Yuventa

Знаменосец
Мне еще нравится, как некоторые надеются на то, что смерть за кадром/смерть в мгновение ока - не смерть.
Сколько в комментариях было надежд, что в эпизоде 6 мы увидим живого Станниса/Дорана, что Арео просто упал а не умер (что, имхо, логично, ибо я без понятия как можно убить такую кучу мяса одним тыком ножа в спину) что Русе притворился мертвым, что Чернорыб сбежал а зарубили другого похожего по виду старика. И.т.д и.т.п.

Я не знаю, где Вы встречали ожидающих возвращения Дорана, Арео Хотаха или Русе, ведь их смерть показали достаточно ясно. А вот на возвращение Станниса и Чернорыба надеялись не только потому, что их слили вопреки канону, а еще и потому, что их смерть не была показана. Ведь аналогичный номер ДиДы (и, возможно, Мартин) провернули с Псом.
 

Connector

Лорд
Арео просто упал а не умер (что, имхо, логично, ибо я без понятия как можно убить такую кучу мяса одним тыком ножа в спину)
Там не только Арео, тем же самым ножиком еще и мейстера убили. Прямо так, вынула нож из Арео, метнула и попала куда надо. В бегущего человека, ага. Какую угрозу представлял собой мейстер? Да никакой. Нечего бегать в присутствии крутейших фемин Вестероса.
Полагаю, для убийства Дорана и Арео змейки додумались использовать быстродействующий яд. Почему они не воспользовались им при попытке захвата Мирцеллы? Наверное пожалели Джейме. Если и его отравить-зарезать, кто будет утешать Серсеюшку?
 

Alterego

Межевой рыцарь
В добавление к указанным в опросе неоднозначностям бросается в глаза образ дотракийцев
Вместо сухих легкогногих и слегка кривоногих степняков - какие-то жЫрные неопрятные цЫгане обоего пола

Зачем-то сократили кадры их ввода в Миэрин и истребления гарпий на улицах города, лишняя минута экранного времени не подорвала бы бюджет сериала

Подорвала бы. :)

Каждая сцена, особенно батальная, да еще и с лошадьми, стоит не только денег, но и времени.
 

Кипри

Наемник
Я бы еще добавила в список момент. когда Бенджен оставляет парализованного Брана, забирая с собой лошадь, теперь, видимо, вместо Ходора всегда будет использоваться Мира.
 
Последнее редактирование:

Yuventa

Знаменосец
Я бы еще добавила в список момент. когда Бенджен оставляет парализованного Брана, забирая с собой лошадь, теперь, видимо, вместо Ходора всегда будет использоваться Мира.

Точно. И показали, что до стены с ее магией еще целый километр был. Бедная девочка... Ей не везет который сезон. Ну за что ей такие страдания? Может хоть в конце саги станет леди Винтерфелла? ;)
 

Mirage

Наемник
Почти все смерти в этом сезоне показались бессмысленными.
Особенно, убийство Мартеллов. Книжная Дорнийская линия одна из самых любимых, про сериальную же после 6 сезона даже вспоминать не хочется. Гибель младших Тиреллов также выглядит абсурдно. Такое ощущение, что в сериале Маргери специально убрали, чтобы у Дени после прибытия в Вестерос не осталось достойных и адекватных конкуренток.
 
Последнее редактирование:
Забавно что сцена ввода дотракийцев в город была уже готова - в трейлерах был вид сверху на улицы Миэрина с дракона, заполненные фигурками всадников
Это сцена из 6-й серии. На 0:19 вид сверху с дракона.
 

Обацука

Удалившийся
Это сцена из 6-й серии. На 0:19 вид сверху с дракона.

Это не совсем то, хотя например на 0:34 0:56 1:17 1:54 2:04 - типажи словно из фильмов Кустурицы
Имеется в виду не вошедший в сериал отрывок когда Дрогон пролетает над Миэрином и сверху видны скачущие по улицам всадники
 

Heaven

Знаменосец
Такое ощущение, что в сериале Маргери специально убрали, чтобы у Дени после прибытия в Вестерос не осталось достойных и адекватных конкуренток.

Боюсь, книжная Маргери тоже не доживёт до встречи с Дейнерис.
 

Drago

Скиталец
6 сезон можно по праву назвать самым провальным по части наличия логики, здравого смысла и вменяемой постановки.
Я считаю, что все очень похоже на правду. Людям всегда не хватает времени ( вычислительных мощностей, чтобы перебрать все варианты развития событий и выбрать наиболее оптимальный), намерения, мужества.
Вспомните историю 3-го Рейха. Хорошо начали, Адольф Гитлер объединил Австрию и Германию, объединил Европу, осталоась только Великобритания, организовал исследования во многих областях науки и техники, но чья-то авторская воля свела все усилия на-нет.
Маги внушили Гитлеру, что он не сможет пересечь пролив м/у Европой и Великобританией.
 

Drago

Скиталец
Самое первое и главное по крайней мере лично для меня-слив воскрешения Джона Сноу и его последствий. Вместо сериальной молитвы Рглору или каноничного поцелуя огня нам впихнули очень странный обряд с омовением и стрижкой.
По-моему, она Красная жрица практикует кровавую магию, а не культ Огненного бога.
Не костры, а жареная кровь и жареное мясо.
Лорд Станис - сравните со словами. Сатанист, Сатана.
Автор показывает падение разумного человека, лидера, начавшегося жаждой власти над 7-ми королевствами, убийством брата с п-ю кровавой магии и закончившегося сожжением своей дочери. Отличит. черта всех персонажей - жестокость и дикость, я видел такое в Апокалисисе и Выживший, но персонаж Станиса перешел некие границы.

Все надежды на участие Старых богов тем или иным образом не оправдались. Тормунд спокойно отнесся к идее воскрешения мертвеца.:crazzzy: Одичалые с дозорными после оживления ЛК считали его богом, а пару серий спустя даже выслушать возвращенца с того света не хотели. Сам Сноу воскреснув и казнив глав заговора наплевал на долг, честь и угрозу Белых Ходоков. Решил просто свалить на юга и кабы не прибытие Сансы так и сделал.
Одичалые. Есть что-то в этом слове. Видимо, это свободолюбивые мужественные люди со звериными инстинктами с задатками благородства. Семь пятниц на неделе. Им холодно.
Сноу давал клятву, когда был живым. А смерть сняла все обязательства. Я не читал книги, но похоже, что он собрался защищать всех людей на юге, где намного теплее.
 
Жаль, что автор так опустил Станиса. Самый оптимальный вариант - посадить под арест Короля за Стеной (Манса-налетчика), ждать Сноу с одичалыми в Черном замке, отослать разведчиков в Винтерфол, и только после оценки ситуации идти на штурм Винтерфола или назад в свое королевство. Часто неудача заставляет людей наверстать упущенное любыми средствами. Так, любители форекса часто ждут до последнего, до маржинкола, пока не сольют весь депозит.
 
Последнее редактирование:

Drago

Скиталец
Несколько слов о кровавых играх в Миерине (если не ошибаюсь). Три голодных дракона + жажда зрелищь и крови у благочестивых жителей + их страх и уважение. Драконы разумны, но кровожадны и их надо воспитывать, даже круче, чем обычных собак. Этот вопрос королева оставила на самотек.
Драконы на кровавых играх уместны и востребованы. Для защиты королевы и для уборки мяса, для устрашения зрителей.
 

Alterego

Межевой рыцарь
Я считаю, что все очень похоже на правду. Людям всегда не хватает времени ( вычислительных мощностей, чтобы перебрать все варианты развития событий и выбрать наиболее оптимальный), намерения, мужества.
Вспомните историю 3-го Рейха. Хорошо начали, Адольф Гитлер объединил Австрию и Германию, объединил Европу, осталоась только Великобритания, организовал исследования во многих областях науки и техники, но чья-то авторская воля свела все усилия на-нет.
Маги внушили Гитлеру, что он не сможет пересечь пролив м/у Европой и Великобританией.

Очень сильно сомневаюсь, что именно заявления магов решили судьбу вторжения в Великобританию. Вообще, довольно-таки интересный взгляд на политико-исторические события. :rolleyes:

Ну а по поводу логики все просто, это же сериальщики, у них не то, что годов на разработку истории нет, как у Мартина, у них, наверно и полугода на создание и шлифовку сериала нет. Отсюда и все огрехи и провалы логики.
Ну и без личных предпочтений сериальщиков не обошлось. :crazzzy:
 

Eyslyn

Лорд
Со многими фейлами согласен... Но самый мега-фейл это Дорн... Зачем вообще его вводили? только ради Оберина?(((( Надеюсь в книгах до такого дедуля не дойдет
Не только ради Оберина, но и группы других лиц)) Как не крути, Мирцелла была там - надо было ее убрать - не забыть же про нее как про Джендри; Оллена должна была найти поддержку в лице Элларии, а значит Дорна; Джейме и Бронн должны были много шутить.))) Ну и вообще красная линия сезона - girls power. Змейке (хоспидяяяя) что-то там еще сыграют. Ну и может Бронну невесту в лице "мисс грудь" презентуют. Но убрали Дорн да... без шуму и пыли
 

Drago

Скиталец
Чем мне нравится этот сериал? Не обладая качествами стратега, не напрягаясь каждый не сильно ленивый зритель может увидеть правильную линию подавляющего числа персонажей.
Санса и Джофри - по внешним характеристикам отличная пара, но Джофри - чудовище. Его никто не порол с детства. Рамси сделал бы из него мудрого короля.
Даенерис тоже совершила много ошибок. Я начал см. сериал с момента, когда она с братом попала к "кочевникам".
Если она решила родить жеребца, который завоюет весь мир, то надо было забыть про всякую жалость к завоеванным народам. Ошибка Д, что она доверилась колдунье, чей храм и селение разрушили кочевники. Я сразу понял, что такой здоровый мужик не может умереть от небольшого пореза на груди. Далее она теряет св. ребенка и получает мужа в виде овоща. Далее по сюжету Д узнает, что Мармонт шпионил за ней и прогоняет очень ценного советника. Затем отсылает Младших Сынов и остается одна без мудрых советов. Драконы становятся ненужными в мирном городе, где как бы все спокойно, но вокруг враждебные города работорговцев и и еще 6 королевств.
 
В 6 сезоне предводитель кочевников упрекает Д в излишнем доверии колдунье, что подтвердило мою догадку. (!)
Нед Старк. Очень прямолинейный человек. Это тяжелая "фура", которая катит без тормозов. Поэтому голова Неда попадает на шест. Ария, жаль, что не видел как она стала ученицей Мастера Танца. Но этот персонаж играет в искусство меча, потом играет в человека, задумавшего месть. Зачем-то оставляет раненого Пса без помощи. Серебро, подорожник - доступные средства для заживления ран. Она могла бы помочь раненому рыцарю. Ее ошибка - она 2 раза выбрасывает железную мнетку. Это ее пропуск в мир, где не серебро не имеет цены. Потом она играет в игры безликих и по требованию св. Учителя топит св одежду ( тряпье), серебро (надо было отдать бедным), но клинок сохраняет ( очень интересный момент, настоящий воин не может выкинуть или осквернить свое оружие).
 

Dxennen

Знаменосец
Как я вижу развитие ситуации? Взрыв в Септе - куча трупов, повсюду хаос и ужас. Допустим, за это время, Серсея начинает собирать сторонников и готовиться к тому, что провозгласить себя королевой.
Через пару дней на место страху придет осознание, кто виновница произошедшего, и какие хорошие люди погибли в Септе. Воробьи могут выбрать себе нового духовного руководителя, а могут объединиться в стаю и замыслить план мести, ака "47 ронинов". Городская беднота так же не должна молчать - погибла обожаемая ими королева Маргери и уважаемый Септон.
Затем город вкатывается в анархию. Золотые Плащи не способны сдержать волну народного гнева, сторонников у королевы с каждым днем все меньше и меньше, а врагов только больше. Затем беднота/воробьи врываются в Красный Замок и убивают Серсею с Квиберном. Замок грабят и наносят значительный ущерб, после чего, город полностью впадает в анархию. Вместе с Королевской Гаванью, в хаос обращается и Вестерос, который пытается найти себе нового правителя. А на месте "пепелища" или этого Пира Воронов идет борьба между Дейенерис и Вороньим Глазом.
ВОТ что я бы назвал красивым завершением 6-го сезона. И вполне себе логичным.

Неистово плюсую. А вдруг именно так начнется 7 сезон, ничто не мешало Серсее сразу провозгласить себя королевой внутри Красного замка в окружении ручных подданных, нам не показали, что в городе, хотя Джейме смог через город доехать до замка, в кадре у него было не более 10 охранников, но может это не все.
 
Вы хоть понимаете что пишете? Откуда по-вашему взялись эти солдаты? С земель лордов подчиненных Ланнистерам. Их Серсея и сожгла или родню онных. Титул сам по себе ничего не дает. Власть обеспечивают силы преданных вассалов. А вот их Серсея не просто кинула, а убила. После такого никто за этой дурой не пойдет. Наоборот есть все поводы снять с нее голову. В сериале этот принцип был продемонстрирован на Роббе казнившем Карстарка. При этом осужденный был виновен, а не как с погибшими в Септе Бэйлора. Напомню еще что королева-мать опозорена на всю страну, а народ ее и без подобных фортелей ненавидит.

Полностью согласен, эти события мы, вероятно, увидим в 7 сезоне, было бы интересно, все ждут столкновения Серси и Дени, а будет как Цезарь и голова Помпея.
 

Dxennen

Знаменосец
Какую родню? Там из ЗЗ был один Киван, Ланселя не считаю - он для Ланнов предатель.

Мы не знаем, кто был в септе, мы знаем, что там было дофига знати, из разных мест, могли быть и знаменосцы Ланнов, так как Киван в тот момент был самым влиятельным членом дома, а вряд ли Серсея кого-то предупреждала (риск велик). Могла быть лояльные короне лорды из РЗ, Долины, королевских земель. Так что тут, как решат сценаристы в следующем сезоне, может это не будет иметь значения, а может все на неё ополчатся, типа Красная свадьба, но еще хуже.
Вы говорите Джейме её защитит и у него есть тридцатник, но, по книге у Просторна и Дорна вместе 100 да и не факт, что Джейме будет её защищать, судя по их переглядкам он в офигении и мы не знаем, что решит "законный правитель Запада".
 

Drago

Скиталец
Очень сильно сомневаюсь, что именно заявления магов решили судьбу вторжения в Великобританию. Вообще, довольно-таки интересный взгляд на политико-исторические события.
Слышал по РенТВ, в передаче "Военная тайна" или "Территория Заблуждений". :)
 
Полностью согласен, эти события мы, вероятно, увидим в 7 сезоне, было бы интересно, все ждут столкновения Серси и Дени, а будет как Цезарь и голова Помпея.
Можно еще быстрее узнать из книг Мартина. Хотя сценарий немного отл-ся от книг. В Интернете есть торент с 78 кн.
 
Последнее редактирование:

Dxennen

Знаменосец
Можно еще быстрее узнать из книг Мартина. Хотя сценарий немного отл-ся от книг. В Интернете есть торент с 78 кн.

В Интернете есть торрент и со вторым томом "Мертвых душ", и с переводами с протолинейного и первого линейного письма, и с 7 и 8 сезонами сериала, точняк.
Меньше верьте торрентами и РенТВ:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху